38. Spieltag (21.05.) + Auswertung (38)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 38. Spieltag (21.05.) + Auswertung (38)

      1. Spieltag (31.07.-03.08.)

      Fr 31.07. 18:30 Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen
      Sa 01.08. 14:00 SC Verl - FC Kray
      Sa 01.08. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen
      Sa 01.08. 14:00 Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück
      Sa 01.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen
      Sa 01.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - TuS Erndtebrück
      So 02.08. 15:00 SSVg Velbert - 1. FC Köln II
      So 02.08. 15:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II
      Mo 03.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II
    • Fr 31.07. 18:30 Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen 0:1
      Sa 01.08. 14:00 SC Verl - FC Kray 1:0
      Sa 01.08. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
      Sa 01.08. 14:00 Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 2:0
      Sa 01.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen 1:3
      Sa 01.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - TuS Erndtebrück 2:0
      So 02.08. 15:00 SSVg Velbert - 1. FC Köln II 1:1
      So 02.08. 15:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
      Mo 03.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II 1:2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Fr 31.07. 18:30 Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen 2:1
      Sa 01.08. 14:00 SC Verl - FC Kray 2:1
      Sa 01.08. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
      Sa 01.08. 14:00 Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 2:1
      Sa 01.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SV 2: 1
      Sa 01.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - TuS 2:1
      So 02.08. 15:00 SSVg Velbert - 1. FC Köln II 1:2
      So 02.08. 15:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 1:2
      Mo 03.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II 2:1
    • Fr 31.07. 18:30 Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen 1:2
      Sa 01.08. 14:00 SC Verl - FC Kray 3:1
      Sa 01.08. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
      Sa 01.08. 14:00 Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 2:0
      Sa 01.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen 0:2
      Sa 01.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - TuS Erndtebrück 3:0
      So 02.08. 15:00 SSVg Velbert - 1. FC Köln II 1:2
      So 02.08. 15:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
      Mo 03.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II 1:2
    • Fr 31.07. 18:30 Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen 0:2
      Sa 01.08. 14:00 SC Verl - FC Kray 2:0
      Sa 01.08. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
      Sa 01.08. 14:00 Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 3:1
      Sa 01.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen 0:2
      Sa 01.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - TuS Erndtebrück 2:0
      So 02.08. 15:00 SSVg Velbert - 1. FC Köln II 1:2
      So 02.08. 15:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
      Mo 03.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II 1:2
    • Sa 01.08. 14:00 SC Verl - FC Kray 2:0
      Sa 01.08. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
      Sa 01.08. 14:00 Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 2:1
      Sa 01.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen 0:1
      Sa 01.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - TuS Erndtebrück 3:0
      So 02.08. 15:00 SSVg Velbert - 1. FC Köln II 0:2
      So 02.08. 15:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 3:1
      Mo 03.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II 1:1
    • Auswertung (1)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      13
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      13
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      12
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      12
      [*]
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      11
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      11
      [*]
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      8
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      8
      [*]
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      4
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      4
      [*][/table]

      2. Spieltag (08.08.-16.09.)

      Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 2:1
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 1:2
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert 0:1
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1:1
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln 0:2
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 0:1
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09 1:3
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte 2:1
    • Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 1:1
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 1:1
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert 2:1
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 1:1
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln 0:2
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 0:2
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09 1:2
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte 1:2
    • Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2:1
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert 1:2
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 1:2
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln 1:2
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 1:2
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09 1:2
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte 2:1
    • Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 2:2
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2:0
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert 1:0
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1:0
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 2:3
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln 0:2
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 1:1
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09 0:0
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte 2:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 2:1
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2:1
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert 2:0
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln 0:2
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 1:2
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09 0:2
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte 2:1
    • Sa 08.08. 14:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 1-2
      Sa 08.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 1-1
      Sa 08.08. 14:00 SV Rödinghausen - SSVg Velbert 3-1
      Sa 08.08. 16:00 Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1-0
      Sa 08.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 1-1
      Mi 16.09. 19:00 FC Kray - FC Viktoria Köln 1-2
      Mi 16.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 0-2
      Mi 16.09. 19:30 TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09 1-2
      Mi 16.09. 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Sportfreunde Lotte 2-2
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Auswertung (2)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      13
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      26
      [*]
      [*]
      2
      [*]Suppentasse[*]
      12
      [*]
      2
      [*]Suppentasse[*]
      23
      [*]
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      9
      [*]
      3
      [*]Lion[*]
      18
      [*]
      [*]
      4
      [*]Lion[*]
      6
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      14
      [*]
      [*]
      [*]svw1899[*]
      6
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      9
      [*]
      [*]
      6
      [*]Bienchen89[*]
      5
      [*]
      [*]Lumi[*]
      9
      [*][/table]

