Zuschauerzahlen 5. Liga und tiefer

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Schmiddie schrieb:

      Hannover 96 II – FC St. Pauli II- 20 Zuschauer
      Wenigstens hier mal am Tabellenende, @Kampfkater @Hannoi1896 |-)
      Dazu muss man wissen, dass die Cops vorgeschrieben haben, dass das Spiel unter Ausschluss der Öffentlichkeit stattfindet. Obwohl parallel Pauli vs. HH war und wir abends gegen LEV gespielt haben, hatten die Bullen wohl Angst, dass da die Antifa aufmarschiert und Stress anfängt, weil's ja vor ein paar Wochen in der Nordstadt zu ein paar Reibereien kam.
      "Hannover ist das Silicon Valley der Menschlichkeit" - Dirk Rossmann
    • Schleswig-Holstein:

      1.Heider SV462
      2.VfR Neumünster
      277
      3.NTSV Strand 08
      261
      4.SV Todesfelde
      255
      5.SV Frisia 03 Risum-Lindholm
      223



      Hamburg:

      1.Altona 93767
      2.HSV Barmbek-Uhlenhorst
      412
      3.SC Victoria Hamburg305
      4.TSV Buchholz
      302
      5.TuS Osdorf
      289



      Niedersachsen:

      1.SV Atlas Delmenhorst
      826
      2.FC Hagen/Uthlede
      572
      3.VfV 06 Hildesheim
      552
      4.Eintracht Northeim
      420
      5.SC Spelle-Venhaus
      415



      NOFV-Nord:

      1.Tennis Borussia Berlin
      488
      2.Greifswalder FC
      395
      3.1.FC Lok Stendal
      344
      4.SV Lichtenberg 47
      316
      5.TSG Neustrelitz
      314



      NOFV-Süd:

      1.BSG Chemie Leipzig
      2.402
      2.VFC Plauen
      495
      3.FSV 63 Luckenwalde
      437
      4.SV Blau Weiß Zorbau
      294
      5.BSG Wismut Gera
      254



      Westfalen:

      1.Sportfreunde Siegen664
      2.Hammer SpVg
      598
      3.SC Westfalia Herne
      491
      4.RW Ahlen
      451
      5.FC Gütersloh
      433



      Niederrhein:

      1.VfB Homberg
      631
      2.1.FC Kleve459
      3.SSVg Velbert
      387
      4.SC Velbert
      320
      5.SpVg Schonnebeck
      295



      Mittelrhein:

      1.1.FC Düren
      349
      2.Borussia Freialdenhoven
      329
      3.VfL Vichttal
      286
      4.FC Wegberg-Beeck
      251
      5.SpVg Frechen
      202



      Rheinland-Pfalz/Saar:

      1.TuS Koblenz
      1.077
      2.Eintracht Trier
      904
      3.FV Engers
      446
      4.TSV Emmelshausen
      415
      5.FV Diefflen
      377



      Baden-Württemberg:

      1.Stuttgarter Kickers
      2.717
      2.SSV Reutlingen1.149
      3.FC 08 Villingen597
      4.Bahlinger SC
      586
      5.Göppinger SV
      532



      Hessen:

      1.Hessen Kassel
      1.545
      2.FC Gießen
      1.463
      3.SG Barockstadt Fulda
      862
      4.Hünfelder SV
      739
      5.KSV Baunatal
      619



      Bayern-Nord:

      1.SpVgg Bayern Hof
      617
      2.DJK Gebenbach
      500
      3.Würzburger FV
      419
      4.DJK Ammerthal
      414
      5.SpVgg Ansbach
      365



      Bayern-Süd:

      1.TSV Nördlingen
      608
      2.SpVgg Hankhofen-Hailing
      548
      3.SV Kirchanschöring
      486
      4.DJK Vilzing
      456
      5.TSV Kottern
      411
    • Schleswig-Holstein:
      (Schnitt 190,3)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.Heider SV430640256
      2.VfR Neumünster262575195
      3.SV Todesfelde245395195
      4.SV Frisia 03 Risum-Lindholm212320120
      5.SV Eichede205282109
      6.NTSV Strand 0819790540
      7.TSV Lägersdorf190240110
      8.Eutin 08181280105
      9.Inter Türkspor Kiel178310100
      10.TSV Kropp17423856
      11.PSV Union Neumünster162412101
      12.TSV Bordesholm13837560
      13.SC Weiche Flensburg II12730075
      14.TSB Flensburg12227050
      15.TSV Schilksee11825050
      16.VfB Lübeck II10320050




