Scottish Leagues - Championship, League One, League Two, Highland League, Lowland League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • 05.10. 16:00 Berwick v Kelty Hearts 0 : 1
      05.10. 16:00 Bonnyrigg Rose v East Kilbride 2 : 0
      05.10. 16:00 East Stirlingshire v Civil Service Strollers 2 : 1
      05.10. 16:00 Edinburgh University v Gretna 2008 1 : 1
      05.10. 16:00 Gala Fairydean v BSC Glasgow 0 : 3
      05.10. 16:00 Spartans FC v Caledonian Braves 1 : 3
      05.10. 16:00 Stirling University v Dalbeattie Star 0 : 3
      05.10. 16:00 Vale Of Leithen v Cumbernauld Colts 2 : 2

      Tabelle
    • Scotland - Championship
      19.10. 16:00 Arbroath - Morton
      19.10. 16:00 Dundee FC - Partick Thistle
      19.10. 16:00 Dunfermline - Ayr
      19.10. 16:00 Inverness - Alloa
      19.10. 16:00 Queen of the South - Dundee Utd

      Scotland - League 1
      19.10. 16:00 Airdrieonians - Montrose
      19.10. 16:00 Clyde - Raith
      19.10. 16:00 East Fife - Forfar
      19.10. 16:00 Falkirk - Peterhead
      19.10. 16:00 Stranraer - Dumbarton

      Scotland – Highland League
      19.10. 16:00 Fraserburgh - Keith
      19.10. 16:00 Huntly - Forres Mechanics
      19.10. 16:00 Lossiemouth - Deveronvale
      19.10. 16:00 Nairn County - Wick Academy
    • ........und am Samstag haben sie im schottischen Cup, nachdem sie schon in der ersten Runde das Schlusslicht der Lowland League, Vale of Leithen, mit 5 - 0 nach Hause geschickt hatten, beim schottischen Viertligisten Albion Rovers ein sensationelles 1 - 1 geholt und somit ein Rückspiel in Fort William erzwungen.....

      Sie haben es mit ihren Fans gefeiert, als wenn sie grade schottischer Mister geworden wären......

      youtube.com/watch?v=6PqYhxSQPrk
    • Scotland - Championship
      26.10. 16:00 Alloa - Queen of the South
      26.10. 16:00 Dundee Utd - Dunfermline
      26.10. 16:00 Morton - Inverness
      26.10. 16:00 Partick Thistle - Arbroath

      Scotland - League 1
      26.10. 16:00 Dumbarton - Peterhead
      26.10. 16:00 Falkirk - Clyde
      26.10. 16:00 Forfar - Airdrieonians
      26.10. 16:00 Montrose - Stranraer
      26.10. 16:00 Raith - East Fife

      Scotland – League 2
      26.10. 16:00 Elgin - Queen's Park

      Scotland – Highland League
      26.10. 16:00 Forres Mechanics - Deveronvale
      26.10. 16:00 Fraserburgh - Inverurie Loco Works
      26.10. 16:00 Huntly - Buckie Thistle
      26.10. 16:00 Keith - Strathspey Thistle
      26.10. 16:00 Lossiemouth - Turriff Utd
      26.10. 16:00 Rothes - Clachnacuddin
      26.10. 16:00 Wick Academy - Brora Rangers

      Scotland - Lowland League
      26.10. 16:00 Berwick - Dalbeattie Star
      26.10. 16:00 Civil Service Strollers - Caledonian Braves
      26.10. 16:00 Cumbernauld Colts - Edinburgh University
      26.10. 16:00 East Kilbride - Stirling University
      26.10. 16:00 Gretna 2008 - Vale Of Leithen
    • Scotland - Championship
      Dundee FC v Morton 2:1
      02.11. 16:00 Arbroath - Alloa
      02.11. 16:00 Ayr - Partick Thistle
      02.11. 16:00 Dunfermline - Queen of the South
      02.11. 16:00 Inverness - Dundee Utd

      Scotland - League 1
      02.11. 16:00 Airdrieonians - Dumbarton
      02.11. 16:00 East Fife - Montrose
      02.11. 16:00 Forfar - Falkirk
      02.11. 16:00 Peterhead - Raith
      02.11. 16:00 Stranraer - Clyde

      Scotland – League 2
      02.11. 16:00 Brechin City - Edinburgh City
      02.11. 16:00 Cowdenbeath - Cove Rangers
      02.11. 16:00 Elgin - Annan
      02.11. 16:00 Stenhousemuir - Queen's Park
      02.11. 16:00 Stirling - Albion Rovers

      Scotland – Highland League
      02.11. 16:00 Brora Rangers - Formartine Utd
      02.11. 16:00 Deveronvale - Keith
      02.11. 16:00 Forres Mechanics - Lossiemouth
      02.11. 16:00 Fort William - Huntly
      02.11. 16:00 Fraserburgh - Rothes
      02.11. 16:00 Inverurie Loco Works - Wick Academy
      02.11. 16:00 Turriff Utd - Nairn County

      Scotland - Lowland League
      02.11. 15:00 Vale Of Leithen - Civil Service Strollers
      02.11. 16:00 Bonnyrigg Rose - Stirling University
      02.11. 16:00 BSC Glasgow - Gretna 2008
      02.11. 16:00 Caledonian Braves - Berwick
      02.11. 16:00 Dalbeattie Star - Spartans FC
      02.11. 16:00 East Kilbride - Kelty Hearts
      02.11. 16:00 East Stirlingshire - Cumbernauld Colts
      02.11. 16:00 Edinburgh University - Gala Fairydean
    • 02.11. 16:00 Bonnyrigg Rose v Stirling University 5 : 1
      02.11. 16:00 BSC Glasgow v Gretna 2008 4 : 1
      02.11. 16:00 Caledonian Braves v Berwick 2 : 2
      02.11. 16:00 Dalbeattie Star v Spartans FC 1 : 2
      02.11. 16:00 East Kilbride v Kelty Hearts 0 : 1
      02.11. 16:00 East Stirlingshire v Cumbernauld Colts 3 : 1
      02.11. 16:00 Edinburgh University v Gala Fairydean 2 : 3
      02.11. 15:00 Vale Of Leithen v Civil Service Strollers 2 : 4

      Tabelle
    • Benutzer online 3

      3 Besucher