EHF Champions League 2015/2016

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • EHF Champions League 2015/2016

      Qualifikation


      Heute startet die Qualifikation zur EHF Champions League. In diesem Final Four - Turnier kann sich der Gewinner noch für die Champions League qualifizieren. Der Zweite und Dritte nimmt an der 3. Runde des EHF-Cup teil, der Vierte an der 2. Runde des EHF Cup.

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 05.09.
      [*]
      17:30
      [*]Elverum Handball (Norwegen) - OCI/Limburg Lions (Niederlande)[*]
      35:30 (14:15)
      [*]
      [*]
      Sa 05.09.
      [*]
      20:00
      [*]Alpla HC Hard (Österreich) - RK Borac Banja Luka (Bosnien-Herzegowina)[*]
      35:33 (17:14)
      [*]
      [*]
      So 06.09.
      [*]
      17:30
      [*]OSCI/Limburg Lions (Niederlande) - RK Borac Banja Luka (Bosnien-Herzegowina)[*]
      33:29 (16:14)
      [*]
      [*]
      So 06.09.
      [*]
      20:00
      [*]Elverum Handball (Norwegen) - Alpla HC Hard (Österreich)[*]
      28:25 (15:11)
      [*][/table]

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Gruppenphase


      Im Gegensatz zum Fußball gibt es im Handball einen anderen Modus, was die Gruppenphase betrifft. 16 der 28 Mannschaften wurden in die leistungsstarken Gruppen A und B eingeteilt mit je 8 Mannschaften eingeteilt. Die beiden Gruppensieger sind bereits für das Viertelfinale qualifiziert, die Gruppenzweiten bis Gruppensechsten nehmen am Turnier der Letzten 12 teil. Die Gruppensiebten und Gruppenachten scheiden aus.

      In den Gruppen C und D nehmen die restlichen Teams teil. Die beiden Gruppensieger und Gruppenzweiten spielen in einer KO-Runde die letzten Plätze für die Runde der Letzten 12.

      Gruppe A THW Kiel, MKB Veszprem KC (Ungarn), PSG Handball (Frankreich), RK Celje Pivovarna Lasko (Slowenien), Orlen Wisla Plock (Polen), RK Zagreb (Kroatien), Besiktas Istanbul (Türkei), SG Flensburg-Handewitt
      Gruppe B FC Barcelona (Spanien), KS Vive Targi Kielce (Polen), RK Vardar Skopje (Mazedonien), KIF Kolding Kobenhavn (Dänemark), MOL-Pick Szeged (Ungarn), Rhein-Neckar Löwen, IFK Kristianstad (Schweden), Montpellier HB (Frankreich)

      Gruppe C Naturhouse La Rioja (Spanien), HC Meshkov Brest (Weißrussland), Chekhovskie Medvedi (Russland), Futebol Clube do Porto (Portugal), HC Vojvodina Novi Sad (Serbien), HT Tatran Presov (Slowakei)
      Gruppe D RK Metalurg Skopje (Mazedonien), Skjern Handbold (Dänemark), HK Motor Saporischschja (Ukraine), Kadetten Schaffhausen (Schweiz), HCM Baia Marea (Rumänien), Qualifikant
    • 1. Spieltag (16.-20.09.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 17.09.
      [*]
      19:00
      [*]RK Zagreb - THW Kiel[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      16:00
      [*]Orlen Wisla Plock - MKB-MVM Veszprem[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      17:00
      [*]Besiktas JK Istanbul - RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      17:30
      [*]SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 16.09.
      [*]
      19:00
      [*]IFK Kristianstad - KIF Kolding Kobenhavn[*]
      33:26 (16:10)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      16:00
      [*]SC Pick Szeged - KS Kielce[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      17:00
      [*]Montpellier Agglomeration HB - HC Vardar[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      19:30
      [*]Rhein-Neckar Löwen - FC Barcelona[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 17.09.
      [*]
      18:00
      [*]Chekhovskie Medvedi - Naturhouse La Rioja[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      17:00
      [*]Brest HC Meshkov - RK Vojvodina[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      19:00
      [*]FC Porto - Tatran Prešov[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]

      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 17.09.
      [*]
      20:00
      [*]Kadetten Schaffhausen - Elverum Handball[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      16:30
      [*]HC Motor Zaporozhye - RK Metalurg Skopje [*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      17:50
      [*]Skjern Handball A/S - HC Minaur Baia Mare [*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]
    • Löwen auch mit einem Überraschungssieg gegen Braca mit 22:21 Zuhause in der SAP Arena
    • 1. Spieltag (16.-20.09.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 17.09.
      [*]
      19:00
      [*]RK Zagreb - THW Kiel[*]
      29:22 (13:11)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      16:00
      [*]Orlen Wisla Plock - MKB-MVM Veszprem[*]
      27:27 (11:13)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      17:00
      [*]Besiktas JK Istanbul - RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      24:30 (13:13)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      17:30
      [*]SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain[*]
      39:32 (21:16)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      39:32
      [*]
      + 7
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]RK Zagreb[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      29:22
      [*]
      + 7
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      3
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      30:24
      [*]
      + 6
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      4
      [*]MKB-MVM Veszprem[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      27:27
      [*]
      0
      [*]
      1:1
      [*]
      [*]
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      27:27
      [*]
      0
      [*]
      1:1
      [*]
      [*]
      6
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      24:30
      [*]
      - 6
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      7
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      32:39
      [*]
      - 7
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      8
      [*]THW Kiel[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      22:29
      [*]
      -7
      [*]
      0:2
      [*][/table]

