Angepinnt Tippspiel der Exoten

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • 16.2.
      Perth Glory 12 : 00 Brisbane Roar(Australien) 4-0
      Barbados Socce… 22 : 00 Brittons Hill(Barbados) 0-2
      ASEC-K 16 : 30 Majestic(Burkina Faso) 0-1
      Oyapock 20 : 00 Grand Santi(Franz Guyana) 2-1
      Melaka United 14 : 00 Pahang(Malaysia) 1-1
      17.2.
      Buffles 16 : 00 Dragons(Benin) 1-0
      Universidad Concepcion 01 : 00 Everton(Chile) 0-0
      PSV Wellingara 17 : 00 Hawks(Gambia) 0-0
      Dreams 07 : 30 Yuen Long(Hongkong) 4-1
      New Star00 : 00 Club Franciscain(Martinique) 0-2



      svw1899 51(+7)
      Lion_60 42(+3)
      schumi26 34(+1)



      23.2
      Saif 10 : 00 Abahani Chittagong(Bangladesch)
      X-Roads Warriors20 : 00 Pembroke Hamil…(Barbados)
      Guelleh / GR 17 : 00 ASAS(Djibouti)
      Grenada Boys - Queens Park Ra…(Grenada)
      Shabab Al Ordon 15 : 00 Al Salt(Jordanien)
      24.2
      San Pedro 02 : 30 Bandits(Belize)
      Lun Bawang 08 : 30 Kasuka(Brunei)
      Les Astres 15 : 30 Stade Renard(Kamerun)
      Jimma Kenema 13 : 00 Fasil Ketema(Äthiopien)
      Montego Bay United 21 : 00 Cavalier(Jamaika)
    • 23.2
      Saif 10 : 00 Abahani Chittagong(Bangladesch) 0:1
      X-Roads Warriors20 : 00 Pembroke Hamil…(Barbados) 2:1
      Guelleh / GR 17 : 00 ASAS(Djibouti) 0:0
      Grenada Boys - Queens Park Ra…(Grenada) 2:1
      Shabab Al Ordon 15 : 00 Al Salt(Jordanien) 3:0
      24.2
      San Pedro 02 : 30 Bandits(Belize) 1:2
      Lun Bawang 08 : 30 Kasuka(Brunei) 0:0
      Les Astres 15 : 30 Stade Renard(Kamerun) 4:1
      Jimma Kenema 13 : 00 Fasil Ketema(Äthiopien) 0:0
      Montego Bay United 21 : 00 Cavalier(Jamaika) 1:2
    • 23.2
      Saif 10 : 00 Abahani Chittagong(Bangladesch) 1:0
      X-Roads Warriors20 : 00 Pembroke Hamil…(Barbados) 2:0
      Guelleh / GR 17 : 00 ASAS(Djibouti) 0:3
      Grenada Boys - Queens Park Ra…(Grenada) 1:0
      Shabab Al Ordon 15 : 00 Al Salt(Jordanien) 2:0
      24.2
      San Pedro 02 : 30 Bandits(Belize) 1:4
      Lun Bawang 08 : 30 Kasuka(Brunei) 1:0
      Les Astres 15 : 30 Stade Renard(Kamerun) 2:0
      Jimma Kenema 13 : 00 Fasil Ketema(Äthiopien) 1:1
      Montego Bay United 21 : 00 Cavalier(Jamaika) 0:3
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 23.2
      Saif 10 : 00 Abahani Chittagong (Bangladesch) - :-
      X-Roads Warriors20 : 00 Pembroke Hamilton Club (Barbados) 1:2
      Guelleh / GR 17 : 00 ASAS (Djibouti) 0:1
      Grenada Boys - Queens Park Rangers (Grenada) 1:2
      Shabab Al Ordon 15 : 00 Al Salt (Jordanien) 1:1
      24.2
      San Pedro 02 : 30 Bandits (Belize) 1:0
      Lun Bawang 08 : 30 Kasuka (Brunei) 0:1
      Les Astres 15 : 30 Stade Renard (Kamerun) 1:1
      Jimma Kenema 13 : 00 Fasil Ketema (Äthiopien) 2:0
      Montego Bay United 21 : 00 Cavalier (Jamaika) 0:3
    • 23.2
      Saif 10 : 00 Abahani Chittagong(Bangladesch) 0-0
      X-Roads Warriors20 : 00 Pembroke Hamil…(Bermuda) 1-4
      Guelleh / GR 17 : 00 ASAS(Djibouti)
      Grenada Boys - Queens Park Ra…(Grenada) 2-2
      Shabab Al Ordon 15 : 00 Al Salt(Jordanien) 1-0
      24.2
      San Pedro 02 : 30 Bandits(Belize) 2-1
      Lun Bawang 08 : 30 Kasuka(Brunei) 0-5
      Les Astres 15 : 30 Stade Renard(Kamerun) 1-1
      Jimma Kenema 13 : 00 Fasil Ketema(Äthiopien)
      Montego Bay United 21 : 00 Cavalier(Jamaika) 2-1



