Angepinnt Tippspiel 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • 20. Spieltag
      Fr, 31.01.20 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - Berliner AK 07 1 : 5
      Sa, 01.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
      Sa, 01.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz Verlegt
      Sa, 01.02.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow 3 : 0
      So, 02.02.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo 3 : 0
      So, 02.02.20 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - VfB Auerbach 1 : 2
      So, 02.02.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - BSG Chemie Leipzig 1 : 0
      So, 02.02.20 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Wacker Nordhausen Verlegt


      Ricardo 145(+6,5)
      svw1899 119,(+2,5)
      Schumi 115,5(+)


      21.Spieltag
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II - : -
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Sa, 08.02.20 - 16:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke - : -
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 - : -
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - SV Babelsberg 03 - : -
    • 21.Spieltag
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 0 : 0
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 0 : 1
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 2 : 0
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 1 : 0
      Sa, 08.02.20 - 16:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 1
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke 2 : 2
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 1 : 0
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - SV Babelsberg 03 1 : 0
    • Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 0:2
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 2:1
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 2:0
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 2:0
      Sa, 08.02.20 - 16:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke 0:2
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 1:1
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - SV Babelsberg 03 2:0
    • Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 0-2
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 1-1
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 2-1
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 1-0
      Sa, 08.02.20 - 16:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-1
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke 1-2
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 2-0
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - SV Babelsberg 03 1-1
    • 21.Spieltag
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 0 : 2
      Fr, 07.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 0 : 0
      Sa, 08.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 0 : 0
      Sa, 08.02.20 - 16:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 2
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke 2 : 1
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 4 : 1
      So, 09.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - SV Babelsberg 03 1 : 0


      Ricardo 150,5(+5,5)
      svw1899 123,5,(+4,5)
      Schumi 121,5(+6)

      23. Spieltag
      Fr, 14.02.20 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Optik Rathenow - : -
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo - : -
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Berliner AK 07 - : -
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach - : -
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig - : -
      22. Spieltag
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke - : -
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47 - : -
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II - : -
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FC Energie Cottbus - : -

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von schumi26 ()

    • 23. Spieltag
      Fr, 14.02.20 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 1 : 1
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 2 : 0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 0 : 2
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Berliner AK 07 0 : 1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 2 : 0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 1 : 0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig 0 : 0
      22. Spieltag
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 0 : 0
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47 0 : 1
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt 1 : 0
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 0 : 1
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV 08 1 : 2
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 0 : 0
    • Fr, 14.02.20 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 2:1
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Optik Rathenow -:-
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 1:2
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 2:0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 1:2
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Berliner AK 07 2:0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 2:0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 0:1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig 2:1
    • Fr, 14.02.20 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 2-1
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 0-1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 2-0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 2-1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Berliner AK 07 1-0
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 2-1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 1-2
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig 1-1
    • Neu

      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 1:2
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47 2:0
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt 2:1
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 0:2
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:3
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 1:2
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV 08 4:0
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 0:2
    • Neu

      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 1-1
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47 0-2
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt 1-1
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 2-1
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 0-1
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 2-1
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV 08 2-0
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 0-2
    • Neu

      23. Spieltag
      Fr, 14.02.20 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 2 : 0
      Sa, 15.02.20 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 3 : 2
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 2
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 1 : 1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Berliner AK 07 1 : 3
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 3 : 1
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 Verlegt
      So, 16.02.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig 0 : 0
      22. Spieltag
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 1 : 2
      Fr, 21.02.20 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47 4 : 4
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt 0 : 0
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 3
      Sa, 22.02.20 - 16:00 Uhr VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 3 : 2
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 3 : 1
      So, 23.02.20 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV 08 Verlegt


      Ricardo 157(+6,5)
      Schumi 134,5(+13)
      svw1899 132,5,(+9)



      24. Spieltag
      Fr, 28.02.20 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo - : -
      Fr, 28.02.20 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 29.02.20 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Optik Rathenow - : -
      Sa, 29.02.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - BSG Chemie Leipzig - : -
      So, 01.03.20 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      So, 01.03.20 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 07 Ungültig
      So, 01.03.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      So, 01.03.20 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 01.03.20 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen - : -