Finale (21.05.) + Auswertung (6)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Finale (21.05.) + Auswertung (6)

      Pokal kann dann, wie schon in der letzten Saison, auch wieder getippt werden. Es wird das Ergebnis nach 90 Minuten gezählt ...

      1. Hauptrunde (07.-10.08.)

      Fr 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98
      Fr 07.08. 19:00 BFC Dynamo - FSV Frankfurt
      Fr 07.08. 20:00 SV Elversberg - FC Augsburg
      Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach
    • Fr 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0:3
      Fr 07.08. 19:00 BFC Dynamo - FSV Frankfurt 1:0
      Fr 07.08. 20:00 SV Elversberg - FC Augsburg 1:3
      Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin 1:2
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln 0:4
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:4
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen 0:3
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:2
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen 0:5
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt 0:6
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim 1:0
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC 1:2
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 1:4
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV 0:2
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen 1:1
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 0:5
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum 0:3
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund 1:5
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07 1:3
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 0:0
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim 1:4
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 0:3
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München 0:7
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:3
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96 0:2
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 0:3
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 1:2
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 0:0
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg 0:2
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach 1:5
      ФК Торпедо Бембель
    • Fr 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0:5
      Fr 07.08. 19:00 BFC Dynamo - FSV Frankfurt 0:2
      Fr 07.08. 20:00 SV Elversberg - FC Augsburg 0:3
      Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin 1:2
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln 0:2
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 0:3
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen 0:3
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:2
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen 0:1
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt 0:4
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim 0:2
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC 0:2
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 0:3
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV 0:2
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen 0:5
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 0:5
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum 0:3
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund 0:2
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07 0:2
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 2:1
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim 0:2
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:2
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München 0:5
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96 1:2
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 0:2
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 2:1
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 0:2
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg 0:2
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach 0:2
    • Fr 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0:4
      Fr 07.08. 19:00 BFC Dynamo - FSV Frankfurt 1:1
      Fr 07.08. 20:00 SV Elversberg - FC Augsburg 0:3
      Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin 1:3
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln 0:3
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:4
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen 0:4
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:0
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen 1:1
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1:3
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt 0:6
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim 0:2
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC 1:3
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 1:3
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV 0:3
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen 0:6
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 0:5
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum 0:3
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund 1:3
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07 1:1
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 1:1
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim 0:2
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:4
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München 0:6
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96 1:2
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 0:2
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 2:2
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 1:3
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg 0:2
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach 1:2

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Wolfskind ()