      svw1899 58(+7)
      Lion_60 43(+1)
      schumi26 35(+1)



      2.3.
      Cuando Cubango 16 : 00 Petro de Luanda(Angola)
      Al Najma 15 : 10 Malkiya(Bahrain)
      Deportes Iquique16 : 00 O'Higgins(Chile)
      Pélican 16 : 00 Stade Migovéen(Gabun)
      Cavaly - Arcahaie(Haiti)
      3.3.
      SAP 20 : 00 Five Islands(antigua)
      Coquimbo Unido 16 : 00 Everton(Chile)
      El Geish 15 : 00 Al Masry(Ägypten)
      Oxin Alborz 12 : 00 Mes Rafsanjan(Iran)
      Khaitan 16 : 20 Burgan(Kuwait)
    • 2.3.
      Cuando Cubango 16 : 00 Petro de Luanda(Angola) 1-3
      Al Najma 15 : 10 Malkiya(Bahrain) 2-0
      Deportes Iquique16 : 00 O'Higgins(Chile) 1-1
      Pélican 16 : 00 Stade Migovéen(Gabun) 1-2
      Cavaly - Arcahaie(Haiti) 2-0
      3.3.
      SAP 20 : 00 Five Islands(antigua) 3-1
      Coquimbo Unido 16 : 00 Everton(Chile) 0-2
      El Geish 15 : 00 Al Masry(Ägypten) 1-1
      Oxin Alborz 12 : 00 Mes Rafsanjan(Iran) 2-0
      Khaitan 16 : 20 Burgan(Kuwait) 1-3
    • 2.3.
      Cuando Cubango 16 : 00 Petro de Luanda (Angola) 0:3
      Al Najma 15 : 10 Malkiya (Bahrain) 2:0
      Deportes Iquique 16 : 00 O'Higgins (Chile) 0:2
      Pélican 16 : 00 Stade Migovéen (Gabun) 1:0
      Cavaly - Arcahaie (Haiti) 1:0
      3.3.
      SAP 20 : 00 Five Islands (Antigua) 0:3
      Coquimbo Unido 16 : 00 Everton (Chile) 1:2
      El Geish 15 : 00 Al Masry (Ägypten) 0:2
      Oxin Alborz 12 : 00 Mes Rafsanjan (Iran) 2:0
      Khaitan 16 : 20 Burgan (Kuwait) 2:1
    • 2.3.
      Cuando Cubango 16 : 00 Petro de Luanda(Angola) 1:2
      Al Najma 15 : 10 Malkiya(Bahrain) 2:2
      Deportes Iquique16 : 00 O'Higgins(Chile) 0:0
      Pélican 16 : 00 Stade Migovéen(Gabun) 2:0
      Cavaly - Arcahaie(Haiti) 1:0
      3.3.
      SAP 20 : 00 Five Islands(antigua) 2:3
      Coquimbo Unido 16 : 00 Everton(Chile) 0:2
      El Geish 15 : 00 Al Masry(Ägypten) 1:0
      Oxin Alborz 12 : 00 Mes Rafsanjan(Iran) 2:2
      Khaitan 16 : 20 Burgan(Kuwait) 1;4
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 2.3.
      Cuando Cubango 16 : 00 Petro de Luanda(Angola)
      Al Najma 15 : 10 Malkiya(Bahrain) 3-0
      Deportes Iquique16 : 00 O'Higgins(Chile) 1-3
      Pélican 16 : 00 Stade Migovéen(Gabun) 1-0
      Cavaly - Arcahaie(Haiti)
      3.3.
      SAP 20 : 00 Five Islands(antigua) 1-2
      Coquimbo Unido 16 : 00 Everton(Chile) 4-0
      El Geish 15 : 00 Al Masry(Ägypten) 0-1
      Oxin Alborz 12 : 00 Mes Rafsanjan(Iran) 1-1
      Khaitan 16 : 20 Burgan(Kuwait) 3-1



