Island Goals Thread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Saturday Goals Thread
      Streams, Streams, Streams & Streams

      England - Premier League
      24.08. 13:30 Norwich City - FC Chelsea
      24.08. 16:00 Brighton & Hove Albion - FC Southampton
      24.08. 16:00 FC Watford - West Ham United
      24.08. 16:00 Manchester United - Crystal Palace
      24.08. 16:00 Sheffield United - Leicester City
      24.08. 18:30 FC Liverpool - FC Arsenal

      England – Championship
      24.08. 13:30 Derby County - West Bromwich Albion
      24.08. 16:00 Blackburn Rovers - Cardiff City
      24.08. 16:00 Charlton Athletic - FC Brentford
      24.08. 16:00 FC Barnsley - Luton Town
      24.08. 16:00 FC Fulham - Nottingham Forest
      24.08. 16:00 FC Middlesbrough - FC Millwall
      24.08. 16:00 Huddersfield Town - FC Reading
      24.08. 16:00 Hull City - Bristol City
      24.08. 16:00 Preston North End - Sheffield Wednesday
      24.08. 16:00 Queens Park Rangers - Wigan Athletic
      24.08. 16:00 Stoke City - Leeds United

      England - League 1
      24.08. 13:30 Doncaster Rovers - Lincoln City
      24.08. 13:30 Verlegt Portsmouth FC - Rotherham United
      24.08. 16:00 AFC Sunderland - Wimbledon
      24.08. 16:00 Bolton Wanderers - Ipswich Town
      24.08. 16:00 Bristol Rovers - Oxford United
      24.08. 16:00 Coventry City - FC Gillingham
      24.08. 16:00 Fleetwood Town - Accrington Stanley
      24.08. 16:00 Milton Keynes Dons - Peterborough United
      24.08. 16:00 Rochdale AFC - Blackpool FC
      24.08. 16:00 Shrewsbury Town - Burton Albion
      24.08. 16:00 Verlegt Tranmere Rovers - FC Bury
      24.08. 16:00 Wycombe Wanderers - Southend United

      England – League 2
      24.08. 16:00 Bradford City - Forest Green Rovers
      24.08. 16:00 Cambridge United - Oldham Athletic
      24.08. 16:00 Carlisle United - Salford City
      24.08. 16:00 Cheltenham Town - Swindon Town
      24.08. 16:00 Colchester United - Northampton Town
      24.08. 16:00 FC Morecambe - Exeter City
      24.08. 16:00 Grimsby - Port Vale
      24.08. 16:00 Leyton Orient - Crawley
      24.08. 16:00 Macclesfield Town - Scunthorpe United
      24.08. 16:00 Mansfield Town - FC Stevenage
      24.08. 16:00 Newport County - Crewe Alexandra
      24.08. 16:00 Plymouth Argyle - FC Walsall

      Scotland – Premierhsip
      24.08. 16:00 FC Kilmarnock - FC Aberdeen
      24.08. 16:00 Hamilton - Motherwell
      24.08. 16:00 Hibernian FC - St. Johnstone
      24.08. 16:00 Ross County - Livingston

      Scotland - Championship
      24.08. 16:00 Alloa - Arbroath
      24.08. 16:00 Ayr - Queen of the South
      24.08. 16:00 Dundee FC - Inverness
      24.08. 16:00 Dunfermline - Dundee Utd

      Scotland - League 1
      24.08. 16:00 Clyde - Falkirk
      24.08. 16:00 Dumbarton - Stranraer
      24.08. 16:00 East Fife - Airdrieonians
      24.08. 16:00 Peterhead - Forfar
      24.08. 16:00 Raith - Montrose

      Scotland – League 2
      24.08. 16:00 Albion Rovers - Brechin City
      24.08. 16:00 Cowdenbeath - Annan
      24.08. 16:00 Queen's Park - Elgin
      24.08. 16:00 Stenhousemuir - Edinburgh City
      24.08. 16:00 Stirling - Cove Rangers

      Scotland – Highland League
      24.08. 15:00 Fraserburgh - Fort William
      24.08. 16:00 Formartine Utd - Clachnacuddin
      24.08. 16:00 Forres Mechanics - Strathspey Thistle
      24.08. 16:00 Huntly - Rothes
      24.08. 16:00 Keith - Turriff Utd
      24.08. 16:00 Lossiemouth - Inverurie Loco Works
      24.08. 16:00 Nairn County - Brora Rangers
      24.08. 16:00 Wick Academy - Buckie Thistle

