BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin
Spieltag 8 - Tippschluss am 28.11. um 18:25 Uhr
-
-
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 1:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:1
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1:2
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 0:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:0
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 1:0
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC...2:0
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen...0:1
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden...1:1
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim...0:0
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United...3:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic...1:1
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II...2:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC...1:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge...3:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin...3:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:1
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:1
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 2:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:1 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:3
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 2:0
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 2:2
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 3:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 4:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:2
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:1
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 2:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 1:2
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:0
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 3:1 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:1
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:3
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 0:2
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 1:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:2
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 3:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2:1
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:1
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 1:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 3:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1:2
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 0:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:0
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 3:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 3:1 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 3:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 1:2
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 2:1
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 0:2
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 2:3
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 1:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 1:2
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 3:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 1:1
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 2:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:2
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 1:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 1:2
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:1
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 2:0
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 2:1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 1:0
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:0
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 3:1 -
1. Darmstadt-Karlsruhe-------2:0
2. Aachen-Siegen--------------2:0
3. Rostock-Dresden-----------1:1
4. Walldorf-Waldhof-----------2:1
5. West Ham-Newcastle-----2:0
6. Sheffield-Wigan-------------2:1
7. Hannover 2-Wolfsburg 2--1:1
8. Bordeaux-Lille---------------2:1
9. Anderlecht-Brügge---------2:1
0. Juventus-Torino------------2:0
Platzhalter - Tipp-Kosmethik folgt.
-
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 0:1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:1
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 0:1
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 0:0
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 0:2
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 1:0 -
Bis morgen Abend! Tippen, tippen, tippen!
(Wer schon getippt hat, kann diesen Post ignorieren. :D)
Suppentasse:
hala21:
BTSVMatze:
Rise:
Kinslayer:
svw1899:
@Lion_60:
Kuzze:
Hannoi1896:
Ricardo:
Wolfskind:
Kampfkater:
Hamburger Jungs:
Kinski666:
HerrlischFCM:
FC Katzenauge:
Nevermind:
schorsch123:
schumi26:
Obi-Wan:
Nordtribüne:
schmiddelfeld:
Landlöwe:
Kölsche Klüngel: -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2-1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:1
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 3:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 2::3
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 0:0
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:1 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1-1
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2-1
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 0-1
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 0-1
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1-2
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 2-0
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 0-1
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 0-2
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 1-0
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 1-1 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 2:0
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:1
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 2:1
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 0:1
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 2:2
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 0:1
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 3:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1:2
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 2:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 1:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 2:1
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 1:2
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:0
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 1:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 2:0 -
BL2 Fr 28.11. 18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1:0
RLW Fr 28.11. 19:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:0
BL3 Sa 29.11. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 2:2
RLSW Sa 29.11. 14:00 FC Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 2:2
ENG1 Sa 29.11. 16:00 West Ham United - Newcastle United 1:0
ENG2 Sa 29.11. 16:00 Sheffield Wednesday - Wigan Athletic 1:1
RLN So 30.11. 14:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II 3:2
FRA1 So 30.11. 14:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC 2:0
BEL1 So 30.11. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge 2:1
ITA1 So 30.11. 18:00 Juventus Turin - FC Turin 3:0
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!