      Hamburg:
      (Schnitt 245,7)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.Altona 939053.087542
      2.HSV Barmbek-Uhlenhorst402936252
      3.Victoria Hamburg291684185
      4.TSV Buchholz 08280462113
      5.TuS Osdorf277685134
      6.TSV Sasel2721.014110
      7.Eimsbütteler BC2481.008124
      8.FC Süderelbe238481145
      9.Meiendorfer SV228331103
      10.FC Teutonia 05 Ottensen20295084
      11.TuS Dassendorf17331577
      12.SV Curslack-Neuengamme16330396
      13.Condor Hamburg14035060
      14.Wedeler TSV13532460
      15.WTSV Concordia Hamburg12727079
      16.Niendorfer TSV12017050
      17.SV Rugenbergen11922060
      18.VfL Pinneberg10324550
    • Niedersachsen:
      (Schnitt: 346,8)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.SV Atlas Delmenhorst7611.050500
      2.FC Hagen Uthlede5301.231283
      3.VfV 06 Hildesheim513940330
      4.Eintracht Northeim428810256
      5.SC Spelle-Venhaus402650250
      6.TuS Bersenbrück390680250
      7.VfL Oythe330700200
      8.MTV Wolfenbüttel3271.509142
      9.Arminia Hannover322530200
      10.Hannoverscher FC2971.000100
      11.BV Cloppenburg247336150
      12.TuS Heeslingen218400120
      13.Eintracht Braunschweig II21387282
      14.MTV Gifhorn211342120
      15.TB Uphusen20965080
      16.1.FC Wunstorf15125080
    • NOFV-Nord:
      (Schnitt: 230,8)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.Tennis Borussia Berlin
      4521.053249
      2.SV Lichtenberg 47
      4341.452227
      3.Greifswalder FC
      362721215
      4.1.FC Lok Stendal
      352482218
      5.TSG Neustrelitz
      312502180
      6.Brandenburger SC Süd 05
      214350128
      7.FC Hertha 03 Zehlendorf
      202603128
      8.FC Anker Wismar
      196370103
      9.BW 90 Berlin
      1841.01948
      10.Torgelower FC Greif
      165300100
      11.Malchower SV
      16331681
      12.SV Altlüdersdorf
      15836398
      13.SC Staaken
      13427268
      14.FC Strausberg
      13224946
      15.CFC Hertha 06
      11833053
      16.Hansa Rostock II
      11424050





      NOFV-Süd:
      (Schnitt: 398,8)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.BSG Chemie Leipzig
      2.7954.9991.928
      2.VFC Plauen
      4531.284218
      3.FSV 63 Luckenwalde
      3671.018164
      4.BSG Wismut Gera
      3572.08295
      5.VfB Krieschow
      2931.102128
      6.FC Inter Leipzig
      2672.35862
      7.VfL 05 Hohenstein
      238846100
      8.Ludwigsfelder FC
      23678385
      9.SV BW Zorbau
      2321.73264
      10.FC Eilenburg
      2171.00589
      11.SG Union Sandersdorf
      2091.45445
      12.FC Einheit Rudolstadt
      16896858
      13.VfL Halle 96
      1561.24537
      14.FSV Wacker Nordhausen II
      14466042
      15.TV Askania Bernburg
      13680253
      16.FC Carl Zeiss Jena II
      11366634
    • Hessen:
      (Schnitt: 534,5)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.Hessen Kassel
      2.36615.488939
      2.FC Gießen
      1.3173.712383
      3.SG Barockstadt Fula-Lehnerz
      8441.750300
      4.Hünfelder SV
      6223.000100
      5.KSV Baunatal
      5404.500150
      6.SV Buchonia Flieden
      4981.700150
      7.FC Bayern Alzenau
      4511.350280
      8.SC Waldgirmes
      341850200
      9.FSC Lohfelden
      2862.200100
      10.SpVgg Hadamar
      284600180
      11.VfB Ginsheim
      252450150
      12.FC Ederbergland
      2301.100100
      13.FV Bad Vilbel
      229430120
      14.FC Eddersheim
      223500100
      15.Türk Gücü Friedheim
      217600100
      16.SpVgg Neu-Isenburg
      213550100
      17.SC Viktoria Griesheim
      17338480
    • Rheinland-Pfalz/Saar:
      (Schnitt: 354,7)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.TuS Koblenz1.1021.754737
      2.Eintracht Trier8851.720680
      3.FV Engers4181.100250
      4.TSV Emmelshausen4061.250200
      5.FC Karbach357900170
      6.RW Koblenz3551.120160
      7.FV Diefflen3491.200180
      8.FC Hertha Wiesbach298600125
      9.SC Idar-Oberstein287595138
      10.SV Röchling Völklingen280450100
      11.Hassia Bingen254480100
      12.TuS Mechtersheim240573103
      13.FC Arminia Ludwigshafen226492112
      14.TSG Pfeddersheim221375140
      15.TSV Schott Mainz212800100
      16.VfB Dillingen20850050
      17.FSV Jägersburg15930080
      18.1.FC Kaiserslautern II12743060





