1./2. Qualifikationsrunde (29.06.-20.07.)

    • Europa League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 1./2. Qualifikationsrunde (29.06.-20.07.)

      1. Qualifikationsrunde

      Hinspiele

      Spoiler anzeigen


      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Do 29.06.
      14:00
      Schirak Gjumri (Armenien) - ND Gorica (Slowenien)
      0:2 (0:1)
      Do 29.06.
      16:00
      Irtysch Pawlodar (Kasachstan) - Dunav Ruse (Bulgarien)
      1:0 (1:0)
      Do 29.06.
      16:45
      Qairat Almaty (Kasachstan) - Atlantas Klaipeda (Litauen)
      6:0 (4:0)
      Do 29.06.
      17:00
      FK Ventspils (Lettland) - Valur Reykjavik (Island)
      0:0 (0:0)
      Do 29.06.
      17:00
      Partizani Tirana (Albanien) - Botev Plovdiv (Bulgarien)
      1:3 (1:1)
      Do 29.06.
      17:00
      Pjunik Erewan (Armenien) - Slovan Bratislava (Slowakei)
      1:4 (1:1)
      Do 29.06.
      17:20
      AS Trencin (Slowakei) - Torpedo Kutaisi (Georgien)
      5:1 (2:1)
      Do 29.06.
      17:30
      Levadia Talinn (Estland) - Cork City (Irland)
      0:2 (0:1)
      Do 29.06.
      17:30
      Dinamo Minsk (Weißrussland) - NSI Runavik (Färöer)
      2:1 (1:0)
      Do 29.06.
      18:00
      Schachtjor Salihorsk (Weißrussland) - Sudova Marijampole (Litauen)
      0:0 (0:0)
      Do 29.06.
      18:00
      Tschichura Satschchere (Georgien) - SCR Altach (Österreich)
      0:1 (0:1)
      Do 29.06.
      18:00
      Vaasan PS (Finnland) - Olimpija Ljubljana (Slowenien)
      1:0 (1:0)
      Do 29.06.
      18:00
      Shkendija Tetovo (Mazedonien) - Dacia Chisinau (Moldawien)
      3:0 (2:0)
      Do 29.06.
      18:00
      Dinamo Batumi (Georgien) - Jagiellonia Bialystok (Polen)
      0:1 (0:0)
      Do 29.06.
      18:30
      Nomme Kalju (Estland) - B36 Torshavn (Färöer)
      2:1 (1:0)
      Do 29.06.
      18:30
      Lyngby BK (Dänemark) - Bangor City (Wales)
      1:0 (1:0)
      Do 29.06.
      18:45
      Beitar Jerusalem (Israel) - Vasas Budapest (Ungarn)
      4:3 (1:2)
      Do 29.06.
      18:45
      Ferencvaros Budapest (Ungarn) - FK Jelgava (Lettland)
      2:0 (1:0)
      Do 29.06.
      19:00
      Odds BK (Norwegen) - Ballymena United (Nordirland)
      3:0 (1:0)
      Do 29.06.
      19:00
      Zaria Balti (Moldawien) - FK Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
      2:1 (2:0)
      Do 29.06.
      19:00
      UE Santa Coloma (Andorra) - NK Osijek (Kroatien)
      0:2 (0:0)
      Do 29.06.
      19:00
      FK Zira (Aserbaidschan) - FC Differdange 03 (Luxemburg)
      2:0 (1:0)
      Do 29.06.
      19:00
      Levski Sofia (Bulgarien) - FK Sutjeska (Montenegro)
      3:1 (3:0)
      Do 29.06.
      19:00
      AEK Larnaka (Zypern) - Lincoln Red Imps FC (Gibraltar)
      5:0 (1:0)
      Do 29.06.
      19:00
      FK Haugesund (Norwegen) - FC Coleraine (Nordirland)
      7:0 (3:0)
      Do 29.06.
      20:00
      CS Fola Esch (Luxemburg) - Milsami Orhei (Moldawien)
      2:1 (1:0)
      Do 29.06.
      20:00
      Maccabi Tel Aviv (Israel) - KF Tirana (Albanien)
      2:0 (1:0)
      Do 29.06.
      20:00
      Connah's Quay Nomads (Wales) - HJK Helsinki (Finnland)
      1:0 (1:0)
      Do 29.06.
      20:00
      Bala Town (Wales) - FC Vaduz (Liechtenstein)
      1:2 (0:2)
      Do 29.06.
      20:00
      Vojvodina Novi Sad (Serbien) - MFK Ruzomberok (Slowakei)
      2:1 (2:0)
      Do 29.06.
      20:00
      FC Midtylland (Dänemark) - Derry City (Irland)
      6:1 (3:0)
      Do 29.06.
      20:00
      KI Klaksvik (Färöer) - AIK Solna (Schweden)
      0:0 (0:0)
      Do 29.06.
      20:00
      IFK Nörrköping (Schweden) - KF Pristina (Kosovo)
      5:0 (5:0)
      Do 29.06.
      20:00
      Skenderbeu Korce (Albanien) - UE Sant Julia (Andorra)
      1:0 (0:0)
      Do 29.06.
      20:30
      Roter Stern Belgrad (Serbien) - FC Floriana (Malta)
      3:0 (1:0)
      Do 29.06.
      20:30
      NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina) - Ordabassy Schymkent (Kasachstan)
      2:0 (2:0)
      Do 29.06.
      20:30
      Mladost Lucani (Serbien) - Inter Baku (Aserbaidschan)
      0:3 (0:2)
      Do 29.06.
      20:30
      Tre Penne Galazzano (San Marino) - Rabotnicki Skopje (Mazedonien)
      0:1 (0:0)
      Do 29.06.
      20:30
      NK Domzale (Slowenien) - Flora Tallinn (Estland)
      2:0 (0:0)
      Do 29.06.
      20:30
      FK Mladost (Montenegro) - Gandzasar Kapan (Armenien)
      1:0 (0:0)
      Do 29.06.
      20:45
      FC St. Johnstone (Schottland) - FK Trakai (Litauen)
      1:2 (1:2)
      Do 29.06.
      20:45
      FC Valletta (Malta) - SS Folgore/Falciano (San Marino)
      2:0 (1:0)
      Do 29.06.
      20:45
      Glasgow Rangers (Schottland) - Progres Niedercorn (Luxemburg)
      1:0 (1:0)
      Do 29.06.
      20:45
      FC Crusaders (Malta) - FK Liepaja (Lettland)
      3:1 (2:0)
      Do 29.06.
      20:45
      Zeljeznicar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina) - FK Zeta (Montenegro)
      1:0 (0:0)
      Do 29.06.
      20:45
      St. Joseph's FC (Gibraltar) - AEL Limassol (Zypern)
      0:4 (0:1)
      Do 29.06.
      20:45
      FC Videoton (Ungarn) - Balzan Youths (Malta)
      2:0 (0:0)
      Do 29.06.
      20:45
      Lech Posen (Polen) - Pelister Bitola (Mazedonien)
      4:0 (3:0)
      Do 29.06.
      21:15
      KR Reykjavik (Island) - SJK Seinäjoki (Finnland)
      0:0 (0:0)
      Do 29.06.
      21:15
      UMF Stjarnan (Island) - Shamrock Rovers (Irland)
      0:1 (0:1)



