Play-offs (17./24.08.)

    • Europa League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Play-offs (17./24.08.)

      Hinspiele


      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Mi 16.08.
      18:00
      FC Utrecht (Niederlande) - Zenit St. Petersburg (Russland)
      1:0 (0:0)
      Do 17.08.
      19:00
      Apollon Limassol (Zypern) - FC Midtylland (Dänemark)
      3:2 (1:1)
      Do 17.08.
      19:00
      FK Krasnodar (Russland) - Roter Stern Belgrad (Serbien)
      3:2 (1:0)
      Do 17.08.
      19:00
      BATE Borissov (Weißrussland) - PEK Oleksandriya (Ukraine)
      1:1 (1:1)
      Do 17.08.
      19:00
      Dinamo Zagreb (Kroatien) - Skenderbeu Korce (Albanien)
      1:1 (0:1)
      Do 17.08.
      19:45
      FH Hafnarfjördur (Island) - Sporting Braga (Portugal)
      1:2 (1:0)
      Do 17.08.
      20:00
      Vardar Skopje (Mazedonien) - Fenerbahce Istanbul (Türkei)
      2:0 (1:0)
      Do 17.08.
      20:00
      PAOK Saloniki (Griechenland) - Östersunds FK (Schweden)
      3:1 (1:1)
      Do 17.08.
      20:15
      Viktoria Pilsen (Tschechien) - AEK Larnaka (Zypern)
      3:1 (2:1)
      Do 17.08.
      20:30
      Panathinaikos Athen (Griechenland) - Athletic Bibao (Spanien)
      2:3 (1:0)
      Do 17.08.
      20:30
      SCR Altach (Österreich) - Maccabi Tel Aviv (Israel)
      0:1 (0:0)
      Do 17.08.
      20:30
      Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) - Sudova Marijampole (Litauen)
      2:0 (0:0)
      Do 17.08.
      20:45
      AC Mailand (Italien) - Shkendija Tetovo (Mazedonien)
      6:0 (3:0)
      Do 17.08.
      20:45
      NK Osijek (Kroatien) - Austria Wien (Österreich)
      1:2 (1:1)
      Do 17.08.
      20:45
      FC Brügge (Belgien) - AEK Athen (Griechenland)
      0:0 (0:0)
      Do 17.08.
      20:45
      FC Viitorul Constanta (Rumänien) - FC Salzburg (Österreich)
      1:3 (1:3)
      Do 17.08.
      20:45
      NK Domzale (Slowenien) - Olympique Marseille (Frankreich)
      1:1 (1:0)
      Do 17.08.
      20:45
      Ajax Amsterdam (Niederlande) - Rosenborg Trondheim (Norwegen)
      0:1 (0:0)
      Do 17.08.
      20:45
      Legia Warschau (Polen) - Sheriff Tiraspol (Moldawien)
      1:1 (0:0)
      Do 17.08.
      21:00
      Partizan Belgrad (Serbien) - FC Videoton (Ungarn)
      0:0 (0:0)
      Do 17.08.
      21:05
      FC Everton (England) - Hajduk Split (Kroatien)
      2:0 (2:0)
      Do 17.08.
      21:30
      CS Maritimo (Portugal) - Dynamo Kiew (Ukraine)
      0:0 (0:0)



      Rückspiele

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiele
      Ergebnis
      Do 24.08.
      18:00
      AEK Larnaka (Zypern) - Viktoria Pilsen (Tschechien)
      1:3
      0:0 (0:0)
      Do 24.08.
      18:45
      Dynamo Kiew (Ukraine) - CS Maritimo (Portugal)
      0:0
      3:1 (2:0)
      Do 24.08.
      19:00
      Zenit St. Petersburg (Russland) - FC Utrecht (Niederlande)
      0:1
      n. V. 2:0 (1:0, 1:0)
      Do 24.08.
      19:00
      PEK Oleksandriya (Ukraine) - BATE Borissov (Weißrussland)
      1:1
      1:2 (1:0)
      Do 24.08.
      19:00
      Östersunds FK (Schweden) - PAOK Saloniki (Griechenland)
      1:3
      2:0 (0:0)
      Do 24.08.
      19:00
      Maccabi Tel Aviv (Israel) - SCR Altach (Österreich)
      1:0
      2:2 (1:1)
      Do 24.08.
      19:00
      FC Salzburg (Österreich) - FC Viitorul Constanta (Rumänien)
      3:1
      4:0 (2:0)
      Do 24.08.
      19:00
      Sheriff Tiraspol (Moldawien) - Legia Warschau (Polen)
      1:1
      0:0 (0:0)
      Do 24.08.
      19:30
      Fenerbahce Istanbul (Türkei) - Vardar Skopje (Mazedonien)
      0:2
      1:2 (0:0)
      Do 24.08.
      19:30
      Sudova Marijampole (Litauen) - Ludogorez Rasgrad (Bulgarien)
      0:2
      0:0 (0:0)
      Do 24.08.
      20:00
      FC Midtylland (Dänemark) - Apollon Limassol (Zypern)
      2:3
      1:1 (1:0)
      Do 24.08.
      20:00
      Skenderbeu Korce (Albanien) - Dinamo Zagreb (Kroatien)
      1:1
      0:0 (0:0)
      Do 24.08.
      20:00
      AEK Athen (Griechenland) - FC Brügge (Belgien)
      0:0
      3:0 (2:0)
      Do 24.08.
      20:00
      FC Videoton (Ungarn) - Partizan Belgrad (Serbien)
      0:0
      0:4 (0:3)
      Do 24.08.
      20:45
      Sporting Braga (Portugal) - FH Hafnarfjördur (Island)
      2:1
      3:2 (1:1)
      Do 24.08.
      20:45
      Athletic Bibao (Spanien) - Panathinaikos Athen (Griechenland)
      3:2
      1:0 (1:0)
      Do 24.08.
      20:45
      Shkendija Tetovo (Mazedonien) - AC Mailand (Italien)
      0:6
      0:1 (0:1)
      Do 24.08.
      20:45
      Olympique Marseille (Frankreich) - NK Domzale (Slowenien)
      1:1
      3:0 (1:0)
      Do 24.08.
      20:45
      Rosenborg Trondheim (Norwegen) - Ajax Amsterdam (Niederlande)
      1:0
      3:2 (1:0)
      Do 24.08.
      21:00
      Roter Stern Belgrad (Serbien) - FK Krasnodar (Russland)
      2:3
      2:1 (1:0)
      Do 24.08.
      21:00
      Hajduk Split (Kroatien) - FC Everton (England)
      0:2
      1:1 (1:0)
      Do 24.08.
      21:05
      Austria Wien (Österreich) - NK Osijek (Kroatien)
      2:1
      0:1 (0:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 13 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Ganz mieses Spiel von Ajax. :(
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Ajax, mein Ajax. :heulen:


      Vom Finale zum Aus in der Quali.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)