      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 16.09.
      [*]
      19:00
      [*]IFK Kristianstad - KIF Kolding Kobenhavn[*]
      33:26 (16:10)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      16:00
      [*]SC Pick Szeged - KS Kielce[*]
      31:30 (17:14)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      17:00
      [*]Montpellier Agglomeration HB - HC Vardar[*]
      25:30 (12:9)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      19:30
      [*]Rhein-Neckar Löwen - FC Barcelona[*]
      22:21 (10:9)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]IFK Kristianstad[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      33:26
      [*]
      + 7
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Vardar[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      30:25
      [*]
      + 5
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      3
      [*]SC Pick Szeged[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      31:30
      [*]
      + 1
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      4
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      22:21
      [*]
      + 1
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      5
      [*]KS Kielce[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      30:31
      [*]
      - 1
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]FC Barcelona[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      21:22
      [*]
      - 1
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      7
      [*]Montpellier Agglomeration HB[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      25:30
      [*]
      - 5
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      26:33
      [*]
      - 7
      [*]
      0:2
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 17.09.
      [*]
      18:00
      [*]Chekhovskie Medvedi - Naturhouse La Rioja[*]
      27:26 (13:13)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      17:00
      [*]Brest HC Meshkov - RK Vojvodina[*]
      34:22 (15:14)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      19:00
      [*]FC Porto - Tatran Prešov[*]
      33:23 (14:11)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      34:22
      [*]
      + 12
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]FC Porto[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      33:23
      [*]
      + 10
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      3
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      27:26
      [*]
      + 1
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      4
      [*]Naturhouse La Rioja[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      26:27
      [*]
      - 1
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]Tatran Presov[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      23:33
      [*]
      - 10
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]RK Vojvodina[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      22:34
      [*]
      - 12
      [*]
      0:2
      [*][/table]

      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 17.09.
      [*]
      20:00
      [*]Kadetten Schaffhausen - Elverum Handball[*]
      30:31 (15:16)
      [*]
      [*]
      Sa 19.09.
      [*]
      16:30
      [*]HC Motor Zaporozhye - RK Metalurg Skopje [*]
      30:24 (13:9)
      [*]
      [*]
      So 20.09.
      [*]
      17:50
      [*]Skjern Handball A/S - HC Minaur Baia Mare [*]
      32:28 (17:12)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      30:24
      [*]
      + 6
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      32:28
      [*]
      + 4
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      3
      [*]Elverum Handball[*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      31:30
      [*]
      + 1
      [*]
      2:0
      [*]
      [*]
      4
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      30:31
      [*]
      - 1
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      28:32
      [*]
      - 4
      [*]
      0:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      24:30
      [*]
      - 6
      [*]
      0:2
      [*][/table]
    • 2. Spieltag (26./27.09.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      17:30
      [*]MKB-MVM Veszprem - SG Flensburg-Handewitt[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      20:00
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko - RK Zagreb[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      17:00
      [*]Paris Saint-Germain - Orlen Wisla Plock[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      19:30
      [*]THW Kiel - Besiktas JK Istanbul[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      16:15
      [*]KS Kielce - Montpellier Agglomeration HB[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      18:45
      [*]FC Barcelona - IFK Kristianstad[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      16:50
      [*]KIF Kolding Kobenhavn - Rhein-Neckar Löwen[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      17:30
      [*]HC Vardar - SC Pick Szeged[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      15:00
      [*]Tatran Presov - Brest HC Meshkov[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      18:00
      [*]Naturhouse La Rioja - FC Porto[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      18:00
      [*]RK Vojvodina - Chekhovskie Medvedi[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]

