04.07. NSÍ Runavík (Färöer) - Ballymena United FC (Nordirland) 0:1
04.07. SP Tre Fiori (San Marino) - KÍ Klaksvík (Färöer) 0:1
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 1:0
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 2:1
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 2:0
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden) 0:1
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 0:2
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 1:0
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island) 3:0
Skandinavien-Tippspiel 2019
-
-
04.07. NSÍ Runavík (Färöer) - Ballymena United FC (Nordirland) 0:2
04.07. SP Tre Fiori (San Marino) - KÍ Klaksvík (Färöer) 1:1
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 1:1
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 2:0
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 2:0
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden) 0:2
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 0:2
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 2:1
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island) 3:1 -
-
04.07. NSÍ Runavík (Färöer) - Ballymena United FC (Nordirland) 1:0
04.07. SP Tre Fiori (San Marino) - KÍ Klaksvík (Färöer) 0:3
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 1:2
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 2:1
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 2:0
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden) 1:1
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 0:3
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 2:1
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island) 2:0 -
04.07. NSÍ Runavík (Färöer) - Ballymena United FC (Nordirland) 4-0
04.07. SP Tre Fiori (San Marino) - KÍ Klaksvík (Färöer) 1-8
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 2-2
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 4-2
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 0-0
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden)1-1
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 2-0
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 2:0
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island)1-1 -
Hms doof mit den Donnerstagsspielen.
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 1:3
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 2:0
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 2:1
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden) 2:1
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 0:2
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 2:1
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island) 2:0 -
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 1:2
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 2:0
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 2:1
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden) 0:1
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 1:2
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 0:0
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island) 1:0 -
Auswertung:
22. Spieltag:
04.07. NSÍ Runavík (Färöer) - Ballymena United FC (Nordirland) 0:0
04.07. SP Tre Fiori (San Marino) - KÍ Klaksvík (Färöer) 0:4
05.07. Odds BK - Molde FK (Norwegen) 2:2
05.07. Viking FK - FK Haugesund (Norwegen) 0:0
05.07. FC Inter Tuku - FC Lahti (Finnland) 2:0
06.07. IK Sirius - Östersunds FK (Schweden) 1:1
06.07. ÍB Vestmannaeyja - KR Reykjavík (Island) 1:2
06.07. FC Honka - Kuopion PS (Finnland) 1:2
07.07. Breiðablik UBK - HK Kópavogur (Island) 1:2Platz
Name Punkte Spieltag
Spieltagssiege
Punkte gesamt
1.
Kampfkater 6
2
270
2.
BTSVMatze 8
1,5
254
3.
Hannoi1896 10
2,5
248
4.
svw1899 10
1
240
5.
Pucki 10
2
232
6.
Suppentasse 4
3,5
230
7.
Zebra 14
1
230
8.
Lion 6
1
224
9.
beastieboy 8
3
216
10.
schmiddelfeld 10
0,5
164
11.
macwat 0
132
Ergebnis: 4 Pkt
Tendenz: 2 Pkt
Ergebnis nach 90 Minuten gilt.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Anzahl an Spieltagssiegen über die Rangfolge.
Alleiniger Spieltagssieg = 1; zu zweit = 0,5; >2 = 0
Das Tippspiel endet, wenn alle Ligen in der Winterpause sind und sämtliche Relegationsspiele absolviert wurden.Weiter geht es am Donnerstag!
@Pucki
@macwat
@Kampfkater
@schmiddelfeld
@Lion
@beastieboy
@BTSVMatze
@Suppentasse
@Hannoi1896
@svw1899Natürlich sind jederzeit Neulinge erwünscht.
23. Spieltag:
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island)
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark)
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark)
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen)
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland)
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen)
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark)
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland)
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden)Zwei Spiele Europa League Quali, sonst alles erste Liga.
Bisherige Ergebnissen und Tabellen findet ihr in den entsprechenden Threads.
In diesem Thread bitte nur tippen und nicht labern!