      Rückspiele

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiel
      Ergebnis
      Di 04.07.
      17:45
      Balzan Youths (Malta) - FC Videoton (Ungarn)
      0:2
      3:3 (1:2)
      Di 04.07.
      19:45
      Progres Niedercorn (Luxemburg) - Glasgow Rangers (Schottland)
      0:1
      2:0 (0:0)
      Do 06.07.
      16:00
      Dacia Chisinau (Moldawien) - Shkendija Tetovo (Mazedonien)
      0:3
      0:4 (0:2)
      Do 06.07.
      16:00
      AEL Limassol (Zypern) - St. Joseph's FC (Gibraltar)
      4:0
      6:0 (3:0)
      Do 06.07.
      17:00
      Sudova Marijampole (Litauen) - Schachtjor Salihorsk (Weißrussland)
      0:0
      2:1 (1:1)
      Do 06.07.
      17:00
      Milsami Orhei (Moldawien) - CS Fola Esch (Luxemburg)
      1:2
      1:1 (1:0)
      Do 06.07.
      17:00
      KF Tirana (Albanien) - Maccabi Tel Aviv (Israel)
      0:2
      0:3 (0:0)
      Do 06.07.
      17:00
      Ordabassy Schymkent (Kasachstan) - NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina)
      0:2
      0:0 (0:0)
      Do 06.07.
      17:30
      FK Jelgava (Lettland) - Ferencvaros Budapest (Ungarn)
      0:2
      0:1 (0:1)
      Do 06.07.
      17:30
      Rabotnicki Skopje (Mazedonien) - Tre Penne Galazzano (San Marino)
      1:0
      6:0 (2:0)
      Do 06.07.
      18:00
      Atlantas Klaipeda (Litauen) - Qairat Almaty (Kasachstan)
      0:6
      1:2 (1:2)
      Do 06.07.
      18:00
      Botev Plovdiv (Bulgarien) - Partizani Tirana (Albanien)
      3:1
      1:0 (1:0)
      Do 06.07.
      18:00
      HJK Helsinki (Finnland) - Connah's Quay Nomads (Wales)
      0:1
      3:0 (2:0)
      Do 06.07.
      18:00
      Flora Tallinn (Estland) - NK Domzale (Slowenien)
      0:2
      2:3 (2:1)
      Do 06.07.
      18:00
      Gandzasar Kapan (Armenien) - FK Mladost (Montenegro)
      0:1
      0:3 (0:0)
      Do 06.07.
      18:00
      FK Trakai (Litauen) - FC St. Johnstone (Schottland)
      2:1
      1:0 (0:0)
      Do 06.07.
      18:00
      SJK Seinäjoki (Finnland) - KR Reykjavik (Island)
      0:0
      0:2 (0:0)
      Do 06.07.
      18:45
      FK Liepaja (Lettland) - FC Crusaders (Malta)
      1:3
      2:0 (1:0)
      Do 06.07.
      19:00
      Dunav Ruse (Bulgarien) - Irtysch Pawlodar (Kasachstan)
      0:1
      0:2 (0:1)
      Do 06.07.
      19:00
      Slovan Bratislava (Slowakei) - Pjunik Erewan (Armenien)
      4:1
      5:0 (2:0)
      Do 06.07.
      19:00
      Torpedo Kutaisi (Georgien) - AS Trencin (Slowakei)
      1:5
      0:3 (0:1)
      Do 06.07.
      19:00
      FC Differdange 03 (Luxemburg) - FK Zira (Aserbaidschan)
      0:2
      1:2 (1:0)
      Do 06.07.
      19:00
      FC Vaduz (Liechtenstein) - Bala Town (Wales)
      2:1
      3:0 (3:0)
      Do 06.07.
      19:00
      MFK Ruzomberok (Slowakei) - Vojvodina Novi Sad (Serbien)
      1:2
      2:0 (0:0)
      Do 06.07.
      19:00
      AIK Solna (Schweden) - KI Klaksvik (Färöer)
      0:0
      5:0 (5:0)
