Angepinnt Die Amateure im DFB-Pokal 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Die Amateure im DFB-Pokal 2019/20

      Regionalliga:

      Waldhof Mannheim *
      Chemnitzer FC*
      VfB Germania Halberstadt
      SV Drochtersen/Assel
      FC Viktoria 1889 Berlin
      VfB Eichstätt
      SV Rödinghausen
      SSV Ulm 1846 Fußball
      FSV Wacker Nordhausen
      Alemannia Aachen
      VfB Lübeck
      1. FC Saarbrücken
      SC Verl
      FC Energie Cottbus

      Oberliga

      KSV Baunatal
      FC Oberneuland
      TuS Dassendorf
      SV Atlas Delmenhorst
      FC 08 Villingen

      6. Liga

      FSV Salmrohr

      * aufgestiegen in die 3. Liga.
      Reinfliegen in jedes Duell und hoffen, dass danach der andere liegt und nicht du.

      Matthias Lehmann
    • Auslosung: 15. Juni ab 18 Uhr in der Sportschau

      Kalender:

      Samstag, 10. August, ab 15.30 Uhr:
      Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
      TuS Dassendorf - SG Dynamo Dresden
      FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
      SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
      FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld
      SC Verl - FC Augsburg
      FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Erzgebirge Aue

      Samstag, 10. August, ab 18.30 Uhr:
      KSV Baunatal - VfL Bochum
      SSV Ulm 1846 Fußball - 1. FC Heidenheim

      Samstag, 10. August, ab 20.45 Uhr:
      SV Atlas Delmenhorst - SV Werder Bremen

      Sonntag, 11. August, ab 15.30 Uhr:
      FSV Salmrohr - Holstein Kiel
      VfB Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin
      SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
      FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
      1. FC Saarbrücken - SSV Jahn Regensburg
      VfB Lübeck - FC St. Pauli
      VfB Eichstätt - Hertha BSC

      Montag, 12. August, ab 20.45 Uhr:
      FC Energie Cottbus - FC Bayern München (live in der ARD)


      Stadionumzüge:

      TuS Dassendorf - SG Dynamo Dresden --> Stadion des FSV Zwickau
      Atlas Delmenhorst - Werder Bremen --> Weserstadion
      Reinfliegen in jedes Duell und hoffen, dass danach der andere liegt und nicht du.

      Matthias Lehmann
    • Waldhof spielt doch jezt in der 3. Liga.
      Du wirst koana vo UNS
      In a world of compromise....Some don’t.

      Hängt die Nazis solange es noch Grüne gibt!

      ACHTUNG :
      Sollte jemand mit Inhalt oder Art eines Posts von mir ein Problem haben oder meinen ungerechtfertigt angegangen worden zu sein, würde ich mich freuen wenn wir das per PN klären könnten. :bierkruege:
    • Halbzeit:

      Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 0-2
      TuS Dassendorf - SG Dynamo Dresden 0-1
      FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1-0
      SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 0-1
      FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0-1
      SC Verl - FC Augsburg 2-0
      FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Erzgebirge Aue 1-1

      Verl und Villingen! :rotate:
      Reinfliegen in jedes Duell und hoffen, dass danach der andere liegt und nicht du.

      Matthias Lehmann
    • Endstände:

      Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1-4
      TuS Dassendorf - SG Dynamo Dresden 0-3
      SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 0-5
      FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0-1
      SC Verl - FC Augsburg 2-1
      FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Erzgebirge Aue 1-4

      FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1-1 Verlängerung!

      Glückwunsch nach Verl!
      Reinfliegen in jedes Duell und hoffen, dass danach der andere liegt und nicht du.

      Matthias Lehmann
    • Samstag, 10. August, ab 15.30 Uhr:
      Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1-4
      TuS Dassendorf - SG Dynamo Dresden 0-3
      FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1-3 nV
      SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 0-5
      FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0-1
      SC Verl - FC Augsburg 2-1
      FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Erzgebirge Aue 1-4

      Samstag, 10. August, ab 18.30 Uhr:
      KSV Baunatal - VfL Bochum 2-3
      SSV Ulm 1846 Fußball - 1. FC Heidenheim 0-2

      Samstag, 10. August, ab 20.45 Uhr:
      SV Atlas Delmenhorst - SV Werder Bremen 1-6

      Sonntag, 11. August, ab 15.30 Uhr:
      FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0-6
      VfB Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0-6
      SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2-4 iE
      FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 1-6
      1. FC Saarbrücken - SSV Jahn Regensburg 3-2
      VfB Lübeck - FC St. Pauli 3-4 iE
      VfB Eichstätt - Hertha BSC 1-5

      Montag, 12. August, ab 20.45 Uhr:
      FC Energie Cottbus - FC Bayern München 1-3


      Saarbrücken und Verl haben es in die zweite Runde geschafft! Auslosung ist am Sonntag in der Sportschau.
      Reinfliegen in jedes Duell und hoffen, dass danach der andere liegt und nicht du.

      Matthias Lehmann