Angepinnt Lok-Tippspiel 2017/18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 1:2
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 0:2
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1:2
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde 2:0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin 1:2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1:1
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig 0:2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 2:0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde 0:3
    • Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 3 : 1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Auerbach 4 : 2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 1 : 2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 1 : 1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria Berlin 1 : 2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - VSG Altglienicke 0 : 0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 2
      Di, 03.10.17 - 14:35 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus 0 : 0
      Mi, 04.10.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 1 : 1


      Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 4 : 5
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1 : 1
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde 2 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin 1 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 4 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 4 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde 0 : 1
      So, 15.10.17 - 13:45 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig 0 : 0


      Ricardo (73)+1/+9
      schumi (73)+12/+7
      svw1899 (68)+2/+8



      Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz - : -
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke - : -
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig - : -
    • Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 1-1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 0-1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 2-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 1-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 1-2
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 3-0
    • Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 0-1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 0-2
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1-1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0-3
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 0-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 2-0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 0-2
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 4-0
    • Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 1:0
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 1:1
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 2:0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0:2
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 2:0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 2:0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 2:1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 3:0
    • Fr, 20.10.17 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf 1 : 1
      Fr, 20.10.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz 1 : 4
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz 0 : 0
      Sa, 21.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt 1 : 1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 1 : 3
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen 0 : 0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach 1 : 1
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke 0 : 0
      So, 22.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 3 : 0


      schumi (82)+9
      Ricardo (80)+7
      svw1899 (74)+6


      Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 - : -
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke - : -
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde - : -
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen - : -
    • Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2 : 0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 1 : 1
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 2 : 0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 3 : 0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin 1 : 1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 0 : 1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig 1 : 3
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 2 : 0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen 1 : 3
    • Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 2:0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 2:1
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 1:2
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 5:0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin 2:1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 2:1
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig 0:2
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 1:2
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen 0:3
    • Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 07 1 : 2
      Fr, 27.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 2 : 0
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 1 : 1
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 2 : 2
      Sa, 28.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 2 : 0
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Viktoria Berlin 2 : 3
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig Verlegt
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      So, 29.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen 0 : 1


      schumi (87)+5
      Ricardo (80)
      svw1899 (80)+6


      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo - : -
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus - : -
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig - : -
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach - : -
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt - : -
    • Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo 0:2
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 1:1
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz 2:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 0:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen 0:2
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig 2:1
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 2:0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt 2:0
    • Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo 0:3
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 0:1
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz 2:0
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 0:3
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen 0:3
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig 2:2
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 2:0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt 3:1
    • Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - BFC Dynamo 0 : 0
      Fr, 03.11.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 0 : 0
      Sa, 04.11.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf 2 : 0
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - TSG Neustrelitz 4 : 1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 1 : 1
      Sa, 04.11.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen 0 : 2
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig 3 : 0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach 2 : 0
      So, 05.11.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - VfB Germania Halberstadt 2 : 1


      schumi (93)+6
      svw1899 (90)+10
      Ricardo (80)


      Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde - : -
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 - : -
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke - : -
    • Neu

      So, jetzt mache ich auch mal wieder mit. :D

      Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1-1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 2-2
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 2-0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 2-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 1-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 2-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 0-2
    • Neu

      Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 2-1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 0-0
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 3-0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 0-2
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 1-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 2-0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0-1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 1-2
    • Neu

      Fr, 17.11.17 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde 1:2
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 1:1
      Sa, 18.11.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin 2:0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - Hertha BSC II 2:0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 2:1
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Luckenwalde 1:0
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen 0:2
      So, 19.11.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - VSG Altglienicke 1:2