      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      17:30
      [*]RK Metalurg Skopje - Kadetten Schaffhausen[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      15:15
      [*]Elverum Handball - Skjern Handball A/S[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      17:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - HC Motor Zaporozhye[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]
    • 2. Spieltag (26./27.09.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      17:30
      [*]MKB-MVM Veszprem - SG Flensburg-Handewitt[*]
      28:24 (15:14)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      20:00
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko - RK Zagreb[*]
      20:21 (10:9)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      17:00
      [*]Paris Saint-Germain - Orlen Wisla Plock[*]
      29:24 (16:13)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      19:30
      [*]THW Kiel - Besiktas JK Istanbul[*]
      32:21 (16:12)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]RK Zagreb[*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      50:42
      [*]
      + 8
      [*]
      4:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]MKB-MVM Veszprem[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      55:51
      [*]
      + 4
      [*]
      3:1
      [*]
      [*]
      3
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      50:45
      [*]
      + 5
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]THW Kiel[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      54:50
      [*]
      + 4
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      63:60
      [*]
      + 3
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      61:63
      [*]
      - 2
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      7
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      51:56
      [*]
      - 5
      [*]
      1:3
      [*]
      [*]
      8
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      45:62
      [*]
      - 17
      [*]
      0:4
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      16:15
      [*]KS Kielce - Montpellier Agglomeration HB[*]
      30:23 (12:11)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      18:45
      [*]FC Barcelona - IFK Kristianstad[*]
      34:32 (17:16)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      16:50
      [*]KIF Kolding Kobenhavn - Rhein-Neckar Löwen[*]
      18:30 (8:12)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      17:30
      [*]HC Vardar - SC Pick Szeged[*]
      27:23 (11:11)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      52:39
      [*]
      + 13
      [*]
      4:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Vardar[*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      57:48
      [*]
      + 9
      [*]
      4:0
      [*]
      [*]
      3
      [*]KS Kielce[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      60:54
      [*]
      + 6
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]IFK Kristianstad[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      65:60
      [*]
      + 5
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]FC Barcelona[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      55:54
      [*]
      + 1
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]SC Pick Szeged[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      54:57
      [*]
      - 3
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      7
      [*]Montpellier Agglomeration HB[*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      48:60
      [*]
      - 12
      [*]
      0:4
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      44:63
      [*]
      - 19
      [*]
      0:4
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      15:00
      [*]Tatran Presov - Brest HC Meshkov[*]
      20:30 (11:14)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      18:00
      [*]Naturhouse La Rioja - FC Porto[*]
      30:23 (10:12)
      [*]
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      18:00
      [*]RK Vojvodina - Chekhovskie Medvedi[*]
      26:24 (12:13)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      64:42
      [*]
      + 22
      [*]
      4:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]Nathurhouse La Rioja[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      56:50
      [*]
      + 6
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]FC Porto[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      56:53
      [*]
      + 3
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      51:52
      [*]
      - 1
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Vojvodina[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      48:58
      [*]
      - 10
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]Tatran Presov[*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      43:63
      [*]
      - 20
      [*]
      0:4
      [*][/table]

      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 26.09.
      [*]
      17:30
      [*]RK Metalurg Skopje - Kadetten Schaffhausen[*]
      28:24 (15:11)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      15:15
      [*]Elverum Handball - Skjern Handball A/S[*]
      23:37 (12:18)
      [*]
      [*]
      So 27.09.
      [*]
      17:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - HC Motor Zaporozhye[*]
      35:30 (18:14)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      69:51
      [*]
      + 18
      [*]
      4:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      63:62
      [*]
      + 1
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      60:59
      [*]
      + 1
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      52:54
      [*]
      - 2
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]Elverum Handball[*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      54:67
      [*]
      - 13
      [*]
      2:2
      [*]
      [*]
      6
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      54:59
      [*]
      - 5
      [*]
      0:4
      [*][/table]

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 3. Spieltag (30.09.-04.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      16:00
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko - Orlen Wisla Plock[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      17:00
      [*]Besiktas JK Istanbul - Paris Saint-Germain[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      17:30
      [*]THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      20:00
      [*]RK Zagreb - MKB-MVM Veszprem[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 30.09.
      [*]
      18:30
      [*]Rhein-Neckar Löwen - KS Kielce[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      16:30
      [*]IFK Kristianstad - HC Vardar[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      17:00
      [*]SC Pick Szeged - FC Barcelona[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      17:00
      [*]Montpellier Agglomeration HB - KIF Kolding Kobenhavn[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 01.10.
      [*]
      18:00
      [*]Chekhovskie Medvedi - Brest HC Meshkov[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Do 01.10.
      [*]
      19:30
      [*]RK Vojvodina - FC Porto[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      16:00
      [*]Naturhouse La Rioja - Tatran Presov[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      17:30
      [*]RK Metalurg Skopje - Elverum Handball[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      15:10
      [*]HC Motor Zaporozhye - Skjern Handball A/S[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      17:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - Kadetten Schaffhausen[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]
    • 3. Spieltag (30.09.-04.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      16:00
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko - Orlen Wisla Plock[*]
      25:28 (10:17)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      17:00
      [*]Besiktas JK Istanbul - Paris Saint-Germain[*]
      30:40 (17:21)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      17:30
      [*]THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt[*]
      27:23 (14:13)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      20:00
      [*]RK Zagreb - MKB-MVM Veszprem[*]
      20:21 (10:9)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]MKB-MVM Veszprem[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      76:71
      [*]
      + 5
      [*]
      5:1
      [*]
      [*]
      2
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      101:93
      [*]
      + 8
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]THW Kiel[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      81:73
      [*]
      + 8
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]RK Zagreb[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      70:63
      [*]
      + 7
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      5
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      79:81
      [*]
      - 2
      [*]
      3:3
      [*]
      [*]
      6
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      75:73
      [*]
      + 2
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      7
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      86:87
      [*]
      - 1
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      8
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      75:102
      [*]
      - 27
      [*]
      0:6
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 30.09.
      [*]
      18:30
      [*]Rhein-Neckar Löwen - KS Kielce[*]
      32:32 (19:15)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      16:30
      [*]IFK Kristianstad - HC Vardar[*]
      25:30 (13:15)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      17:00
      [*]SC Pick Szeged - FC Barcelona[*]
      28:30 (12:13)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      17:00
      [*]Montpellier Agglomeration HB - KIF Kolding Kobenhavn[*]
      30:25 (14:14)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]HC Vardar[*]
      3
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      87:73
      [*]
      + 14
      [*]
      6:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      84:71
      [*]
      + 13
      [*]
      5:1
      [*]
      [*]
      3
      [*]FC Barcelona[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      85:82
      [*]
      + 3
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]KS Kielce[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      92:86
      [*]
      + 6
      [*]
      3:3
      [*]
      [*]
      5
      [*]IFK Kristianstad[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      90:90
      [*]
      0
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      6
      [*]SC Pick Szeged[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      82:87
      [*]
      - 5
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      7
      [*]Montpellier Agglomeration HB[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      78:85
      [*]
      - 7
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      69:93
      [*]
      - 24
      [*]
      0:6
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 01.10.
      [*]
      18:00
      [*]Chekhovskie Medvedi - Brest HC Meshkov[*]
      27:33 (14:17)
      [*]
      [*]
      Do 01.10.
      [*]
      19:30
      [*]RK Vojvodina - FC Porto[*]
      23:27 (8:14)
      [*]
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      16:00
      [*]Naturhouse La Rioja - Tatran Presov[*]
      37:29 (22:15)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      3
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      97:69
      [*]
      + 28
      [*]
      6:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]Nathurhouse La Rioja[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      93:79
      [*]
      + 14
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]FC Porto[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      83:76
      [*]
      + 7
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      78:85
      [*]
      - 7
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Vojvodina[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      71:85
      [*]
      - 14
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      6
      [*]Tatran Presov[*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      72:100
      [*]
      - 28
      [*]
      0:6
      [*][/table]