    • Fr 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0:4
      Fr 07.08. 19:00 BFC Dynamo - FSV Frankfurt 1:3
      Fr 07.08. 20:00 SV Elversberg - FC Augsburg 0:3
      Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin 1:3
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln 0:2
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 0:4
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 0:5
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen 0:5
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:3
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen 1:4
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 0:2
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt 0:2
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim 1:3
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC 0:3
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 0:2
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV 1:3
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen 1:3
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 0:3
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum 0:6
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund 1:4
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07 0:3
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 1:2
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim 0:2
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:3
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München 0:5
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96 0:4
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 1:2
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 1:2
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 0:2
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg 0:2
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach 1:3
    • Fr 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 1:2
      Fr 07.08. 19:00 BFC Dynamo - FSV Frankfurt 1:2
      Fr 07.08. 20:00 SV Elversberg - FC Augsburg 1:2
      Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin 2:1
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 2:1
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:3
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen 1:2
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:3
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 2:1
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt 1:2
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim 1:2
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC 1:2
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 1:3
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV 1:2
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen 1:2
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 1:2
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum 1:2
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund 1:4
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07 1:2
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 2:1
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim 1:2
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:2
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München 1:5
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96 1:2
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 1:2
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 2:1
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 2:1
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg 2:1
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach 1:2
    • Sa 08.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin 2:1
      Sa 08.08. 15:30 SV Meppen - 1. FC Köln 0:3
      Sa 08.08. 15:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 0:2
      Sa 08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 0:4
      Sa 08.08. 15:30 Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen 0:1
      Sa 08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:1
      Sa 08.08. 15:30 Würzburger Kickers - Werder Bremen 1:2
      Sa 08.08. 15:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 2:1
      Sa 08.08. 15:30 Bremer SV - Eintracht Frankfurt 0:4
      Sa 08.08. 18:00 1860 München - TSG Hoffenheim 0:3
      Sa 08.08. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Karlsruher SC 0:2
      Sa 08.08. 20:30 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 1:0
      So 09.08. 14:30 Carl Zeiss Jena - Hamburger SV 1:0
      So 09.08. 14:30 Bahlinger SC - SV Sandhausen 0:2
      So 09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 0:3
      So 09.08. 14:30 FSV Salmrohr - VfL Bochum 0:2
      So 09.08. 14:30 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund 0:1
      So 09.08. 16:00 VfB Lübeck - SC Paderborn 07 1:0
      So 09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 1:2
      So 09.08. 16:00 FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim 0:3
      So 09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 0:3
      So 09.08. 16:00 FC Nöttingen - Bayern München 0:6
      So 09.08. 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:0
      So 09.08. 18:30 Hessen Kassel - Hannover 96 0:1
      So 09.08. 20:30 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 2:1
      Mo 10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 1:2
      Mo 10.08. 18:30 VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 0:3
      Mo 10.08. 18:30 VfR Aalen - 1. FC Nürnberg 0:1
      Mo 10.08. 20:30 FC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach 0:4
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Auswertung (1)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      57
      [*][*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      57
      [*]
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      52
      [*][*]
      2
      [*]svw1899[*]
      52
      [*]
      [*]
      3
      [*]Nordtribüne[*]
      43
      [*][*]
      3
      [*]Nordtribüne[*]
      43
      [*]
      [*]
      [*]Bienchen89[*]
      43
      [*][*]
      [*]Bienchen89[*]
      43
      [*]
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      41
      [*][*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      41
      [*]
      [*]
      6
      [*]Lion[*]
      38
      [*][*]
      6
      [*]Lion[*]
      38
      [*][/table]

      2. Runde (27./28.10.)

      Di 27.10. 19:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt
      Di 27.10. 19:00 FSV Frankfurt - Hertha BSC
      Di 27.10. 19:00 1. FSV Mainz 05 - 1860 München
      Di 27.10. 19:00 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf
      Di 27.10. 20:30 SpVgg Unterhaching - RasenBallsport Leipzig
      Di 27.10. 20:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96
      Di 27.10. 20:30 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern
      Di 27.10. 20:30 VfL Wolfsburg - Bayern München
      Mi 28.10. 19:00 FC Viktoria Köln - Bayer 04 Leverkusen
      Mi 28.10. 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim
      Mi 28.10. 19:00 Borussia Dortmund - SC Paderborn 07
      Mi 28.10. 19:00 SC Freiburg - FC Augsburg
      Mi 28.10. 20:30 Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart
      Mi 28.10. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Eintracht Braunschweig
      Mi 28.10. 20:30 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach
      Mi 28.10. 20:30 Werder Bremen - 1. FC Köln

