Angepinnt Skandinavien-Tippspiel 2020

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Skandinavien-Tippspiel 2020

      Tippspiel geht wie angekündigt weiter. Während in Dänemark es mit der Liga weitergeht, wird in Finnland und Island der Pokal bzw. der League Cup ausgetragen.

      Fr 14.02. 19:00 Esbjerg FB - FC Kopenhagen (Dänemark)
      Sa 15.02. 13:00 FC Lahti - RoPS Rovaniemi (Finnland)
      Sa 15.02. 13:30 Haka Valkeakoski - Tampereen Ilves (Finnland)
      Sa 15.02. 16:15 Valur Reykjavik - IF Vestri (Island)
      So 16.02. 14:00 FC Nordsjaelland - AC Horsens (Dänemark)
      So 16.02. 16:00 IF Magni - Vinkingur Reykjavic (Island)
      So 16.02. 18:00 Odense BK - Bröndby IF (Dänemark)
      Mo 17.02. FC Midtylland - Lyngby BK (Dänemark)
    • Fr 14.02. 19:00 Esbjerg FB - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2
      Sa 15.02. 13:00 FC Lahti - RoPS Rovaniemi (Finnland) 1:1
      Sa 15.02. 13:30 Haka Valkeakoski - Tampereen Ilves (Finnland) 0:3
      Sa 15.02. 16:15 Valur Reykjavik - IF Vestri (Island) 2:0
      So 16.02. 14:00 FC Nordsjaelland - AC Horsens (Dänemark) 1:1
      So 16.02. 16:00 IF Magni - Vinkingur Reykjavic (Island) 0:2
      So 16.02. 18:00 Odense BK - Bröndby IF (Dänemark) 1:1
      Mo 17.02. FC Midtylland - Lyngby BK (Dänemark) 2:0


      @Hannoi1896 @Kampfkater @Pucki @Lion
      Kein Fußball den Faschisten!
    • Fr 14.02. 19:00 Esbjerg FB - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:3
      Sa 15.02. 13:00 FC Lahti - RoPS Rovaniemi (Finnland) 2:1
      Sa 15.02. 13:30 Haka Valkeakoski - Tampereen Ilves (Finnland) 1:0
      Sa 15.02. 16:15 Valur Reykjavik - IF Vestri (Island) 2:1
      So 16.02. 14:00 FC Nordsjaelland - AC Horsens (Dänemark) 1:0
      So 16.02. 16:00 IF Magni - Vinkingur Reykjavic (Island) 1:3
      So 16.02. 18:00 Odense BK - Bröndby IF (Dänemark) 0:2
      Mo 17.02. FC Midtylland - Lyngby BK (Dänemark) 1:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Fr 14.02. 19:00 Esbjerg FB - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2
      Sa 15.02. 13:00 FC Lahti - RoPS Rovaniemi (Finnland) 1:0
      Sa 15.02. 13:30 Haka Valkeakoski - Tampereen Ilves (Finnland) 3:1
      Sa 15.02. 16:15 Valur Reykjavik - IF Vestri (Island) 2:1
      So 16.02. 14:00 FC Nordsjaelland - AC Horsens (Dänemark) 2:0
      So 16.02. 16:00 IF Magni - Vinkingur Reykjavic (Island) 1:3
      So 16.02. 18:00 Odense BK - Bröndby IF (Dänemark) 1:1
      Mo 17.02. FC Midtylland - Lyngby BK (Dänemark) 2:1
      RASSISMUS UND ANTISEMITISMUS IST KEIN FANGESANG

