Am Montag werden die ersten beiden Qualifikationsrunden der Champions League 2017/2018 ausgelost.
1. Qualifikationsrunde
Hinspiele
Datum | Anstoß | Partie | Ergebnis |
Di 27.06. | 18:00 | Alashkert FC (Armenien) - FC Santa Coloma (Andorra) | 1:0 (1:0) |
Di 27.06. | 20:00 | Vikingur Göta (Färöer) - Trepca '89 (Kosovo) | 2:1 (1:1) |
Di 27.06. | 20:00 | Hibernians Paola (Malta) - Infonet Tallinn (Estland) | 2:0 (0:0) |
Di 27.06. | 20:00 | The New Saints (Wales) - Europa FC (Gibraltar) | 1:2 (1:1) |
Mi 28.06. | 20:45 | FC Linfield (Nordirland) - SP La Fiorita (San Marino) | 1:0 (0:0) |
Rückspiele
Datum | Anstoß | Partie | Hinspiel | Ergebnis |
Di 04.07. | 18:00 | Trepca '89 (Kosovo) - Vikingur Göta (Färöer) | 1:2 | 1:4 (0:2) |
Di 04.07. | 18:00 | Infonet Tallinn (Estland) - Hibernians Paola (Malta) | 0:2 | 0:1 (0:0) |
Di 04.07. | 19:30 | Europa FC (Gibraltar) - The New Saints (Wales) | 2:1 | n. V. 1:3 (1:2, 0:2) |
Di 04.07. | 20:30 | FC Santa Coloma (Andorra) - Alashkert FC (Armenien) | 0:1 | 1:1 (0:1) |
Di 04.07. | 20:30 | SP La Fiorita (San Marino) - FC Linfield (Nordirland) | 0:1 | 0:0 (0:0) |
2. Qualifikationsrunde
Hinspiele
Datum | Anstoß | Partie | Ergebnis |
Di 11.07. | 19:00 | Qarabag Agdam (Aserbaidschan) - FC Samtredia (Georgien) | 5:0 (3:0) |
Di 11.07. | 20:45 | Hibernians Paola (Malta) - FC Salzburg (Österreich) | 0:3 (0:2) |
Di 11.07. | 20:45 | Partizan Belgrad (Serbien) - FK Buducnost Podgorica (Montenegro) | 2:0 (0:0) |
Di 11.07. | 20:45 | HNK Rijeka (Kroatien) - The New Saints (Wales) | 2:0 (1:0) |
Mi 12.07. | 18:00 | FK Spartaks Jurmala (Lettland) - FK Astana (Kasachstan) | 0:1 (0:0) |
Mi 12.07. | 19:00 | APOEL Nikosia (Zypern) - F91 Düdelingen (Luxemburg) | 1:0 (0:0) |
Mi 12.07. | 19:00 | Sheriff Tiraspol (Moldawien) - KS Kukesi (Albanien) | 1:0 (0:0) |
Mi 12.07. | 19:00 | Hapoel Be'er Sheva (Israel) - Honved Budapest (Ungarn) | 2:1 (1:0) |
Mi 12.07. | 19:00 | HSK Zrinjski Mostar (Bosnien-Herzegowina) - NK Maribor (Slowenien) | 1:2 (0:1) |
Mi 12.07. | 19:00 | Malmö FF (Schweden) - Vardar Skopje (Mazedonien) | 1:1 (0:0) |
Mi 12.07. | 19:30 | BATE Borissov (Weißrussland) - Alashkert FC (Armenien) | 1:1 (1:0) |
Mi 12.07. | 20:00 | FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) | 2:1 (0:1) |
Mi 12.07. | 20:00 | IFK Mariehamn (Finnland) - Legia Warschau (Polen) | 0:3 (0:3) |
Mi 12.07. | 20:15 | MSK Zilina (Slowakei) - FC Kopenhagen (Dänemark) | 1:3 (1:0) |
Mi 12.07. | 20:45 | FC Dundalk (Irland) - Rosenborg Trondheim (Norwegen) | 1:1 (1:1) |
Mi 12.07. | 21:15 | FH Hafnarfjördur (Island) - Vikingur Göta (Färöer) | 1:1 (0:0) |
Fr 14.07. | 18:00 | FC Linfield (Nordirland) - Celtic Glasgow (Schottland) | 0:2 (0:2) |
Rückspiele
Datum | Anstoß | Partie | Hinspiel | Ergebnis |
Di 18.07. | 16:00 | FK Astana (Kasachstan) - FK Spartaks Jurmala (Lettland) | 1:0 | 1:1 (0:0) |
Di 18.07. | 18:00 | Vardar Skopje (Mazedonien) - Malmö FF (Schweden) | 1:1 | 3:1 (0:1) |
Di 18.07. | 18:00 | Alashkert FC (Armenien) - BATE Borissov (Weißrussland) | 1:1 | 1:3 (1:2) |
Di 18.07. | 19:00 | FC Samtredia (Georgien) - Qarabag Agdam (Aserbaidschan) | 0:5 | 0:1 (0:1) |
Di 18.07. | 20:00 | The New Saints (Wales) - HNK Rijeka (Kroatien) | 0:2 | 1:5 (0:1) |
Di 18.07. | 20:00 | Vikingur Göta (Färöer) - FH Hafnarfjördur (Island) | 1:1 | 0:2 (0:0) |
Di 18.07. | 20:45 | FK Buducnost Podgorica (Montenegro) - Partizan Belgrad (Serbien) | 0:2 | 0:0 (0:0) |
Mi 19.07. | 18:00 | F91 Düdelingen (Luxemburg) - APOEL Nikosia (Zypern) | 0:1 | 0:1 (0:1) |
Mi 19.07. | 19:15 | Rosenborg Trondheim (Norwegen) - FC Dundalk (Irland) | 1:1 | n. V. 2:1 (1:1, 1:1) |
Mi 19.07. | 19:30 | KS Kukesi (Albanien) - Sheriff Tiraspol (Moldawien) | 0:1 | 2:1 (2:0) |
Mi 19.07. | 19:30 | FC Kopenhagen (Dänemark) - MSK Zilina (Slowakei) | 3:1 | 1:2 (0:1) |
Mi 19.07. | 20:00 | Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) | 1:2 | 4:1 (1:1) |
Mi 19.07. | 20:15 | NK Maribor (Slowenien) - HSK Zrinjski Mostar (Bosnien-Herzegowina) | 2:1 | 1:1 (1:1) |
Mi 19.07. | 20:30 | FC Salzburg (Österreich) - Hibernians Paola (Malta) | 3:0 | 3:0 (2:0) |
Mi 19.07. | 20:45 | Legia Warschau (Polen) - IFK Mariehamn (Finnland) | 3:0 | 6:0 (3:0) |
Mi 19.07. | 20:45 | Celtic Glasgow (Schottland) - FC Linfield (Nordirland) | 2:0 | 4:0 (1:0) |
Mi 19.07. | 21:15 | Honved Budapest (Ungarn) - Hapoel Be'er Sheva (Israel) | 1:2 | 2:3 (1:2) |