Angepinnt Lok Tippspiel 2018/19

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Fr, 02.11.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 2:0
      Fr, 02.11.18 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow 2:0
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 2:1
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach 1:2
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Germania Halberstadt 2:1
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Berliner AK 07 0:2
      So, 04.11.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt 0:2
      So, 04.11.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC 0:3
    • 15.Spieltag
      Fr, 02.11.18 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 1
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow 1 : 1
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 1 : 1
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach 1 : 0
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Germania Halberstadt 4 : 0
      Sa, 03.11.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Berliner AK 07 0 : 4
      So, 04.11.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 2
      So, 04.11.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC 0 : 5
      So, 04.11.18 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 3 : 0


      Ricardo 114(+11)
      svw1899 107,5(+4)
      Schumi 82(+3)


      16.Spieltag
      Fr, 09.11. 19:00 Erfurt - Babelsberg -:- (-:-)
      Sa, 10.11. 13:30 VSG Altglienicke - BFC Dynamo -:- (-:-)
      Sa, 10.11. 13:30 Optik Rathenow - Wa. Nordhausen -:- (-:-)
      Sa, 10.11. 13:30 Chemnitz - FC Viktoria 1889 -:- (-:-)
      Sa, 10.11. 13:30 Auerbach - Union Fürstenwalde -:- (-:-)
      So, 11.11. 13:30 Lok Leipzig - Hertha II -:- (-:-)
      So, 11.11. 13:30 Budissa Bautzen - FC Oberlausitz -:- (-:-)
      So, 11.11. 13:30 Berliner AK - Meuselwitz -:- (-:-)
      So, 11.11. 13:30 G. Halberstadt- Bischofswerda -:- (-:-)
    • Fr, 09.11. 19:00 Erfurt - Babelsberg 2:0
      Sa, 10.11. 13:30 VSG Altglienicke - BFC Dynamo 1:2
      Sa, 10.11. 13:30 Optik Rathenow - Wa. Nordhausen 0:2
      Sa, 10.11. 13:30 Chemnitz - FC Viktoria 1889 2:0
      Sa, 10.11. 13:30 Auerbach - Union Fürstenwalde 2:1
      So, 11.11. 13:30 Lok Leipzig - Hertha II 1:0
      So, 11.11. 13:30 Budissa Bautzen - FC Oberlausitz 0:0
      So, 11.11. 13:30 Berliner AK - Meuselwitz 2:1
      So, 11.11. 13:30 G. Halberstadt- Bischofswerda 0:0
    • Fr, 09.11. 19:00 Erfurt - Babelsberg 1-1
      Sa, 10.11. 13:30 VSG Altglienicke - BFC Dynamo 2-2
      Sa, 10.11. 13:30 Optik Rathenow - Wa. Nordhausen 0-2
      Sa, 10.11. 13:30 Chemnitz - FC Viktoria 1889 3-1
      Sa, 10.11. 13:30 Auerbach - Union Fürstenwalde 1-2
      So, 11.11. 13:30 Lok Leipzig - Hertha II 2-2
      So, 11.11. 13:30 Budissa Bautzen - FC Oberlausitz 2-1
      So, 11.11. 13:30 Berliner AK - Meuselwitz 2-1
      So, 11.11. 13:30 G. Halberstadt- Bischofswerda 1-1
    • Fr, 09.11. 19:00 Erfurt - Babelsberg 2:0
      Sa, 10.11. 13:30 VSG Altglienicke - BFC Dynamo 1:2
      Sa, 10.11. 13:30 Optik Rathenow - Wa. Nordhausen 0:3
      Sa, 10.11. 13:30 Chemnitz - FC Viktoria 1889 2:0
      Sa, 10.11. 13:30 Auerbach - Union Fürstenwalde 2:1
      So, 11.11. 13:30 Lok Leipzig - Hertha II 1:2
      So, 11.11. 13:30 Budissa Bautzen - FC Oberlausitz 2:1
      So, 11.11. 13:30 Berliner AK - Meuselwitz 2:0
      So, 11.11. 13:30 G. Halberstadt- Bischofswerda 2:1
    • Neu

      17. Spieltag

      BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 1-2
      Hertha BSC II - Optik Rathenow 2-0
      Wacker Nordhausen - VSG Altglienicke 2-1
      ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen 2-0
      FC Oberlausitz - 1. FC Lok Leipzig 0-1
      SV Babelsberg 03 - VfB Auerbach 2-0
      Bischofswerdaer FV - Chemnitzer FC 0-3
      FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 1-1
      Union Fürstenwalde - Germania Halberstadt 2-1
    • Neu

      16.Spieltag


      Fr, 09.11.18 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 3 : 1
      Sa, 10.11.18 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1
      Sa, 10.11.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde 2 : 2
      Sa, 10.11.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - BFC Dynamo 5 : 0
      Sa, 10.11.18 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FSV Wacker Nordhausen 0 : 2
      So, 11.11.18 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 4 : 1
      So, 11.11.18 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FC Oberlausitz Neugersdorf 1 : 1
      So, 11.11.18 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 3 : 1
      So, 11.11.18 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Bischofswerdaer FV 08 1 : 1


      Ricardo 121(+7)
      svw1899 112,5(+5)
      Schumi 91(+9)


      17.Spieltag


      Fr, 23.11.18 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
      Fr, 23.11.18 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - VfB Auerbach - : -
      Fr, 23.11.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow - : -
      Sa, 24.11.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 24.11.18 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VSG Altglienicke - : -
      Sa, 24.11.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 25.11.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 25.11.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Chemnitzer FC - : -
      So, 25.11.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 - : -