Angepinnt Lok Tippspiel 2018/19

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Fr, 15.03.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 1-2
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 1-4
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt 0-2
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BFC Dynamo 4-1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Union Fürstenwalde 1-1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Bischofswerdaer FV 08 1-2
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Chemnitzer FC 1-3
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 2-0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 1-0
    • 25. Spieltag
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
      Sa, 16.03.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - BFC Dynamo Verlegt
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 3 : 1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Union Fürstenwalde 0 : 0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Bischofswerdaer FV 08 2 : 0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Chemnitzer FC 2 : 0
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 0 : 1
      So, 17.03.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 3 : 1


      Ricardo 172(+1)
      svw1899 166,5(+8)
      Schumi 127,5(+2)


      26. Spieltag
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow - : -
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II - : -
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke - : -
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz - : -
    • Neu

      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 1 : 2
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 2 : 1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 3 : 1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 1 :2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 2 : 0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 3 : 1
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 2
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 0 : 1
    • Neu

      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 2-0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-1
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 0-2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 2-1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 0-2
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 1-0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-2
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 2-2
    • Neu

      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 2:0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 1:2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 3:0
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 2:1
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 2:0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 2:1
    • Neu

      26. Spieltag
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow 2 : 3
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf 4 : 0
      Fr, 22.03.19 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha BSC II 0 : 4
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen 1 : 0
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 1
      Sa, 23.03.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen 1 : 0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VSG Altglienicke 2 : 1
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 0
      So, 24.03.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz 0 : 2


      Ricardo 178,5(+6,5)
      svw1899 172,5(+6)
      Schumi 135(+7,5)


      27. Spieltag
      Fr 29.03. 18:30
      Optik Rathenow - G. Halberstadt -:- (-:-)
      Fr 29.03. 19:00
      Hertha II - Erfurt -:- (-:-)
      Sa 30.03. 13:30
      VSG Altglienicke- Bischofswerda -:- (-:-)
      Budissa Bautzen - Berliner AK -:- (-:-)
      So 31.03. 13:30
      Meuselwitz - Babelsberg -:- (-:-)
      FC Viktoria 1889- Union Fürstenwalde -:- (-:-)
      Lok Leipzig - Chemnitz -:- (-:-)
      Wa. Nordhausen - Auerbach -:- (-:-)
      So 31.03. 15:00
      FC Oberlausitz - BFC Dynamo -:- (-:-)