38. Spieltag (21.05.) + Auswertung (38)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wie bereits angekündigt, tritt am 25.5.2018 eine neue, EU-weite Datenschutzverordnung in Kraft. Deshalb haben wir unsere Datenschutzerklärung​ aktualisiert. Für User hat sich im Grunde nichts geändert, aber die Erklärung ist jetzt gesetzeskonform :)

    Um auf der sicheren Seite zu sein, haben wir uns dazu entschlossen, dass jeder User ab 25.5.2018 um 00:00 Uhr die neue Datenschutzerklärung akzeptieren muss, bevor er posten kann.

    • 4. Spieltag (21./22.08.)

      Fr 21.08. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln 0:2
      Sa 22.08. 13:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Sa 22.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      Sa 22.08. 14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck 1:0
      Sa 22.08. 14:00 SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II 2:0
      Sa 22.08. 14:00 FC Kray - Rot Weiss Ahlen 1:0
      Sa 22.08. 14:00 1. FC Köln II - SC Verl 1:1
      Sa 22.08. 14:00 TuS Erndtebrück - SSVg Velbert 2:1
      Sa 22.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte 1:2

      5. Spieltag (25./26.08.)

      Di 25.08. 18:15 SC Verl - SV Rödinghausen 0:2
      Di 25.08. 18:30 SSVg Velbert - SG Wattenscheid 09 0:2
      Di 25.08. 19:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln II 2:0
      Di 25.08. 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II 1:1
      Di 25.08. 19:30 Alemannia Aachen - FC Kray 2:0
      Di 25.08. 19:30 Bor. Mönchengladbach II - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Di 25.08. 19:30 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 1:0
      Di 25.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - TuS Erndtebrück 2:1
      Mi 26.08. 18:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen 1;2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Fr 21.08. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln 1:2
      Sa 22.08. 13:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 0:2
      Sa 22.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      Sa 22.08. 14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Sa 22.08. 14:00 SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Sa 22.08. 14:00 FC Kray - Rot Weiss Ahlen 1:1
      Sa 22.08. 14:00 1. FC Köln II - SC Verl 1:2
      Sa 22.08. 14:00 TuS Erndtebrück - SSVg Velbert 2:1
      Sa 22.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte 1:2
    • 4. Spieltag (21./22.08.)

      Fr 21.08. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln 1:2
      Sa 22.08. 13:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Sa 22.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      Sa 22.08. 14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck 1:2
      Sa 22.08. 14:00 SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Sa 22.08. 14:00 FC Kray - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Sa 22.08. 14:00 1. FC Köln II - SC Verl 1:2
      Sa 22.08. 14:00 TuS Erndtebrück - SSVg Velbert 1:2
      Sa 22.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte 2:1

      5. Spieltag (25./26.08.)

      Di 25.08. 18:15 SC Verl - SV Rödinghausen 2:1
      Di 25.08. 18:30 SSVg Velbert - SG Wattenscheid 09 2:1
      Di 25.08. 19:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln II 3:1
      Di 25.08. 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II 1:2
      Di 25.08. 19:30 Alemannia Aachen - FC Kray 2:1
      Di 25.08. 19:30 Bor. Mönchengladbach II - FC Wegberg-Beeck 2:1
      Di 25.08. 19:30 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2:1
      Di 25.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - TuS Erndtebrück 2:1
      Mi 26.08. 18:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    • Auswertung folgt ...

      4. Spieltag (21./22.08.)

      Fr 21.08. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln 1:2
      Sa 22.08. 13:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 0:2
      Sa 22.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      Sa 22.08. 14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Sa 22.08. 14:00 SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II 2:1
      Sa 22.08. 14:00 FC Kray - Rot Weiss Ahlen 1:2
      Sa 22.08. 14:00 1. FC Köln II - SC Verl 0:2
      Sa 22.08. 14:00 TuS Erndtebrück - SSVg Velbert 1:2
      Sa 22.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte 1:2

      5. Spieltag (25./26.08.)

      Di 25.08. 18:15 SC Verl - SV Rödinghausen 2:0
      Di 25.08. 18:30 SSVg Velbert - SG Wattenscheid 09 0:3
      Di 25.08. 19:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln II 2:1
      Di 25.08. 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II 1:0
      Di 25.08. 19:30 Alemannia Aachen - FC Kray 2:0
      Di 25.08. 19:30 Bor. Mönchengladbach II - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Di 25.08. 19:30 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2:1
      Di 25.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - TuS Erndtebrück 1:0
      Mi 26.08. 18:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    • 4. Spieltag (21./22.08.)

