1. Qualifikationsrunde (09.-18.07.)

    • Europa League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • 1. Qualifikationsrunde (09.-18.07.)

      Hinspiele

      Spoiler anzeigen


      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Di 09.07.
      17:55
      St. Joseph's FC (Gibraltar) - Glasgow Rangers (Schottland)
      0:4 (0:0)
      Di 09.07.
      18:00
      Gzira United (Malta) - Hajduk Split (Kroatien)
      0:2 (0:1)
      Di 09.07.
      19:30
      ZSKA Sofia (Bulgarien) - OFK Titograd (Montenegro)
      4:0 (1:0)
      Mi 10.07.
      17:55
      Jeunesse Esch (Luxemburg) - Tobol Qostanai (Kasachstan)
      0:0 (0:0)
      Do 11.07.
      15:30
      Pjunik Eriwan (Armenien) - Shkupi 1927 (Nordmazedonien)
      3:3 (1:2)
      Do 11.07.
      16:00
      Ordabassy Schymkent (Kasachstan) - Torpedo Kutaisi (Georgien)
      1:0 (0:0)
      Do 11.07.
      16:45
      FK Ventspils (Lettland) - Teuta Durres (Albanien)
      3:0 (1:0)
      Do 11.07.
      17:00
      Alashkert Martuni (Armenien) - FK Makedonija Skopje (Nordmazedonien)
      3:1 (1:0)
      Do 11.07.
      17:30
      Trans Narva (Estland) - Buducnost Podgorica (Montenegro)
      0:2 (0:1)
      Do 11.07.
      17:30
      AEK Larnaka (Zypern) - Petrocub Hincesti (Moldawien)
      1:0 (1:0)
      Do 11.07.
      17:30
      KF Laci (Albanien) - Hapoel Beer Sheva (Israel)
      1:1 (1:0)
      Do 11.07.
      18:00
      Kuopion PS (Finnland) - FK Wizebsk (Weißrussland)
      2:0 (0:0)
      Do 11.07.
      18:00
      Flora Tallinn (Estland) - Radnicki Nis (Serbien)
      2:0 (0:0)
      Do 11.07.
      18:00
      FC Sebail (Aserbaidschan) - Universitatea Craiova (Rumänien)
      2:3 (1:1)
      Do 11.07.
      18:30
      MFK Ruzomberok (Slowakei) - Levski Sofia (Bulgarien)
      0:2 (0:1)
      Do 11.07.
      18:30
      Balzan FC (Malta) - NK Domzale (Slowenien)
      3:4 (2:1)
      Do 11.07.
      18:30
      FK Riteriai (Litauen) - KI Klaksvik (Färöer)
      1:1 (0:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Bröndby IF (Dänemark) - Inter Turku (Finnland)
      4:1 (1:1)
      Do 11.07.
      19:00
      Dinamo Tiflis (Georgien) - UE Engordany (Andorra)
      6:0 (2:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavik (Island)
      7:1 (4:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Maccabi Haifa (Israel) - NS Mura (Slowenien)
      2:0 (0:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Brann Bergen (Norwegen) - Shamrock Rovers (Irland)
      2:2 (2:1)
      Do 11.07.
      19:00
      VSC Debrecen (Ungarn) - FK Kukesi (Albanien)
      3:0 (0:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Malmö FF (Schweden) - Ballymena United (Nordirland)
      7:0 (3:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Schachtjor Salihorsk (Weißrussland) - Hibernians FC (Malta)
      1:0 (0:0)
      Do 11.07.
      19:00
      FC Crusaders (Nordirland) - B36 Torshavn (Färöer)
      2:0 (1:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Radnik Bijeljina (Bosnien-Herzegowina) - Spartak Trnava (Slowakei)
      2:0 (1:0)
      Do 11.07.
      19:00
      Speranta Nisporeni (Moldawien) - Neftci Baku (Aserbaidschan)
      0:3 (0:2)
      Do 11.07.
      19:00
      FK Liepaja (Lettland) - Dinamo Minsk (Weißrussland)
      1:1 (1:0)
      Do 11.07.
      19:00
      FK Kauno Zalgiris (Litauen) - Apollon Limassol (Zypern)
      0:2 (0:1)
      Do 11.07.
      19:00
      Akademija Pandev (Nordmazedonien) - Zrinski Mostar (Bosnien-Herzegowina)
      0:3 (0:2)
      Do 11.07.
      19:30
      CS Fola Esch (Luxemburg) - Tschichura Satschchere (Georgien)
      1:2 (1:0)
      Do 11.07.
      20:00
      Olimpija Ljubljana (Slowenien) - FK Riga (Lettland)
      2:3 (0:0)
      Do 11.07.
      20:00
      Connah's Quay Nomads (Wales) - FC Kilmarnock (Schottland)
      1:2 (0:0)
      Do 11.07.
      20:30
      Steaua Bukarest (Rumänien) - Milsami Orhei (Moldawien)
      2:0 (1:0)
      Do 11.07.
      20:30
      Cukaricki Belgrad (Serbien) - Banants Eriwan (Armenien)
      3:0 (1:0)
      Do 11.07.
      20:30
      Zeta Golubovci (Montenegro) - FC Videoton (Ungarn)
      1:5 (1:3)
      Do 11.07.
      20:30
      Dunajska Streda (Slowakei) - Cracovia Krakau (Polen)
      1:1 (1:1)
      Do 11.07.
      20:30
      Europa FC (Gibraltar) - Legia Warschau (Polen)
      0:0 (0:0)
      Do 11.07.
      20:45
      FC Aberdeen (Schottland) - Rovaniemen PS (Finnland)
      2:1 (1:0)
      Do 11.07.
      20:45
      St. Patrick's Athletic (Irland) - IFK Norrköping (Schweden)
      0:2 (0:0)
      Do 11.07.
      20:45
      FC Cliftonville (Nordirland) - FK Haugesund (Norwegen)
      0:1 (0:1)
      Do 11.07.
      20:45
      Cork City (Irland) - Progres Niederkorn (Luxemburg)
      0:2 (0:2)
      Do 11.07.
      21:00
      Honved Budapest (Ungarn) - Zalgiris Vilnius (Litauen)3:1 (1:0)
      Do 11.07.
      21:00
      NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina) - Qairat Almaty (Kasachstan)
      1:2 (1:1)
      Do 11.07.
      22:00
      UMF Breidablik Kopavogur (Island) - FC Vaduz (Liechtenstein)
      0:0 (0:0)
      Do 11.07.
      22:00
      UMF Stjarnan Gardabaer (Island) - Levadia Tallinn (Estland)
      2:1 (1:0)