      Do 06.07.
      19:00
      Inter Baku (Aserbaidschan) - Mladost Lucani (Serbien) -
      3:0
      2:0 (1:0)
      Do 06.07.
      19:00
      Pelister Bitola (Mazedonien) - Lech Posen (Polen)
      0:4
      0:3 (0:1)
      Do 06.07.
      19:30
      NSI Runavik (Färöer) - Dinamo Minsk (Weißrussland)
      1:2
      0:2 (0:1)
      Do 06.07.
      19:30
      Bangor City (Wales) - Lyngby BK (Dänemark)
      0:1
      0:3 (0:3)
      Do 06.07.
      20:00
      B36 Torshavn (Färöer) - Nomme Kalju (Estland)
      1:2
      1:2 (0:1)
      Do 06.07.
      20:00
      FK Sarajevo (Bosnien-Herzegowina) - Zaria Balti (Moldawien)
      1:2
      n. E. 7:7 (2:1, 2:1, 2:0)
      Do 06.07.
      20:00
      KF Pristina (Kosovo) - IFK Nörrköping (Schweden)
      0:5
      0:1 (0:0)
      Do 06.07.
      20:15
      Olimpija Ljubljana (Slowenien) - Vaasan PS (Finnland)
      0:1
      0:1 (0:0)
      Do 06.07.
      20:30
      ND Gorica (Slowenien) - Schirak Gjumri (Armenien)
      2:0
      2:2 (1:1)
      Do 06.07.
      20:30
      SCR Altach (Österreich) - Tschichura Satschchere (Georgien)
      1:0
      1:1 (1:0)
      Do 06.07.
      20:30
      Jagiellonia Bialystok (Polen) - Dinamo Batumi (Georgien)
      1:0
      4:0 (0:0)
      Do 06.07.
      20:30
      Vasas Budapest (Ungarn) - Beitar Jerusalem (Israel)
      3:4
      0:3 (0:1)
      Do 06.07.
      20:30
      FK Sutjeska (Montenegro) - Levski Sofia (Bulgarien)
      1:3
      0:0 (0:0)
      Do 06.07.
      20:30
      UE Sant Julia (Andorra) - Skenderbeu Korce (Albanien)
      0:1
      0:5 (0:2)
      Do 06.07.
      20:30
      FC Floriana (Malta) - Roter Stern Belgrad (Serbien)
      0:3
      3:3 (1:1)
      Do 06.07.
      20:30
      SS Folgore/Falciano (San Marino) - FC Valletta (Malta)
      0:2
      0:1 (0:0)
      Do 06.07.
      20:30
      FK Zeta (Montenegro) - Zeljeznicar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
      0:1
      2:2 (1:1)
      Do 06.07.
      20:45
      Cork City (Irland) - Levadia Talinn (Estland)
      2:0
      4:2 (1:2)
      Do 06.07.
      20:45
      Ballymena United (Nordirland) - Odds BK (Norwegen)
      0:3
      0:2 (0:0)
      Do 06.07.
      20:45
      NK Osijek (Kroatien) - UE Santa Coloma (Andorra)
      2:0
      4:0 (2:0)
      Do 06.07.
      20:45
      FC Coleraine (Nordirland) - FK Haugesund (Norwegen)
      0:7
      0:0 (0:0)
      Do 06.07.
      20:45
      Derry City (Irland) - FC Midtylland (Dänemark)
      1:6
      1:4 (1:2)
      Do 06.07.
      21:00
      Shamrock Rovers (Irland) - UMF Stjarnan (Island)
      1:0
      1:0 (1:0)
      Do 06.07.
      22:00
      Valur Reykjavik (Island) - FK Ventspils (Lettland)
      0:0
      1:0 (0:0)
      Do 06.07.
      22:00
      Lincoln Red Imps FC (Gibraltar) - AEK Larnaka (Zypern)
      0:5
      1:1 (1:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 20 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 2. Qualifikationsrunde