      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 03.10.
      [*]
      17:30
      [*]RK Metalurg Skopje - Elverum Handball[*]
      22:19 (10:12)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      15:10
      [*]HC Motor Zaporozhye - Skjern Handball A/S[*]
      31:26 (15:13)
      [*]
      [*]
      So 04.10.
      [*]
      17:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - Kadetten Schaffhausen[*]
      31:31 (16:18)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      95:82
      [*]
      + 13
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      91:85
      [*]
      + 6
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      74:73
      [*]
      + 1
      [*]
      4:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      94:93
      [*]
      + 1
      [*]
      3:3
      [*]
      [*]
      5
      [*]Elverum Handball[*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      73:89
      [*]
      - 16
      [*]
      2:4
      [*]
      [*]
      6
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      85:90
      [*]
      - 5
      [*]
      1:5
      [*][/table]
    • 4. Spieltag (07.-11.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      20:45
      [*]Orlen Wisla Plock - THW Kiel[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      15:00
      [*]MKB-MVM Veszprem - Besiktas JK Istanbul[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      17:00
      [*]SG Flensburg-Handewitt - RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      17:00
      [*]Paris Saint-Germain - RK Zagreb[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      16:00
      [*]KS Kielce - IFK Kristianstad[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      17:30
      [*]HC Vardar - Rhein-Neckar Löwen[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      19:00
      [*]FC Barcelona - Montpellier Agglomeration HB[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      16:50
      [*]KIF Kolding Kobenhavn - SC Pick Szeged[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 07.10.
      [*]
      18:00
      [*]Brest HC Meshkov - Naturhouse La Rioja[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      19:30
      [*]Tatran Presov - RK Vojvodina[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      16:00
      [*]FC Porto - Chekhovskie Medvedi[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 08.10.
      [*]
      20:00
      [*]Kadetten Schaffhausen - HC Motor Zaporozhye[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      15:10
      [*]Skjern Handball A/S - RK Metalurg Skopje[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      20:00
      [*]Elverum Handball - HC Minaur Baia Mare[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]
    • 4. Spieltag (07.-11.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      20:45
      [*]Orlen Wisla Plock - THW Kiel[*]
      23:37 (8:18)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      15:00
      [*]MKB-MVM Veszprem - Besiktas JK Istanbul[*]
      33:25 (17:12)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      17:00
      [*]SG Flensburg-Handewitt - RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      30:20 (13:10)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      17:00
      [*]Paris Saint-Germain - RK Zagreb[*]
      34:23 (18:8)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]MKB-MVM Veszprem[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      109:96
      [*]
      + 13
      [*]
      7:1
      [*]
      [*]
      2
      [*]THW Kiel[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      118:96
      [*]
      + 22
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      135:116
      [*]
      + 19
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      116:107
      [*]
      + 9
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Zagreb[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      93:97
      [*]
      - 4
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      6
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      102:118
      [*]
      - 16
      [*]
      3:5
      [*]
      [*]
      7
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      95:103
      [*]
      - 8
      [*]
      2:6
      [*]
      [*]
      8
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      100:135
      [*]
      - 35
      [*]
      0:8
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      16:00
      [*]KS Kielce - IFK Kristianstad[*]
      35:27 (20:12)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      17:30
      [*]HC Vardar - Rhein-Neckar Löwen[*]
      25:19 (11:10)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      19:00
      [*]FC Barcelona - Montpellier Agglomeration HB[*]
      37:27 (19:12)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      16:50
      [*]KIF Kolding Kobenhavn - SC Pick Szeged[*]
      22:27 (9:16)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]HC Vardar[*]
      4
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      112:92
      [*]
      + 20
      [*]
      8:0
      [*]
      [*]
      2
      [*]FC Barcelona[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      122:109
      [*]
      + 13
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]KS Kielce[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      127:113
      [*]
      + 14
      [*]
      5:3
      [*]
      [*]
      4
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      103:96
      [*]
      + 7
      [*]
      5:3
      [*]
      [*]
      5
      [*]SC Pick Szeged[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      109:109
      [*]
      0
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      6
      [*]IFK Kristianstad[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      117:125
      [*]
      - 8
      [*]
      2:6
      [*]
      [*]
      7
      [*]Montpellier Agglomeration HB[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      105:122
      [*]
      - 17
      [*]
      2:6
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      91:120
      [*]
      - 29
      [*]
      0:8
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 07.10.
      [*]
      18:00
      [*]Brest HC Meshkov - Naturhouse La Rioja[*]
      31:33 (17:15)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      19:30
      [*]Tatran Presov - RK Vojvodina[*]
      19:27 (10:14)
      [*]
      [*]
      Sa 10.10.
      [*]
      16:00
      [*]FC Porto - Chekhovskie Medvedi[*]
      31:27 (12:14)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      128:102
      [*]
      + 26
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]Nathurhouse La Rioja[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      126:110
      [*]
      + 16
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]FC Porto[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      114:103
      [*]
      + 11
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      4
      [*]RK Vojvodina[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      98:104
      [*]
      - 6
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      105:116
      [*]
      - 11
      [*]
      2:6
      [*]
      [*]
      6
      [*]Tatran Presov[*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      91:127
      [*]
      - 36
      [*]
      0:8
      [*][/table]

