Angepinnt Trainer 19/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Trainer 19/20

      Interimstrainer sind nicht berücksichtigt!


      Bundesliga:

      FC Augsburg
      Trainer: Martin Schmidt

      Hertha BSC Berlin
      Trainer: Ante Covic

      1.FC Union Berlin
      Trainer: Urs Fischer

      SV Werder Bremen
      Trainer: Florian Kohfeldt

      BV 09 Borussia Dortmund
      Trainer: Lucien Favre

      Fortuna Düsseldorf
      Trainer: Friedhelm Funkel

      SG Eintracht Frankfurt
      Trainer: Adolf Hütter

      SC Freiburg
      Trainer: Christian Streich

      FC Schalke 04
      Trainer: David Wagner

      TSG 1899 Hoffenheim
      Trainer: Alfred Schreuder

      1. FC Köln
      Trainer: Achim Beierlorzer

      RB Leipzig
      Trainer: Julian Nagelsmann

      Bayer 04 Leverkusen
      Trainer: Peter Bosz

      1. FSV Mainz 05
      Trainer: Sandro Schwarz

      VfL Borussia Mönchengladbach
      Trainer: Marco Rose

      FC Bayern München
      Trainer: Nico Kovac

      SC Paderborn 07
      Trainer: Steffen Baumgart

      VfL Wolfsburg
      Trainer: Oliver Glasner


      2.Bundesliga:

      FC Erzgebirge Aue
      Trainer: Dirk Schuster
      Wechsel: Daniel Meyer (bis 19.08.19)

      DSC Arminia Bielefeld
      Trainer: Uwe Neuhaus

      VfL Bochum
      Trainer: Thomas Reis
      Wechsel: Robin Dutt (bis 26.08.19)

      SV Darmstadt 98
      Trainer: Dimitrios Grammozis

      SG Dynamo Dresden
      Trainer: Cristian Fiél

      SpVgg Greuther Fürth
      Trainer: Stefan Leitl

      Hamburger SV
      Trainer: Dieter Hecking

      Hannover 96
      Trainer: Mirko Slomka

      FC St. Pauli
      Trainer: Jos Lohukay

      1.FC Heidenheim 1846
      Trainer: Frank Schmidt

      Karlsruher SC
      Trainer: Alois Schwartz

      Holstein Kiel
      Trainer:
      Wechsel: André Schubert (bis 15.09.19)

      1.FC Nürnberg
      Trainer: Damir Canadi

      VfL Osnabrück
      Trainer: Daniel Thioune

      SSV Jahn Regensburg
      Trainer: Mersad Selimbegović

      SV Sandhausen
      Trainer: Uwe Koschinat

      VfB Stuttgart
      Trainer: Tim Walter

      SV Wehen Wiesbaden
      Trainer: Rüdiger Rehm


      3.Liga:

      Eintracht Braunschweig
      Trainer: Christian Flüthmann

      Chemnitzer FC
      Trainer:
      Wechsel: David Bergener (bis 04.09.19)

      MSV Duisburg
      Trainer: Torsten Lieberknecht

      SG Sonnenhof Großaspach
      Trainer: Oliver Zapel

      Hallescher FC
      Trainer: Torsten Ziegner

      FC Ingolstadt 04
      Trainer: Jeff Saibene

      FC Carl Zeiss Jena
      Trainer: Lukas Kwasniok

      1.FC Kaiserslautern
      Trainer:
      Wechsel: Sascha Hildmann (bis 15.09.19)

