Angepinnt Trainer 19/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Trainer 19/20

      Interimstrainer sind nicht berücksichtigt!


      Bundesliga:

      FC Augsburg
      Trainer: Martin Schmidt

      Hertha BSC Berlin
      Trainer: Jürgen Klinsmann
      Wechsel: Ante Covic (bis 27.11.19)

      1.FC Union Berlin
      Trainer: Urs Fischer

      SV Werder Bremen
      Trainer: Florian Kohfeldt

      BV 09 Borussia Dortmund
      Trainer: Lucien Favre

      Fortuna Düsseldorf
      Trainer: Friedhelm Funkel

      SG Eintracht Frankfurt
      Trainer: Adolf Hütter

      SC Freiburg
      Trainer: Christian Streich

      FC Schalke 04
      Trainer: David Wagner

      TSG 1899 Hoffenheim
      Trainer: Alfred Schreuder

      1. FC Köln
      Trainer: Markus Gisdol
      Wechsel: Achim Beierlorzer (bis 09.11.19)

      RB Leipzig
      Trainer: Julian Nagelsmann

      Bayer 04 Leverkusen
      Trainer: Peter Bosz

      1. FSV Mainz 05
      Trainer: Achim Beierlorzer
      Wechsel: Sandro Schwarz (bis 10.11.19)

      VfL Borussia Mönchengladbach
      Trainer: Marco Rose

      FC Bayern München
      Trainer: Hansi Flick
      Wechsel: Nico Kovac (bis 03.11.19)

      SC Paderborn 07
      Trainer: Steffen Baumgart

      VfL Wolfsburg
      Trainer: Oliver Glasner


      2.Bundesliga:

      FC Erzgebirge Aue
      Trainer: Dirk Schuster
      Wechsel: Daniel Meyer (bis 19.08.19)

      DSC Arminia Bielefeld
      Trainer: Uwe Neuhaus

      VfL Bochum
      Trainer: Thomas Reis
      Wechsel: Robin Dutt (bis 26.08.19)

      SV Darmstadt 98
      Trainer: Dimitrios Grammozis

      SG Dynamo Dresden
      Trainer:
      Wechsel: Cristian Fiél (bis 02.12.19)

      SpVgg Greuther Fürth
      Trainer: Stefan Leitl

      Hamburger SV
      Trainer: Dieter Hecking

      Hannover 96
      Trainer: Kenan Kocak
      Wechsel: Mirko Slomka (bis 03.11.19)

      FC St. Pauli
      Trainer: Jos Lohukay

      1.FC Heidenheim 1846
      Trainer: Frank Schmidt

      Karlsruher SC
      Trainer: Alois Schwartz

      Holstein Kiel
      Trainer: Ole Werner
      Wechsel: André Schubert (bis 15.09.19)

      1.FC Nürnberg
      Trainer: Jens Keller
      Wechsel: Damir Canadi (bis 05.11.19)

      VfL Osnabrück
      Trainer: Daniel Thioune

      SSV Jahn Regensburg
      Trainer: Mersad Selimbegović

      SV Sandhausen
      Trainer: Uwe Koschinat

      VfB Stuttgart
      Trainer: Tim Walter

      SV Wehen Wiesbaden
      Trainer: Rüdiger Rehm


      3.Liga:

      Eintracht Braunschweig
      Trainer: Marco Antwerpen
      Wechsel: Christian Flüthmann (bis 17.11.19)

      Chemnitzer FC
      Trainer: Patrick Glöckner
      Wechsel: David Bergener (bis 04.09.19)

      MSV Duisburg
      Trainer: Torsten Lieberknecht

      SG Sonnenhof Großaspach
      Trainer: Oliver Zapel

      Hallescher FC
      Trainer: Torsten Ziegner

      FC Ingolstadt 04
      Trainer: Jeff Saibene

      FC Carl Zeiss Jena
      Trainer: Rico Schmitt
      Wechsel: Lukas Kwasniok (bis 28.09.19)

      1.FC Kaiserslautern
      Trainer: Boris Schommers
      Wechsel: Sascha Hildmann (bis 15.09.19)

