Angepinnt Lok Tippspiel 2018/19

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Fr, 15.03.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 1-2
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 1-4
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt 0-2
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BFC Dynamo 4-1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Union Fürstenwalde 1-1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Bischofswerdaer FV 08 1-2
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Chemnitzer FC 1-3
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 2-0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 1-0
    • 25. Spieltag
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BFC Dynamo Verlegt
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 3 : 1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Union Fürstenwalde 0 : 0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Bischofswerdaer FV 08 2 : 0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Chemnitzer FC 2 : 0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 0 : 1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 3 : 1


      Ricardo 172(+1)
      svw1899 166,5(+8)
      Schumi 127,5(+2)


      26. Spieltag
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow - : -
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II - : -
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke - : -
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz - : -
    • Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 1 : 2
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 2 : 1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 3 : 1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 1 :2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 2 : 0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 3 : 1
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 2
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 0 : 1
    • Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 2-0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-1
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 0-2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 2-1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 0-2
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 1-0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-2
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 2-2
    • Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 2:0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 1:2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 3:0
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 2:1
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 2:0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 2:1
    • 26. Spieltag
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 2 : 3
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 4 : 0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 0 : 4
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 1 : 0
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 1 : 0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 2 : 1
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 0 : 2


      Ricardo 178,5(+6,5)
      svw1899 172,5(+6)
      Schumi 135(+7,5)


      27. Spieltag
      Fr 29.03. 18:30
      Optik Rathenow - G. Halberstadt -:- (-:-)
      Fr 29.03. 19:00
      Hertha II - Erfurt -:- (-:-)
      Sa 30.03. 13:30
      VSG Altglienicke- Bischofswerda -:- (-:-)
      Budissa Bautzen - Berliner AK -:- (-:-)
      So 31.03. 13:30
      Meuselwitz - Babelsberg -:- (-:-)
      FC Viktoria 1889- Union Fürstenwalde -:- (-:-)
      Lok Leipzig - Chemnitz -:- (-:-)
      Wa. Nordhausen - Auerbach -:- (-:-)
      So 31.03. 15:00
      FC Oberlausitz - BFC Dynamo -:- (-:-)
    • 27. Spieltag
      Fr 29.03. 18:30
      Optik Rathenow - G. Halberstadt 1:2
      Fr 29.03. 19:00
      Hertha II - Erfurt 0:0
      Sa 30.03. 13:30
      VSG Altglienicke- Bischofswerda 1:1
      Budissa Bautzen - Berliner AK 0:2
      So 31.03. 13:30
      Meuselwitz - Babelsberg 2.0
      FC Viktoria 1889- Union Fürstenwalde 3:1
      Lok Leipzig - Chemnitz 1:0
      Wa. Nordhausen - Auerbach 2:0
      So 31.03. 15:00
      FC Oberlausitz - BFC Dynamo 0:1
    • Fr 29.03. 18:30
      Optik Rathenow - G. Halberstadt 1-2
      Fr 29.03. 19:00
      Hertha II - Erfurt 2-1
      Sa 30.03. 13:30
      VSG Altglienicke- Bischofswerda 2-0
      Budissa Bautzen - Berliner AK 1-2
      So 31.03. 13:30
      Meuselwitz - Babelsberg 0-2
      FC Viktoria 1889- Union Fürstenwalde 1-0
      Lok Leipzig - Chemnitz 1-2
      Wa. Nordhausen - Auerbach 2-0
      So 31.03. 15:00
      FC Oberlausitz - BFC Dynamo 2-2
    • Fr 29.03. 18:30 Optik Rathenow - G. Halberstadt 0:2
      Fr 29.03. 19:00 Hertha II - Erfurt 2:0
      Sa 30.03. 13:30 VSG Altglienicke- Bischofswerda 2:1
      Sa 30.03. 13:30 Budissa Bautzen - Berliner AK 0:3
      So 31.03. 13:30 Meuselwitz - Babelsberg 1:2
      So 31.03. 13:30 FC Viktoria 1889- Union Fürstenwalde 2:0
      So 31.03. 13:30 Lok Leipzig - Chemnitz 0:2
      So 31.03. 13:30 Wa. Nordhausen - Auerbach 1:2
      So 31.03. 15:00 FC Oberlausitz - BFC Dynamo 1:2
    • 27. Spieltag
      Fr, 29.03.19 - 18:30 Uhr FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt 0 : 1
      Fr, 29.03.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
      Sa, 30.03.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV 08 1 : 2
      Sa, 30.03.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Berliner AK 07 0 : 1
      So, 31.03.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Babelsberg 03 3 : 0
      So, 31.03.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Union Fürstenwalde 2 : 2
      So, 31.03.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC 4 : 2
      So, 31.03.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VfB Auerbach 3 : 0
      So, 31.03.19 - 15:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - BFC Dynamo 0 : 1