      Hinspiele

      Spoiler anzeigen

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Mi 12.07.
      18:00
      Inter Baku (Aserbaidschan) - CS Fola Esch (Luxemburg)
      1:0 (0:0)
      Do 13.07.
      16:00
      Irtysch Pawlodar (Kasachstan) - Roter Stern Belgrad (Serbien)
      1:1 (0:0)
      Do 13.07.
      16:45
      Qarait Almaty (Kasachstan) - Skenderbeu Korce (Albanien)
      1:1 (1:0)
      Do 13.07.
      17:00
      Maccabi Tel Aviv (Israel) - KR Reykjavik (Island)
      3:1 (0:0)
      Do 13.07.
      18:00
      Rabotnicki Skopje (Mazedonien) - Dinamo Minsk (Weißrussland)
      1:1 (0:0)
      Do 13.07.
      18:00
      Shkendija Tetovo (Mazedonien) - HJK Helsinki (Finnland)
      3:1 (1:1)
      Do 13.07.
      18:00
      MFK Ruzomberok (Slowakei) - Brann Bergen (Norwegen)
      0:1 (0:0)
      Do 13.07.
      18:30
      Nomme Kalju (Estland) - FC Videoton (Ungarn)
      0:3 (0:1)
      Do 13.07.
      18:30
      Bröndby IF (Dänemark) - Vaasan PS (Finnland)
      2:0 (2:0)
      Do 13.07.
      18:30
      SCR Altach (Österreich) - Dinamo Brest (Weißrussland)
      1:1 (0:0)
      Do 13.07.
      18:45
      FK Liepaja (Lettland) - Suduva Marijampole (Litauen)
      0:2 (0:1)
      Do 13.07.
      19:00
      FK Haugesund (Norwegen) - Lech Posen (Polen)
      3:2 (1:0)
      Do 13.07.
      19:00
      Apollon Limassol (Zypern) - Zaria Balti (Moldawien)
      3:0 (3:0)
      Do 13.07.
      19:00
      FC Vaduz (Liechtenstein) - Odds BK (Norwegen)
      0:1 (0:1)
      Do 13.07.
      19:00
      FK Qäbälä (Aserbaidschan) - Jagiellonia Bialystok (Polen)
      1:1 (0:1)
      Do 13.07.
      19:00
      FK Östersund (Schweden) - Galatasaray Istanbul (Türkei)
      2:0 (0:0)
      Do 13.07.
      19:30
      Astra Giurgiu (Rumänien) - FK Zira (Aserbaidschan)
      3:1 (1:1)
      Do 13.07.
      19:30
      FC Valletta (Malta) - FC Utrecht (Niederlande)
      0:0 (0:0)
      Do 13.07.
      19:45
      Progres Niedercorn (Luxemburg) - AEL Limassol (Zypern)
      0:1 (0:0)
      Do 13.07.
      20:00
      Beitar Jerusalem (Israel) - Botev Plovdiv (Bulgarien)
      1:1 (1:0)
      Do 13.07.
      20:00
      IFK Norrköping (Schweden) - FK Trakai (Litauen)
      2:1 (1:0)
      Do 13.07.
      20:15
      Slovan Bratislava (Slowakei) - Lyngby BK (Dänemark)
      0:1 (0:0)
      Do 13.07.
      20:30
      AS Trencin (Slowakei) - Bnei Yehuda Tel Aviv (Israel)
      1:1 (0:1)
      Do 13.07.
      20:30
      Hajduk Split (Kroatien) - Levski Sofia (Bulgarien)
      1:0 (1:0)
      Do 13.07.
      20:30
      Sturm Graz (Österreich) - FK Mladost (Montenegro)
      0:1 (0:1)
      Do 13.07.
      20:45
      Zeljeznicar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina) - AIK Solna (Schweden)
      0:0 (0:0)
      Do 13.07.
      20:45
      Cork City (Irland) - AEK Larnaka (Zypern)
      0:1 (0:0)
      Do 13.07.
      20:45
      NK Osijek (Kroatien) - FC Luzern (Schweiz)
      2:0 (0:0)
      Do 13.07.
      20:45
      FC Aberdeen (Schottland) - NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina)
      1:1 (1:0)
      Do 13.07.
      21:00
      Shamrock Rovers (Irland) - Mlada Boleslav (Tschechien)
      2:3 (0:1)
      Do 13.07.
      21:00
      Ferencvaros Budapest (Ungarn) - FC Midtylland (Dänemark)
      2:4 (2:1)
      Do 13.07.
      21:00
      Panionios Athen (Griechenland) - ND Gorica (Slowenien)
      2:0 (1:0)
      Do 13.07.
      22:00
      Valur Reykjavik (Island) - NK Domzale (Slowenien)
      1:2 (1:1)