      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 08.10.
      [*]
      20:00
      [*]Kadetten Schaffhausen - HC Motor Zaporozhye[*]
      30:27 (15:8)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      15:10
      [*]Skjern Handball A/S - RK Metalurg Skopje[*]
      20:19 (8:10)
      [*]
      [*]
      So 11.10.
      [*]
      20:00
      [*]Elverum Handball - HC Minaur Baia Mare[*]
      28:28 (9:14)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      4
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      115:101
      [*]
      + 14
      [*]
      6:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      118:115
      [*]
      + 3
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      3
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      122:21
      [*]
      + 1
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      4
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      93:93
      [*]
      0
      [*]
      4:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      115:117
      [*]
      - 2
      [*]
      3:5
      [*]
      [*]
      6
      [*]Elverum Handball[*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      101:117
      [*]
      - 16
      [*]
      3:5
      [*][/table]
    • 5. Spieltag (14.-18.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 14.10.
      [*]
      19:00
      [*]SG Flensburg-Handewitt - Besiktas JK Istanbul[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      15:15
      [*]MKB-MVM Veszprem - THW Kiel[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      20:00
      [*]RK Zagreb - Orlen Wisla Plock[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      17:00
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      17:00
      [*]Montpellier Agglomeration HB - IFK Kristianstad[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      17:30
      [*]Rhein-Neckar Löwen - SC Pick Szeged[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      18:00
      [*]KS Kielce - FC Barcelona[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      16:50
      [*]KIF Kolding Kobenhavn - HC Vardar[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      18:00
      [*]RK Vojvodina - Naturhouse La Rioja[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      19:00
      [*]FC Porto - Brest HC Meshkov[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      18:00
      [*]Tatran Presov - Chekhovskie Medvedi[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]