      Rückspiele


      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiel
      Ergebnis
      Di 16.07.
      17:00
      Banants Eriwan (Armenien) - Cukaricki Belgrad (Serbien)
      0:3
      0:5 (0:2)
      Di 16.07.
      19:00
      KI Klaksvik (Färöer) - FK Riteriai (Litauen)
      1:1
      0:0 (0:0)
      Di 16.07.
      19:30
      OFK Titograd (Montenegro) - ZSKA Sofia (Bulgarien)
      0:4
      0:0 (0:0)
      Mi 17.07.
      18:00
      Tschichura Satschchere (Georgien) - CS Fola Esch (Luxemburg)
      2:1
      2:1 (1:0)
      Do 18.07.
      14:00
      Tobol Qostanai (Kasachstan) - Jeunesse Esch (Luxemburg)
      0:0
      1:1 (1:0)
      Do 18.07.
      16:30
      Qairat Almaty (Kasachstan) - NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina)
      2:1
      2:1 (0:0)
      Do 18.07.
      16:30
      FK Makedonija Skopje (Nordmazedonien) - Alashkert Martuni (Armenien)
      1:3
      0:3 (0:1)
      Do 18.07.
      17:00
      Teuta Durres (Albanien) - FK Ventspils (Lettland)
      0:3
      1:0 (0:0)
      Do 18.07.
      17:30
      Inter Turku (Finnland) - Bröndby IF (Dänemark)
      1:4
      2:0 (0:0)
      Do 18.07.
      18:00
      Rovaniemen PS (Finnland) - FC Aberdeen (Schottland)
      1:2
      1:2 (1:1)
      Do 18.07.
      18:00
      Universitatea Craiova (Rumänien) - FC Sebail (Aserbaidschan)
      3:2
      3:2 (1:0)
      Do 18.07.
      18:00
      Levadia Tallinn (Estland) - UMF Stjarnan Gardabaer (Island)
      1:2
      n. V. 3:2 (2:1, 1:1)
      Do 18.07.
      18:00
      FK Riga (Lettland) - Olimpija Ljubljana (Slowenien)
      3:2
      0:2 (0:1)
      Do 18.07.
      18:30
      Levski Sofia (Bulgarien) - MFK Ruzomberok (Slowakei)
      2:0
      2:0 (1:0)
      Do 18.07.
      18:30
      Dinamo Minsk (Weißrussland) - FK Liepaja (Lettland)
      1:1
      1:2 (0:1)
      Do 18.07.
      19:00
      Apollon Limassol (Zypern) - FK Kauno Zalgiris (Litauen)
      2:0
      4:0 (2:0)
      Do 18.07.
      19:00
      Torpedo Kutaisi (Georgien) - Ordabassy Schymkent (Kasachstan)
      0:1
      0:2 (0:0)
      Do 18.07.
      19:00
      FK Haugesund (Norwegen) - FC Cliftonville (Nordirland)
      1:0
      5:1 (3:1)
      Do 18.07.
      19:00
      Neftci Baku (Aserbaidschan) - Speranta Nisporeni (Moldawien)
      3:0
      6:0 (4:0)
      Do 18.07.
      19:00
      Zalgiris Vilnius (Litauen) - Honved Budapest (Ungarn)
      1:3
      1:1 (1:0)
      Do 18.07.
      19:00
      FC Vaduz (Liechtenstein) - UMF Breidablik Kopavogur (Island)
      0:0
      2:1 (0:0)
      Do 18.07.
      19:00
      Zrinski Mostar (Bosnien-Herzegowina) - Akademija Pandev (Nordmazedonien)
      3:0
      3:0 (0:0)
      Do 18.07.
      19:00
      Cracovia Krakau (Polen) - Dunajska Streda (Slowakei)
      1:1
      n. V. 2:2 (1:1, 1:0)