      Rückspiele

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiele
      Ergebnis
      Do 20.07.
      17:00
      Dinamo Minsk (Weißrussland) - Rabotnicki Skopje (Mazedonien)
      1:1
      3:0 (1:0)
      Do 20.07.
      17:00
      Lyngby BK (Dänemark) - Slovan Bratislava (Slowakei)
      1:0
      2:1 (2:0)
      Do 20.07.
      18:00
      HJK Helsinki (Finnland) - Shkendija Tetovo (Mazedonien)
      1:3
      1:1 (1:0)
      Do 20.07.
      18:00
      Vaasan PS (Finnland) - Bröndby IF (Dänemark)
      0:2
      2:1 (2:1)
      Do 20.07.
      18:00
      Suduva Marijampole (Litauen) - FK Liepaja (Lettland)
      2:0
      0:1 (0:0)
      Do 20.07.
      18:00
      FK Trakai (Litauen) - IFK Norrköping (Schweden)
      1:2
      n. E. 7:4 (2:1, 2:0)
      Do 20.07.
      18:00
      Mlada Boleslav (Tschechien) - Shamrock Rovers (Irland)
      3:2
      2:0 (2:0)
      Do 20.07.
      18:30
      Dinamo Brest (Weißrussland) - SCR Altach (Österreich)
      1:1
      0:3 (0:2)
      Do 20.07.
      19:00
      Brann Bergen (Norwegen) - MFK Ruzomberok (Slowakei)
      1:0
      0:2 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      FK Zira (Aserbaidschan) - Astra Giurgiu (Rumänien)
      1:3
      0:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      Zaria Balti (Moldawien) - Apollon Limassol (Zypern)
      0:3
      1:2 (0:1)
      Do 20.07.
      19:00
      Odds BK (Norwegen) - FC Vaduz (Liechtenstein)
      1:0
      1:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      AEL Limassol (Zypern) - Progres Niedercorn (Luxemburg)
      1:0
      2:1 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      Bnei Yehuda Tel Aviv (Israel) - AS Trencin (Slowakei)
      1:1
      2:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      Levski Sofia (Bulgarien) - Hajduk Split (Kroatien)
      0:1
      1:2 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      AIK Solna (Schweden) - Zeljeznicar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
      0:0
      2:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      AEK Larnaka (Zypern) - Cork City (Irland)
      1:0
      1:0 (1:0)
      Do 20.07.
      19:00
      FC Midtylland (Dänemark) - Ferencvaros Budapest (Ungarn)
      4:2
      3:1 (1:0)
      Do 20.07.
      19:30
      CS Fola Esch (Luxemburg) - Inter Baku (Aserbaidschan)
      0:1
      4:1 (2:0)
      Do 20.07.
      19:30
      Galatasaray Istanbul (Türkei) - FK Östersund (Schweden)
      0:2
      1:1 (0:0)
      Do 20.07.
      19:30
      FC Utrecht (Niederlande) - FC Valletta (Malta)
      0:0
      3:1 (1:0)
      Do 20.07.
      19:30
      Botev Plovdiv (Bulgarien) - Beitar Jerusalem (Israel)
      1:1
      4:0 (2:0)
      Do 20.07.
      19:45
      FC Luzern (Schweiz) - NK Osijek (Kroatien)
      0:2
      2:1 (1:0)
      Do 20.07.
      20:00
      Skenderbeu Korce (Albanien) - Qarait Almaty (Kasachstan)
      1:1
      2:0 (0:0)
      Do 20.07.
      20:00
      Lech Posen (Polen) - FK Haugesund (Norwegen)
      2:3
      2:0 (1:0)
      Do 20.07.
      20:00
      NK Domzale (Slowenien) - Valur Reykjavik (Island)
      2:1
      3:2 (1:2)
      Do 20.07.
      20:30
      Roter Stern Belgrad (Serbien) - Irtysch Pawlodar (Kasachstan)
      1:1
      2:0 (1:0)
      Do 20.07.
      20:30
      Jagiellonia Bialystok (Polen) - FK Qäbälä (Aserbaidschan)
      1:1
      0:2 (0:1)
      Do 20.07.
      20:30
      FK Mladost (Montenegro) - Sturm Graz (Österreich)
      1:0
      0:3 (0:2)
      Do 20.07.
      20:45
      NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina) - FC Aberdeen (Schottland)
      1:1
      0:2 (0:0)
      Do 20.07.
      20:45
      ND Gorica (Slowenien) - Panionios Athen (Griechenland)
      0:2
      2:3 (1:3)
      Do 20.07.
      21:00
      FC Videoton (Ungarn) - Nomme Kalju (Estland)
      3:0
      1:1 (1:0)
      Do 20.07.
      21:15
      KR Reykjavik (Island) - Maccabi Tel Aviv (Israel)
      1:3
      0:2 (0:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 10 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Hier warten wunderbare Duelle. :)
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Runde 1:

      Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
      Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)
      Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
      Ordabasy (KAZ) - Široki Brijeg (BIH)
      Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT)
      Valletta (MLT) - Folgore (SMR)
      Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL)
      St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)
      Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)
      Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU)



      Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE)
      Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
      Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)
      Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
      UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
      Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)
      Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)
      VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN)
      Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
      SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)



      Shirak (ARM) - Gorica (SVN)
      Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
      Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK)
      Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)
      Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)
      Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)
      Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST)
      Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA)
      Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
      Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)


      Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
      Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
      Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
      Željezničar (BIH) - Zeta (MNE)
      AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)
      Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)
      Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)
      Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA)
      Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)


      Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)
      Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD)
      Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
      Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
      AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)
      Skënderbeu (ALB) - Sant Julià (AND)
      Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)
      Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
      IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)
      AIK (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Runde 2:

      Partizani (ALB) oder Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) oder Vasas (HUN)
      Željezničar (BIH) oder Zeta (MNE) - AIK (SWE) oder KÍ Klaksvík (FRO)
      Haugesund (NOR) oder Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL) oder Pelister (MKD)
      Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) oder FK Sarajevo (BIH)
      AEK Larnaca (CYP) oder Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) oder Cork City (IRL)
      Brøndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) oder Olimpija Ljubljana (SVN)
      Rabotnicki (MKD) oder Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR) oder NSÍ Runavík (FRO)
      Kairat Almaty (KAZ) oder Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB) oder Sant Julià (AND)
      IFK Norrköping (SWE) oder Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO) oder Trakai (LTU)
      Slovan Bratislava (SVK) oder Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN) oder Bangor City (WAL)
      Panionios (GRE) - Shirak (ARM) oder Gorica (SVN)
      Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) oder Sutjeska (MNE)
      Stjarnan (ISL) oder Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
      Zirä (AZE) oder Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)
      Nõmme Kalju (EST) oder B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN) oder Balzan (MLT)
      Maccabi Tel-Aviv (ISR) oder Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN) oder KR Reykjavík (ISL)
      Chikhura Sachkhere (GEO) oder Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
      Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ) oder Široki Brijeg (BIH)
      Valletta (MLT) oder Folgore (SMR) - Utrecht (NED)
      Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)