      FC Viktoria Köln
      Trainer: Pawel Dotchev

      1.FC Magdeburg
      Trainer: Stefan Krämer

      SV Waldhof Mannheim
      Trainer: Bernhard Trares

      SV Meppen
      Trainer: Christian Neidhart

      FC Bayern München II
      Trainer: Sebastian Hoeneß

      TSV 1860 München
      Trainer: Michael Köllner
      Wechsel: Daniel Bierofka (bis 05.11.19)

      SC Preußen Münster
      Trainer:
      Wechsel: Sven Hübscher (bis 01.12.19)

      FC Hansa Rostock
      Trainer: Jens Härtel

      KFC Uerdingen 05
      Trainer: Daniel Steuernagel
      Wechsel: Heiko Vogel (bis 24.09.19)

      SpVgg Unterhaching
      Trainer: Claus Schromm

      Würzburger Kickers
      Trainer: Michael Schiele

      FSV Zwickau
      Trainer: Joe Enochs
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 33 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • TrainerVereinTrainer seitLigaSpiele als Trainer*
      Frank Schmidt1.FC Heidenheim 184818.09.072410
      Christian StreichSC Freiburg30.12.111267
      Christian NeidhartSV Meppen01.07.133294
      Claus SchrommSpVgg Unterhaching26.03.153288
      Friedhelm FunkelFortuna Düsseldorf14.03.161812
      Rüdiger RehmSV Wehen-Wiesbaden13.02.172260
      Steffen BaumgartSC Paderborn 0716.04.171163
      Alois SchwartzKarlsruher SC29.08.172410
      Michael SchieleWürzburger Kickers02.10.17384
      Daniel ThiouneVfL Osnabrück04.10.17281
      Florian KohfeldtSV Werder Bremen30.10.171114
      Bernhard TraresSV Waldhof Mannheim04.01.183217
      Urs Fischer1.FC Union Berlin01.07.18148 (297)
      Lucien FavreBorussia Dortmund01.07.181277 (377)
      Adolf HütterSG Eintracht Frankfurt01.07.18148 (364)
      Torsten ZiegnerHallescher FC01.07.183253
      Joe EnochsFSV Zwickau01.07.183141
      Torsten LieberknechtMSV Duisburg01.10.183400
      Uwe KoschinatSV Sandhausen15.10.182317
      Uwe NeuhausDSC Arminia Bielefeld10.12.182467
      Peter BoszBayer 04 Leverkusen23.12.18146 (350)
      Jens HärtelFC Hansa Rostock09.01.193287
      Stefan LeitlSpVgg Greuther Fürth05.02.192164
      Dimitrios GrammozisSV Darmstadt 9823.02.19243
      Martin SchmidtFC Augsburg09.04.191286
      Jos LuhukayFC St. Pauli10.04.192385
      Stefan Krämer1.FC Magdeburg01.07.193254
      Tim WalterVfB Stuttgart01.07.19286
      David WagnerFC Schalke 0401.07.19164 (60)
      Oliver GlasnerVfL Wolfsburg01.07.19114 (103)
      Julian NagelsmannRB01.07.191130
      Marco RoseVfL Borussia Mönchengladbach01.07.19144 (68)
      Alfred SchreuderTSG 1899 Hoffenheim01.07.19114 (42)
      Pawel DotchevFC Viktoria Köln01.07.193442 (3)
      Oliver ZapelSG Sonnenhof Großaspach01.07.19368
      Dieter HeckingHamburger SV01.07.192635
      Mersad SelimbegovićSSV Jahn Regensburg01.07.19216
      Jeff SaibeneFC Ingolstadt 0401.07.19377 (190)
      Sebastian HoeneßFC Bayern München II01.07.19317
      Dirk SchusterFC Erzgebirge Aue26.08.192308
      Thomas ReisVfL Bochum06.09.19246
      Ole WernerKSV Holstein Kiel16.09.19255
      Boris Schommers1.FC Kaiserslautern19.09.19323
      Patrick GlöcknerChemnitzer FC22.09.19342
      Rico SchmittFC Carl-Zeiss Jena08.10.193300
      Daniel SteuernagelKFC Uerdingen 0516.10.19355
      Hans-Dieter FlickFC Bayern München03.11.191159
      Michael KöllnerTSV 1860 München09.11.19391
      Jens Keller1.FC Nürnberg13.11.192132
      Kenan KocakHannover 9614.11.192184
      Marco AntwerpenEintracht Braunschweig18.11.193150
      Achim Beierlorzer1. FSV Mainz 0518.11.19196
      Markus Gisdol1.FC Köln18.11.191197
      Jürgen KlinsmannHertha BSC Berlin27.11.19131
      SC Preußen Münster3
      SG Dynamo Dresden2