      FC Viktoria Köln
      Trainer: Pawel Dotchev

      1.FC Magdeburg
      Trainer: Stefan Krämer

      SV Waldhof Mannheim
      Trainer: Bernhard Trares

      SV Meppen
      Trainer: Christian Neidhart

      FC Bayern München II
      Trainer: Sebastian Hoeneß

      TSV 1860 München
      Trainer: Daniel Bierofka

      SC Preußen Münster
      Trainer: Sven Hübscher

      FC Hansa Rostock
      Trainer: Jens Härtel

      KFC Uerdingen 05
      Trainer: Heiko Vogel

      SpVgg Unterhaching
      Trainer: Claus Schromm

      Würzburger Kickers
      Trainer: Michael Schiele

      FSV Zwickau
      Trainer: Joe Enochs
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 13 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • TrainerVereinTrainer seitLigaSpiele als Trainer*
      Frank Schmidt1.FC Heidenheim 184818.09.072400
      Christian StreichSC Freiburg30.12.111257
      Christian NeidhartSV Meppen01.07.133284
      Claus SchrommSpVgg Unterhaching26.03.153278
      Friedhelm FunkelFortuna Düsseldorf14.03.161802
      Rüdiger RehmSV Wehen-Wiesbaden13.02.172250
      Steffen BaumgartSC Paderborn 0716.04.171153
      Daniel BierofkaTSV 1860 München09.06.173164
      Sandro Schwarz1. FSV Mainz 0501.07.171207
      Alois SchwartzKarlsruher SC29.08.172400
      Michael SchieleWürzburger Kickers02.10.17374
      Daniel ThiouneVfL Osnabrück04.10.17271
      Florian KohfeldtSV Werder Bremen30.10.171104
      Bernhard TraresSV Waldhof Mannheim04.01.183207
      Urs Fischer1.FC Union Berlin01.07.18138 (297)
      Lucien FavreBorussia Dortmund01.07.181267 (377)
      Adolf HütterSG Eintracht Frankfurt01.07.18138 (364)
      Torsten ZiegnerHallescher FC01.07.183243
      Nico KovacFC Bayern München01.07.181117 (19)
      Joe EnochsFSV Zwickau01.07.183131
      Torsten LieberknechtMSV Duisburg01.10.183390
      Uwe KoschinatSV Sandhausen15.10.182307
      Lukas KwasniokFC Carl-Zeiss Jena09.12.18330
      Uwe NeuhausDSC Arminia Bielefeld10.12.182457
      Peter BoszBayer 04 Leverkusen23.12.18136 (350)
      Jens HärtelFC Hansa Rostock09.01.193277
      Stefan LeitlSpVgg Greuther Fürth05.02.192154
      Dimitrios GrammozisSV Darmstadt 9823.02.19233
      Cristian FiélSG Dynamo Dresden24.02.19218
      Martin SchmidtFC Augsburg09.04.191276
      Jos LuhukayFC St. Pauli10.04.192375
      Heiko VogelKFC Uerdingen 0530.04.19370 (64)
      Ante CovicHertha BSC Berlin01.07.191187
      Sven HübscherSC Preußen Münster01.07.19342
      Mirko SlomkaHannover 9601.07.192263
      Achim Beierlorzer1.FC Köln01.07.19186
      Stefan Krämer1.FC Magdeburg01.07.193244
      Tim WalterVfB Stuttgart01.07.19276
      Damir Canadi1.FC Nürnberg01.07.1929 (160)
      David WagnerFC Schalke 0401.07.19154 (60)
      Oliver GlasnerVfL Wolfsburg01.07.1914 (103)
      Julian NagelsmannRB01.07.191120
      Marco RoseVfL Borussia Mönchengladbach01.07.19134 (68)
      Alfred SchreuderTSG 1899 Hoffenheim01.07.1914 (42)
      Pawel DotchevFC Viktoria Köln01.07.193432 (3)
      Oliver ZapelSG Sonnenhof Großaspach01.07.19358
      Dieter HeckingHamburger SV01.07.192625
      Mersad SelimbegovićSSV Jahn Regensburg01.07.1926
      Jeff SaibeneFC Ingolstadt 0401.07.19367 (190)
      Christian FlüthmannEintracht Braunschweig01.07.1938
      Sebastian HoeneßFC Bayern München II01.07.1938
      Dirk SchusterFC Erzgebirge Aue26.08.192298
      Thomas ReisVfL Bochum06.09.19236
      Chemnitzer FC3
      KSV Holstein Kiel2
      1.FC Kaiserslautern3


      * = alles ab Regionalliga. Ausländische erste Ligen in Klammern



      Stand:
      1. Liga: 04.Spieltag
      2. Liga: 06.Spieltag
      3. Liga: 08.Spieltag
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 23 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Spoiler anzeigen