      Do 18.07.
      19:00
      Petrocub Hincesti (Moldawien) - AEK Larnaka (Zypern)
      0:1
      0:1 (0:0)
      Do 18.07.
      19:00
      Milsami Orhei (Moldawien) - Steaua Bukarest (Rumänien)
      0:2
      1:2 (0:2)
      Do 18.07.
      19:30
      Hapoel Beer Sheva (Israel) - KF Laci (Albanien)
      1:1
      1:0 (0:0)
      Do 18.07.
      19:30
      Progres Niederkorn (Luxemburg) - Cork City (Irland)
      2:0
      1:2 (0:1)
      Do 18.07.
      19:30
      UE Engordany (Andorra) - Dinamo Tiflis (Georgien)
      0:6
      0:1 (0:0)
      Do 18.07.
      20:00
      Hajduk Split (Kroatien) - Gzira United (Malta)
      2:0
      1:3 (1:0)
      Do 18.07.
      20:00
      IFK Norrköping (Schweden) - St. Patrick's Athletic (Irland)
      2:0
      2:1 (1:0)
      Do 18.07.
      20:00
      B36 Torshavn (Färöer) - FC Crusaders (Nordirland)
      0:2
      2:3 (1:2)
      Do 18.07.
      20:00
      FC Videoton (Ungarn) - Zeta Golubovci (Montenegro)
      5:1
      0:0 (0:0)
      Do 18.07.
      20:00
      Hibernians FC (Malta) - Schachtjor Salihorsk (Weißrussland)
      0:1
      0:1 (0:0)
      Do 18.07.
      20:00
      FK Kukesi (Albanien) - VSC Debrecen (Ungarn)
      0:3
      1:1 (1:0)
      Do 18.07.
      20:00
      NS Mura (Slowenien) - Maccabi Haifa (Israel)
      0:2
      2:3 (1:2)
      Do 18.07.
      20:30
      FK Wizebsk (Weißrussland) - Kuopion PS (Finnland)
      0:2
      1:1 (1:0)
      Do 18.07.
      20:30
      Shkupi 1927 (Nordmazedonien) - Pjunik Eriwan (Armenien)
      3:3
      1:2 (0:2)
      Do 18.07.
      20:45
      Glasgow Rangers (Schottland) - St. Joseph's FC (Gibraltar)
      4:0
      6:0 (2:0)
      Do 18.07.
      20:45
      FC Kilmarnock (Schottland) - Connah's Quay Nomads (Wales)
      2:1
      0:2 (0:0)
      Do 18.07.
      20:45
      Spartak Trnava (Slowakei) - Radnik Bijeljina (Bosnien-Herzegowina)
      0:2
      n. E. 5:2 (2:0, 2:0, 1:0)
      Do 18.07.
      20:45
      Buducnost Podgorica (Montenegro) - Trans Narva (Estland)
      2:0
      4:1 (1:1)
      Do 18.07.
      20:45
      NK Domzale (Slowenien) - Balzan FC (Malta)
      4:3
      1:0 (1:0)
      Do 18.07.
      20:45
      Radnicki Nis (Serbien) - Flora Tallinn (Estland)
      0:2
      2:2 (0:0)
      Do 18.07.
      20:45
      Ballymena United (Nordirland) - Malmö FF (Schweden)
      0:7
      0:4 (0:1)
      Do 18.07.
      21:00
      Legia Warschau (Polen) - Europa FC (Gibraltar)
      0:0
      3:0 (2:0)
      Do 18.07.
      21:00
      KR Reykjavik (Island) - Molde FK (Norwegen)
      1:7
      0:0 (0:0)
      Do 18.07.
      21:00
      Shamrock Rovers (Irland) - Brann Bergen (Norwegen)
      2:2
      2:1 (0:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Klaksvik ist weiter? :D
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)