Angepinnt Spielpläne 19/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Das Eröffnungsspiel der neuen Saison heißt FC Bayern vs. Hertha BSC

      Kompletter Spielplan ist draußen!

      Ich bin am 1. Spieltag in Berlin, weil wir da noch drei Tage vom Urlaub auf Rügen dranhängen.

      Ich hatte ganz insgeheim gehofft, dass der FC bei der Hertha spielt - Karten wären kein Problem gewesen.
      Ich hatte noch ein bisschen gehofft, dass der FC bei Union spielt und ich irgendwie an Karten gekommen wäre.
      Ich hatte gehofft, dass irgendein anderer attraktiver Gegner ins Olympiastadion kommt
      Ich hatte gehofft, dass irgendein anderer attraktiver Gegner zu Union kommt

      Und was ist passiert???

      Union empfängt Red Bull :stoehn:

      Du kannst dich ja in zivil in den Gästeblock schleichen. |-)

      Mehr Unterschied als zwischen Union und dem Konstrukt geht ja schon gar nicht.
      SCV und der FC
    • Statistische Auswertung der Spieltermine. In Klammern der letzte Sieg an diesem Termin.


      TeamFreitagSamstag 15:30Samstag 18:30Sonntag 13:30Sonntag 15:30Sonntag 18:00MontagDienstag 18:30Dienstag 20:30Mittwoch 18:30Mittwoch 20:30
      FC Augsburg4 (01.03.19)13 (07.12.19)1 (-)3 (24.11.19)1 (14.04.19)1 (19.09.17)- (04.02.15)
      Hertha BSC Berlin4 (04.10.18)10 (21.09.19)2 (08.12.18)- (-)2 (20.01.18)2 (29.09.19)- (-)- (15.04.08)1 (-)- (13.12.17)
      1. FC Union Berlin2 (-)11 (23.11.19)3 (02.11.19)3 (08.12.19)1 (-)1 (-)
      SV Werder Bremen- (08.03.19)11 (14.09.19)3 (20.10.18)1 (17.03.19)2 (01.09.19)3 (01.12.19)- (12.03.18)1 (25.09.18)- (15.04.08)- (02.03.16)
      BV 09 Borussia Dortmund4 (23.08.19)10 (07.12.19)5 (19.10.19)- (18.03.18)- (21.04.18)1 (23.02.19)- (-)1 (12.12.17)- (26.09.18)
      Fortuna Düsseldorf2 (18.10.19)11 (19.10.19)1 (23.02.19)4 (03.11.19)2 (10.02.19)- (-)1 (18.12.18)- (12.03.97)
      SG Eintracht Frankfurt4 (27.09.19)6 (02.11.19)- (05.11.16)- (-)2 (18.08.19)7 (01.09.19)1 (11.03.19)- (12.12.17)- (20.09.17)1 (26.03.14)
      SC Freiburg- (26.10.18)15 (07.12.19)- (10.12.17)4 (29.09.19)1 (10.11.18)- (25.09.18)1 (21.12.16)
      FC Schalke 044 (29.11.19)7 (23.11.19)5(24.11.18)- (-)- (31.03.19)4 (03.11.19)- (23.09.14)- (-)1 (13.12.17)
      TSG 1899 Hoffenheim4 (08.11.19)10 (26.10.19)- (27.10.18)- (14.04.19)3 (07.04.19)2 (19.10.19)1 (-)1 (25.09.18)- (13.12.17)- (20.09.17)
      1. FC Köln4 (05.05.17)8 (31.08.19)2 (20.01.18)5 (19.10.19)1 (25.02.18)-1 (21.09.16)
      RB Leipzig1 (30.08.19)10 (07.12.19)6 (23.11.19)1 (24.08.19)2 (18.18.19)- (-)1 (-)- (26.09.18)
      Bayer 04 Leverkusen1 (26.04.19)12 (28.09.19)4 (07.12.19)- (-)1 (10.11.19)2 (05.05.19)- (09.04.18)1 (19.12.18)- (13.12.17)
      1. FSV Mainz 052 (25.10.19)16 (05.10.19)- (20.09.14)- (26.08.18)1 (24.11.19)1 (02.12.19)1 (-)- (27.11.12)- (21.09.16)
      VfL Borussia Mönchengladbach2 (20.04.18)6 (07.12.19)4 (09.03.19)2 (10.11.19)4 (01.12.19)1 (27.10.19)- (18.12.18)- (03.02.15)1 (26.09.18)
      FC Bayern München1 (15.02.19)13 (23.11.19)5 (09.11.19)1 (14.04.19)1 (17.03.19)- (19.09.17)1 (13.12.17)
      SC Paderborn 07212 (26.15.19)-1 (-)5 (08.12.19)-1 (-)
      VfL Wolfsburg1 (14.12.15)11 (23.11.19)- (17.12.16)4 (06.10.19)3 (24.08.19)1 (-)- (18.12.18)1 (22.09.10)

      Stand: 21.Spieltag (Termine) / 14.Spieltag (Siege)


      Teilweise wurden Anstoßzeiten wie So 17:30 Uhr und So. 18:00 Uhr oder bei englischen Wochen 20:00 Uhr und 20:30 Uhr zusammengefasst.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 19 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • 2.Liga


      In Klammern der letzte Sieg an diesem Termin.