      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 15.10.
      [*]
      19:30
      [*]Kadetten Schaffhausen - Skjern Handball A/S[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      15:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - RK Metalurg Skopje[*]
      -:- (-:-)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      16:15
      [*]Elverum Handball - HC Motor Zaporozhye[*]
      -:- (-:-)
      [*][/table]
    • 5. Spieltag (14.-18.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 14.10.
      [*]
      19:00
      [*]SG Flensburg-Handewitt - Besiktas JK Istanbul[*]
      33:25 (16:14)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      15:15
      [*]MKB-MVM Veszprem - THW Kiel[*]
      29:27 (17:15)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      20:00
      [*]RK Zagreb - Orlen Wisla Plock[*]
      29:25 (13:13)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      17:00
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain[*]
      30:32 (15:16)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]MKB-MVM Veszprem[*]
      5
      [*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      138:123
      [*]
      + 15
      [*]
      9:1
      [*]
      [*]
      2
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      5
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      167:146
      [*]
      + 21
      [*]
      8:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]THW Kiel[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      145:125
      [*]
      + 20
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      149:132
      [*]
      + 17
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Zagreb[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      122:122
      [*]
      0
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      6
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      3
      [*]
      127:147
      [*]
      - 20
      [*]
      3:7
      [*]
      [*]
      7
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      125:135
      [*]
      - 10
      [*]
      2:8
      [*]
      [*]
      8
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      125:168
      [*]
      - 43
      [*]
      0:10
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      17:00
      [*]Montpellier Agglomeration HB - IFK Kristianstad[*]
      30:26 (13:14)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      17:30
      [*]Rhein-Neckar Löwen - SC Pick Szeged[*]
      30:25 (13:13)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      18:00
      [*]KS Kielce - FC Barcelona[*]
      30:30 (14:17)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      16:50
      [*]KIF Kolding Kobenhavn - HC Vardar[*]
      33:31 (17:15)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]HC Vardar[*]
      5
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      143:125
      [*]
      + 18
      [*]
      8:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]FC Barcelona[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      152:139
      [*]
      + 13
      [*]
      7:3
      [*]
      [*]
      3
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      133:121
      [*]
      + 12
      [*]
      7:3
      [*]
      [*]
      4
      [*]KS Kielce[*]
      5
      [*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      157:143
      [*]
      + 14
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]SC Pick Szeged[*]
      5
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      134:139
      [*]
      - 5
      [*]
      4:6
      [*]
      [*]
      6
      [*]Montpellier Agglomeration HB[*]
      5
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      135:148
      [*]
      - 13
      [*]
      4:6
      [*]
      [*]
      7
      [*]IFK Kristianstad[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      143:155
      [*]
      - 12
      [*]
      2:8
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      124:151
      [*]
      - 27
      [*]
      2:8
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      18:00
      [*]RK Vojvodina - Naturhouse La Rioja[*]
      26:31 (11:16)
      [*]
      [*]
      Sa 17.10.
      [*]
      19:00
      [*]FC Porto - Brest HC Meshkov[*]
      29:28 (16:11)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      18:00
      [*]Tatran Presov - Chekhovskie Medvedi[*]
      27:21 (12:12)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Nathurhouse La Rioja[*]
      5
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      157:136
      [*]
      + 21
      [*]
      8:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]FC Porto[*]
      5
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      143:131
      [*]
      + 12
      [*]
      8:2
      [*]
      [*]
      3
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      156:131
      [*]
      + 25
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]RK Vojvodina[*]
      5
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      124:135
      [*]
      - 11
      [*]
      4:6
      [*]
      [*]
      5
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      126:143
      [*]
      - 17
      [*]
      2:8
      [*]
      [*]
      6
      [*]Tatran Presov[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      118:148
      [*]
      - 30
      [*]
      2:8
      [*][/table]


      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 15.10.
      [*]
      19:30
      [*]Kadetten Schaffhausen - Skjern Handball A/S[*]
      24:30 (13:12)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      15:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - RK Metalurg Skopje[*]
      21:20 (10:9)
      [*]
      [*]
      So 18.10.
      [*]
      16:15
      [*]Elverum Handball - HC Motor Zaporozhye[*]
      29:30 (15:12)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      5
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      145:125
      [*]
      + 20
      [*]
      8:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      5
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      148:144
      [*]
      + 4
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      3
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      5
      [*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      143:141
      [*]
      + 2
      [*]
      6:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      5
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      113:114
      [*]
      - 1
      [*]
      4:6
      [*]
      [*]
      5
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      3
      [*]
      139:147
      [*]
      - 8
      [*]
      3:7
      [*]
      [*]
      6
      [*]Elverum Handball[*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      3
      [*]
      130:147
      [*]
      - 17
      [*]
      3:7
      [*][/table]
    • 6. Spieltag (21.-25.10.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 21.10.
      [*]
      18:45
      [*]THW Kiel - Celje Pivovarna Lasko[*]
      35:32 (16:14)
      [*]
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      17:00
      [*]Besiktas Istanbul - RK Croatia Osiguranje Zagreb[*]
      32:30 (17:13)
      [*]
      [*]
      So 25.10.
      [*]
      17:00
      [*]Paris Saint-Germain - MKB Veszprem KC[*]
      29:27 (16:12)
      [*]
      [*]
      So 25.10.
      [*]
      18:00
      [*]Orlen Wisla Plock - SG Flensburg-Handewitt[*]
      30:34 (13:17)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      6
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      196:173
      [*]
      + 23
      [*]
      10:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]MKB Veszprem KC[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      165:152
      [*]
      + 13
      [*]
      9:3
      [*]
      [*]
      3
      [*]THW Kiel[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      180:157
      [*]
      + 23
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      183:162
      [*]
      + 21
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Zagreb[*]
      6
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      152:154
      [*]
      - 2
      [*]
      6:6
      [*]
      [*]
      6
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      6
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      4
      [*]
      157:181
      [*]
      - 24
      [*]
      3:9
      [*]
      [*]
      7
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      6
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      157:170
      [*]
      - 13
      [*]
      2:10
      [*]
      [*]
      8
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      6
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      157:198
      [*]
      - 41
      [*]
      2:10
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 22.10.
      [*]
      19:30
      [*]IFK Kristianstad - Rhein-Neckar Löwen[*]
      32:29 (20:12)
      [*]
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      17:00
      [*]SC Pick Szeged - Montpellier HB[*]
      28:27 (14:14)
      [*]
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      17:30
      [*]HC Vardar Skopje - KS Kielce[*]
      34:24 (18:14)
      [*]
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      20:05
      [*]FC Barcelona - Kolding IF[*]
      28:25 (11:13)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]HC Vardar[*]
      6
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      177:149
      [*]
      + 28
      [*]
      10:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]FC Barcelona[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      180:164
      [*]
      + 16
      [*]
      9:3
      [*]
      [*]
      3
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      6
      [*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      162:153
      [*]
      + 9
      [*]
      7:5
      [*]
      [*]
      4
      [*]KS Kielce[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      181:177
      [*]
      + 4
      [*]
      6:6
      [*]
      [*]
      5
      [*]SC Pick Szeged[*]
      6
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      162:166
      [*]
      - 4
      [*]
      6:6
      [*]
      [*]
      6
      [*]IFK Kristianstad[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      175:184
      [*]
      - 9
      [*]
      4:8
      [*]
      [*]
      7
      [*]Montpellier HB[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      162:176
      [*]
      - 14
      [*]
      4:8
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      6
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      149:179
      [*]
      - 30
      [*]
      2:10
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 22.10.
      [*]
      18:00
      [*]Chekhovskie Medvedi - Tatran Presov[*]
      29:28 (15:15)
      [*]
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      17:00
      [*]Brest HC Meshkov - FC Porto[*]
      34:27 (17:12)
      [*]
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      18:00
      [*]Naturhouse La Rioja - RK Vojvodina[*]
      31:22 (15:9)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Nathurhouse La Rioja[*]
      6
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      188:158
      [*]
      + 30
      [*]
      10:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      190:158
      [*]
      + 32
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      3
      [*]FC Porto[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      170:165
      [*]
      + 5
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      155:171
      [*]
      - 16
      [*]
      4:8
      [*]
      [*]
      5
      [*]Vojvodina Novi Sad[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      146:166
      [*]
      - 20
      [*]
      4:8
      [*]
      [*]
      6
      [*]Tatran Presov[*]
      6
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      146:177
      [*]
      - 31
      [*]
      2:10
      [*][/table]