      svw1899 67(+9)
      Lion_60 47(+4)
      schumi26 36(+1)



      9.3.
      Dikhil 17 : 00 ASAS(Djibouti)
      Dreams 10 : 30 Kitchee(Hongkong)
      Evo United11 : 00 Master 7(Laos)
      Ahli Al-Khalil 14 : 00 Silwan(Palästina)
      APR 14 : 30 Etincelles(Ruanda)
      10.3.
      Barbados Socce… 02 : 00 UWI Blackbirds(Barbados)
      Soleil 16 : 00 Buffles(Benin)
      Siroco Les Abymes 01 : 00 Moulien(Guadeloupe)
      Al Akhaa Al Ahli 13 : 15 Al Ansar(Libanon)
      St. Pauls United 20 : 00 Mantab(St.Kitts & Nevis)
    • 9.3.
      Dikhil 17 : 00 ASAS(Djibouti) 1-3
      Dreams 10 : 30 Kitchee(Hongkong) 2-0
      Evo United11 : 00 Master 7(Laos) 1-1
      Ahli Al-Khalil 14 : 00 Silwan(Palästina) 0-0
      APR 14 : 30 Etincelles(Ruanda) 2-0
      10.3.
      Barbados Socce… 02 : 00 UWI Blackbirds(Barbados) 2-1
      Soleil 16 : 00 Buffles(Benin) 1-3
      Siroco Les Abymes 01 : 00 Moulien(Guadeloupe) 2-0
      Al Akhaa Al Ahli 13 : 15 Al Ansar(Libanon) 1-3
      St. Pauls United 20 : 00 Mantab(St.Kitts & Nevis) 3-0
    • 9.3.
      Dikhil 17 : 00 ASAS(Djibouti) 1:0
      Dreams 10 : 30 Kitchee(Hongkong) 2:0
      Evo United11 : 00 Master 7(Laos) 1:3
      Ahli Al-Khalil 14 : 00 Silwan(Palästina) 0:0
      APR 14 : 30 Etincelles(Ruanda) 2:1
      10.3.
      Barbados Socce… 02 : 00 UWI Blackbirds(Barbados) 2:1
      Soleil 16 : 00 Buffles(Benin) 1:3
      Siroco Les Abymes 01 : 00 Moulien(Guadeloupe) 2:1
      Al Akhaa Al Ahli 13 : 15 Al Ansar(Libanon) 1:4
      St. Pauls United 20 : 00 Mantab(St.Kitts & Nevis ) 2:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 9.3.
      Dikhil 17 : 00 ASAS (Djibouti) 0:1
      Dreams 10 : 30 Kitchee (Hongkong) -:-
      Evo United 11 : 00 Master 7 (Laos) -:-
      Ahli Al-Khalil 14 : 00 Silwan (Palästina) 3:0
      APR 14 : 30 Etincelles (Ruanda) 2:0
      10.3.
      Barbados Soccer Academy 02 : 00 UWI Blackbirds(Barbados) 0:3
      Soleil 16 : 00 Buffles (Benin) 0:4
      Siroco Les Abymes 01 : 00 Moulien (Guadeloupe) 0:3
      Al Akhaa Al Ahli 13 : 15 Al Ansar (Libanon) 2:1
      St. Pauls United 20 : 00 Mantab (St. Kitts & Nevis) 2:0
    • 9.3.
      Dikhil 17 : 00 ASAS(Djibouti) 0-0
      Dreams 10 : 30 Kitchee(Hongkong) 0-6
      Evo United11 : 00 Master 7(Laos) 2-0
      Ahli Al-Khalil 14 : 00 Silwan(Palästina) 4-1
      APR 14 : 30 Etincelles(Ruanda) 1-1
      10.3.
      Barbados Socce… 02 : 00 UWI Blackbirds(Barbados) 0-8
      Soleil 16 : 00 Buffles(Benin) 1-0
      Siroco Les Abymes 01 : 00 Moulien(Guadeloupe) 1-1
      Al Akhaa Al Ahli 13 : 15 Al Ansar(Libanon) 1-3
      St. Pauls United 20 : 00 Mantab(St.Kitts & Nevis) 5-1