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Di 27.10. 19:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:4
      Di 27.10. 19:00 FSV Frankfurt - Hertha BSC 1:0
      Di 27.10. 19:00 1. FSV Mainz 05 - 1860 München 3:0
      Di 27.10. 19:00 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:1
      Di 27.10. 20:30 SpVgg Unterhaching - RasenBallsport Leipzig 0:6
      Di 27.10. 20:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:0
      Di 27.10. 20:30 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern 3:1
      Di 27.10. 20:30 VfL Wolfsburg - Bayern München 0:4
      Mi 28.10. 19:00 FC Viktoria Köln - Bayer 04 Leverkusen 1:4
      Mi 28.10. 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1:2
      Mi 28.10. 19:00 Borussia Dortmund - SC Paderborn 07 1:2
      Mi 28.10. 19:00 SC Freiburg - FC Augsburg 2:1
      Mi 28.10. 20:30 Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart 3:4
      Mi 28.10. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Eintracht Braunschweig 1:0
      Mi 28.10. 20:30 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 1:2
      Mi 28.10. 20:30 Werder Bremen - 1. FC Köln 0:2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Di 27.10. 19:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
      Di 27.10. 19:00 FSV Frankfurt - Hertha BSC 1:3
      Di 27.10. 19:00 1. FSV Mainz 05 - 1860 München 2:1
      Di 27.10. 19:00 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:0
      Di 27.10. 20:30 SpVgg Unterhaching - RasenBallsport Leipzig 0:3
      Di 27.10. 20:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
      Di 27.10. 20:30 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern 2:1
      Di 27.10. 20:30 VfL Wolfsburg - Bayern München 0:2
      Mi 28.10. 19:00 FC Viktoria Köln - Bayer 04 Leverkusen 0:2
      Mi 28.10. 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 2:1
      Mi 28.10. 19:00 Borussia Dortmund - SC Paderborn 07 3:1
      Mi 28.10. 19:00 SC Freiburg - FC Augsburg 2:1
      Mi 28.10. 20:30 Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart 1:2
      Mi 28.10. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Eintracht Braunschweig 0:2
      Mi 28.10. 20:30 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 2:1
      Mi 28.10. 20:30 Werder Bremen - 1. FC Köln 2:1
    • Di 27.10. 19:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
      Di 27.10. 19:00 FSV Frankfurt - Hertha BSC 1:2
      Di 27.10. 19:00 1. FSV Mainz 05 - 1860 München 2:1
      Di 27.10. 19:00 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2.1
      Di 27.10. 20:30 SpVgg Unterhaching - RasenBallsport Leipzig 1:2
      Di 27.10. 20:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 2:1
      Di 27.10. 20:30 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern 2:1
      Di 27.10. 20:30 VfL Wolfsburg - Bayern München 1:3
      Mi 28.10. 19:00 FC Viktoria Köln - Bayer 04 Leverkusen 1:2
      Mi 28.10. 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1:2
      Mi 28.10. 19:00 Borussia Dortmund - SC Paderborn 07 2:1
      Mi 28.10. 19:00 SC Freiburg - FC Augsburg 2:1
      Mi 28.10. 20:30 Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart 1:2
      Mi 28.10. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Eintracht Braunschweig 1:2
      Mi 28.10. 20:30 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 1:2
      Mi 28.10. 20:30 Werder Bremen - 1. FC Köln 2:1
    • Di 27.10. 19:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
      Di 27.10. 19:00 FSV Frankfurt - Hertha BSC 0:2
      Di 27.10. 19:00 1. FSV Mainz 05 - 1860 München 2:0
      Di 27.10. 19:00 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:1
      Di 27.10. 20:30 SpVgg Unterhaching - RasenBallsport Leipzig 0:2
      Di 27.10. 20:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:0
      Di 27.10. 20:30 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern 2:1
      Di 27.10. 20:30 VfL Wolfsburg - Bayern München 1:2
      Mi 28.10. 19:00 FC Viktoria Köln - Bayer 04 Leverkusen 0:3
      Mi 28.10. 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1:2
      Mi 28.10. 19:00 Borussia Dortmund - SC Paderborn 07 3:0
      Mi 28.10. 19:00 SC Freiburg - FC Augsburg 2:1
      Mi 28.10. 20:30 Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart 0:2
      Mi 28.10. 20:30 SSV Reutlingen Fußball - Eintracht Braunschweig 1:2
      Mi 28.10. 20:30 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 2:1
      Mi 28.10. 20:30 Werder Bremen - 1. FC Köln 2:1
    • Auswertung (2)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Bienchen89[*]
      26
      [*][*]
      1
      [*]svw1899[*]
      75
      [*]
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      23
      [*][*]
      2
      [*]Bienchen89[*]
      69
      [*]
      [*]
      3
      [*]Nordtribüne[*]
      19
      [*][*]
      3
      [*]Nordtribüne[*]
      62
      [*]
      [*]
      4
      [*]Lion[*]
      15
      [*][*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      57
      [*]
      [*]
      -
      [*]Suppentasse[*]
      -
      [*][*]
      5
      [*]Lion[*]
      53
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*][*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      41
      [*][/table]
    • Achtelfinale (15./16.12.)

