Angepinnt Ewige Tabelle

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

Vielen Dank,
Eure Admins :)

  • Ewige Tabelle

    Ewige Tabelle



    PlatzTeamSpieleSiegeRemisNiederlagenToreGegentoreDifferenzPunkte
    1FC Katzenauge5102764319133773024353870
    2Girls United5102535620133113127184809
    3FC Nagelschmieden4822404919330702889181766
    4HSV-Bomber5182375622530912947144764
    5Hamburger Jungs5022315921232443086158750
    6Ultraslan496230562103070298387743
    7FC Northfighter504229432323173316112727
    8Rot-Weiss Tamino4442284017629112703208724
    9FC Kogge 19654502165318129622849113701
    10Das Superhasi4762184421428012830-29698
    11Hedwichs Holzbeine4342145117028032702101693
    12Blue-White Hell3821903515724132265148605
    13Kinvarra Huskys420182511872457241245594
    14Bielefeld Billygoats SC368179391502332228646575
    15SV Fortuna Fell4101783619622212255-34568
    16FC Schwebewahn3661582917922252312-87502
    17Bramfeld´s Finest3601563417019892047-58499
    18Berserk 1903324152301421973192053484
    19West Coast Eagles3721503418820312228-197483
    20SBO Goldkehlchen286138331151730167456445
    21EFC Nordstern2721043413413991464-65340
    22SV Grün-Weiss 18991768919681219114574286
    23FK Torpedo Bembel174852267103996772277
    24Tobi 1887202732410511361212-76241
    25Snakehearts FC / TSV Draconia 1900176751487880933-53239
    26Federacia Romana de Futbol152701468902913-11224
    27Spargelkönige Nienburg13666115982080812209
    28Sylvan 951926116115823994-171194
    29FFC Glückauf Hamm116531548679698-19174
    30SG Wattsche 1511048953663683-20152
    31Vohwinkler STV112441553666686-20147
    32VFL Splash Grün-Weiss96458435335303142
    33FC Aufmischer94361642529617-88124
    34SV Walsrode 9696351447547625-78119
    35AC Messina 198088351340515524-9118
    36vflwob4u at his best96361248477499-22118
    37Norwich City9237550492566-74116
    38FSV Plump/Team Monsta96351051456482-26114
    39Regenschirm Funchal663562550344756111
    40Emmendinger Sportfanatic88331045404462-58108
    41Playful Bears9033750514579-65106
    42FF Einsteiger6431429405426-2197
    43Schlafmützen642513264413924988
    44SC Bayerisch Württemberg44247132922444879
    45SC Fixle4823322312305772
    46FC Zebrabande 075221526291298-768
    47Scottland 19985221526300323-2368
    48los Incapaces /FJEL74171146292400-10860
    49FC Heidel N5416632314392-7854
    501.FC Woodstock2414371641511345
    51Die Appelsaftgang4012820221250-2944
    52Hansa Heidschnucke26123111641471739
    53FC Glashütte 962611114121142-2134
    54Lohkoppel´s Finest2610313108115-733
    55FC Feuertaufe2495101711611032
    56Soccer Shoutout Allstar Team2410212165184-1932
    571.FC Allgäu2210111139141-231
    581.FC Heisse Socke18918132126628
    59Dynamo Dea187110126133-722
    60Meidericher SV2263138299-1720
    61SV Arwenhausen186111110131-2119
    621.FC Schallplatte18501378134-5615
    63SV Wilde Kerle224315103161-5815
    641.FC Rasenbeißer183213102161-5911
    65Aktivist Schwarze Pumpe26171817136-11910
    66SV Arnsberg 092221183084-546
    67Jo Jeggers Stuggi2400240148-1480