      svw1899 71(+4)
      Lion_60 49(+2)
      schumi26 40(+4)


      16.3.
      CAF Champions League
      Platinum(Simbabwe) 14 : 00 ES Tunis(Tunesien)
      Club Africain(Tunesien) 14 : 00 Ismaily(Ägypten)
      TP Mazembe(DR Kongo) 14 : 00 CS Constantine(Algerien)
      Wydad Casablanca(Marokko)17 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika)
      Lobi Stars(Nigeria) 17 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste)
      17.3.
      CAF Confederations Cup
      Etoile du Sahel(Tunesien) 14 : 00 Salitas(Burkina Faso)
      Enugu Rangers(Nigeria) 14 : 00 CS Sfaxien(Tunesien)
      ZESCO United(Sambia) 17 : 00 Asante Kotoko(Ghana)
      Al Hilal Omdurman(sudan)17 : 00 Nkana(Sambia)
      Gor Mahia(Kenia) 17 : 00 Petro de Luanda(Angola)
    • Neu

      16.3.
      CAF Champions League
      Platinum(Simbabwe) 14 : 00 ES Tunis(Tunesien) 1:3
      Club Africain(Tunesien) 14 : 00 Ismaily(Ägypten) 1:2
      TP Mazembe(DR Kongo) 14 : 00 CS Constantine(Algerien) 1:0
      Wydad Casablanca(Marokko)17 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika) 2:0
      Lobi Stars(Nigeria) 17 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste) 1:1
      17.3.
      CAF Confederations Cup
      Etoile du Sahel(Tunesien) 14 : 00 Salitas(Burkina Faso) 1:3
      Enugu Rangers(Nigeria) 14 : 00 CS Sfaxien(Tunesien) 2:0
      ZESCO United(Sambia) 17 : 00 Asante Kotoko(Ghana) 1:2
      Al Hilal Omdurman(sudan)17 : 00 Nkana(Sambia) 0:2
      Gor Mahia(Kenia) 17 : 00 Petro de Luanda(Angola) 1:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Neu

      16.3.
      CAF Champions League
      Platinum(Simbabwe) 14 : 00 ES Tunis(Tunesien) 1:4
      Club Africain(Tunesien) 14 : 00 Ismaily(Ägypten) 2:2
      TP Mazembe(DR Kongo) 14 : 00 CS Constantine(Algerien) 3:1
      Wydad Casablanca(Marokko)17 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika) 3:0
      Lobi Stars(Nigeria) 17 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste) 1:2
      17.3.
      CAF Confederations Cup
      Etoile du Sahel(Tunesien) 14 : 00 Salitas(Burkina Faso) 1:2
      Enugu Rangers(Nigeria) 14 : 00 CS Sfaxien(Tunesien) 4:1
      ZESCO United(Sambia) 17 : 00 Asante Kotoko(Ghana) 1:3
      Al Hilal Omdurman(sudan)17 : 00 Nkana(Sambia) 0:1
      Gor Mahia(Kenia) 17 : 00 Petro de Luanda(Angola) 1:2
    • Neu