      3. Spieltag (14.08.-08.09.)

      Fr 14.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen
      Sa 15.08. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Kray
      Sa 15.08. 14:00 SC Verl - SC Wiedenbrück
      Sa 15.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09
      Sa 15.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück
      Sa 15.08. 15:30 FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II
      So 16.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II
      Di 18.08. 19:05 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen
      Di 08.09. 19:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Fr 14.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 2:1
      Sa 15.08. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Kray 1:0
      Sa 15.08. 14:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 3:1
      Sa 15.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09 1:0
      Sa 15.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück 1:1
      Sa 15.08. 15:30 FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II 2:0
      So 16.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II 1:2
      Di 18.08. 19:05 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
      Di 08.09. 19:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II 1:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Fr 14.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 2:0
      Sa 15.08. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Kray 2:1
      Sa 15.08. 14:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 3:1
      Sa 15.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09 2:0
      Sa 15.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück 2:1
      Sa 15.08. 15:30 FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II 2:1
      So 16.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II 2:0
      Di 18.08. 19:05 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
      Di 08.09. 19:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II 2:0
    • Fr 14.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 0-0
      Sa 15.08. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Kray 2-0
      Sa 15.08. 14:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2-1
      Sa 15.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09 2-1
      Sa 15.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück 0-1
      Sa 15.08. 15:30 FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II 1-0
      So 16.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II 1-1
      Di 18.08. 19:05 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 1-2
      Di 08.09. 19:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II 2-0
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Fr 14.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 1-1
      Sa 15.08. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Kray 3-0
      Sa 15.08. 14:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2-1
      Sa 15.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09 3-1
      Sa 15.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück 1-2
      Sa 15.08. 15:30 FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II 2-1
      So 16.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II 1-1
      Di 18.08. 19:05 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 1-2
      Di 08.09. 19:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II 2-0
    • Fr 14.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - SV 2:1
      Sa 15.08. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC kray 2:1
      Sa 15.08. 14:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2:1
      Sa 15.08. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09 2:1
      Sa 15.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - TuS 2:1
      Sa 15.08. 15:30 FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II 2:1
      So 16.08. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II 1:2
      Di 18.08. 19:05 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
      Di 08.09. 19:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 1:2
    • Auswertung (3)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      17
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lumi[*]
      16
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      26
      [*]
      [*]
      3
      [*]Bienchen89[*]
      11
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      25
      [*]
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      9
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      23
      [*]
      [*]
      5
      [*]Lion[*]
      8
      [*]
      [*]Suppentasse[*]
      23
      [*]
      [*]
      -
      [*]Suppentasse[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Bienchen89[*]
      20
      [*][/table]

      4. Spieltag (21./22.08.)

      Fr 21.08. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln
      Sa 22.08. 13:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II
      Sa 22.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
      Sa 22.08. 14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck
      Sa 22.08. 14:00 SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II
      Sa 22.08. 14:00 FC Kray - Rot Weiss Ahlen
      Sa 22.08. 14:00 1. FC Köln II - SC Verl
      Sa 22.08. 14:00 TuS Erndtebrück - SSVg Velbert
      Sa 22.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte

      5. Spieltag (25./26.08.)

      Di 25.08. 18:15 SC Verl - SV Rödinghausen
      Di 25.08. 18:30 SSVg Velbert - SG Wattenscheid 09
      Di 25.08. 19:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln II
      Di 25.08. 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II
      Di 25.08. 19:30 Alemannia Aachen - FC Kray
      Di 25.08. 19:30 Bor. Mönchengladbach II - FC Wegberg-Beeck
      Di 25.08. 19:30 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück
      Di 25.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - TuS Erndtebrück
      Mi 26.08. 18:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Benutzer online 1

      1 Besucher