      Baden-Württemberg:
      (Schnitt: 627,3)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.Stuttgarter Kickers2.8056.3502.200
      2.SSV Reutlingen 051.1562.498672
      3.Bahlinger SC7741.620400
      4.FSV 08 Bissingen7314.853200
      5.1.Göppinger SV6593.700200
      6.FC 08 Villingen5851.000400
      7.SGV Freiberg5333.029180
      8.FC Nöttingen4891.126286
      9.SV Linx4041.250220
      10.1.FC Normannia Gmünd3981.050200
      11.Neckarsulmer SU3791.130250
      12.TSV Ilshofen374950150
      13.FV Ravensburg371950200
      14.CfR Pforzheim360922170
      15.SV Oberachern356820170
      16.TSG Backnang3371.350100
      17.FC Germania Friedrichstal3021.000150
      18.SV Spielberg279650100
    • Bayern-Nord:
      (Schnitt: 280,9)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.SpVgg Bayern Hof
      516979110
      2.DJK Gebenbach
      4851.370250
      3.Würzburger FV
      388798211
      4.TSV Aubstadt
      3881.450210
      5.DJK Ammerthal
      3831.325130
      6.SpVgg Ansbach
      344500200
      7.TSV Großbardorf
      288960100
      8.SpVgg Jahn Forchheim
      261523150
      9.1.FC Sand
      246420180
      10.SC Eltersdorf
      242500100
      11.ASV Neumarkt
      22550050
      12.DJK Don Bosco Bamberg
      220330110
      13.SV Seligenporten
      218621127
      14.TSV Abtswind
      208310100
      15.ATSV Erlangen
      182400100
      16.FSV Erlangen-Bruck
      17345075
      17.ASV Vach
      158250100
      18.Würzburger Kickers II
      13144040




      Bayern-Süd:
      (Schnitt: 268,5)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.TSV Nördlingen
      5661.180300
      2.SpVgg Hankhofen-Hailing
      5171.500300
      3.SV Kirchanschöring
      485685336
      4.DJK Vilzing
      446740250
      5.TSV Kottern
      405800150
      6.1.FC Sonthofen
      293926145
      7.TSV Schwabmünchen
      28951362
      8.TSV Rain am Lech
      2751.080140
      9.SV Türkgücü München
      208305110
      10.FC Ismaning
      167300100
      11.SSV Jahn Regensburg II
      15440050
      12.TSV 1865 Dachau
      14022090
      13.FC Unterföhring
      13432553
      14.TuS Holzkirchen
      13419080
      15.TSV 1860 München II
      12935035
      16.TSV Schwaben Augsburg
      12925080
      17.SV Pullach
      9330030
    • Westfalen:
      (Schnitt: 335,2)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.Sportfreunde Siegen
      6091.505441
      2.Hammer SpVg
      5122.530100
      3.FC Gütersloh
      483836231
      4.SC Westfalia Herne
      4811.540200
      5.RW Ahlen
      424822308
      6.TuS Haltern
      4021.500120
      7.ASC Dortmund
      388825100
      8.SV Holzwickede
      366600200
      9.Eintracht Rheine
      344613180
      10.SV Westfalia Rhynern
      3211.380142
      11.TSG Sprockhövel
      291700150
      12.FC Schalke 04 II
      278580100
      13.1.FC Gievenbeck
      266923100
      14.FC Brünninghausen
      192521106
      15.SV Schermbeck
      18065080
      16.TuS Ennepetal
      17734575
      17.TuS Erndtebrück
      17449575
      18.SC Paderborn II
      146260100
    • Neu