      Ferencváros (HUN) oder Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN) oder Derry City (IRL)
      Vojvodina (SRB) oder Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
      Mladost Lučani (SRB) oder İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) oder Milsami Orhei (MDA)
      Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) oder Gandzasar-Kapan (ARM)
      Crusaders (NIR) oder Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) oder Sūduva (LTU)
      Bala Town (WAL) oder Vaduz (LIE) - Odd (NOR) oder Ballymena United (NIR)
      Dacia Chisinau (MDA) oder Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL) oder HJK Helsinki (FIN)
      Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL) oder Dinamo Batumi (GEO)
      Ventspils (LVA) oder Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) oder Flora Tallinn (EST)
      Trenčín (SVK) oder Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
      Rangers (SCO) oder Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) oder St Joseph's (GIB)
      Irtysh Pavlodar (KAZ) oder Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB) oder Floriana (MLT)
      UE Santa Coloma (AND) oder Osijek (CRO) - Luzern (SUI)
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Da sind ja einige ganz große Namen und ein paar andere alte Bekannte dabei. Und natürlich die tollen kleinen Teams aus Folgore, Sudova, Vaasa oder Niederkorn.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Die größte Sensation gestern dürfte die 0:1 Niederlage von HJK Helsinki in Wales gewesen sein. In Wales feiern es alle als größten Erfolg ever. :D
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Nunja, das St. Johnstone zu Hause gegen eine litauische Mannschaft verliert, fand ich auch überraschend. Und dann gab es noch die ein oder andere Partie, die etwas knapper als erwartet ausgegangen ist. Beispielsweise bei den Rangers bin ich persönlich von einem Sieg mit drei Toren Unterschied ausgegangen.
    • Aller Anfang ist schwer und die meisten sind einfach froh und dankbar, dass man überhaupt wieder im internationalen Geschäft dabei ist.
      Wir von der Waterkant können Krabben pulen und gegen den Wind pi.... :ja:

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Bear ()

    • Kein Wunder, dass Schottland in der 5-Jahreswertung hinter Aserbiadschan und Zypern steht. Letztes Jahr haben die Rangers noch gelacht als Barca sieben Stück gegen Celtic gemacht hat. Mit so einer Leistung würden die Rangers gegen Barcelona ein Dutzend Gegentore kassieren.
    • Ich hab mir vorhin FC Vaduz gegen Bala Town angesehen. Schönes Stadion in Liechtenstein und auch das Drumrum war interessant. Vaduz gewann hoch verdient 3:0 und ist mit 5:1 weiter.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Mighty-Red schrieb:

      Kein Wunder, dass Schottland in der 5-Jahreswertung hinter Aserbiadschan und Zypern steht. Letztes Jahr haben die Rangers noch gelacht als Barca sieben Stück gegen Celtic gemacht hat. Mit so einer Leistung würden die Rangers gegen Barcelona ein Dutzend Gegentore kassieren.

      Gelacht haben wird da keiner, da Verein und die meisten Anhänger wohl einschätzen können, wie weit der Rückstand ist. Natürlich gönnt man denen jede Niederlage. Spott gab es vollkommen zu recht nach deren Niederlage in Gibraltar, aber die hatten eben das Glück, das Rückspiel dann vor eigenem Publikum zu haben.
    • Bei DAZN verfolge ich grad Östersund gegen Galatasaray. Und der schwedische Außenseiter führt mit 1:0. :D
      Ansonsten wäre für mich noch das aktuelle Zwischenergebnis von Lech Posen überraschend. Liegen in Norwegen mit 0:3 zurück ...
    • 2:0 Sieg für Östersund am Ende!
      Altach 1:1 und Utrecht kommt bisher nur zu einem 0:0 auf Malta.
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Hier die Rückspiele im Überblick. Galatasaray konnte das 0:2 aus dem Hinspiel in Östersund nicht mehr drehen und ist somit ausgeschieden. Lech Posen hatte nach dem zwischenzeitlichen 0:3 im Hinspiel noch mal den Kopf aus der Schlinge gezogen und hat sich mit 2:3 und 2:0 durchgesetzt.