    • Fr 14.02. 19:00 Esbjerg FB - FC Kopenhagen (Dänemark) 0:2
      Sa 15.02. 13:00 FC Lahti - RoPS Rovaniemi (Finnland) 1:1
      Sa 15.02. 13:30 Haka Valkeakoski - Tampereen Ilves (Finnland) 1:3
      Sa 15.02. 16:15 Valur Reykjavik - IF Vestri (Island) 2:0
      So 16.02. 14:00 FC Nordsjaelland - AC Horsens (Dänemark) 2:1
      So 16.02. 16:00 IF Magni - Vinkingur Reykjavic (Island) 1:1
      So 16.02. 18:00 Odense BK - Bröndby IF (Dänemark) 2:1
      Mo 17.02. FC Midtylland - Lyngby BK (Dänemark) 2:1
      @Chriz muss weg!
    • Fr 14.02. 19:00 Esbjerg FB - FC Kopenhagen (Dänemark) 0:2
      Sa 15.02. 13:00 FC Lahti - RoPS Rovaniemi (Finnland) 2:1
      Sa 15.02. 13:30 Haka Valkeakoski - Tampereen Ilves (Finnland) 1:2
      Sa 15.02. 16:15 Valur Reykjavik - IF Vestri (Island) 3:0
      So 16.02. 14:00 FC Nordsjaelland - AC Horsens (Dänemark) 2:1
      So 16.02. 16:00 IF Magni - Vinkingur Reykjavik (Island) 0:3
      So 16.02. 18:00 Odense BK - Bröndby IF (Dänemark) 1:2
      Mo 17.02. FC Midtylland - Lyngby BK (Dänemark) 2:0
    • Auswertungen


      Platz
      Name
      Spieltagspunkte
      Platz
      Name
      Gesamtpunkte
      1
      Lion
      14
      1
      Lion
      14
      svw1899
      14
      svw1899
      14
      3
      Pucki
      8
      3
      Pucki
      8
      Zebra
      8
      Zebra
      8
      5
      Hannoi1896
      4
      5
      Hannoi1896
      4



      Nächste Spielansetzungen

      Fr 21.02. 19:00 Hobro IK - FC Midtylland
      Sa 22.02. 13:00 Stjarnan Gardabaer - IBV Vestmannaeyjar
      Sa 22.02. 13:00 FC Lahti - Haka Valkeakoski
      Sa 22.02. 13:00 Valur Reykjavik - Fjolnir Reykjavik
      Sa 22.02. 13:30 Tampereen Ilves - SJK Seinäjoki
      So 23.02. 16:00 Silkeborg IF - FC Kopenhagen
      So 23.02. 18:00 Aalborg BK - Bröndby IF
      Mo 24.02. 19:00 AC Horsens - Aarhus GF
    • Fr 21.02. 19:00 Hobro IK - FC Midtylland 1:2
      Sa 22.02. 13:00 Stjarnan Gardabaer - IBV Vestmannaeyjar 1:1
      Sa 22.02. 13:00 FC Lahti - Haka Valkeakoski 1:1
      Sa 22.02. 13:00 Valur Reykjavik - Fjolnir Reykjavik 1:1
      Sa 22.02. 13:30 Tampereen Ilves - SJK Seinäjoki 1:0
      So 23.02. 16:00 Silkeborg IF - FC Kopenhagen 1:3
      So 23.02. 18:00 Aalborg BK - Bröndby IF 1:2
      Mo 24.02. 19:00 AC Horsens - Aarhus GF 1:0
      RASSISMUS UND ANTISEMITISMUS IST KEIN FANGESANG

    • Neu

      Fr 21.02. 19:00 Hobro IK - FC Midtylland 0:2
      Sa 22.02. 13:00 Stjarnan Gardabaer - IBV Vestmannaeyjar 0:1
      Sa 22.02. 13:00 FC Lahti - Haka Valkeakoski 2:1
      Sa 22.02. 13:00 Valur Reykjavik - Fjolnir Reykjavik 2:1
      Sa 22.02. 13:30 Tampereen Ilves - SJK Seinäjoki 2:0
      So 23.02. 16:00 Silkeborg IF - FC Kopenhagen 1:3
      So 23.02. 18:00 Aalborg BK - Bröndby IF 1:1
      Mo 24.02. 19:00 AC Horsens - Aarhus GF 1:2
      Kein Fußball den Faschisten!
    • Neu

      Fr 21.02. 19:00 Hobro IK - FC Midtylland 0:2
      Sa 22.02. 13:00 Stjarnan Gardabaer - IBV Vestmannaeyjar 1:3
      Sa 22.02. 13:00 FC Lahti - Haka Valkeakoski2:0
      Sa 22.02. 13:00 Valur Reykjavik - Fjolnir Reykjavik 3:1
      Sa 22.02. 13:30 Tampereen Ilves - SJK Seinäjoki 1:1
      So 23.02. 16:00 Silkeborg IF - FC Kopenhagen 0:2
      So 23.02. 18:00 Aalborg BK - Brøndby IF 2:1
      Mo 24.02. 19:00 AC Horsens - Aarhus GF 0:3
      @Chriz muss weg!
    • Neu