      Niederrhein:
      (Schnitt: 246,7)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.VfB Homberg
      6141.400200
      2.1.FC Kleve
      3871.050170
      3.SSVg Velbert
      3162.238100
      4.SC Velbert
      2931.90090
      5.SC Union Nettetal
      281500150
      6.SpVg Schonnebeck
      279610137
      7.1.FC Bocholt
      257690100
      8.FC Monheim
      255750100
      9.ETB SW Essen
      245412125
      10.Ratingen 04/19
      205320161
      11.FSV Duisburg
      19540050
      12.VfB Speldorf
      193450100
      13.VfB 03 Hilden
      18528976
      14.TV Jahn Hiesfeld
      16928080
      15.TSV Meerbusch
      168500100
      16.TuRU Düsseldorf
      16428070
      17.Sportfreunde Baumberg
      12150050
      18.SC Düsseldorf-West
      11318050





      Mittelrhein:
      (Schnitt: 190,6)

      PlVereinSchnittMaxMin
      1.1.FC Düren
      310800120
      2.FC Wegberg-Beeck
      3021.010194
      3.VfL Vichttal
      2861.00050
      4.Borussia Freialdenhoven2521.26590
      5.SV Breinig
      20085050
      6.SV Bergisch Gladbach
      18651170
      7.FC Viktoria Arnoldsweiler
      181500112
      8.SSV Merten
      181305100
      9.SV Deutz
      175400100
      10.SpVg Frechen
      17246040
      11.FC Hennef 05
      13725050
      12.Siegburger SV
      12832080
      13.FC Hürth
      12625070
      14.VfL Alfter
      11325050
      15.FC BW Friesdorf
      11021050
    • Neu

      PlLigaSchnitt 18/19
      Schnitt 17/18Schnitt 16/17
      1.Baden-Württemberg627421368
      2.Hessen535332338
      3.NOFV-Süd399165334
      4.
      Rheinland-Pfalz/Saar355362214
      5.Niedersachsen347289253
      6.
      Westfalen335373271
      7.Bayern-Nord281325311
      8.Bayern-Süd269287275
      9.
      Niederrhein247209329
      10.Hamburg246176244
      11.NOFV-Nord231216212
      12.Mittelrhein191165170
      13.Schleswig-Holstein190182192
      Gesamt:327269270
    • Neu

      Exil Piemont schrieb:

      Puh das sieht besonders im Rheinland richtig finster aus.

      Mittelrhein liegt da aber auch voll im Einzugsgebiet von Köln, Aachen, Leverkusen und Niederrhein halt mitten im Pott, da sind so viele stärkere Vereine rings um. Und anders als in BaWü, RLP/Saar halt auch keine Traditionsvereine, die nach da unten abgesackt sind (ausgenommen SW Essen, die aber schon zu lange unten sind).
      Le teste di legno fanno sempre chiasso.
    • Neu

      Ba-Wü, Hessen und NOFV-Süd haben den Schnitt nur durch die Stuttgarter Kickers, Hessen Kassel und die BSG Chemie Leipzig so extrem heben können.
      Besonders die Liga NOFV-Süd hat quasi nur von der BSG gelebt...
      Ohne Chemie läge der Schnitt nicht bei 400, sondern bei 200...
    • Neu

      Unter 300 für die beiden Bayern Ligen ist aber auch nicht besonders gut. :(
      Du wirst koana vo UNS
      In a world of compromise....Some don’t.

      Hängt die Nazis solange es noch Grüne gibt!

      ACHTUNG :
      Sollte jemand mit Inhalt oder Art eines Posts von mir ein Problem haben oder meinen ungerechtfertigt angegangen worden zu sein, würde ich mich freuen wenn wir das per PN klären könnten. :bierkruege: