Angepinnt Lok Tippspiel 2018/19

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Lok Tippspiel 2018/19

      Fr 27.07. 19:00
      Wa. Nordhausen - Hertha II -:- (-:-)
      Sa 28.07. 13:30
      VSG Altglienicke - Erfurt -:- (-:-)
      Optik Rathenow - FC Oberlausitz -:- (-:-)
      Lok Leipzig- Meuselwitz -:- (-:-)
      Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 -:- (-:-)
      Chemnitz - Union Fürstenwalde -:- (-:-)
      So 29.07. 13:30
      G. Halberstadt - Babelsberg -:- (-:-)
      Auerbach - BFC Dynamo -:- (-:-)
      So 19.08. 13:30
      Berliner AK - Bischofswerda -:- (-:-)
      Mi 01.08. 19:00
      Hertha II - VSG Altglienicke -:- (-:-)
      Chemnitz - BFC Dynamo -:- (-:-)
    • Wa. Nordhausen - Hertha II 2-0
      VSG Altglienicke - Erfurt 0-3
      Optik Rathenow - FC Oberlausitz 1-2
      Lok Leipzig- Meuselwitz 2-1
      Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 0-2
      Chemnitz - Union Fürstenwalde 4-0
      G. Halberstadt - Babelsberg 2-1
      Auerbach - BFC Dynamo 2-1
      Berliner AK - Bischofswerda 1-2
      Hertha II - VSG Altglienicke 2-0
      Chemnitz - BFC Dynamo 1-1

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Ricardo ()

    • Wa. Nordhausen - Hertha II 3-1
      VSG Altglienicke - Erfurt 0-3
      Optik Rathenow - FC Oberlausitz 0-0
      Lok Leipzig- Meuselwitz 2-0
      Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 0-1
      Chemnitz - Union Fürstenwalde 3-1
      G. Halberstadt - Babelsberg 2-1
      Auerbach - BFC Dynamo 1-1
      Berliner AK - Bischofswerda 1-3
      Hertha II - VSG Altglienicke 2-0
      Chemnitz - BFC Dynamo 2-2
    • Wa. Nordhausen - Hertha II 2:0
      VSG Altglienicke - Erfurt 0:2
      Optik Rathenow - FC Oberlausitz 2:1
      Lok Leipzig- Meuselwitz 2:0
      Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 2:1
      Chemnitz - Union Fürstenwalde 2:0
      G. Halberstadt - Babelsberg 1:2
      Auerbach - BFC Dynamo 0:2
      Berliner AK - Bischofswerda 2:0
      Hertha II - VSG Altglienicke 2:1
      Chemnitz - BFC Dynamo 2:1
    • 1. Spieltag
      Fr, 27.07.18 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Hertha BSC II 1 : 1
      Sa, 28.07.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 3
      Sa, 28.07.18 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Oberlausitz Neugersdorf 4 : 1
      Sa, 28.07.18 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz 3 : 0
      Sa, 28.07.18 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 0
      Sa, 28.07.18 - 13:30 Uhr Chemnitzer FC - FSV Union Fürstenwalde 3 : 2
      So, 29.07.18 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 1 : 2
      So, 29.07.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - BFC Dynamo 1 : 4
      So, 19.08.18 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV 08 Verlegt


      svw1899 9
      Ricardo 6
      Schumi 5,5



      Mi, 01.08.18 - 19:00 Uhr Chemnitzer FC - BFC Dynamo - : - (3.Spieltag)
      Mi, 01.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke - : -
      Fr, 03.08.18 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC - : -
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach - : -
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 - : -
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow - : -
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker Nordhausen - : -
    • Fr, 03.08.18 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-2
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 3-0
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1-2
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Budissa Bautzen 1-0
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 3-0
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 2-1
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow 2-0
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker Nordhausen 0-4
    • Fr, 03.08.18 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 0-2
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 2-0
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1-1
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Budissa Bautzen 2-0
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 3-1
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 2-0
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow 1-1
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker Nordhausen 0-4
    • Fr, 03.08.18 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:2
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 2:0
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 0:1
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Budissa Bautzen 0:2
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 2:0
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 1:2
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow 2:1
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker Nordhausen 0:2
    • 2.Spieltag
      Mi, 01.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke 2 : 3
      Fr, 03.08.18 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 4 : 1
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt 0 : 5
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1 : 2
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Budissa Bautzen 1 : 1
      Sa, 04.08.18 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 0 : 0
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 0 : 1
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow 4 : 0
      So, 05.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1


      svw1899 15(+6)
      Ricardo 11(+5)
      Schumi 6,5(+1)


