6. Spieltag (08.12.)

    • Europa League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 6. Spieltag (08.12.)

      Anstoß
      Gruppe
      Partie
      Ergebnis
      Do. 08.12. 17:00
      H
      Sporting Braga - Schachtjor Donezk
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 17:00
      H
      Konyaspor - KAA Gent
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 17:00
      J
      PAOK Saloniki - Slovan Liberec
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 17:00
      J
      Qarabag Agdam - AC Florenz
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 17:00
      L
      FC Villarreal - Steaua Bukarest
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 17:00
      L
      Osmanlispor - FC Zürich
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      A
      Feyenoord Rotterdam - Fenerbahce Istanbul
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      A
      Sorja Luhansk - Manchester United
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      B
      APOEL Nikosia - Olympiakos Piräus
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      B
      Young Boys Bern - FK Astana
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      C
      RSC Anderlecht - AS St. Etienne
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      C
      FSV Mainz 05 - FK Qäbälä
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      D
      AZ Alkmaar - Zenit St. Petersburg
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      D
      Maccabi Tel Aviv - FC Dundalk
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      E
      Viktoria Pilsen - Austria Wien
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      E
      Astra Giurgiu - AS Rom
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      F
      Rapid Wien - Athletic Bilbao
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 19:00
      F
      Sassuolo Calcio - KRC Genk
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 21:05
      G
      Standard Lüttich - Ajax Amsterdam
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 21:05
      G
      Panathinaikos Athen - Celta Vigo
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 21:05
      I
      FC Salzburg - FC Schalke 04
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 21:05
      I
      OGC Nizza - FK Krasnodar
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 21:05
      K
      Inter Mailand - Sparta Prag
      -:- (-:-)
      Do. 08.12. 21:05
      K
      FC Southampton - Hapoel Beer Sheva
      -:- (-:-)