-
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 4:0
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 2:1
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 2:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 2:2
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 1:1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 1:1
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 2:1
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:3 -
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 3:0
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 1:3
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 2:0
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 1:0
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 0:0
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 2:1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 1:1
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 2:1
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1 -
23. Spieltag:
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 3-0
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 1-3
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 1-1
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 2-0
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 2-1
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 3-1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 1-2
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 1-1
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 2-1 -
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 1:0
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 2:3
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 1:3
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 1:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 2:2
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 3:1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 0:2
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 0:0
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1 -
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 3:0
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 2:0
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 3:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 2:1
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 3:1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 0:2
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 2:0
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:2 -
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 3:0
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 0:3
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 2:1
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 2:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 1:2
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 1:0
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 0:1
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 1:1
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 2:1 -
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 2:1
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 0:2
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 1:1
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 1:0
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 1:1
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 1:0
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 0:1
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 2:1
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:2 -
-
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 2:1
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 0:2
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 2:0
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 3:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 2:0
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 1:0
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 1:2
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 2:0
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1 -
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 2:1
11.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 2:1
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 2:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 2:2
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 1:1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 0:2
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 2:1
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 0:2 -
Auswertung:
23. Spieltag:
11.07. Molde FK (Norwegen) - KR Reykjavík (Island) 7:1
11.07. Brøndby IF (Dänemark) - FC Inter Turku (Finnland) 4:1
12.07. FC Midtjylland - Esbjerg fB (Dänemark) 1:0
13.07. FK Bodø/Glimt - Ranheim IL (Norwegen) 5:1
13.07. FC Honka - Helsingfors IFK (Finnland) 3:0
14.07. Lillestrøm SK - Strømsgodset IF (Norwegen) 2:1
14.07. Lyngby BK - Aalborg BK (Dänemark) 2:0
14.07. IFK Mariehamn - Kokkolan PV (Finnland) 3:0
14.07. Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1Platz
Name Punkte Spieltag
Spieltagssiege
Punkte gesamt
1.
Kampfkater 18
2,5
288
2.
Hannoi1896 14
12,5
262
3.
svw1899 18
1,5
258
4.
BTSVMatze 0
1,5
254
5.
Pucki 10
2
242
6.
Suppentasse 10
3,5
240
7.
Zebra 10
1
240
8.
Lion 10
1
234
9.
beastieboy 10
3
226
10.
schmiddelfeld 10
0,5
174
11.
macwat 0
132
Ergebnis: 4 Pkt
Tendenz: 2 Pkt
Ergebnis nach 90 Minuten gilt.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Anzahl an Spieltagssiegen über die Rangfolge.
Alleiniger Spieltagssieg = 1; zu zweit = 0,5; >2 = 0
Das Tippspiel endet, wenn alle Ligen in der Winterpause sind und sämtliche Relegationsspiele absolviert wurden.Weiter geht es am Donnerstag!
@Pucki
@macwat
@Kampfkater
@schmiddelfeld
@Lion
@beastieboy
@BTSVMatze
@Suppentasse
@Hannoi1896
@svw1899Natürlich sind jederzeit Neulinge erwünscht.
24. Spieltag:
18.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark)
18.07. KR Reykjavík (Island) - Molde FK (Norwegen)
19.07. FC København - Aarhus GF (Dänemark)
20.07. Víkingur Reykjavík - Valur Reykjavík (Island)
20.07. Tampereen Ilves - Helsingin JK (Finnland)
20.07. AIK Solna - Helsingborgs IF (Schweden)
21.07. IFK Göteborg - AFC Eskilstuna (Schweden)
21.07. Silkeborg IF - AC Horsens (Dänemark)
21.07. KÍ Klaksvík - B36 Tórshavn (Färöer)Zwei Spiele Europa League Quali, sonst alles erste Liga.
Bisherige Ergebnissen und Tabellen findet ihr in den entsprechenden Threads.
In diesem Thread bitte nur tippen und nicht labern!
-
18.07. FC Inter Turku (Finnland) - Brøndby IF (Dänemark) 0:2
18.07. KR Reykjavík (Island) - Molde FK (Norwegen) 1:4
19.07. FC København - Aarhus GF (Dänemark) 2:1
20.07. Víkingur Reykjavík - Valur Reykjavík (Island) 1:2
20.07. Tampereen Ilves - Helsingin JK (Finnland) 1:1
20.07. AIK Solna - Helsingborgs IF (Schweden) 2:0
21.07. IFK Göteborg - AFC Eskilstuna (Schweden) 1:0
21.07. Silkeborg IF - AC Horsens (Dänemark) 1:1
21.07. KÍ Klaksvík - B36 Tórshavn (Färöer) 2:1
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!