      Fr 21.08. 19:30 SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln 0-2
      Sa 22.08. 13:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 1-2
      Sa 22.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1-1
      Sa 22.08. 14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck 3-1
      Sa 22.08. 14:00 SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II 1-0
      Sa 22.08. 14:00 FC Kray - Rot Weiss Ahlen 2-2
      Sa 22.08. 14:00 1. FC Köln II - SC Verl 1-2
      Sa 22.08. 14:00 TuS Erndtebrück - SSVg Velbert 2-0
      Sa 22.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte 1-1
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Di 25.08. 18:15 SC Verl - SV Rödinghausen 2:1
      Di 25.08. 18:30 SSVg Velbert - SG Wattenscheid 09 1:1
      Di 25.08. 19:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln II 2:0
      Di 25.08. 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II 1:1
      Di 25.08. 19:30 Alemannia Aachen - FC Kray 2:0
      Di 25.08. 19:30 Bor. Mönchengladbach II - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Di 25.08. 19:30 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2:1
      Di 25.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - TuS Erndtebrück 2:0
      Mi 26.08. 18:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    • Di 25.08. 18:15 SC Verl - SV Rödinghausen 1-0
      Di 25.08. 18:30 SSVg Velbert - SG Wattenscheid 09 1-2
      Di 25.08. 19:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln II 2-0
      Di 25.08. 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II 0-1
      Di 25.08. 19:30 Alemannia Aachen - FC Kray 3-0
      Di 25.08. 19:30 Bor. Mönchengladbach II - FC Wegberg-Beeck 4-1
      Di 25.08. 19:30 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2-2
      Di 25.08. 19:30 Rot-Weiss Essen - TuS Erndtebrück 2-1
      Mi 26.08. 18:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen 0-2
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Auswertung (4)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      15
      [*]
      1
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*]
      [*]
      2
      [*]Bienchen89[*]
      13
      [*]
      2
      [*]Suppentasse[*]
      38
      [*]
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      12
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      37
      [*]
      [*]
      4
      [*]Lion[*]
      8
      [*]
      4
      [*]Lion[*]
      34
      [*]
      [*]
      5
      [*]svw1899[*]
      7
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      33
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]svw1899[*]
      30
      [*][/table]

      Auswertung (5)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Bienchen89[*]
      15
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      51
      [*]
      [*]
      2
      [*]Suppentasse[*]
      13
      [*]
      2
      [*]Bienchen89[*]
      48
      [*]
      [*]
      3
      [*]Lion[*]
      12
      [*]
      3
      [*]Lion[*]
      46
      [*]
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      11
      [*]
      4
      [*]Lumi[*]
      45
      [*]
      [*]
      5
      [*]Lumi[*]
      8
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]svw1899[*]
      41
      [*][/table]

