Angepinnt Tippspiel 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Tippspiel 2019/20

      Endstand letzte Saison
      Ricardo 243(+18,5)
      svw1899 232,5(+17,5)
      Schumi 181,5(+14,5)



      Fr, 26.07.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II - : -
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 - : -
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke - : -
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BSG Chemie Leipzig - : -
      Sa, 27.07.19 - 14:00 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde - : -

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von schumi26 ()

    • Fr, 26.07.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 1 : 0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt 0 : 0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 2 : 1
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke 1 : 0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BSG Chemie Leipzig 3 : 1
      Sa, 27.07.19 - 14:00 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 1 : 1
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV 08 2 : 0
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1 : 3
    • Fr, 26.07.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 2-2
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 1-0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt 0-2
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 1-2
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke 2-0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BSG Chemie Leipzig 2-1
      Sa, 27.07.19 - 14:00 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 0-1
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV 08 2-0
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1-0
    • Fr, 26.07.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 2:1
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 1:2
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt 0:2
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 3:0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke 3:0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BSG Chemie Leipzig 2:0
      Sa, 27.07.19 - 14:00 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 2:1
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV 08 3:0
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 2:1
    • Fr, 26.07.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 2 : 1
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 0
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt 1 : 3
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 0 : 1
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke 3 : 1
      Sa, 27.07.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BSG Chemie Leipzig 0 : 0
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 3 : 1
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV 08 4 : 2
      So, 28.07.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1 : 1



      Ricardo 9
      svw1899 8
      Schumi 5


      2.Spieltag
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr Hertha BSC II - FC Energie Cottbus - : -
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach - : -
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow - : -
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 - : -
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Mi, 31.07.19 - 18:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BFC Dynamo - : -
      Mi, 31.07.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz - : -
      Mi, 31.07.19 - 19:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      Mi, 11.09.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen - : -
    • 2.Spieltag
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr Hertha BSC II - FC Energie Cottbus 0:4
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 0:0
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow 2:1
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 0:1
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
      Mi, 31.07.19 - 18:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BFC Dynamo 0:1
      Mi, 31.07.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz 2:2
      Mi, 31.07.19 - 19:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1
      Mi, 11.09.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 1:2
    • Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr Hertha BSC II - FC Energie Cottbus 0:2
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 1:1
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow 1:2
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 0:2
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
      Mi, 31.07.19 - 18:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BFC Dynamo 1:2
      Mi, 31.07.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz 2:1
      Mi, 31.07.19 - 19:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0
      Mi, 11.09.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 1:2
    • Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr Hertha BSC II - FC Energie Cottbus 0-2
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 1-0
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow 2-0
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 1-2
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 1-1
      Mi, 31.07.19 - 18:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BFC Dynamo 0-1
      Mi, 31.07.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz 2-1
      Mi, 31.07.19 - 19:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2-2
      Mi, 11.09.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 2-1
    • 2. Spieltag
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr Hertha BSC II - FC Energie Cottbus 5 : 2
      Di, 30.07.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 4 : 1
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow 1 : 1
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 0 : 2
      Mi, 31.07.19 - 18:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
      Mi, 31.07.19 - 18:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BFC Dynamo 0 : 1
      Mi, 31.07.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz 2 : 2
      Mi, 31.07.19 - 19:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 2
      Mi, 11.09.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen - : -


      Ricardo 18(+9)
      svw1899 13(+5)
      Schumi 12(+7)


      3. Spieltag
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke - : -
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II - : -
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 - : -
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 - : -
    • Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde 2 : 0
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1 : 0
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 0 : 0
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 0 : 2
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03 0 : 1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 3
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 2 : 0
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 2 : 0
    • Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde 2-0
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 3-1
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 1-2
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 0-1
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03 1-1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 1-2
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Rot-Weiß Erfurt 2-1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 2-0
    • Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde 2:0
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 2:1
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 1:2
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 0:2
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03 0:2
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 2:0
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 2:0
    • 3. Spieltag
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde 1 : 0
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 2 : 1
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 1 : 1
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1 : 5
      Sa, 03.08.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03 1 : 1
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 2 : 0
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Rot-Weiß Erfurt 5 : 3
      So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 8 : 0


