Qualifikationsturniere für die European Tour

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Qualifikationsturniere für die European Tour

      Qualifikationsturnier für European Turnier 1 (Hasselt/Belgien)

      1. Runde
      Matthew Edgar 6-2 Harald Leitinger
      Ryan Murray 6-2 Scott Baker

      2. Runde
      José de Sousa 6-3 Wayne Jones
      Andy Hamilton 6-2 Bradley Brooks
      Justin Pipe 6-4 Ciaran Teehan
      Benito van de Pas 6-4 Boris Krcmar
      Steve Beaton 6-2 Richard North
      Christian Bunse 6-3 Simon Stevenson (91,6 - 90,5)
      Darren Penhall 6-2 William O'Connor
      Robert Thornton 6-3 Carl Wilkinson
      Josh Payne 6-1 Keegan Brown
      Dirk van Duijvenbode 6-2 Nathan Derry
      Rowby-John Rodriguez 6-1 Max Hopp (93,3 - 84,0)
      Lisa Ashton 6-3 Jesús Noguera
      Ricky Evans 6-3 Alan Tabern
      Damon Heta 6-5 Reece Robinson
      Kai Fan Leung 6-3 Ross Smith
      Steve Brown 6-1 Wesley Harms
      Stephen Bunting 6-2 Karel Sedlacek
      Krzysztof Kciuk 6-0 Aaron Beeney
      Ron Meulenkamp 6-4 Peter Jacques
      Geert Nentjes 6-3 Jeff Smith
      Chris Dobey 6-3 Adam Hunt
      Michael Barnard 6-3 Niels Zonneveld
      Darren Webster 6-4 Scott Waites
      Martijn Kleermaker 6-0 Adrian Gray
      Danny Noppert 6-2 Yordi Meeuwisse
      William Borland 6-4 Steffen Siepmann (81,8 - 83,5)
      Harry Ward 6-5 Mike van Duivenbode
      Mike De Decker 6-2 Joe Murnan
      Callan Rydz 6-3 Brendan Dolan
      Jelle Klaasen 6-1 Barrie Bates
      Steve West 6-3 Maik Kuivenhoven
      Jan Dekker 6-4 Matt Clark
      Gabriel Clemens 6-3 David Pallett (104,8 - 87,0)
      Martin Schindler 6-5 Nick Kenny (94,1 - 96,7)
      Kirk Shepherd 6-4 Ted Evetts
      Derk Telnekes 6-4 Mickey Mansell
      Ryan Searle 6-5 Vincent van der Voort
      Conan Whitehead 6-1 James Wilson
      Andy Boulton 6-4 Devon Petersen
      John Michael 6-3 Gavin Carlin
      John Henderson 6-2 Toni Alcinas
      Steve Lennon 6-3 Jonathan Worsley
      Jamie Lewis 6-5 Ryan Joyce
      Luke Woodhouse 6-5 Matthew Edgar
      Mervyn King 6-4 Gary Blades
      Mark McGeeney 6-4 Vincent van der Meer
      Luke Humphries 6-1 Madars Razma
      Jason Lowe 6-3 Ryan Murray

      3. Runde (Finalspiele)
      Andy Hamilton 6-4 José de Sousa
      Justin Pipe 6-4 Benito van de Pas
      Steve Beaton 6-3 Christian Bunse (99,2 - 96,4)
      Darren Penhall 6-5 Robert Thornton
      Dirk van Duijvenbode 6-3 Josh Payne
      Rowby-John Rodriguez 6-2 Lisa Ashton
      Damon Heta 6-4 Ricky Evans
      Kai Fan Leung 6-2 Steve Brown
      Stephen Bunting 6-5 Krzysztof Kciuk
      Ron Meulenkamp 6-0 Geert Nentjes
      Michael Barnard 6-1 Chris Dobey
      Martijn Kleermaker 6-1 Darren Webster
      Danny Noppert 6-3 William Borland
      Mike De Decker 6-5 Harry Ward
      Callan Rydz 6-4 Jelle Klaasen
      Steve West 6-1 Jan Dekker
      Gabriel Clemens 6-4 Martin Schindler (99,0 - 98,9)
      Derk Telnekes 6-4 Kirk Shepherd
      Ryan Searle 6-2 Conan Whitehead
      Andy Boulton 6-3 John Michael
      Steve Lennon 6-5 John Henderson
      Luke Woodhouse 6-2 Jamie Lewis
      Mervyn King 6-2 Mark McGeeney
      Luke Humphries 6-2 Jason Lowe
    • Qualifikationsturnier für Turnier 2 (Sindelfingen)