      6. Spieltag (29.08.-01.09.)

      Sa 29.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen
      Sa 29.08. 14:00 SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln
      Sa 29.08. 14:00 TuS Erndtebrück - Fortuna Düsseldorf II
      Sa 29.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert
      Sa 29.08. 14:00 1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte
      Sa 29.08. 14:30 FC Kray - FC Schalke 04 II
      Sa 29.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen
      So 30.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II
      Di 01.09. 20:15 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Sa 29.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 1:3
      Sa 29.08. 14:00 SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln 1:2
      Sa 29.08. 14:00 TuS Erndtebrück - Fortuna Düsseldorf II 1:3
      Sa 29.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert 0:2
      Sa 29.08. 14:00 1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 1:2
      Sa 29.08. 14:30 FC Kray - FC Schalke 04 II 1:1
      Sa 29.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 0:2
      So 30.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II 2:1
      Di 01.09. 20:15 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 1:4
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Sa 29.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 0-1
      Sa 29.08. 14:00 SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln 1-1
      Sa 29.08. 14:00 TuS Erndtebrück - Fortuna Düsseldorf II 1-2
      Sa 29.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert 0-2
      Sa 29.08. 14:00 1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 0-1
      Sa 29.08. 14:30 FC Kray - FC Schalke 04 II 2-2
      Sa 29.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 2-1
      So 30.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II 1-1
      Di 01.09. 20:15 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 1-2
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Sa 29.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 2:1
      Sa 29.08. 14:00 SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln 1:2
      Sa 29.08. 14:00 TuS Erndtebrück - Fortuna Düsseldorf II 1:2
      Sa 29.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert 2:1
      Sa 29.08. 14:00 1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 2:1
      Sa 29.08. 14:30 FC Kray - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 29.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 1:2
      So 30.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Di 01.09. 20:15 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 1:2
    • Sa 29.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 0:2
      Sa 29.08. 14:00 SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln 1:2
      Sa 29.08. 14:00 TuS Erndtebrück - Fortuna Düsseldorf II 0:2
      Sa 29.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert 0:2
      Sa 29.08. 14:00 1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 1:2
      Sa 29.08. 14:30 FC Kray - FC Schalke 04 II 1:2
      Sa 29.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 2:1
      So 30.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II 1:2
      Di 01.09. 20:15 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 0:2
    • Sa 29.08. 14:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 1:3
      Sa 29.08. 14:00 SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln 0:2
      Sa 29.08. 14:00 TuS Erndtebrück - Fortuna Düsseldorf II 0:3
      Sa 29.08. 14:00 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert 1:3
      Sa 29.08. 14:00 1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 1:2
      Sa 29.08. 14:30 FC Kray - FC Schalke 04 II 0:2
      Sa 29.08. 18:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 1:3
      So 30.08. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II 2:0
      Di 01.09. 20:15 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 0:2
    • Auswertung (6)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      14
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      63
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lumi[*]
      13
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      60
      [*]
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      12
      [*]
      3
      [*]Lumi[*]
      58
      [*]
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      8
      [*]
      4
      [*]Bienchen89[*]
      51
      [*]
      [*]
      5
      [*]Bienchen89[*]
      3
      [*]
      5
      [*]svw1899[*]
      49
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Wolfskind[*]
      43
      [*][/table]

      Fr 04.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II
      Fr 04.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Rödinghausen
      Fr 04.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - FC Wegberg-Beeck
      Fr 04.09. 19:30 Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück
      Sa 05.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II
      Sa 05.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Kray
      Sa 05.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09
      Sa 05.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SSVg Velbert
      Sa 05.09. 14:00 SC Verl - TuS Erndtebrück

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Fr 04.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II 1-2
      Fr 04.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Rödinghausen 2-2
      Fr 04.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - FC Wegberg-Beeck 3-0
      Fr 04.09. 19:30 Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück 1-0
      Sa 05.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 2-1
      Sa 05.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Kray 2-0
      Sa 05.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09 1-2
      Sa 05.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SSVg Velbert 3-1
      Sa 05.09. 14:00 SC Verl - TuS Erndtebrück 2-0
      " Sage nicht immer was du weißt, aber wisse immer, was du sagst. "
      Matthias Claudius 1740 - 1815
    • Fr 04.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II 1:2
      Fr 04.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV 2:1
      Fr 04.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - FC Wegberg- 2:1
      Fr 04.09. 19:30 Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück 1:2
      Sa 05.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 1:2
      Sa 05.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC kray 2:1
      Sa 05.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09 2:1
      Sa 05.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SSVg Velbert 2:1
      Sa 05.09. 14:00 SC Verl - TuS 2:1
    • Fr 04.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II ----
      Fr 04.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Rödinghausen 2:0
      Fr 04.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Fr 04.09. 19:30 Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück 1:0
      Sa 05.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 2:1
      Sa 05.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Kray 2:0
      Sa 05.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09 1:2
      Sa 05.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SSVg Velbert 2:0
      Sa 05.09. 14:00 SC Verl - TuS Erndtebrück 3:1
    • Fr 04.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II 1:1
      Fr 04.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Rödinghausen 2:1
      Fr 04.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - FC Wegberg-Beeck 3:0
      Fr 04.09. 19:30 Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück 2:0
      Sa 05.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 2:1
      Sa 05.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Kray 3:0
      Sa 05.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09 2:1
      Sa 05.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SSVg Velbert 2:0
      Sa 05.09. 14:00 SC Verl - TuS Erndtebrück 2:0
    • Ganz vergessen. :(

      Sa 05.09. 14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 0:2
      Sa 05.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Kray 2:0
      Sa 05.09. 14:00 Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09 1:1
      Sa 05.09. 14:00 Bor. Mönchengladbach II - SSVg Velbert 3:0
      Sa 05.09. 14:00 SC Verl - TuS Erndtebrück 1:2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)