      Ricardo 27(+9)
      svw1899 23(+10)
      Schumi 23(+11)



      4. Spieltag
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach - : -
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 - : -
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo - : -
      Sa, 17.08.19 - 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus - : -
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow - : -
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BSG Chemie Leipzig - : -
    • Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 3
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 2 : 0
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz 1 : 1
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 0 : 1
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 0 : 0
      Sa, 17.08.19 - 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus 2 : 1
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow 0 : 2
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker Nordhausen 1 : 1
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BSG Chemie Leipzig 1 : 0
    • Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 2-1
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 2-1
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz 2-0
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 0-2
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 1-2
      Sa, 17.08.19 - 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus 1-3
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow 3-0
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker Nordhausen 0-2
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BSG Chemie Leipzig 1-2
    • Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 1:2
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 2:0
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz 1:1
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 0:2
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 1:2
      Sa, 17.08.19 - 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus 0:2
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow 2:0
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker Nordhausen 0:2
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BSG Chemie Leipzig 0:1
    • Neu

      4. Spieltag
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
      Fr, 16.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 2 : 1
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz 2 : 0
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 1 : 0
      Sa, 17.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 1 : 1
      Sa, 17.08.19 - 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus 3 : 2
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow 6 : 0
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker Nordhausen 1 : 2
      So, 18.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - BSG Chemie Leipzig 0 : 0


      Ricardo 35(+8)
      Schumi 27,5(+4,5)
      svw1899 26(+3)


      5. Spieltag
      Mi, 21.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz - : -
      Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 - : -
      Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow - : -
      Fr, 23.08.19 - 19:30 Uhr FC Energie Cottbus - VfB Auerbach - : -
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - BFC Dynamo - : -
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Wacker Nordhausen - : -
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      So, 25.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig - : -
      6. Spieltag
      Di, 27.08.19 - 18:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II - : -
      Di, 27.08.19 - 19:30 Uhr VfB Auerbach - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      Mi, 28.08.19 - 17:30 Uhr BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47 - : -
      Mi, 28.08.19 - 17:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke - : -
      Mi, 28.08.19 - 17:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Mi, 28.08.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Energie Cottbus - : -
      Mi, 28.08.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
      Mi, 28.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Mi, 28.08.19 - 19:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VfB Germania Halberstadt - : -
    • Neu

      5. Spieltag
      Mi, 21.08.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz 2 : 0
      Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 0 : 1
      Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow 2 : 0
      Fr, 23.08.19 - 19:30 Uhr FC Energie Cottbus - VfB Auerbach 1 : 1
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - BFC Dynamo 0 : 1
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 2 : 1
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 3
      So, 25.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 2 : 0
      6. Spieltag
      Di, 27.08.19 - 18:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 1 : 2
      Di, 27.08.19 - 19:30 Uhr VfB Auerbach - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
      Mi, 28.08.19 - 17:30 Uhr BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47 2 : 1
      Mi, 28.08.19 - 17:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 3 : 0
      Mi, 28.08.19 - 17:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      Mi, 28.08.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FC Energie Cottbus 2 : 0
      Mi, 28.08.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2
      Mi, 28.08.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV 08 0 : 0
      Mi, 28.08.19 - 19:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VfB Germania Halberstadt 1 : 0
    • Neu

      Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 2:0
      Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow 3:0
      Fr, 23.08.19 - 19:30 Uhr FC Energie Cottbus - VfB Auerbach 2:0
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - BFC Dynamo 0:2
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Wacker Nordhausen 1:3
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 1:2
      Sa, 24.08.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
      So, 25.08.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 2:0