      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 24.10.
      [*]
      17:30
      [*]HC Motor Zaporozhye - Elverum Handball[*]
      33:30 (14:15)
      [*]
      [*]
      So 25.10.
      [*]
      16:50
      [*]Skjern Handball A/S - Kadetten Schaffhausen[*]
      25:29 (13:12)
      [*]
      [*]
      So 25.10.
      [*]
      17:30
      [*]RK Metalurg Skopje - HC Minaur Baia Mare[*]
      21:23 (9:13)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      170:154
      [*]
      + 16
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      6
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      181:174
      [*]
      + 7
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      3
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      6
      [*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      166:162
      [*]
      + 4
      [*]
      8:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      3
      [*]
      168:172
      [*]
      - 4
      [*]
      5:7
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      6
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      134:137
      [*]
      - 3
      [*]
      4:8
      [*]
      [*]
      6
      [*]Elverum Handball[*]
      6
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      4
      [*]
      160:180
      [*]
      - 20
      [*]
      3:9
      [*][/table]
    • 7. Spieltag (11.-15.11.)


      Gruppe A

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 11.11.
      [*]
      19:00
      [*]SG Flensburg-Handewitt - RK Croatia Osiguranje Zagreb[*]
      28:27 (12:13)
      [*]
      [*]
      Do 12.11.
      [*]
      18:45
      [*]THW Kiel - Paris Saint-Germain[*]
      26:30 (10:16)
      [*]
      [*]
      Sa 14.11.
      [*]
      16:00
      [*]Orlen Wisla Plock - Besiktas Istanbul[*]
      32:26 (15:12)
      [*]
      [*]
      So 15.11.
      [*]
      15:00
      [*]Celje Pivovarna Lasko - MKB Veszprem KC[*]
      27:30 (11:17)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Paris Saint-Germain[*]
      7
      [*]
      6
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      226:199
      [*]
      + 27
      [*]
      12:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]MKB Veszprem KC[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      195:179
      [*]
      + 16
      [*]
      11:3
      [*]
      [*]
      3
      [*]SG Flensburg-Handewitt[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      211:189
      [*]
      + 22
      [*]
      10:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]THW Kiel[*]
      7
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      206:187
      [*]
      + 19
      [*]
      8:6
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Croatia Osiguranje Zagreb[*]
      7
      [*]
      3
      [*]
      0
      [*]
      4
      [*]
      179:182
      [*]
      - 3
      [*]
      6:8
      [*]
      [*]
      6
      [*]Orlen Wisla Plock[*]
      7
      [*]
      2
      [*]
      1
      [*]
      4
      [*]
      189:207
      [*]
      - 18
      [*]
      5:9
      [*]
      [*]
      7
      [*]RK Celje Pivovarna Lasko[*]
      7
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      6
      [*]
      184:200
      [*]
      - 16
      [*]
      2:12
      [*]
      [*]
      8
      [*]Besiktas JK Istanbul[*]
      7
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      6
      [*]
      183:230
      [*]
      - 47
      [*]
      2:12
      [*][/table]