      Ricardo 186,5(+8)
      svw1899 178(+5,5)
      Schumi 144(+9)


      28. Spieltag
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VSG Altglienicke - : -
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 06.04.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II - : -
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow - : -
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen - : -
    • 28. Spieltag
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VSG Altglienicke 1 : 2
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 0
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 1 : 0
      Sa, 06.04.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1 : 2
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow 1 : 2
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 2
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08 0 : 2
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf 1 : 1
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 2 : 0
    • Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VSG Altglienicke 1-2
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 2-1
      Sa, 06.04.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 0-1
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow 4-0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig 2-1
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08 1-0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 0-2
    • Sa, 06.04.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 0:2
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow 3:0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08 2:1
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf 3:0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 1:2
    • 28. Spieltag
      Fr, 05.04.19 - 18:00 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 1 : 1
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VSG Altglienicke 0 : 0
      Fr, 05.04.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1
      Sa, 06.04.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 2 : 0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow 3 : 0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 3
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08 0 : 2
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf 4 : 0
      So, 07.04.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FSV Wacker Nordhausen 5 : 0


      Ricardo 188,5(+2)
      svw1899 182,5(+4,5)
      Schumi 149(+5)


      29. Spieltag
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Berliner AK 07 - : -
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Chemnitzer FC - : -
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo - : -
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach - : -
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
    • Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Berliner AK 07 1 : 2
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Chemnitzer FC 1 : 0
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 2 : 2
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 1 : 3
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Budissa Bautzen 2 : 0
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - VfB Germania Halberstadt 1 : 3
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 0 : 1
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach 1 : 1
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 0
    • Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Berliner AK 07 1-2
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Chemnitzer FC 2-2
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 0-1
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 2-1
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Budissa Bautzen 2-0
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - VfB Germania Halberstadt 2-1
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 2-0
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach 1-2
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt 1-1
    • Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Berliner AK 07 0:3
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Chemnitzer FC 1:2
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 0:2
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 1:1
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Budissa Bautzen 3:0
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - VfB Germania Halberstadt 2:0
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 2:1
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach 0:2
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt 0:2
    • 29. Spieltag
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Optik Rathenow - Berliner AK 07 0 : 1
      Fr, 12.04.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Chemnitzer FC 1 : 2
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03 0 : 1
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 0 : 0
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Budissa Bautzen 0 : 0
      Sa, 13.04.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - VfB Germania Halberstadt 3 : 1
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 1 : 2
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach 0 : 2
      So, 14.04.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2


      Ricardo 195,5(+7)
      svw1899 195(+12,5)
      Schumi 153,5(+4,5)


      30. Spieltag
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke - : -
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz - : -
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Optik Rathenow - : -
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Hertha BSC II - : -
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Wacker Nordhausen - : -
      Mo, 22.04.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde - : -
    • Neu

      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke 2 : 1
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 08 2 : 0
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 1 : 2
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf 3 : 0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Optik Rathenow 2 : 0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin 3 : 0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Hertha BSC II 1 : 1
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Wacker Nordhausen 2 : 0
      Mo, 22.04.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 1 : 3
    • Neu

      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke 2:0
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 08 2:1
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 2:1
      Do, 18.04.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Optik Rathenow 2:0
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin 2:1
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Hertha BSC II 2:1
      Sa, 20.04.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Wacker Nordhausen 1:0
      Mo, 22.04.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde 1:2