      1. Runde
      Martijn Kleermaker 6-2 William Borland
      Nathan Derry 6-5 Barrie Bates
      Damon Heta 6-4 Carl Wilkinson
      Joe Murnan 6-3 Vincent van der Meer
      Steve Brown 6-5 Geert Nentjes
      Simon Stevenson 6-4 Robert Thornton
      Ted Evetts 6-5 Madars Razma
      Luke Woodhouse 6-5 Peter Jacques

      2. Runde
      Josh Payne 6-4 Jamie Hughes
      Nick Kenny 6-4 Toni Alcinas
      Adam Hunt 6-1 Simon Whitlock
      Dirk van Duijvenbode 6-2 Wesley Harms
      Jeffrey de Zwaan 6-4 Lisa Ashton
      Matthew Edgar 6-5 James Wilson
      Vincent van der Voort 6-3 Christian Bunse (88,9 - 86,8)
      Steve Lennon 6-2 Callan Rydz
      Michael Smith 6-1 Matt Clark
      David Pallett 6-2 Adrian Gray
      John Henderson 6-4 Gary Blades
      Darren Penhall 6-1 Yordi Meeuwisse
      Jose De Sousa 6-4 Harald Leitinger
      Jeff Smith 6-2 Krzysztof Kciuk
      Mervyn King 6-3 Kirk Shepherd
      Rowby-John Rodriguez 6-2 Jamie Lewis
      Gavin Carlin 6-5 Steve Beaton
      Jason Lowe 6-1 Michael Barnard
      Devon Petersen 6-3 Justin Pipe
      Martijn Kleermaker 6-5 Mark McGeeney
      Luke Humphries 6-2 Keegan Brown
      Steffen Siepmann 6-1 Boris Krcmar (92,7 - 79,9)
      William O'Connor 6-4 Wayne Jones
      Maik Kuivenhoven 6-3 Nathan Derry
      Ricky Evans 6-5 Darius Labanauskas
      Alan Tabern 6-4 Ryan Searle
      Derk Telnekes 6-5 Ross Smith
      Ryan Murray 6-5 Damon Heta
      Stephen Bunting 6-5 Bradley Brooks
      Scott Waites 6-0 Martin Schindler (94,9 - 80,6)
      Ron Meulenkamp 6-3 Jesús Noguera
      Joe Murnan 6-5 Marko Kantele
      Chris Dobey 6-5 Jonathan Worsley
      Ryan Joyce 6-2 Jan Dekker
      Karel Sedlacek 6-3 Darren Webster
      Steve Brown 6-4 Ciaran Teehan
      Danny Noppert 6-2 John Michael
      Conan Whitehead 6-1 Martin Atkins (Wigan)
      Jelle Klaasen 6-3 Harry Ward
      Simon Stevenson 6-3 Scott Baker
      Reece Robinson 6-0 Dimitri van den Bergh
      Kai Fan Leung 6-3 Mike van Duivenbode
      Steve West 6-4 Mickey Mansell
      Benito van de Pas 6-3 Ted Evetts
      Andy Boulton 6-4 Brendan Dolan
      Niels Zonneveld 6-2 Aaron Beeney
      Kim Huybrechts 6-4 Mike De Decker
      Richard North 6-0 Luke Woodhouse

      3. Runde (Finalspiele)
      Josh Payne 6-5 Nick Kenny
      Adam Hunt 6-5 Dirk van Duijvenbode
      Jeffrey de Zwaan 6-4 Matthew Edgar
      Steve Lennon 6-4 Vincent van der Voort
      Michael Smith 6-2 David Pallett
      Darren Penhall 6-2 John Henderson
      Jeff Smith 6-4 José de Sousa
      Mervyn King 6-5 Rowby-John Rodriguez
      Jason Lowe 6-1 Gavin Carlin
      Devon Petersen 6-2 Martijn Kleermaker
      Steffen Siepmann 6-1 Luke Humphries (97,1 - 93,5)
      William O'Connor 6-2 Maik Kuivenhoven
      Alan Tabern 6-4 Ricky Evans
      Ryan Murray 6-4 Derk Telnekes
      Scott Waites 6-5 Stephen Bunting
      Ron Meulenkamp 6-1 Joe Murnan
      Chris Dobey 6-1 Ryan Joyce
      Steve Brown 6-5 Karel Sedlacek
      Danny Noppert 6-4 Conan Whitehead
      Simon Stevenson 6-2 Jelle Klaasen
      Reece Robinson 6-4 Kai Fan Leung
      Steve West 6-2 Benito van de Pas (9-Darter Steve West)
      Niels Zonneveld 6-4 Andy Boulton
      Richard North 6-4 Kim Huybrechts

      Max Hopp und Gabriel Clemens sind ja über die ProTour-Rangliste bereits qualifiziert (Neben dem Host Nation Qualifier sind auch zwei Tourcard-Inhaber dabei)