38. Spieltag (21.05.) + Auswertung (38)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • Danke. :)

      Fr 04.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II 1:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Auswertung (7)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]svw1899[*]
      13
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      72
      [*]
      [*]
      2
      [*]Bienchen89[*]
      11
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      69
      [*]
      [*]
      3
      [*]Lion[*]
      9
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      66
      [*]
      [*]
      [*]Suppentasse[*]
      9
      [*]
      4
      [*]Bienchen89[*]
      62
      [*]
      [*]
      5
      [*]Lumi[*]
      8
      [*]
      [*]svw1899[*]
      62
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*][/table]

      8. Spieltag (12./13.09.)

      Sa 12.09. 14:00 FC Kray - Bor. Mönchengladbach II
      Sa 12.09. 14:00 SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II
      Sa 12.09. 14:00 TuS Erndtebrück - FC Viktoria Köln
      Sa 12.09. 14:00 FC Wegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf II
      Sa 12.09. 14:00 SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen
      Sa 12.09. 14:00 SSVg Velbert - Rot-Weiss Essen
      Sa 12.09. 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen
      Sa 12.09. 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl
      So 13.09. 14:00 1. FC Köln II - Alemannia Aachen

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Sa 12.09. 14:00 FC Kray - Bor. Mönchengladbach II 0:3
      Sa 12.09. 14:00 SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 12.09. 14:00 TuS Erndtebrück - FC Viktoria Köln 0:4
      Sa 12.09. 14:00 FC Wegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf II 1:3
      Sa 12.09. 14:00 SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen 2:0
      Sa 12.09. 14:00 SSVg Velbert - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 12.09. 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
      Sa 12.09. 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 1:1
      So 13.09. 14:00 1. FC Köln II - Alemannia Aachen 0:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Sa 12.09. 14:00 FC Kray - Bor. Mönchengladbach II 1-3
      Sa 12.09. 14:00 SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II 1-1
      Sa 12.09. 14:00 TuS Erndtebrück - FC Viktoria Köln 1-2
      Sa 12.09. 14:00 FC Wegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf II 0-2
      Sa 12.09. 14:00 SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen 1-1
      Sa 12.09. 14:00 SSVg Velbert - Rot-Weiss Essen 1-2
      Sa 12.09. 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen 1-2
      Sa 12.09. 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 0-1
      So 13.09. 14:00 1. FC Köln II - Alemannia Aachen 1-1
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Sa 12.09. 14:00 FC Kray - Bor. Mönchengladbach II 0:2
      Sa 12.09. 14:00 SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II 2:1
      Sa 12.09. 14:00 TuS Erndtebrück - FC Viktoria Köln 0:2
      Sa 12.09. 14:00 FC Wegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf II 0:3
      Sa 12.09. 14:00 SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen 2:0
      Sa 12.09. 14:00 SSVg Velbert - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 12.09. 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
      Sa 12.09. 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 1:1
      So 13.09. 14:00 1. FC Köln II - Alemannia Aachen 1:3
    • Sa 12.09. 14:00 FC Kray - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Sa 12.09. 14:00 SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 12.09. 14:00 TuS Erndtebrück - FC Viktoria Köln 1:3
      Sa 12.09. 14:00 FC Wegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Sa 12.09. 14:00 SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Sa 12.09. 14:00 SSVg Velbert - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 12.09. 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen 2.1
      Sa 12.09. 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 1:2
      So 13.09. 14:00 1. FC Köln II - Alemannia Aachen 2:1
    • Sa 12.09. 14:00 FC Kray - Bor. Mönchengladbach II 0:2
      Sa 12.09. 14:00 SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II 1:0
      Sa 12.09. 14:00 TuS Erndtebrück - FC Viktoria Köln 0:3
      Sa 12.09. 14:00 FC Wegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf II 0:2
      Sa 12.09. 14:00 SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Sa 12.09. 14:00 SSVg Velbert - Rot-Weiss Essen 0:2
      Sa 12.09. 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
      Sa 12.09. 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 2:0
      So 13.09. 14:00 1. FC Köln II - Alemannia Aachen 1:3
    • Auswertung (8)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]svw1899[*]
      11
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      80
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      9
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      78
      [*]
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      8
      [*]
      3
      [*]svw1899[*]
      73
      [*]
      [*]
      4
      [*]Bienchen89[*]
      7
      [*]
      4
      [*]Lumi[*]
      71
      [*]
      [*]
      5
      [*]Lumi[*]
      5
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      69
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*][/table]