      3.Spieltag
      Mi, 01.08.18 - 19:00 Uhr Chemnitzer FC - BFC Dynamo 2 : 0
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach - : -
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03 - : -
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz - : -
      Mi, 08.08.18 - 18:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Fr, 17.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
    • Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 2-0
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt 1-2
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 2-0
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 1-0
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03 1-2
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz 1-0
      Mi, 08.08.18 - 18:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2
      Fr, 17.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-0
    • Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 3-0
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt 1-1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 2-0
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 3-1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03 1-1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz 2-0
      Mi, 08.08.18 - 18:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin 1-3
      Fr, 17.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-0
    • Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 2:0
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 1:1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 2:0
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03 2:1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz 2:0
      Mi, 08.08.18 - 18:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin 1:2
      Fr, 17.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
    • 3.Spieltag
      Mi, 01.08.18 - 19:00 Uhr Chemnitzer FC - BFC Dynamo 2 : 0
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 1 : 2
      Di, 07.08.18 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr VSG Altglienicke - VfB Auerbach 1 : 1
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 2 : 0
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03 0 : 5
      Mi, 08.08.18 - 18:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz 3 : 0
      Mi, 08.08.18 - 18:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 3
      Fr, 17.08.18 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -


      svw1899 28(+13)
      Ricardo 18(+7)
      Schumi 10,5(+4)


      4.Spieltag
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 - : -
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke - : -
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Optik Rathenow - : -
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II - : -
      So, 12.08.18 - 14:05 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC - : -
    • Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2-1
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 3-0
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke 1-1
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - VfB Germania Halberstadt 1-2
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig 2-2
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Optik Rathenow 2-2
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Wacker Nordhausen 1-1
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 2-0
      So, 12.08.18 - 14:05 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1-1
    • Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2:1
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 2:1
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke 0:2
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - VfB Germania Halberstadt 1:1
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Optik Rathenow 2:1
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Wacker Nordhausen 1:1
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 2:1
      So, 12.08.18 - 14:05 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1:1
    • Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2-0
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 1-0
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke 1-1
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - VfB Germania Halberstadt 1-3
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-2
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Optik Rathenow 1-1
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Wacker Nordhausen 0-1
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 1-0
      So, 12.08.18 - 14:05 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1-1
    • 4.Spieltag
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 0 : 3
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 4 : 0
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke 3 : 1
      Sa, 11.08.18 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - VfB Germania Halberstadt 2 : 0
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 2
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FSV Optik Rathenow 1 : 0
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Wacker Nordhausen 0 : 0
      So, 12.08.18 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 3 : 0
      So, 12.08.18 - 14:05 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0 : 3


      svw1899 34(+6)
      Ricardo 21(+3)
      Schumi 15,5(+5)


      5.Spieltag
      Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BFC Dynamo - : -
      Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt - : -
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 - : -
      Sa, 25.08.18 - 14:05 Uhr Chemnitzer FC - VfB Auerbach - : -
      So, 26.08.18 - 15:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 - : -
    • Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BFC Dynamo 2-2
      Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - FC Rot-Weiß Erfurt 1-0
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 1-2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde 2-2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - ZFC Meuselwitz 1-2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FC Viktoria 1889 Berlin 0-2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 2-0
      Sa, 25.08.18 - 14:05 Uhr Chemnitzer FC - VfB Auerbach 3-0
      So, 26.08.18 - 15:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 1-3
    • Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BFC Dynamo 2-3
      Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - FC Rot-Weiß Erfurt 3-0
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 0-0
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde 2-1
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - ZFC Meuselwitz 1-1
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FC Viktoria 1889 Berlin 0-2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 2-0
      Sa, 25.08.18 - 14:05 Uhr Chemnitzer FC - VfB Auerbach 2-0
      So, 26.08.18 - 15:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 3-1
    • Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BFC Dynamo 2:1
      Fr, 24.08.18 - 18:00 Uhr Berliner AK 07 - FC Rot-Weiß Erfurt 1:2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 2:1
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde 2:0
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - ZFC Meuselwitz 1:3
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
      Sa, 25.08.18 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 08 2:1
      Sa, 25.08.18 - 14:05 Uhr Chemnitzer FC - VfB Auerbach 3:0
      So, 26.08.18 - 15:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 2:1