      * = alles ab Regionalliga. Ausländische erste Ligen in Klammern



      Stand:
      1. Liga: 14.Spieltag
      2. Liga: 16.Spieltag
      3. Liga: 18.Spieltag
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 50 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Spoiler anzeigen

      Ralf Rangnick552
      Claus-Peter Wollitz548
      Norbert Meier473
      Huub Stevens419 (201)
      Robin Dutt380
      Bruno Labbadia351
      Markus Weinzierl330
      Maik Walpurgis320
      Markus Kauczinski308
      Mirko Slomka269
      Tomas Oral216
      Sandro Schwarz213
      André Schubert200
      Thomas Doll197 (164)
      Ante Covic195
      Daniel Bierofka170
      Pal Dardei151 (7)
      Niko Kovac123 (19)
      Ismail Atalan106
      Andre Pawlak102
      Markus Anfang100
      Thomasz Kaczmarek100
      Florian Schnorrenberg95
      Manuel Baum92
      Michael Oenning87 (80)
      Hannes Wolf87
      Sascha Hildmann77
      Heiko Vogel71 (64)
      Domenico Tedesco71
      David Bergner64
      Sven Hübscher51
      Daniel Meyer38
      Lukas Kwasniok32
      Nils Draube29
      Cristian Fiél


      27
      Damir Canadi15 (160)
      Christian Flüthmann15
      Frank Heinemann13
      Nico Willig4
      Markus Lang2



      Die Einsätze sind auf dem Stand des Abschiedes bei einem Verein aus den ersten drei Ligen.

      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 27 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Ich hoffe, dass die Liste oben richtig ist.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Mit Walter und Beierlorzer kommen zwei interessante Trainer in die Liga. Wobei Walter ja noch hoffen muss.
      Du wirst koana vo UNS
      In a world of compromise....Some don’t.

      Hängt die Nazis solange es noch Grüne gibt!

      ACHTUNG :
      Sollte jemand mit Inhalt oder Art eines Posts von mir ein Problem haben oder meinen ungerechtfertigt angegangen worden zu sein, würde ich mich freuen wenn wir das per PN klären könnten. :bierkruege:
    • cebolon schrieb:

      Hab gerade gelesen, dass Slomka neuer Trainer in Hannover wird. Wird denn da die Resterampe auf ein Karussell gestellt und wer runterfällt wird verpflichtet? :)
      ;D

      Da haben bestimmt @Kampfkater und @Hannoi1896 die Finger im Spiel |-)
      "Es gibt halt so Leute, da denke ich mir plötzlich: Ach guck mal einer an, die Evolution hat hier mal wieder Pause gemacht."
    • Oliver Zabel wird neuer Trainer am Sonnenhof. twitter.com/sgaspach/status/1135602497064751105

      Auch der Jahn hat nun einen Trainer. 90min.de/posts/6382623-jahn-re…-stellt-neuen-trainer-vor
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Lion ()

    • Lion schrieb:

      Oliver Zabel wird neuer Trainer am Sonnenhof. twitter.com/sgaspach/status/1135602497064751105

      Auch der Jahn hat nun einen Trainer. 90min.de/posts/6382623-jahn-re…-stellt-neuen-trainer-vor
      Ist ZaPel vor 2 Jahren dort nicht im Streit gegangen? :amkopfkratz:
      "Es gibt halt so Leute, da denke ich mir plötzlich: Ach guck mal einer an, die Evolution hat hier mal wieder Pause gemacht."
    • Ja. Zapel wollte höherklassig trainieren. :D
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Sagt dir der was?
      Du wirst koana vo UNS
      In a world of compromise....Some don’t.

      Hängt die Nazis solange es noch Grüne gibt!

      ACHTUNG :
      Sollte jemand mit Inhalt oder Art eines Posts von mir ein Problem haben oder meinen ungerechtfertigt angegangen worden zu sein, würde ich mich freuen wenn wir das per PN klären könnten. :bierkruege:
    • Ach, darum hat er den Vertrag in Bielefeld aufgelöst.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)