      9. Spieltag (18.-20.09.)

      Fr 18.09. 19:00 Alemannia Aachen - SV Rödinghausen
      Sa 19.09. 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II
      Sa 19.09. 14:00 SC Verl - FC Wegberg-Beeck
      Sa 19.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück
      Sa 19.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SG Wattenscheid 09
      Sa 19.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SSVg Velbert
      Sa 19.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - TuS Erndtebrück
      So 20.09. 15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte
      Di 22.09. 19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II
      Di 22.09. 19:30 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria Köln
      Di 22.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II
      Di 22.09. 19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen
      Di 22.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen
      Di 22.09. 19:30 SSVg Velbert - SC Verl
      Mi 23.09. 19:30 Borussia Dortmund II - Bor. Mönchengladbach II
      Mi 23.09. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Kray

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 9. Spieltag (18.-20.09.)

      Fr 18.09. 19:00 Alemannia Aachen - SV Rödinghausen 2:1
      Sa 19.09. 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 1:1
      Sa 19.09. 14:00 SC Verl - FC Wegberg-Beeck 1:0
      Sa 19.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück 2:0
      Sa 19.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SG Wattenscheid 09 3:1
      Sa 19.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SSVg Velbert 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - TuS Erndtebrück 2:1
      So 20.09. 15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II 1:0

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1:2
      Di 22.09. 19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II 2:0
      Di 22.09. 19:30 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria Köln 0:4
      Di 22.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Di 22.09. 19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Di 22.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
      Di 22.09. 19:30 SSVg Velbert - SC Verl 1:1
      Mi 23.09. 19:30 Borussia Dortmund II - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Mi 23.09. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Kray 1:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 9. Spieltag (18.-20.09.)

      Fr 18.09. 19:00 Alemannia Aachen - SV Rödinghausen 2:0
      Sa 19.09. 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 1:0
      Sa 19.09. 14:00 SC Verl - FC Wegberg-Beeck 3:1
      Sa 19.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück 2:0
      Sa 19.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SG Wattenscheid 09 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SSVg Velbert 1:1
      Sa 19.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - TuS Erndtebrück 3:0
      So 20.09. 15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II 1:0

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1:2
      Di 22.09. 19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II 2:0
      Di 22.09. 19:30 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria Köln 0:3
      Di 22.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 2:0
      Di 22.09. 19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Di 22.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
      Di 22.09. 19:30 SSVg Velbert - SC Verl 1:2
      Mi 23.09. 19:30 Borussia Dortmund II - Bor. Mönchengladbach II 2:1
      Mi 23.09. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Kray 2:0
    • 9. Spieltag (18.-20.09.)

      Fr 18.09. 19:00 Alemannia Aachen - SV Rödinghausen 1-1
      Sa 19.09. 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 2-1
      Sa 19.09. 14:00 SC Verl - FC Wegberg-Beeck 4-1
      Sa 19.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen 2-2
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück 1-0
      Sa 19.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SG Wattenscheid 09 1-0
      Sa 19.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SSVg Velbert 2-1
      Sa 19.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - TuS Erndtebrück 2-0
      So 20.09. 15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II 1-1

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 2-2
      Di 22.09. 19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II 2-1
      Di 22.09. 19:30 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria Köln 1-3
      Di 22.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 2-1
      Di 22.09. 19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 1-0
      Di 22.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen 1-1
      Di 22.09. 19:30 SSVg Velbert - SC Verl 1-2
      Mi 23.09. 19:30 Borussia Dortmund II - Bor. Mönchengladbach II 1-2
      Mi 23.09. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Kray 2-1
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Fr 18.09. 19:00 Alemannia Aachen - SV Rödinghausen 2:1
      Sa 19.09. 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 1:1
      Sa 19.09. 14:00 SC Verl - FC Wegberg-Beeck 2:0
      Sa 19.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück 2:1
      Sa 19.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SG Wattenscheid 09 1:1
      Sa 19.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SSVg Velbert 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - TuS Erndtebrück 2:0
      So 20.09. 15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II 0:2
    • Fr 18.09. 19:00 Alemannia Aachen - SV Rödinghausen 2:1
      Sa 19.09. 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 2:1
      Sa 19.09. 14:00 SC Verl - FC Wegberg-Beeck 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück 2:1
      Sa 19.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SG Wattenscheid 09 321
      Sa 19.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SSVg Velbert 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - TuS Erndtebrück 2:1
      So 20.09. 15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II 2:1

