Lok-Tippspiel 2017/18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 1:2
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 0:2
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1:2
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde 2:0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin 1:2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1:1
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig 0:2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 2:0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde 0:3
    • Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 3 : 1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Auerbach 4 : 2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 1 : 2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 1 : 1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria Berlin 1 : 2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - VSG Altglienicke 0 : 0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 2
      Di, 03.10.17 - 14:35 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus 0 : 0
      Mi, 04.10.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 1 : 1


      Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 4 : 5
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1 : 1
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde 2 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin 1 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 4 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 4 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde 0 : 1
      So, 15.10.17 - 13:45 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig 0 : 0


      Ricardo (73)+1/+9
      schumi (73)+12/+7
      svw1899 (68)+2/+8



      Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz - : -
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig - : -
    • Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 1-1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 0-1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 2-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 1-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 1-2
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 3-0
    • Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 0-1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 0-2
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0-3
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 0-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 2-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 0-2
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 4-0
    • Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 1:0
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 1:1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 2:0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0:2
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 2:0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 2:0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 2:1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 3:0
    • Fr, 20.10.17 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 1 : 1
      Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 1 : 4
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 0 : 0
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1 : 1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 1 : 3
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 0 : 0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 1 : 1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 0 : 0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 3 : 0


      schumi (82)+9
      Ricardo (80)+7
      svw1899 (74)+6


      Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 - : -
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke - : -
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen - : -
    • Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2 : 0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 1 : 1
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 2 : 0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 3 : 0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin 1 : 1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 0 : 1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig 1 : 3
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 2 : 0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen 1 : 3
    • Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2:0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 2:1
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 1:2
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 5:0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin 2:1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 2:1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig 0:2
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 1:2
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen 0:3
    • Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 1 : 2
      Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 2 : 0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 1 : 1
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 2 : 2
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 2 : 0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin 2 : 3
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig Verlegt
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1


      schumi (87)+5
      Ricardo (80)
      svw1899 (80)+6


      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo - : -
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig - : -
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach - : -
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt - : -
    • Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo 0:2
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 1:1
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz 2:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 0:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen 0:2
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig 2:1
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 2:0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt 2:0
    • Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo 0:3
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 0:1
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz 2:0
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 0:3
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen 0:3
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig 2:2
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 2:0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt 3:1
    • Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo 0 : 0
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 0 : 0
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 0
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz 4 : 1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 1 : 1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen 0 : 2
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig 3 : 0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 2 : 0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt 2 : 1


      schumi (93)+6
      svw1899 (90)+10
      Ricardo (80)


      Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke - : -
    • So, jetzt mache ich auch mal wieder mit. :D

      Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1-1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 2-2
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 2-0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 2-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 1-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 2-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 0-2
    • Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 2-1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 0-0
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 3-0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 0-2
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 1-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 2-0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 1-2
    • Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1:2
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 1:1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 2:0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 2:0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 2:1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 1:0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0:2
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 1:2
    • Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1 : 1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 1 : 4
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 1 : 0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 0 : 1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 0 : 4
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 3 : 1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 2 : 0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0 : 0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 1 : 0


      schumi (98)+5
      svw1899 (93)+3
      Ricardo (88)+8


      Mi, 22.11.17 - 14:05 Uhr 1. FC Lok Leipzig - BSG Chemie Leipzig - : -
      Fr, 24.11.17 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VfB Auerbach - : -
      Sa, 25.11.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - TSG Neustrelitz - : -
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Energie Cottbus - : -
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Budissa Bautzen - : -
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Hertha BSC II - : -
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo - : -
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - Berliner AK 07 - : -

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von schumi26 ()

    • Mi, 22.11.17 - 14:05 Uhr 1. FC Lok Leipzig - BSG Chemie Leipzig 4 : 0
      Fr, 24.11.17 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VfB Auerbach 1 : 1
      Sa, 25.11.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - TSG Neustrelitz 2 : 0
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Energie Cottbus 1 : 3
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Budissa Bautzen 1 : 1
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - ZFC Meuselwitz 2 : 0
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Germania Halberstadt 1 : 2
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Hertha BSC II 0 : 2
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 1 : 3
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - Berliner AK 07 2 : 0
    • Welcher Idiot kommt denn auf die Idee an einem Mittwoch ein Ligaspiel anzusetzen? Glücklicherweise ist das Spiel 0:0 ausgegangen!

      Fr, 24.11.17 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VfB Auerbach 2 : 0
      Sa, 25.11.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - TSG Neustrelitz 2 : 0
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Energie Cottbus 0 : 2
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Budissa Bautzen 2 : 1
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - ZFC Meuselwitz 0 : 3
      Sa, 25.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Germania Halberstadt 2 : 0
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - Hertha BSC II 0 : 1
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 1 : 2
      So, 26.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - Berliner AK 07 2 : 1
    • Benutzer online 1

      1 Besucher