      Gruppe B

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Sa 14.11.
      [*]
      19:00
      [*]SC Pick Szeged - IFK Kristianstad[*]
      35:28 (19:14)
      [*]
      [*]
      Sa 14.11.
      [*]
      19:30
      [*]FC Barcelona - HC Vardar Skopje[*]
      31:30 (16:13)
      [*]
      [*]
      So 15.11.
      [*]
      15:00
      [*]Montpellier HB - Rhein-Neckar Löwen[*]
      28:30 (15:16)
      [*]
      [*]
      So 15.11.
      [*]
      16:50
      [*]Kolding IF - KC Vive Kielce[*]
      25:33 (13:12)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]FC Barcelona[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      211:194
      [*]
      + 17
      [*]
      11:3
      [*]
      [*]
      2
      [*]HC Vardar Skopje[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      207:180
      [*]
      + 27
      [*]
      10:4
      [*]
      [*]
      3
      [*]Rhein-Neckar Löwen[*]
      7
      [*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      192:181
      [*]
      + 11
      [*]
      9:5
      [*]
      [*]
      4
      [*]KS Kielce[*]
      7
      [*]
      3
      [*]
      2
      [*]
      2
      [*]
      214:202
      [*]
      + 12
      [*]
      8:6
      [*]
      [*]
      5
      [*]SC Pick Szeged[*]
      7
      [*]
      4
      [*]
      0
      [*]
      3
      [*]
      197:194
      [*]
      + 3
      [*]
      8:6
      [*]
      [*]
      6
      [*]IFK Kristianstad[*]
      7
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      203:219
      [*]
      - 16
      [*]
      4:10
      [*]
      [*]
      7
      [*]Montpellier HB[*]
      7
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      190:206
      [*]
      - 16
      [*]
      4:10
      [*]
      [*]
      8
      [*]KIF Kolding Kobenhavn[*]
      7
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      6
      [*]
      174:212
      [*]
      - 38
      [*]
      2:12
      [*][/table]

      Gruppe C

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Mi 11.11.
      [*]
      20:00
      [*]Tatran Presov - FC Porto[*]
      24:25 (10:14)
      [*]
      [*]
      Sa 14.11.
      [*]
      18:00
      [*]Naturhouse La Rioja - Chehovski Medvedi Chekov[*]
      30:26 (14:14)
      [*]
      [*]
      Sa 14.11.
      [*]
      18:00
      [*]Vovodina Novi Sad - Brest HC Meschkow[*]
      26:35 (12:20)
      [*][/table]

      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]Nathurhouse La Rioja[*]
      7
      [*]
      6
      [*]
      0
      [*]
      1
      [*]
      218:184
      [*]
      + 34
      [*]
      12:2
      [*]
      [*]
      2
      [*]Brest HC Meshkov[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      225:184
      [*]
      + 41
      [*]
      10:4
      [*]
      [*]
      3
      [*]FC Porto[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      195:189
      [*]
      + 6
      [*]
      10:4
      [*]
      [*]
      4
      [*]Chekhovskie Medvedi[*]
      7
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      181:201
      [*]
      - 20
      [*]
      4:10
      [*]
      [*]
      5
      [*]Vojvodina Novi Sad[*]
      7
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      172:201
      [*]
      - 29
      [*]
      4:10
      [*]
      [*]
      6
      [*]Tatran Presov[*]
      7
      [*]
      1
      [*]
      0
      [*]
      6
      [*]
      170:202
      [*]
      - 32
      [*]
      2:12
      [*][/table]


      Gruppe D

      [table='Datum, Anwurf, Partie, Ergebnis']
      [*]
      Do 12.11.
      [*]
      17:45
      [*]RK Metalurg Skopje - HC Motor Zaporozhye[*]
      21:23 (12:9)
      [*]
      [*]
      So 15.11.
      [*]
      15:00
      [*]HC Minaur Baia Mare - Skjern Handball[*]
      28:28 (15:11)
      [*]
      [*]
      So 15.11.
      [*]
      16:15
      [*]Elverum Handball - Kadetten Schaffhausen[*]
      27:28 (11:15)
      [*][/table]


      Tabelle

      [table='Platz, Mannschaft, Spiele, S, U, N, Tore, Diff., Punkte']
      [*]
      1
      [*]HC Motor Zaporozhye[*]
      7
      [*]
      5
      [*]
      0
      [*]
      2
      [*]
      204:195
      [*]
      + 9
      [*]
      10:4
      [*]
      [*]
      2
      [*]Skjern Handball A/S[*]
      7
      [*]
      4
      [*]
      1
      [*]
      2
      [*]
      198:182
      [*]
      + 16
      [*]
      9:5
      [*]
      [*]
      3
      [*]HC Minaur Baia Mare[*]
      7
      [*]
      3
      [*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      194:190
      [*]
      + 4
      [*]
      9:5
      [*]
      [*]
      4
      [*]Kadetten Schaffhausen[*]
      7
      [*]
      3
      [*]
      1
      [*]
      3
      [*]
      196:199
      [*]
      - 3
      [*]
      7:7
      [*]
      [*]
      5
      [*]RK Metalurg Skopje[*]
      7
      [*]
      2
      [*]
      0
      [*]
      5
      [*]
      155:160
      [*]
      - 5
      [*]
      4:10
      [*]
      [*]
      6
      [*]Elverum Handball[*]
      7
      [*]
      1
      [*]
      1
      [*]
      5
      [*]
      187:208
      [*]
      - 21
      [*]
      3:11
      [*][/table]