Angepinnt Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2017/18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2017/18

      Mannschaften:

      FK 03 Pirmasens (Absteiger aus der Regionalliga Südwest)
      FC 08 Homburg (Absteiger aus der Regionalliga Südwest)
      1.FC Kaiserslautern II (Absteiger aus der Regionalliga Südwest)
      SV Eintracht Trier 05 (Absteiger aus der Regionalliga Südwest)

      Hertha Wiesbach
      TuS Mechtersheim
      Tus Rot-Weiß Koblenz
      FC Karbach
      SV Saar 05
      SV 1919 Gonsenheim
      FV 07 Diefflen
      TSG Pfeddersheim
      SV Morlautern
      FSV Jägersburg
      FSV Salmrohr

      FV Engers 07 (Aufsteiger Rheinlandliga)
      FV Eppelborn (Aufsteiger Saarlandliga)
      FV Dudenhofen (Aufsteiger Verbandsliga Südwest)

      SC 07 Idar-Oberstein (Sieger der Aufstiegsrunde / Zweiter Verbandsliga Südwest)
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Spielplan:


      SpieltagTagDatumUhrzeitPartieErgebnis
      1Samstag29.07.14:30 UhrRot-Weiß Koblenz - Eintracht Trier 3-3 (1-1)
      2Samstag05.08.14 UhrEintracht Trier - FV Dudenhofen2-1 (1-1)
      3Samstag12.08.15:30 UhrFSV Salmrohr - Eintracht Trier0-0
      4Samstag18.08.14 UhrEintracht Trier - FV Diefflen2-2 (1-0)
      5Mittwoch23.08.19 UhrFSV Jägersburg - Eintracht Trier2-3 (1-1)
      6Samstag26.08.14 UhrEintracht Trier - FV Eppelborn3-0 (1-0)
      7Sonntag03.09.14:30 UhrSV Saar 05 Saarbrücken - Eintracht Trier3-2 (2-0)
      8Samstag09.09.14 UhrEintracht Trier - FC Karbach3-0 (2-0)
      9Sonntag17.09.15 UhrSV Gonsenheim - Eintracht Trier
      10Samstag23.09.14 UhrEintracht Trier - TuS Mechtersheim
      11Samstag30.09.15:30 UhrTSG Pfeddersheim - Eintracht Trier
      12---------spielfrei---
      13Samstag07.10.14 UhrEintracht Trier - Hertha Wiesbach
      14Samstag14.10.14 UhrFC 08 Homburg - Eintracht Trier
      15Samstag21.10.14 UhrEintracht Trier - FK 03 Pirmasens
      16Sonntag29.10.15 UhrFV Engers 07 - Eintracht Trier
      17Mittwoch01.11.16 UhrEintracht Trier - SV Morlautern
      18Samstag04.11.14:30 UhrSC 07 Idar-Oberstein - Eintracht Trier
      19Samstag11.11.14 UhrEintracht Trier - 1. FC Kaiserslautern
      20
      21



      eintracht-trier.com
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Torschützenliste:

      Platz
      Spieler
      Anzahl der Tore
      Anzahl der Spiele
      1Jan Brandscheid8
      8
      2Athanasios Noutsos48
      3Luca Sasso-Sant38
      4
      Tim Garnier18
      Simon Maurer1
      8
      ----
      ----
      -Eigentore des Gegners1-
      -
      Tore insgesamt
      18
      -
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Entfernungen:
      von Stadt zu Stadt

      FSV Salmrohr 32 km
      FV 07 Diefflen 55 km
      SC 07 Idar-Oberstein 65 km
      FV Eppelborn 72 km
      Hertha Wiesbach 79 km
      SV Saar 05 99 km
      FSV Jägersburg 110 km
      FC 08 Homburg 110 km
      1.FC Kaiserslautern II 117 km
      SV Morlautern 119 km
      FC Karbach 122 km
      Tus Rot-Weiß Koblenz 130 km
      FK 03 Pirmasens 131 km
      FV Engers 07 132 km
      SV 1919 Gonsenheim 145 km
      TSG Pfeddersheim 175 km
      FV Dudenhofen 193 km
      TuS Mechtersheim 198 km
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Zuschauerstatistik 2016/17


      Spiele
      Min
      Max
      Gesamt
      Ø
      1FV Diefflen1720010006543384
      2Borussia Neunkirchen1713213855634331
      3FC Karbach171725275557326
      4SV Röchling Völklingen171006764949291
      5Hertha Wiesbach171004804227248
      6TuS Mechtersheim171114113737219
      7Arminia Ludwigshafen171604003602211
      8FSV Jägersburg17904103495205
      9Schott Mainz17605003390199
      10FSV Salmrohr171202423305194
      11SV Morlautern17893513012177
      12RW Koblenz17703272963174
      13SC Hauenstein17503302592152
      14SV Saar 0517703002510147
      15TSG Pfeddersheim17852502320136
      16SV Gonsenheim17505502316136
      17FK Pirmasens II17602502247132
      18SpVgg Burgbrohl1740150156892
      GESAMT30663.967209
      RLSV Eintracht Trier 0518116470235.1471952


      fupa.net


      Zuschauerstatistik 2017/18

      -
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Und wer sich genauso fragt, wo das alles liegt, für den habe ich etwas gebastelt. Und natürlich für mich :D

      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Ich musste Diefflen und Jägersburg schon auch googeln |-)
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Kuzze schrieb:

      Das darfst du gerne auch mal für die anderen Oberligen basteln! :D Zumindest für Westfalen! :ja:

      aachener schrieb:

      Womit bastelst du das? Ist das auch für Laien einfach? |-)
      Ich schicke euch beiden eine PN :)
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Der vorläufige Spielplan ist draußen.
      Auftakt gegen RW Koblenz ist schön, die Bauern am 3. Spieltag noch schöner :D Spielfrei in der englischen Woche auch nett.
      Doof ist der letzte Spieltag bei K'Lautern II. Das hätte nicht sein müssen...
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Das erste Spiel gegen RW Koblenz ist von Sonntag auf Samstag verlegt worden. Na Gott sei Dank ist denen noch aufgefallen, dass die TuSsen auch am Samstag spielen |-)
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3
    • Oben habe ich noch eine Zuschauerstatistik eingefügt!
      :ossi: Sehr geehrte Damen und Herren! Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit. Soeben schellt für Sie in Kopenhagen das Telefon! <3