      Scotland - Lowland League
      24.08. 16:00 Caledonian Braves - Stirling University
      24.08. 16:00 Civil Service Strollers - Gala Fairydean
      24.08. 16:00 Dalbeattie Star - Edinburgh University
      24.08. 16:00 East Stirlingshire - East Kilbride
      24.08. 16:00 Spartans FC - Gretna 2008
      24.08. 16:00 Vale Of Leithen - Kelty Hearts

      Northern Ireland - Premiership
      24.08. 16:00 Ballymena United - Glentoran
      24.08. 16:00 C. Rangers - Cliftonville FC
      24.08. 16:00 Coleraine FC - Institute
      24.08. 16:00 Crusaders FC - Larne
      24.08. 16:00 Dungannon - Glenavon FC
      24.08. 16:00 Verlegt Linfield FC - Warrenpoint
    • 24.08. 16:00 AFC Sunderland Wimbledon 3 : 1
      24.08. 16:00 Bolton Wanderers Ipswich Town 0 : 5
      24.08. 16:00 Bristol Rovers Oxford United 3 : 1
      24.08. 16:00 Coventry City FC Gillingham 1 : 0
      24.08. 16:00 Fleetwood Town Accrington Stanley 2 : 0
      24.08. 16:00 Milton Keynes Dons Peterborough United 0 : 4
      24.08. 16:00 Rochdale AFC Blackpool FC 0 : 0
      24.08. 16:00 Shrewsbury Town Burton Albion 0 : 0
      24.08. 16:00 Wycombe Wanderers Southend United 4 : 3
      24.08. 13:30 Doncaster Rovers Lincoln City 2 : 1
    • 3-2 bei den Canaries gewonnen! :applaus: :dance3:

      @Caledonia

      Lampard sind ganz klar die Hände gebunden. Es gibt nur diesen einen Weg auf die Jugend zu setzen. Hoffe, dass sie ihn in Ruhe arbeiten lassen und nicht gleich wieder rauskegeln, wenn's eben nicht so laufen sollte. Das ist eine Art Übergangsjahr.
      "Die Dinge haben nur den Wert, den man ihnen verleiht."

      Moliere
    • Caledonia schrieb:

      Da macht Man Utd in der 88. Minute den Ausgleich und eigentlich wusste jeder, was nun noch kommt. Aber nein, Crystal Palace gewinnt 1:2.

      Alles was Ferguson an Glück hatte, fehlt den Nachfolgern von ihm. Ich habe mir nach dem 1:1 noch gedacht, dass unter Sir Alex zu 100% noch das 2:1 fallen würde, gerade zu Hause im Old Trafford.
      Innerhalb von fünf Tagen zwei Elfmeter zu verschießen und damit fünf Punkte zu verlieren hats wahrscheinlich in der kompletten Ferguson Ära nicht gegeben.
    • Nach drei Spieltagen in der Premier League haben 15 Mannschaften entweder 3 oder 4 Punkte auf dem Konto. Es gibt nur jeweils eine verlustpunktfreie bzw. punktlose Mannschaft. Auch wenn sich die Spreu früher oder später vom Weizen trennen wird, war der vergangene Spieltag bemerkenswert. Palace gewinnt bei United, Newcastle gewinnt bei Tottenham, Villa siegt gegen Everton und Burnley führt bis zur 95. Minute bei den Wolves.

      Für Sheffield United wird es sehr schwer werden. Der Start war gut, aber die werden in jedem Spiel alles reinhauen müssen, um talentiertere Teams schlagen zu können. Bei Villa wirds darauf ankommen, dass sie schnell zu einer Einheit werden, um nicht als Fulham 2.0 zu enden. Norwich scheint sehr abhängig von Pukki zu sein. Vorne haben sie auch gegen Liverpool und Chelsea ihre Klasse gezeigt, aber hinten schwimmen sie ziemlich.



