Angepinnt Lok-Tippspiel 2017/18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 9.8.
      FC Viktoria 1889 - Meuselwitz 2 : 2
      BFC Dynamo - FSV Wacker Nordhausen 0 :0
      Mi, 23.08.17 - 19:00 Uhr FC Viktoria Berlin - BFC Dynamo 1 : 3


      Fr, 25.08.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - VfB Germania Halberstadt 0 : 3
      Fr, 25.08.17 - 19:10 Uhr FSV Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig 1 : 0
      Sa, 26.08.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 1 : 2
      Sa, 26.08.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Berliner AK 07 1 : 0
      Sa, 26.08.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II 4 : 1
      So, 27.08.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - BFC Dynamo 1 : 3
      So, 27.08.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - SV Babelsberg 03 2 : 2
      So, 27.08.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Auerbach 0 : 0
      So, 27.08.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - ZFC Meuselwitz 1 : 0


      Ricardo (36,5)+6
      svw1899 (25)+4
      schumi (22,5)+3,5



      Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke - : -
      Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - TSG Neustrelitz - : -
      Sa, 09.09.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria Berlin - : -
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Energie Cottbus - : -
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen - : -
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig - : -
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Luckenwalde - : -
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen - : -
    • Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke 1-1
      Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2-0
      Sa, 09.09.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria Berlin 1-1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-2
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Energie Cottbus 0-2
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen 1-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig 2-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Luckenwalde 1-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 1-1
    • Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke 2:1
      Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 3:0
      Sa, 09.09.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria Berlin 2:1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Energie Cottbus 0:2
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen 2:1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig 1:2
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Luckenwalde 2:0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 2:1
    • Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke 1-0
      Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 3-1
      Sa, 09.09.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria Berlin 1-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Energie Cottbus 0-3
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen 0-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig 3-0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Luckenwalde 1-1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 1-2
    • Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - VSG Altglienicke 0 : 2
      Fr, 08.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 4 : 1
      Sa, 09.09.17 - 13:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria Berlin 0 : 1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf 5 : 2
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Energie Cottbus 0 : 5
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen 0 : 1
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig 3 : 0
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FSV Luckenwalde 5 : 3
      So, 10.09.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen 0 : 0


      Ricardo (42)+5,5
      svw1899 (30)+5
      schumi (29)+6,5



      Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt - : -
      Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - Berliner AK 07 - : -
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde - : -
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Hertha BSC II - : -
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde - : -
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz - : -
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BFC Dynamo - : -
    • Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 1-0
      Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - Berliner AK 07 0-2
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde 1-1
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03 1-2
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Hertha BSC II 2-1
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig 1-1
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 1-0
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 2-1
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BFC Dynamo 2-0
    • Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 2-0
      Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - Berliner AK 07 0-1
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde 1-0
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03 0-2
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Hertha BSC II 2-0
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig 0-2
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 0-0
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 2-2
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BFC Dynamo 3-0
    • Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 1:0
      Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - Berliner AK 07 0:2
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde 2:1
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03 2:1
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Hertha BSC II 2:1
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig 1:2
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 1:1
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 1:1
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BFC Dynamo 2:0
    • Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - VfB Germania Halberstadt 2 : 2
      Fr, 15.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - Berliner AK 07 0 : 1
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde 2 : 1
      Sa, 16.09.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03 3 : 4
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - Hertha BSC II 3 : 1
      So, 17.09.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig 2 : 2
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde 4 : 1
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 1 : 1
      So, 17.09.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BFC Dynamo 3 : 1