      Rückspiele

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiele
      Ergebnis
      Do 20.07.
      17:00
      Dinamo Minsk (Weißrussland) - Rabotnicki Skopje (Mazedonien)
      1:1
      3:0 (1:0)
      Do 20.07.
      17:00
      Lyngby BK (Dänemark) - Slovan Bratislava (Slowakei)
      1:0
      2:1 (2:0)
      Do 20.07.
      18:00
      HJK Helsinki (Finnland) - Shkendija Tetovo (Mazedonien)
      1:3
      1:1 (1:0)
      Do 20.07.
      18:00
      Vaasan PS (Finnland) - Bröndby IF (Dänemark)
      0:2
      2:1 (2:1)
      Do 20.07.
      18:00
      Suduva Marijampole (Litauen) - FK Liepaja (Lettland)
      2:0
      0:1 (0:0)
      Do 20.07.
      18:00
      FK Trakai (Litauen) - IFK Norrköping (Schweden)
      1:2
      n. E. 7:4 (2:1, 2:0)
      Do 20.07.
      18:00
      Mlada Boleslav (Tschechien) - Shamrock Rovers (Irland)
      3:2
      2:0 (2:0)
      Do 20.07.
      18:30
      Dinamo Brest (Weißrussland) - SCR Altach (Österreich)
      1:1
      0:3 (0:2)
      Do 20.07.
      19:00
      Brann Bergen (Norwegen) - MFK Ruzomberok (Slowakei)
      1:0
      0:2 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      FK Zira (Aserbaidschan) - Astra Giurgiu (Rumänien)
      1:3
      0:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      Zaria Balti (Moldawien) - Apollon Limassol (Zypern)
      0:3
      1:2 (0:1)
      Do 20.07.
      19:00
      Odds BK (Norwegen) - FC Vaduz (Liechtenstein)
      1:0
      1:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      AEL Limassol (Zypern) - Progres Niedercorn (Luxemburg)
      1:0
      2:1 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      Bnei Yehuda Tel Aviv (Israel) - AS Trencin (Slowakei)
      1:1
      2:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      Levski Sofia (Bulgarien) - Hajduk Split (Kroatien)
      0:1
      1:2 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      AIK Solna (Schweden) - Zeljeznicar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
      0:0
      2:0 (0:0)
      Do 20.07.
      19:00
      AEK Larnaka (Zypern) - Cork City (Irland)
      1:0
      1:0 (1:0)
      Do 20.07.
      19:00
      FC Midtylland (Dänemark) - Ferencvaros Budapest (Ungarn)
      4:2
      3:1 (1:0)
      Do 20.07.
      19:30
      CS Fola Esch (Luxemburg) - Inter Baku (Aserbaidschan)
      0:1
      4:1 (2:0)
      Do 20.07.
      19:30
      Galatasaray Istanbul (Türkei) - FK Östersund (Schweden)
      0:2
      1:1 (0:0)
      Do 20.07.
      19:30
      FC Utrecht (Niederlande) - FC Valletta (Malta)
      0:0
      3:1 (1:0)
      Do 20.07.
      19:30
      Botev Plovdiv (Bulgarien) - Beitar Jerusalem (Israel)
      1:1
      4:0 (2:0)
      Do 20.07.
      19:45
      FC Luzern (Schweiz) - NK Osijek (Kroatien)
      0:2
      2:1 (1:0)
      Do 20.07.
      20:00
      Skenderbeu Korce (Albanien) - Qarait Almaty (Kasachstan)
      1:1
      2:0 (0:0)
      Do 20.07.
      20:00
      Lech Posen (Polen) - FK Haugesund (Norwegen)
      2:3
      2:0 (1:0)
      Do 20.07.
      20:00
      NK Domzale (Slowenien) - Valur Reykjavik (Island)
      2:1
      3:2 (1:2)
      Do 20.07.
      20:30
      Roter Stern Belgrad (Serbien) - Irtysch Pawlodar (Kasachstan)
      1:1
      2:0 (1:0)
      Do 20.07.
      20:30
      Jagiellonia Bialystok (Polen) - FK Qäbälä (Aserbaidschan)
      1:1
      0:2 (0:1)
      Do 20.07.
      20:30
      FK Mladost (Montenegro) - Sturm Graz (Österreich)
      1:0
      0:3 (0:2)
      Do 20.07.
      20:45
      NK Siroki Brijeg (Bosnien-Herzegowina) - FC Aberdeen (Schottland)
      1:1
      0:2 (0:0)
      Do 20.07.
      20:45
      ND Gorica (Slowenien) - Panionios Athen (Griechenland)
      0:2
      2:3 (1:3)
      Do 20.07.
      21:00
      FC Videoton (Ungarn) - Nomme Kalju (Estland)
      3:0
      1:1 (1:0)
      Do 20.07.
      21:15
      KR Reykjavik (Island) - Maccabi Tel Aviv (Israel)
      1:3
      0:2 (0:0)