      Die Championship beginnt bisher ziemlich unberechenbar (noch mehr als sonst schon). Bei den meisten Teams wechseln sich Sieg und Niederlage fast wöchentlich ab. Stoke und Huddersfield hängen ziemlich in den Seilen.
      Fast schon traditionell legt Leeds wieder mal einen guten Saisonstart hin. Die große positive Überraschung ist Charlton mit 11 Punkten aus 5 Spielen. :nuke:
    • Saturday Goals Thread
      Streams, Streams, Streams & Streams

      England - Premier League
      31.08. 13:30 FC Southampton - Manchester United
      31.08. 16:00 Crystal Palace - Aston Villa
      31.08. 16:00 FC Chelsea - Sheffield United
      31.08. 16:00 Leicester City - AFC Bournemouth
      31.08. 16:00 Manchester City - Brighton & Hove Albion
      31.08. 16:00 Newcastle United - FC Watford
      31.08. 16:00 West Ham United - Norwich City
      31.08. 18:30 FC Burnley - FC Liverpool

      England – Championship
      31.08. 13:30 Bristol City - FC Middlesbrough
      31.08. 16:00 Birmingham City - Stoke City
      31.08. 16:00 FC Brentford - Derby County
      31.08. 16:00 FC Millwall - Hull City
      31.08. 16:00 FC Reading - Charlton Athletic
      31.08. 16:00 Leeds United - Swansea City
      31.08. 16:00 Luton Town - Huddersfield Town
      31.08. 16:00 Nottingham Forest - Preston North End
      31.08. 16:00 Sheffield Wednesday - Queens Park Rangers
      31.08. 16:00 West Bromwich Albion - Blackburn Rovers
      31.08. 16:00 Wigan Athletic - FC Barnsley

      England - League 1
      31.08. 16:00 Accrington Stanley - Milton Keynes Dons
      31.08. 16:00 Blackpool FC - Portsmouth FC
      31.08. 16:00 Burton Albion - Bristol Rovers
      31.08. 16:00 FC Gillingham - Bolton Wanderers
      31.08. 16:00 Ipswich Town - Shrewsbury Town
      31.08. 16:00 Lincoln City - Fleetwood Town
      31.08. 16:00 Oxford United - Coventry City
      31.08. 16:00 Peterborough United - AFC Sunderland
      31.08. 16:00 Rotherham United - Tranmere Rovers
      31.08. 16:00 Southend United - Rochdale AFC
      31.08. 16:00 Wimbledon - Wycombe Wanderers

      England – League 2
      31.08. 16:00 Crawley - Cheltenham Town
      31.08. 16:00 Crewe Alexandra - Bradford City
      31.08. 16:00 Exeter City - Mansfield Town
      31.08. 16:00 FC Stevenage - Macclesfield Town
      31.08. 16:00 FC Walsall - Grimsby
      31.08. 16:00 Forest Green Rovers - Newport County
      31.08. 16:00 Northampton Town - Plymouth Argyle
      31.08. 16:00 Oldham Athletic - Colchester United
      31.08. 16:00 Port Vale - Cambridge United
      31.08. 16:00 Salford City - Leyton Orient
      31.08. 16:00 Scunthorpe United - Carlisle United
      31.08. 16:00 Swindon Town - FC Morecambe

      Scotland – Premierhsip
      31.08. 16:00 FC Aberdeen - Ross County
      31.08. 16:00 Hearts - Hamilton
      31.08. 16:00 Livingston - St. Mirren
      31.08. 16:00 Motherwell - Hibernian FC
      31.08. 16:00 St. Johnstone - FC Kilmarnock

      Scotland - Championship
      31.08. 16:00 Arbroath - Dunfermline
      31.08. 16:00 Partick Thistle - Ayr
      31.08. 16:00 Queen of the South - Alloa

      Scotland - League 1
      31.08. 16:00 Airdrieonians - Falkirk
      31.08. 16:00 East Fife - Raith
      31.08. 16:00 Forfar - Clyde
      31.08. 16:00 Montrose - Dumbarton
      31.08. 16:00 Stranraer - Peterhead

      Scotland – League 2
      31.08. 16:00 Albion Rovers - Stirling
      31.08. 16:00 Annan - Stenhousemuir
      31.08. 16:00 Cove Rangers - Queen's Park
      31.08. 16:00 Cowdenbeath - Brechin City
      31.08. 16:00 Elgin - Edinburgh City

      Scotland – Highland League
      31.08. 16:00 Brora Rangers - Huntly
      31.08. 16:00 Buckie Thistle - Formartine Utd
      31.08. 16:00 Clachnacuddin - Deveronvale
      31.08. 16:00 Forres Mechanics - Keith
      31.08. 16:00 Fort William - Wick Academy
      31.08. 16:00 Inverurie Loco Works - Nairn County
      31.08. 16:00 Strathspey Thistle - Lossiemouth
      31.08. 16:00 Turriff Utd - Fraserburgh