      TeamFreitag 18:30Fr 20:30Samstag 13:00Samstag 15:30Sonntag 13:30Sonntag 15:30Montag 20:30Di 18:30Di 20:30Mi 18:30Mi 20:30Do 20:30
      FC Erzgebirge Aue6 (18.10.19)7 (09.03.19)4 (06.10.19)2 (04.08.19)1 (19.03.18)- (19.09.17)1 (-)- (05.04.17)
      DSC Arminia Bielefeld4 (03.05.19)9 (26.10.19)- (11.08.18)4 (01.12.19)- (12.05.19)3 (07.10.19)1 (25.09.18)- (19.09.17)- (30.01.19)
      VfL Bochum6 (08.03.19)- (-)5 (30.11.19)5 (14.04.19)1 (14.05.17)3 (04.11.19)1 (29.01.19)- (29.01.19)
      SV Darmstadt 986 (25.10.19)4 (19.10.19)- (29.07.17)6 (05.05.19)1 (04.08.19)3 (02.04.18)- (29.01.19)- (29.01.19)1 (-)
      SG Dynamo Dresden5 (08.11.19)8 (22.09.18)7 (22.09.19)- (19.05.19)- (01.04.19)- (25.09.18)- (21.09.16)1 (-)
      SpVgg Greuther Fürth3 (18.10.19)1 (02.08.19)9 (07.12.19)- (04.08.18)6
      (18.08.19)
      1 (19.05.19)- (18.03.18)1 (20.09.16)- (23.09.15)- (14.12.00)
      Hamburger SV3 (16.08.19)7 (23.11.19)6 (22.09.19)- (19.05.19)4 (05.08.19)- (18.09.18)1 (30.01.19)
      FC St. Pauli2 (21.09.18)1 (10.08.18)8 (27.04.19)5 (29.09.19)- (06.05.18)4 (16.09.19)- (19.09.17)1 (-)- (26.09.18)- (25.01.18)
      Hannover 963 (20.09.19)1 (05.08.16)9 (07.12.19)4 (19.02.17)1 (14.05.17)2 (13.02.17)1 (-)
      1.FC Heidenheim 18464 (06.12.19)5 (14.09.19)1 (27.07.19)10 (01.12.19)- (19.05.19)1 (24.09.14)- (24.01.18)
      Karlsruher SC5 (29.11.19)8 (03.08.19)5 (07.05.17)1 (24.05.15)1 (02.05.16)1 (-)
      Holstein Kiel2 (25.10.19)- (03.08.18)6 (30.11.19)1 (-)8 (20.10.19)1 (12.05.19)2 (03.09.18)-1 (-)
      1. FC Nürnberg4 (02.02.18)4 (07.04.18)7 (25.08.19)4 (30.09.19)1 (-)
      VfL Osnabrück5 (29.11.19)3 (07.12.19)8 (01.09.11)1 (-)3 (18.08.19)1 (-)
      SSV Jahn Regensburg3 (05.04.19)5 (19.10.19)1 (04.08.18)7 (08.12.19)1 (28.07.19)1 (25.09-12)- (30.01.19)- (30.01.19)
      SV Sandhausen7 (30.08.19)5 (09.11.19)1 (-)9 (01.12.19)- (14.05.17)1 (-)- (19.09.17)- (26.09.18)1 (-)
      VfB Stuttgart3 (27.09.19)1 (-)8 (21.09.19)5 (24.11.19)3 (02.09.19)1 (-)
      SV Wehen-Wiesbaden5 (04.10.19)9 (30.11.19)3 (05.04.09)2 (-)1 (-)1 (-)

      Stand: 21.Spieltag (Termine) / 16.Spieltag (ohne Montagsspiel) (Siege)
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 20 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • 3.Liga




      TeamFreitag 19:00Samstag 14:00Sonntag 13:00Sonntag 14:00Montag 19:00Dienstag 19:00Mittwoch 19:00
      Eintracht Braunschweig1105321
      Chemnitzer FC3123311
      MSV Duisburg3121421
      SG Sonnenhof Großaspach1171121
      Hallescher FC3133211
      FC Ingolstadt 042113231
      FC Carl Zeiss Jena3101531
      1.FC Kaiserslautern115421
      FC Viktoria Köln415121
      1, FC Magdeburg6122111
      SV Waldhof Mannheim115221
      SV Meppen1183121
      FC Bayern München294421
      TSV 1860 München2131331
      SC Preußen Münster21821
      FC Hansa Rostock314321
      KFC Uerdingen 052141411
      SpVgg Unterhaching171221
      Würzburger Kickers3131221
      FSV Zwickau2122431



      Stand: 23.Spieltag (Termine)


      Magdeburg und Braunschweig hatten noch ein Spiel am Samstag um 17:45 Uhr.
      Bayern II und Würzburg hatten noch ein Spiel am Sonntag um 15:00 Uhr.



      Ähnliche Zeiten wie 13:30 Uhr/14:00 Uhr oder 18:30 Uhr/19:00 Uhr sind zusammengefasst.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Ich hab die Posts aus dem anderen Thread zuerst nicht hierhin verschoben, sondern in einen Beitrag zusammenfefügt. Sorry.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Der erste Spieltag in Liga 3!

      19.07.2019 19:00 TSV 1860 München - Preußen Münster

      20.07.2019
      14:00 Würzburger Kickers - Bayern München II
      14:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching
      14:00 MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach
      14:00 SV Meppen - FSV Zwickau
      14:00 Hansa Rostock - Viktoria Köln

      17:45 1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig (ARDI

      21.07.2019
      13:00 Chemnitzer FC - Waldhof Mannheim
      14:00 KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC

      22.07.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 04


      Der ganze Spielplan
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Bundesliga und Dritte Liga haben die Auswertung mit den Spielen zum bestimmten Termin fertig.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)