      Fr 21.02. 19:00 Hobro IK - FC Midtylland 0:2
      Sa 22.02. 13:00 Stjarnan Gardabaer - IBV Vestmannaeyjar 2:0
      Sa 22.02. 13:00 FC Lahti - Haka Valkeakoski 1:1
      Sa 22.02. 13:00 Valur Reykjavik - Fjolnir Reykjavik 2:0
      Sa 22.02. 13:30 Tampereen Ilves - SJK Seinäjoki 2:0
      So 23.02. 16:00 Silkeborg IF - FC Kopenhagen 0:3
      So 23.02. 18:00 Aalborg BK - Bröndby IF 1:2
      Mo 24.02. 19:00 AC Horsens - Aarhus GF 0:2
    • Neu

      Auswertungen


      Platz
      Name
      Spieltagspunkte
      Platz
      Name
      Gesamtpunkte
      1
      Zebra
      12
      1
      svw1899 (0,5)
      22
      2
      Hannoi1896
      10
      2
      Zebra (1,0)
      20
      3
      svw1899
      8
      3
      Lion (0,5)
      14
      4
      Pucki
      4
      4
      Hannoi1896
      14
      5
      Lion
      -
      5
      Pucki
      12



      Nächste Spielansetzungen

      Fr 28.02. 19:00 Aarhus GF - Hobro IK
      Sa 29.02. 14:15 Inter Turku - TPS Turku
      Sa 29.02. 15:00 Valur Reykjavik - IBV Vestmannaeyjar
      Sa 29.02. 18:00 IFK Mariehamn - Helsingfors IFK
      Sa 29.02. 20:00 KI Klaksvik - HB Torshavn
      So 01.03. 14:00 Leiknir Fáskrúds - KR Reykjavik
      So 01.03. 14:30 Orgryte IS - AIK Solna
      So 01.03. 16:00 IF Brommapojkarna - Hammarby IF
      So 01.03. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK
      Mo 02.03. 19:00 FC Midtylland - Sonderjysk Elitesport
    • Neu

      Fr 28.02. 19:00 Aarhus GF - Hobro IK 1:0
      Sa 29.02. 14:15 Inter Turku - TPS Turku 2:1
      Sa 29.02. 15:00 Valur Reykjavik - IBV Vestmannaeyjar 3:1
      Sa 29.02. 18:00 IFK Mariehamn - Helsingfors IFK 2:0
      Sa 29.02. 20:00 KI Klaksvik - HB Torshavn 1:1
      So 01.03. 14:00 Leiknir Fáskrúds - KR Reykjavik 0:1
      So 01.03. 14:30 Orgryte IS - AIK Solna 1:3
      So 01.03. 16:00 IF Brommapojkarna - Hammarby IF 0:2
      So 01.03. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK 3:1
      Mo 02.03. 19:00 FC Midtylland - Sonderjysk Elitesport 2:0
      RASSISMUS UND ANTISEMITISMUS IST KEIN FANGESANG

    • Neu

      Fr 28.02. 19:00 Aarhus GF - Hobro IK 1:0
      Sa 29.02. 14:15 Inter Turku - TPS Turku 2:0
      Sa 29.02. 15:00 Valur Reykjavik - IBV Vestmannaeyjar 2:1
      Sa 29.02. 18:00 IFK Mariehamn - Helsingfors IFK 1:1
      Sa 29.02. 20:00 KI Klaksvik - HB Torshavn 1:2
      So 01.03. 14:00 Leiknir Fáskrúds - KR Reykjavik 0:4
      So 01.03. 14:30 Orgryte IS - AIK Solna 1:4
      So 01.03. 16:00 IF Brommapojkarna - Hammarby IF 1:2
      So 01.03. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK 2:1
      Mo 02.03. 19:00 FC Midtylland - Sonderjysk Elitesport 2:0
      Kein Fußball den Faschisten!
    • Benutzer online 1

      1 Besucher