    Titelträger


    SaisonMeisterPokalsieger
    2006-IIGirls United- - -
    2007-IUltraslan- - -
    2007-IIFC Katzenauge- - -
    2008-ISpargelkönige Nienburg- - -
    2008-IIFC Katzenauge- - -
    2009-IBramfeld´s Finest- - -
    2009-IIFederacia Romana de futbolBielefeld Billygoats SC
    2010-Ivflwob4u at his bestvflwob4u at his best
    2010-IIHedwichs HolzbeineFC Kogge 1965
    2011-IBlue White HellRot-Weiss Tamino
    2011-IIRot-Weiss TaminoRot-Weiss Tamino
    2012-IBerserk 1903Berserk 1903
    2012-IIWest Coast EaglesFC Nagelschmieden
    2013-IGirls UnitedFC Northfighter
    2013-IIBielefeld Billygoats SCohne Sieger
    2014-IHedwichs HolzbeineSportverein Grün-Weiss 1899
    2014-IIFC Kogge 1965Hedwichs Holzbeine
    2015-IBielefeld Billygoats SCSG Wattsche 15
    2015-IIRot-Weiss TaminoBerserk 1903
    2016-ISportv. Grün-Weiss 1899FK Torpedo Bembel
    2016-IIBielefeld Billygoats SCRegenschirm Funchal
    2017-IRegenschirm FunchalKinvarra Huskys



    Torschützenkönige


    Saison1. Liga2. Liga
    2005-IIHamburger Jungs (161)FC Nagelschmieden (202)
    2006-IIGirls United (142)AC Messina 1980 (168)
    2007-IUltraslan (144)Spargelkönige Nienburg (161)
    2007-IIFC Katzenauge (174)FC Kogge 1965 (198)
    2008-IUltraslan (180)FC Kogge 1965 (181)
    2008-IIFC Katzenauge (186)Rot-Weiss Tamino (104)
    2009-IFC Katzenauge (140)FC Nagelschmieden (128)
    2009-IIGirls United (170)vflwob4u at his best (176)
    2010-Ivflwob4u at his best (186)Bielefeld Billygoats SC (186)
    2010-IIFC Katzenauge (153)Blue-White Hell (149)
    2011-IBlue White Hell (190)Berserk 1903 (106)
    2011-IIHedwichs Holzbeine (143)FC Kogge 1965 (155)
    2012-IRot-Weiss Tamino(156)FC Katzenauge / Hamburger Jungs (165)
    2012-IIWest Coast Eagles (162)FC Nagelschmieden(139)
    2013-IGirls United (162)FC Nagelschmieden (128)
    2013-IIBielefeld Billygoats SC (165)Sportverein Grün-Weiss 1899 (156)
    2014-IHedwichs Holzbeine (167)Berserk 1903 (142)
    2014-IIFC Kogge 1965 (161)Das Superhasi (145)
    2015-IUltraslan (155)SV Grün Weiss 1899 (156)
    2015-IIRot-Weiss Tamino (167)Hedwichs Holzbeine (151)
    2016-ISV Grün Weiss 1899 (167)Regenschirm Funchal (165)
    2016-IIFC Kogge 1965 (177)Ultraslan (159)
    2017-IRegenschirm Funchal (171)Hedwichs Holzbeine (163)



    Anmerkung 1: Teams die unter verschiedenen Namen aktiv waren/sind wurden
    unter dem aktuellen bzw. letzten Teamnamen zusammengefasst.


    Anmerkung 2: Pokal-/ Relegations- oder aus der Wertung genommene Spiele sind nicht inbegriffen


    Anmerkung 3: anders als in der ewigen Tabelle der Bundesliga fliessen hier auch die Partien der 2.Liga mit ins Ergebnis ein


    Anmerkung 4: Die Tabelle wurde aus folgenden Spielzeiten berechnet:
    Saison 2005-II, 2006-II, 2007-I, 2007-II, 2008-I, 2008-II, 2009-I, 2009-II, 2010-I, 2010-II, 2011-I, 2011-II, 2012-I, 2012-II, 2013-I, 2013-II, 2014-I, 2014-II, 2015-I, 2015-II, 2016-I, 2016-II, 2017-I


    Ich hätte gerne eine Tabelle erstellt die wirklich ALLE Spielzeiten beinhaltet. Dies scheiterte aber bislang an fehlenden Abschlusstabellen, die vor meiner aktiven Zeit hier liegen.
    Wer also noch ein paar sachdienliche Hinweise liefern kann ist dazu herzlichst aufgerufen. Denke da gerade an die ,,alten Hasen" hier


    Falls generell noch jemandem was auf- bzw. einfällt, immer raus damit !


    Euer Störti




    (letzte Änderung: 12.Juli 2017)
    Gesendet von meiner gelben Telefonzelle mit Tapa-Wählscheibe :blah: :blah: :blah:

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Störtebeker ()