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1:2
      Di 22.09. 19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II 1:2
      Di 22.09. 19:30 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria Köln 1:2
      Di 22.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Di 22.09. 19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Di 22.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
      Di 22.09. 19:30 SSVg Velbert - SC Verl 2:1
      Mi 23.09. 19:30 Borussia Dortmund II - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Mi 23.09. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Kray 2:1
    • Di 22.09. 17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1:1
      Di 22.09. 19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II 2:0
      Di 22.09. 19:30 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria Köln 0:3
      Di 22.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Di 22.09. 19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 0:2
      Di 22.09. 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
      Di 22.09. 19:30 SSVg Velbert - SC Verl 1:2
      Mi 23.09. 19:30 Borussia Dortmund II - Bor. Mönchengladbach II 0:2
      Mi 23.09. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Kray 2:1
    • Auswertung (9)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      14
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      92
      [*]
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      13
      [*]
      2
      [*]Suppentasse[*]
      88
      [*]
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      9
      [*]
      3
      [*]svw1899[*]
      86
      [*]
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      8
      [*]
      4
      [*]Lumi[*]
      80
      [*]
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      7
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      76
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*][/table]

      Auswertung (10)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Bienchen89[*]
      19
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      105
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lumi[*]
      18
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      101
      [*]
      [*]
      3
      [*]svw1899[*]
      15
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      100
      [*]
      [*]
      4
      [*]Lion[*]
      13
      [*]
      4
      [*]Lumi[*]
      98
      [*]
      [*]
      5
      [*]Suppentasse[*]
      12
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      95
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*][/table]

      11. Spieltag (26./27.09.)

      Sa 26.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck
      Sa 26.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II
      Sa 26.09. 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen
      Sa 26.09. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück
      Sa 26.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09
      Sa 26.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SSVg Velbert
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen
      Sa 26.09. 14:00 Alemannia Aachen - TuS Erndtebrück
      So 27.09. 14:00 FC Kray - 1. FC Köln II

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Sa 26.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Sa 26.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II 1:0
      Sa 26.09. 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 1:1
      Sa 26.09. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück 1:0
      Sa 26.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09 2:1
      Sa 26.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SSVg Velbert 3:0
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Alemannia Aachen - TuS Erndtebrück 1:0
      So 27.09. 14:00 FC Kray - 1. FC Köln II 0;2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Sa 26.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Wegberg- 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Sa 26.09. 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09 2:1
      Sa 26.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SSVg Velbert 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Alemannia Aachen - TuS 1:2
      So 27.09. 14:00 FC Kray - 1. FC Köln II 1:2
    • 11. Spieltag (26./27.09.)

      Sa 26.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck3:0
      Sa 26.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Sa 26.09. 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 1:3
      Sa 26.09. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück 0:1
      Sa 26.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09 1:2
      Sa 26.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SSVg Velbert 2:0
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 1:0
      Sa 26.09. 14:00 Alemannia Aachen - TuS Erndtebrück 3:0
      So 27.09. 14:00 FC Kray - 1. FC Köln II 2:0
    • Sa 26.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck 3-0
      Sa 26.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II 2-0
      Sa 26.09. 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 2-1
      Sa 26.09. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück 1-0
      Sa 26.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09 1-1
      Sa 26.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SSVg Velbert 3-1
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 1-1
      Sa 26.09. 14:00 Alemannia Aachen - TuS Erndtebrück 2-0
      So 27.09. 14:00 FC Kray - 1. FC Köln II 2-1
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Sa 26.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck 2:0
      Sa 26.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II 2:0
      Sa 26.09. 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09 1:2
      Sa 26.09. 14:00 FC Viktoria Köln - SSVg Velbert 2:0
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Alemannia Aachen - TuS Erndtebrück 3:0
      So 27.09. 14:00 FC Kray - 1. FC Köln II 1:2