      Scotland - Lowland League
      31.08. 16:00 Berwick - Civil Service Strollers
      31.08. 16:00 Bonnyrigg Rose - Caledonian Braves
      31.08. 16:00 BSC Glasgow - Vale Of Leithen
      31.08. 16:00 Dalbeattie Star - East Stirlingshire
      31.08. 16:00 East Kilbride - Edinburgh University
      31.08. 16:00 Kelty Hearts - Gretna 2008
      31.08. 16:00 Spartans FC - Cumbernauld Colts
      31.08. 16:00 Stirling University - Gala Fairydean

      Wales - Premier League
      31.08. 15:30 TNS - Penybont

      Northern Ireland - Premiership
      31.08. 16:00 Crusaders FC - Dungannon
      31.08. 16:00 Warrenpoint - Cliftonville FC
    • 31.08. 16:00 Birmingham City v Stoke City 2 : 1
      31.08. 16:00 FC Brentford v Derby County 3 : 0
      31.08. 16:00 FC Millwall v Hull City 1 : 1
      31.08. 16:00 FC Reading v Charlton Athletic 0 : 2
      31.08. 16:00 Leeds United v Swansea City 0 : 1
      31.08. 16:00 Luton Town v Huddersfield Town 2 : 1
      31.08. 16:00 Nottingham Forest v Preston North End 1 : 1
      31.08. 16:00 Sheffield Wednesday v Queens Park Rangers 1 : 2
      31.08. 16:00 West Bromwich Albion v Blackburn Rovers 3 : 2
      31.08. 16:00 Wigan Athletic v FC Barnsley 0 : 0
      31.08. 13:30 Bristol City v FC Middlesbrough 2 : 2
    • 31.08. 18:30 FC Burnley 0 - 3 FC Liverpool
      31.08. 16:00 Crystal Palace 1 - 0 Aston Villa
      31.08. 16:00 FC Chelsea 2 - 2 Sheffield United
      31.08. 16:00 Leicester City 3 - 1 AFC Bournemouth
      31.08. 16:00 Manchester City 4 - 0 Brighton & Hove Albion
      31.08. 16:00 Newcastle United 1 - 1 FC Watford
      31.08. 16:00 West Ham United 2 - 0 Norwich City
      31.08. 13:30 FC Southampton 1 - 1 Manchester United
    • Saturday Goals Thread
      Streams, Streams, Streams & Streams

      England - Premier League
      14.09. 13:30 FC Liverpool - Newcastle United
      14.09. 16:00 Brighton & Hove Albion - FC Burnley
      14.09. 16:00 Manchester United - Leicester City
      14.09. 16:00 Sheffield United - FC Southampton
      14.09. 16:00 Tottenham Hotspur - Crystal Palace
      14.09. 16:00 Wolverhampton Wanderers - FC Chelsea
      14.09. 18:30 Norwich City - Manchester City

      England – Championship
      14.09. 13:30 FC Fulham - West Bromwich Albion
      14.09. 16:00 Blackburn Rovers - FC Millwall
      14.09. 16:00 Charlton Athletic - Birmingham City
      14.09. 16:00 FC Middlesbrough - FC Reading
      14.09. 16:00 Hull City - Wigan Athletic
      14.09. 16:00 Preston North End - FC Brentford
      14.09. 16:00 Queens Park Rangers - Luton Town
      14.09. 16:00 Stoke City - Bristol City
      14.09. 16:00 Swansea City - Nottingham Forest

      England - League 1
      14.09. 16:00 Accrington Stanley - AFC Sunderland
      14.09. 16:00 Blackpool FC - Milton Keynes Dons
      14.09. 16:00 Burton Albion - Coventry City
      14.09. 16:00 FC Gillingham - Wycombe Wanderers
      14.09. 16:00 Ipswich Town - Doncaster Rovers
      14.09. 16:00 Lincoln City - Bristol Rovers
      14.09. 16:00 Oxford United - Tranmere Rovers
      14.09. 16:00 Peterborough United - Rochdale AFC
      14.09. 16:00 Rotherham United - Bolton Wanderers
      14.09. 16:00 Southend United - Fleetwood Town
      14.09. 16:00 Wimbledon - Shrewsbury Town

