EHF-Cup 2015/2016

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

Vielen Dank,
Eure Admins :)

  • EHF-Cup 2015/2016

    An diesem Wochenende geht es auch mit dem EHF-Cup los. Die deutschen Vereine mit den Berlin, Göppingen und Magdeburg greifen erst in der 3. Runde in den Wettbewerb ein ...


    1. Runde (05.-13.09.)

    Hinspiele

    [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
    [*]
    Sa 05.09.
    [*]
    16:00
    [*]Ystad IF - HB Käerjeng[*]
    41:28
    [*]
    [*]
    Sa 05.09.
    [*]
    17:00
    [*]Dinamo Baumit Bucurest - Energia Pandur L.Targu-Jiu[*]
    38:24
    [*]
    [*]
    Sa 05.09.
    [*]
    17:00
    [*]Pölva Serviti - Klaipeda Dragunas[*]
    29:26
    [*]
    [*]
    Sa 05.09.
    [*]
    19:00
    [*]GRK Varazdin - Romagna Handball[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 05.09.
    [*]
    20:00
    [*]RK Porec - Maccabi Rishon Le Zion[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 05.09.
    [*]
    20:15
    [*]Initia Hasselt - Rainbow Kayseri SK[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 06.09.
    [*]
    17:00
    [*]HC Fregeta-Burgas - KH Besa Famiglia Pejä[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 06.09.
    [*]
    17:00
    [*]TSV St. Otmar St. Gallen - Riihimäen Cocks[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Fr 11.09.
    [*]
    19:30
    [*]HB Dudelange - Haslum HK[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    18:00
    [*]PGU Tiraspol - NMC Gornik Zabrze[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    19:00
    [*]HV KRAS/Volendam - HC Lovcen-Cetinje[*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    19:00
    [*]SSV Bolzen Loacker - Haukar Hafnarfjördur[*]
    -:- (-:-)
    [*][/table]

    Rückspiele

    [table='Datum, Anwurf, Partie, Hinspiel, Ergebnis']
    [*]
    So 06.09.
    [*]
    15:00
    [*]Rainbow Kayseri SK - Initia Hasselt[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 06.09.
    [*]
    20:00
    [*]Maccabi Rishon Le Zion - RK Porec[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    15:00
    [*]Riihimäen Cocks - TSV St. Otmar St. Gallen[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    16:00
    [*]Klaipeda Dragunas - Pölva Serviti[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    16:00
    [*]Haslum HK - HB Dudelange[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    19:00
    [*]HB Kjäerjeng - Ystad IF[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    Sa 12.09.
    [*]
    19:30
    [*]Romagna Handball - GRK Varazdin[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 13.09.
    [*]
    15:00
    [*]HC Loven-Cetinje - HV KRAS/Volendam[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 13.09.
    [*]
    17:00
    [*]Energie Panduri L.Targu-Jiu - Dinamo Baumit Bucurest[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 13.09.
    [*]
    17:00
    [*]NMC Gornik Zabrze - PGU Tiraspol[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 13.09.
    [*]
    18:00
    [*]Haukar Hafnarfjördur - SSV Bozen Loacker[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*]
    [*]
    So 13.09.
    [*]
    19:00
    [*]KH Besa Famiglia Pejä - HC Fregata-Burgas[*]
    -:-
    [*]
    -:- (-:-)
    [*][/table]