      16.3.
      CAF Champions League
      Platinum (Simbabwe) 14 : 00 ES Tunis (Tunesien) 0:2
      Club Africain (Tunesien) 14 : 00 Ismaily (Ägypten) 2:0
      TP Mazembe (DR Kongo) 14 : 00 CS Constantine (Algerien) 2:1
      Wydad Casablanca (Marokko)17 : 00 Mamelodi Sundowns (Südafrika) 1:0
      Lobi Stars (Nigeria) 17 : 00 ASEC Mimosas (Elfenbeinküste) 0:2
      17.3.
      CAF Confederations Cup
      Etoile du Sahel (Tunesien) 14 : 00 Salitas (Burkina Faso) 2:0
      Enugu Rangers (Nigeria) 14 : 00 CS Sfaxien (Tunesien) 0:1
      ZESCO United (Sambia) 17 : 00 Asante Kotoko (Ghana) 0:2
      Al Hilal Omdurman (Sudan)17 : 00 Nkana (Sambia) 1:1
      Gor Mahia (Kenia) 17 : 00 Petro de Luanda (Angola) 1:2
    • Neu

      16.3.
      CAF Champions League
      Platinum(Simbabwe) 14 : 00 ES Tunis(Tunesien) 1-2
      Club Africain(Tunesien) 14 : 00 Ismaily(Ägypten) 1-0
      TP Mazembe(DR Kongo) 14 : 00 CS Constantine(Algerien) 2-0
      Wydad Casablanca(Marokko)17 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika) 1-0
      Lobi Stars(Nigeria) 17 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste) 2-0
      17.3.
      CAF Confederations Cup
      Etoile du Sahel(Tunesien) 14 : 00 Salitas(Burkina Faso) 1-0
      Enugu Rangers(Nigeria) 14 : 00 CS Sfaxien(Tunesien) 0-1
      ZESCO United(Sambia) 17 : 00 Asante Kotoko(Ghana) 2-1
      Al Hilal Omdurman(sudan)17 : 00 Nkana(Sambia) 4-1
      Gor Mahia(Kenia) 17 : 00 Petro de Luanda(Angola) 1-0




      svw1899 81(+10)
      Lion_60 52(+3)
      schumi26 44(+4)


      23.3.
      Jorge Wilstermann 22 : 15 Nacional Potosí(Bolivien)
      Gendarmerie 17 : 00 ASAS(Djibouti)
      Sidekicks 09 : 30 Quality(Guam)
      Cerro Porteño 22 : 15 Club Guaraní(Paraguay)
      Pirae 08 : 15 Central(Tahiti)
      24.3.
      Lun Bawang 08 : 30 MS PDB(Brunei)
      Sonsonate - Pasaquina(El salvador)
      Posta Rangers 13 : 00 KCB(Kenia)
      Real Moengotapoe20 : 30 Kamal Dewaker(Suriname)
      Flamingo 00 : 00 Beaches(Turks&Caicos)
    • Neu

      23.3.
      Jorge Wilstermann 22 : 15 Nacional Potosí(Bolivien) 1:2
      Gendarmerie 17 : 00 ASAS(Djibouti) 2:0
      Sidekicks 09 : 30 Quality(Guam) 1:1
      Cerro Porteño 22 : 15 Club Guaraní(Paraguay) 3:1
      Pirae 08 : 15 Central(Tahiti) 1:2
      24.3.
      Lun Bawang 08 : 30 MS PDB(Brunei) 0:2
      Sonsonate - Pasaquina(El salvador) 1;4
      Posta Rangers 13 : 00 KCB(Kenia) 2:0
      Real Moengotapoe20 : 30 Kamal Dewaker(Suriname) 1:0
      Flamingo 00 : 00 Beaches(Turks&Caicos) 2:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Benutzer online 1

      1 Besucher