      Ralf Rangnick552
      Claus-Peter Wollitz548
      Norbert Meier473
      Huub Stevens419 (201)
      Robin Dutt380
      Bruno Labbadia351
      Markus Weinzierl330
      Maik Walpurgis320
      Markus Kauczinski308
      Rico Schmitt293
      Tomas Oral216
      André Schubert200
      Thomas Doll197 (164)
      Pal Dardei151 (7)
      Marco Antwerpen147
      Jens Keller129
      Ismail Atalan106
      Andre Pawlak102
      Markus Anfang100
      Thomasz Kaczmarek100
      Florian Schnorrenberg95
      Manuel Baum92
      Michael Oenning87 (80)
      Hannes Wolf87
      Sascha Hildmann77
      Domenico Tedesco71
      David Bergner64
      Daniel Meyer38
      Nils Draube29
      Frank Heinemann13
      Boris Schommers13
      Nico Willig4
      Markus Lang2



      Die Einsätze sind auf dem Stand des Abschiedes bei einem Verein aus den ersten drei Ligen.

      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 11 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Ich hoffe, dass die Liste oben richtig ist.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Mit Walter und Beierlorzer kommen zwei interessante Trainer in die Liga. Wobei Walter ja noch hoffen muss.
      Du wirst koana vo UNS
      In a world of compromise....Some don’t.

      Hängt die Nazis solange es noch Grüne gibt!

      ACHTUNG :
      Sollte jemand mit Inhalt oder Art eines Posts von mir ein Problem haben oder meinen ungerechtfertigt angegangen worden zu sein, würde ich mich freuen wenn wir das per PN klären könnten. :bierkruege:
    • cebolon schrieb:

      Hab gerade gelesen, dass Slomka neuer Trainer in Hannover wird. Wird denn da die Resterampe auf ein Karussell gestellt und wer runterfällt wird verpflichtet? :)
      ;D

      Da haben bestimmt @Kampfkater und @Hannoi1896 die Finger im Spiel |-)
      "Diesen deutschen Spieler kann kein Mensch aussprechen, ich muss mal auf meine Liste schauen: Shi-wai-nu-shi-tai-gari. Nennen wir ihn einfach 'Das Lachsgesicht mit der Bürste auf dem Kopf."
      Kiyoshi Inoue, WM 2006
    • Oliver Zabel wird neuer Trainer am Sonnenhof. twitter.com/sgaspach/status/1135602497064751105

      Auch der Jahn hat nun einen Trainer. 90min.de/posts/6382623-jahn-re…-stellt-neuen-trainer-vor
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Lion schrieb:

      Oliver Zabel wird neuer Trainer am Sonnenhof. twitter.com/sgaspach/status/1135602497064751105

      Auch der Jahn hat nun einen Trainer. 90min.de/posts/6382623-jahn-re…-stellt-neuen-trainer-vor
      Ist ZaPel vor 2 Jahren dort nicht im Streit gegangen? :amkopfkratz:
      "Diesen deutschen Spieler kann kein Mensch aussprechen, ich muss mal auf meine Liste schauen: Shi-wai-nu-shi-tai-gari. Nennen wir ihn einfach 'Das Lachsgesicht mit der Bürste auf dem Kopf."
      Kiyoshi Inoue, WM 2006
    • Ja. Zapel wollte höherklassig trainieren. :D
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Sagt dir der was?
      Du wirst koana vo UNS
      In a world of compromise....Some don’t.

      Hängt die Nazis solange es noch Grüne gibt!

      ACHTUNG :
      Sollte jemand mit Inhalt oder Art eines Posts von mir ein Problem haben oder meinen ungerechtfertigt angegangen worden zu sein, würde ich mich freuen wenn wir das per PN klären könnten. :bierkruege:
    • Ach, darum hat er den Vertrag in Bielefeld aufgelöst.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Lion schrieb:

      Ich hätte Kiel jemand besseres gewünscht.
      so unterschiedlich sind Meinungen :D
      "Diesen deutschen Spieler kann kein Mensch aussprechen, ich muss mal auf meine Liste schauen: Shi-wai-nu-shi-tai-gari. Nennen wir ihn einfach 'Das Lachsgesicht mit der Bürste auf dem Kopf."
      Kiyoshi Inoue, WM 2006