      Di 15.12. 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayer 04 Leverkusen
      Di 15.12. 19:00 Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen
      Di 15.12. 20:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim
      Di 15.12. 20:30 Bayern München - SV Darmstadt 98
      Mi 16.12. 19:00 1. FC Nürnberg - Hertha BSC
      Mi 16.12. 19:00 VfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig
      Mi 16.12. 20:30 FC Augsburg - Borussia Dortmund
      Mi 16.12. 20:30 1860 München - VfL Bochum
    • Di 15.12. 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayer 04 Leverkusen 0:2
      Di 15.12. 19:00 Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen 2:1
      Di 15.12. 20:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1:1
      Di 15.12. 20:30 Bayern München - SV Darmstadt 98 3:0
      Mi 16.12. 19:00 1. FC Nürnberg - Hertha BSC 1:2
      Mi 16.12. 19:00 VfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig 2:0
      Mi 16.12. 20:30 FC Augsburg - Borussia Dortmund 0:3
      Mi 16.12. 20:30 1860 München - VfL Bochum 2:1
    • Di 15.12. 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayer 04 Leverkusen 0:3
      Di 15.12. 19:00 Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen 5:0
      Di 15.12. 20:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1:2
      Di 15.12. 20:30 Bayern München - SV Darmstadt 98 5:0
      Mi 16.12. 19:00 1. FC Nürnberg - Hertha BSC 2:1
      Mi 16.12. 19:00 VfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig 2:0
      Mi 16.12. 20:30 FC Augsburg - Borussia Dortmund 0:2
      Mi 16.12. 20:30 1860 München - VfL Bochum 1:2
    • Di 15.12. 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayer 04 Leverkusen 1:3
      Di 15.12. 19:00 Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen 2:1
      Di 15.12. 20:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1:2
      Di 15.12. 20:30 Bayern München - SV Darmstadt 98 3:1
      Mi 16.12. 19:00 1. FC Nürnberg - Hertha BSC 1:2
      Mi 16.12. 19:00 VfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig 2:1
      Mi 16.12. 20:30 FC Augsburg - Borussia Dortmund 1:3
      Mi 16.12. 20:30 1860 München - VfL Bochum 2:1
    • Di 15.12. 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayer 04 Leverkusen 1:3
      Di 15.12. 19:00 Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen 2:1
      Di 15.12. 20:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 0:1
      Di 15.12. 20:30 Bayern München - SV Darmstadt 98 3:0
      Mi 16.12. 19:00 1. FC Nürnberg - Hertha BSC 2:3
      Mi 16.12. 19:00 VfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig 1:0
      Mi 16.12. 20:30 FC Augsburg - Borussia Dortmund 1:0
      Mi 16.12. 20:30 1860 München - VfL Bochum 2:4
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Auswertung (3)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Bienchen89[*]
      13
      [*][*]
      1
      [*]svw1899[*]
      87
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      13
      [*][*]
      2
      [*]Bienchen89[*]
      82
      [*]
      [*]
      3
      [*]svw1899[*]
      12
      [*][*]
      3
      [*]Nordtribüne[*]
      71
      [*]
      [*]
      4
      [*]Nordtribüne[*]
      9
      [*][*]
      4
      [*]Lion[*]
      66
      [*]
      [*]
      -
      [*]Suppentasse[*]
      -
      [*][*]
      5
      [*]Suppentasse[*]
      57
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*][*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      41
      [*][/table]

      Viertelfinale (09./10.02.)

      Di 09.02. 19:00 Bayer 04 Leverkusen - Werder Bremen
      Di 09.02. 20:30 VfB Stuttgart - Borussia Dortmund
      Mi 10.02. 19:00 1. FC Heidenheim - Hertha BSC
      Mi 10.02. 20:30 VfL Bochum - Bayern München