      England – League 2
      14.09. 16:00 Crawley - Mansfield Town
      14.09. 16:00 Crewe Alexandra - Cambridge United
      14.09. 16:00 Exeter City - Leyton Orient
      14.09. 16:00 FC Stevenage - Carlisle United
      14.09. 16:00 FC Walsall - Bradford City
      14.09. 16:00 Forest Green Rovers - Colchester United
      14.09. 16:00 Northampton Town - Newport County
      14.09. 16:00 Oldham Athletic - Grimsby
      14.09. 16:00 Port Vale - Plymouth Argyle
      14.09. 16:00 Salford City - Cheltenham Town
      14.09. 16:00 Scunthorpe United - FC Morecambe
      14.09. 16:00 Swindon Town - Macclesfield Town

      Scotland – Premierhsip
      14.09. 13:00 Hamilton - Celtic Glasgow
      14.09. 16:00 FC Aberdeen - St. Johnstone
      14.09. 16:00 FC Kilmarnock - Hibernian FC
      14.09. 16:00 Glasgow Rangers - Livingston
      14.09. 16:00 Hearts - Motherwell
      14.09. 16:00 Ross County - St. Mirren

      Scotland - Championship
      14.09. 16:00 Ayr - Dundee Utd
      14.09. 16:00 Dundee FC - Alloa
      14.09. 16:00 Dunfermline - Inverness
      14.09. 16:00 Queen of the South - Morton

      Scotland - League 1
      14.09. 16:00 Clyde - Stranraer
      14.09. 16:00 Dumbarton - Airdrieonians
      14.09. 16:00 Falkirk - Forfar
      14.09. 16:00 Montrose - East Fife
      14.09. 16:00 Raith - Peterhead

      Scotland – League 2
      14.09. 16:00 Brechin City - Cove Rangers
      14.09. 16:00 Edinburgh City - Annan
      14.09. 16:00 Queen's Park - Albion Rovers
      14.09. 16:00 Stenhousemuir - Cowdenbeath
      14.09. 16:00 Stirling - Elgin

      Scotland – Highland League
      14.09. 16:00 Buckie Thistle - Fort William
      14.09. 16:00 Clachnacuddin - Turriff Utd
      14.09. 16:00 Deveronvale - Brora Rangers
      14.09. 16:00 Formartine Utd - Forres Mechanics
      14.09. 16:00 Huntly - Keith
      14.09. 16:00 Nairn County - Fraserburgh
      14.09. 16:00 Rothes - Inverurie Loco Works
      14.09. 16:00 Wick Academy - Lossiemouth

      Wales - Premier League
      14.09. 15:30 Airbus - Barry
      14.09. 15:30 Caernarfon - Penybont
      14.09. 15:30 Cardiff Metropolitan - TNS
      14.09. 15:30 Druids - Carmarthen Town
      14.09. 15:30 Newtown - Bala Town

      Northern Ireland - Premiership
      14.09. 15:00 Institute - Larne
      14.09. 16:00 Ballymena United - Coleraine FC
      14.09. 16:00 Crusaders FC - Glenavon FC
      14.09. 16:00 Dungannon - Cliftonville FC
      14.09. 16:00 Linfield FC - Glentoran
      14.09. 16:00 Warrenpoint - C. Rangers
    • 14.09. 16:00 Blackburn Rovers FC Millwall 2 : 0
      14.09. 16:00 Charlton Athletic Birmingham City 0 : 1
      14.09. 16:00 FC Middlesbrough FC Reading 1 : 0
      14.09. 16:00 Hull City Wigan Athletic 2 : 2
      14.09. 16:00 Preston North End FC Brentford 2 : 0
      14.09. 16:00 Queens Park Rangers Luton Town 3 : 2
      14.09. 16:00 Stoke City Bristol City 1 : 2
      14.09. 16:00 Swansea City Nottingham Forest 0 : 1
      14.09. 13:30 FC Fulham West Bromwich Albion 1 : 1
      13.09. 20:45 Derby County Cardiff City 1 : 1

      Tabelle
    • 14.09. 18:30 Norwich City Manchester City 3 : 2
      14.09. 16:00 Brighton & Hove Albion FC Burnley 1 : 1
      14.09. 16:00 Manchester United Leicester City 1 : 0
      14.09. 16:00 Sheffield United FC Southampton 0 : 1
      14.09. 16:00 Tottenham Hotspur Crystal Palace 4 : 0
      14.09. 16:00 Wolverhampton Wanderers FC Chelsea 2 : 5
      14.09. 13:30 FC Liverpool Newcastle United 3 : 1

      Tabelle