18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 1:1
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 2:0
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island9 1:3
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 1:0
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 2:1
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 1:2
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:0
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 1:1
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 2:1
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 1:0
Skandinavien-Tippspiel 2019
-
-
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 1:2
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 1:1
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island9 0:2
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 1:0
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 1:1
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 2:1
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:0
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 1:1
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 1:4
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 2:2 -
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 2:2
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 2:0
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 0:1
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 1:1
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 2:1
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 1:2
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:0
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer)1:0
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 1:1
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 2:2 -
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 1:0
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 1:1
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 1:1
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 1:1
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 2:1
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 0:3
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:1
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 1:1
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 1:1
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 2:1 -
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 1:2
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 2:1
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 1:2
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 1:2
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 1:2
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 0:2
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:1
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 2:1
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 1:2
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2 -
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 0:1
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 3:1
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 1:2
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 0:2
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 2:0
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 0:2
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:1
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 0:1
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 0:2
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 2:1 -
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 0:1
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 2:0
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 0:0
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 0:2
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 1:0
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 0:2
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 1:1
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer)0:1
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 0:1
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 0:1 -
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 1:2
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 3:1
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 1:1
19.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen) 0:2
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 1:1
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 1:2
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:1
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 1:2
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 1:2
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 1:1 -
Auswertung 14. Spieltag:
18.05. Kokkolan PV - Helsingfors IFK (Finnland) 1:1
19.05. UMF Stjarnan - KA Akureyri (Island) 0:2
19.05. ÍB Vestmannaeyja - Víkingur Reykjavík (Island) 1:119.05. Stabæk IF - Vålerenga IF (Norwegen)Verlegt
19.05. Strømsgodset IF - Tromsø IL (Norwegen) 3:1
19.05. IK Sirius - BK Häcken (Schweden) 3:4
19.05. Djurgårdens IF - IF Elfsborg (Schweden) 2:0
19.05. AB Argir - TB Tvøroyri (Färöer) 2:2
19.05. FC Nordsjælland - Odense BK (Dänemark) 2:2
19.05. Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 4:1Platz
Name Punkte Spieltag
Spieltagssiege
Punkte gesamt
1.
Kampfkater 16
1
190
2.
BTSVMatze 6
1,5
186
3.
Hannoi1896 8
2
172
Pucki 16
2
172
5.
Suppentasse 4
2,5
168
6.
svw1899 8
1
166
7.
Lion 16
1
164
8.
Zebra 10
156
9.
beastieboy 12
1,5
136
10.
macwat 6
104
11.
schmiddelfeld 16
0,5
98
Ergebnis: 4 Pkt
Tendenz: 2 Pkt
Ergebnis nach 90 Minuten gilt.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Anzahl an Spieltagssiegen über die Rangfolge.
Alleiniger Spieltagssieg = 1; zu zweit = 0,5; >2 = 0
Das Tippspiel endet, wenn alle Ligen in der Winterpause sind und sämtliche Relegationsspiele absolviert wurden.Weiter geht es mit einem Doppelspieltag, da ich nächste Woche frühestens am Freitag die Auswertung schaffen werde!
@Pucki
@macwat
@Kampfkater
@schmiddelfeld
@Lion
@beastieboy
@BTSVMatze
@Suppentasse
@Hannoi1896
@svw1899Natürlich sind jederzeit Neulinge erwünscht.
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland)
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden)
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen)
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland)
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island)
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark)
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark)
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden)
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island)
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer)31.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland)
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer)
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden)
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden)
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland)
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer)
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island)
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island)Alles erste Liga.
Bisherige Ergebnissen und Tabellen findet ihr in den entsprechenden Threads.
In diesem Thread bitte nur tippen und nicht labern!
-
Spitzenkater, Spitzenkater, hey, hey!
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:2
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:2
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:0
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 1:1
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 1:2
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 2:0
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 3:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1:0
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:031.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 0:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 2:0
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 2:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:1
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 2:0
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 3:1
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1:2
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 1:0 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:3
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:1
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:1
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 2:2
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 1:2
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:1
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 3:1
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 4:1
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 2:2
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:131.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 0:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 3:0
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 1:3
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:1
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 1:0
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 2:0
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1:2
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 1:1 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:0
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 2:3
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 1:2
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 0:0
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 1:0
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 0:2
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 1:0
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 3:1
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1:1
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 0:331.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 1:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 2:1
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 1:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:0
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 1:0
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 2:2
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1:1
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 0:3 -
Absteiger! Absteiger!
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1-0
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:1
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 3-3
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 1:0
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 0-0
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 1-1
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 1-0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1-3
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 0-231.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 0:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 1-0
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 1-2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:0
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 1-3
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 1-0
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1-0
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island)1-2 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:1
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:2
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 1:1
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 1:0
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 0:0
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:1
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 1:0
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 3:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1:1
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:131.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 1:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 1:0
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 1:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:3
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 0:2
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 1:1
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1:1
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 0:1 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:1
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 0:2
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 1:1
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 2:2
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 2:2
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 0:2
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 1:0
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 2:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1:1
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:2
31.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 2:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 2:1
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 0:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 1:1
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 2:1
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 1:2
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1:0
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 0:2 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:3
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 0:2
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:1
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 1:1
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 1:2
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:1
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 2:1
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 2:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1:0
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:131.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 1:0
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 2:0
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 2:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:0
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 2:1
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 3:1
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 0:2
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 1:0 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:2
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:2
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:0
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 1:0
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 3:1
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 1:2
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 2:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 2:1
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:231.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 2:1
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 1:1
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 0:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 1:0
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 1:2
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 1:1
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 0:2
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 1:2 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 0:2
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:1
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:0
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 0:1
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 0:2
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:1
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 2:0
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 2:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 1:0
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:231.05. Helsingfors IFK - Vaasan PS (Finnland) 1:1
01.06. NSÍ Runavík - TB Tvøroyri (Färöer) 2:0
02.06. Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 1:2
02.06. AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 1:0
02.06. FC Honka - Kokkolan PV (Finnland) 2:0
02.06. KÍ Klaksvík - AB Argir (Färöer) 2:0
02.06. HK Kópavogur - ÍF Fylkir Reykjavík (Island) 1:2
02.06. Breiðablik UBK - FH Hafnarfjörður (Island) 1:1 -
24.05. Kuopion PS - Tampereen Ilves (Finnland) 1:1
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:1
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:0
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 2:1
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island)
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 2:0
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 2:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 2:0
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:1 -
25.05. BK Häcken - IFK Göteborg (Schweden) 1:2
25.05. Vålerenga IF - Lillestrøm SK (Norwegen) 2:1
25.05. Rovaniemi PS - Seinäjoen JK (Finnland) 1:1
25.05. Víkingur Reykjavík - KR Reykjavík (Island) 2:1
25.05. Odense BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:1
25.05. Aarhus GF - Randers FC (Dänemark) 3:1
25.05. Malmö FF - AFC Eskilstuna (Schweden) 3:0
26.05. ÍA Akranes - UMF Stjarnan (Island) 2:1
26.05. Víkingur Gøta - HB Tórshavn (Färöer) 1:2
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!