      Ricardo (50)+8
      svw1899 (40)+10
      schumi (39)+10



      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - TSG Neustrelitz - : -
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - FSV Budissa Bautzen - : -
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke - : -
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Fr, 22.09.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen - : -
      Sa, 23.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Energie Cottbus - : -
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - VfB Auerbach - : -
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig - : -
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin - : -
    • Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - TSG Neustrelitz 2-0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - FSV Budissa Bautzen 2-0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke 0-1
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 1-0
      Fr, 22.09.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen 1-2
      Sa, 23.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Energie Cottbus 0-2
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - VfB Auerbach 1-1
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig 2-0
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin 0-1
    • Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - TSG Neustrelitz 2:0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - FSV Budissa Bautzen 3:1
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke 2:0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
      Fr, 22.09.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen 0:3
      Sa, 23.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Energie Cottbus 0:2
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - VfB Auerbach 2:1
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig 3:1
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin 1:2
    • Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - TSG Neustrelitz 3-0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - FSV Budissa Bautzen 2-0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke 0-2
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-0
      Fr, 22.09.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen 1-2
      Sa, 23.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Energie Cottbus 0-4
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - VfB Auerbach 1-1
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig 4-0
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin 0-2
    • Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - TSG Neustrelitz 3 : 1
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr BFC Dynamo - FSV Budissa Bautzen 5 : 0
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke 1 : 1
      Fr, 22.09.17 - 19:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf 3 : 0
      Fr, 22.09.17 - 19:30 Uhr FSV Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen 0 : 2
      Sa, 23.09.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FC Energie Cottbus 0 : 1
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - VfB Auerbach 2 : 2
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig 4 : 1
      So, 24.09.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin 4 : 1


      Ricardo (58)+8
      svw1899 (47)+7
      schumi (46)+7



      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - BFC Dynamo - : -
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr FC Energie Cottbus - Hertha BSC II - : -
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Wacker Nordhausen - : -
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde - : -
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Luckenwalde - : -
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt - : -
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Berliner AK 07 - : -
    • Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - BFC Dynamo 1-2
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr FC Energie Cottbus - Hertha BSC II 3-0
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - 1. FC Lok Leipzig 0-2
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 0-2
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Babelsberg 03 0-1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 1-0
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Luckenwalde 2-0
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 1-1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Berliner AK 07 0-1
    • Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - BFC Dynamo 0-2
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr FC Energie Cottbus - Hertha BSC II 4-0
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - 1. FC Lok Leipzig 0-3
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 0-0
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Babelsberg 03 0-2
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 2-0
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Luckenwalde 2-1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 1-1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Berliner AK 07 0-2
    • Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - BFC Dynamo 0:2
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr FC Energie Cottbus - Hertha BSC II 2:0
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - 1. FC Lok Leipzig 0:2
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 0:1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Babelsberg 03 1:2
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 1:1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Luckenwalde 3:0
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 2:1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Berliner AK 07 1:1
    • Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr VfB Auerbach - BFC Dynamo 1 : 3
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr FC Energie Cottbus - Hertha BSC II 2 : 0
      Fr, 29.09.17 - 19:00 Uhr TSG Neustrelitz - 1. FC Lok Leipzig 0 : 2
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 0 : 0
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Babelsberg 03 1 : 1
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde 0 : 5
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FC Viktoria Berlin - FSV Luckenwalde 2 : 3
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt 1 : 3
      So, 01.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - Berliner AK 07 1 : 1


      Ricardo (63)+5
      svw1899 (58)+11
      schumi (54)+8



      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Auerbach - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria Berlin - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - VSG Altglienicke - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf - : -
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz - : -
      Di, 03.10.17 - 14:35 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus - : -


      Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo - : -
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen - : -
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II - : -
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde - : -
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin - : -
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 - : -
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig - : -
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 - : -
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde - : -
    • Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 2 : 0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Auerbach 3:1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 2:0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 2 : 0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria Berlin 0 : 1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - VSG Altglienicke 0 : 0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf 1 : 0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 1 : 1
      Di, 03.10.17 - 14:35 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus 1 : 0



      Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 1 : 3
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 0 : 0
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1 : 1
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde 2 : 0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin 1 : 2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 0 : 1
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig 0 : 2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 2 : 3
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde 2 : 0
    • Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 0-1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Auerbach 2-1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 2-0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 1-0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria Berlin 1-1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - VSG Altglienicke 0-1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf 2-1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 2-0
      Di, 03.10.17 - 14:35 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus 0-4



      Fr, 13.10.17 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo 0-2
      Sa, 14.10.17 - 13:00 Uhr VSG Altglienicke - FSV Wacker Nordhausen 1-1
      Sa, 14.10.17 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Hertha BSC II 1-0
      So, 15.10.17 - 13:00 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde 2-1
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin 1-2
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1-0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lok Leipzig 0-1
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 2-0
      So, 15.10.17 - 13:30 Uhr TSG Neustrelitz - FSV Union Fürstenwalde 0-1
    • Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen 1:1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - VfB Auerbach 2:0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 2:0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig 2:1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria Berlin 2:0
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Luckenwalde - VSG Altglienicke 0:2
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
      Di, 03.10.17 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 3:0
      Di, 03.10.17 - 14:35 Uhr 1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus 1:2