Angepinnt Lok Tippspiel 2018/19

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke 2:0
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 08 2:1
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 2:1
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf 3:0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Optik Rathenow 1:0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin 2:0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Hertha BSC II 2:0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Wacker Nordhausen 3:1
      Mo, 22.04.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 2:0
    • 30. Spieltag
      Do, 18.04.19 - 18:00 Uhr BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 08 1 : 4
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke 1 : 3
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 2 : 1
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 0
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr Chemnitzer FC - Hertha BSC II 1 : 0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Optik Rathenow 0 : 4
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 2
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Wacker Nordhausen 4 : 1
      Mo, 22.04.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 2 : 4


      Ricardo 203,5(+8)
      svw1899 201(+6)
      Schumi 158(+4,5)


      31. Spieltag
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo - : -
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Chemnitzer FC - : -
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach - : -
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 - : -
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
    • Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo 1:2
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 0:2
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Chemnitzer FC 0:3
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 1:2
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach 2:1
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:3
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Budissa Bautzen 3:0
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 1:1
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Rot-Weiß Erfurt 0:3
    • Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo 1:3
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 0:1
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Chemnitzer FC 0:2
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 2:2
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach 2:0
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Budissa Bautzen 0:0
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 1:2
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Rot-Weiß Erfurt 0:0
    • Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo 2-1
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 0-1
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Chemnitzer FC 0-2
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 2-1
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach 1-0
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 0-1
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Budissa Bautzen 2-0
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 2-1
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Rot-Weiß Erfurt 0-1
    • 31. Spieltag
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo 1 : 3
      Fr, 26.04.19 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 2 : 1
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Chemnitzer FC 3 : 2
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 2 : 1
      Sa, 27.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach 4 : 0
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 4 : 2
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Budissa Bautzen 2 : 1
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - Berliner AK 07 2 : 2
      So, 28.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1


      Ricardo 211,5(+8)
      svw1899 206,5(+5,5)
      Schumi 162(+4)


      32. Spieltag
      Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke - : -
      Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen - : -
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz - : -
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde - : -
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II - : - - : -
    • Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 0:2
      Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 1:1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV 08 2:0
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 2:1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 3:0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 1:2
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde 2:0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 3:0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II 0:2
    • Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 2-1
      Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 1-1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV 08 1-0
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 0-2
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2-0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 1-0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde 2-1
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II 1-2
    • Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV 08 2-1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 0-1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2-1
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 2-0
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde 2-2
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-1
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II 1-1
    • 32. Spieltag
      Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke 2 : 1
      Fr, 03.05.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV 08 4 : 0
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1
      Sa, 04.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 1 : 1
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde 0 : 4
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 4 : 1
      So, 05.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II 1 : 1
      Mi, 08.05.19 - 18:00 Uhr BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 - : -


      Ricardo 216,5(+5)
      svw1899 209,5(+3)
      Schumi 166(+4)


      33. Spieltag
      Fr, 10.05.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Chemnitzer FC - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach - : -
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
    • Fr, 10.05.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 2-1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 2-0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen 1-0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1-2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Chemnitzer FC 2-1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt 1-2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 1-1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 2-1
    • Fr, 10.05.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 2-0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 0-0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen 0-0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 2-4
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Chemnitzer FC 1-1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt 1-2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 1-0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 2-2
    • Fr, 10.05.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 2:1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 3:0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen 2:0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 0:2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Chemnitzer FC 0:2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt 1:2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 1:1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 1:2
    • 33. Spieltag
      Fr, 10.05.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VSG Altglienicke 0 : 4
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 3 : 1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen 5 : 1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 3 : 0
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Chemnitzer FC 4 : 2
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt 1 : 1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 1 : 1
      So, 12.05.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 3 : 1


      Ricardo 224,5(+8)
      svw1899 215(+5,5)
      Schumi 167(+1)


      34. Spieltag
      Fr, 17.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II - : -
    • Fr, 17.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz 1-2
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 2-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 1-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Union Fürstenwalde 1-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Bischofswerdaer FV 08 2-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Viktoria 1889 Berlin 2-2
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 2-1
    • Fr, 17.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz 1-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 2-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 1-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Union Fürstenwalde 0-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Bischofswerdaer FV 08 3-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Viktoria 1889 Berlin 2-1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 2-3

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von schumi26 ()

    • Fr, 17.05.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz 0:2
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 0:2
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 1:1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Union Fürstenwalde 2:1
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Bischofswerdaer FV 08 3:0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Viktoria 1889 Berlin 1:0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0
      Sa, 18.05.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II 0:3