38. Spieltag (14.05.) + Auswertung (38)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Fr 11.09. 19:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 2:1
      Fr 11.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Fortuna Köln - Dynamo Dresden 0:2
      Sa 12.09. 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:1
      Sa 12.09. 14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 2:1
      Sa 12.09. 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Würzburger Kickers 1:0
      Sa 12.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 1:2
      Sa 12.09. 14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:0
      So 13.09. 14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 2:0
    • Fr 11.09. 19:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 2:1
      Fr 11.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Fortuna Köln - Dynamo Dresden 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:2
      Sa 12.09. 14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 2:1
      Sa 12.09. 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Würzburger Kickers 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 1:2
      Sa 12.09. 14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:1
      So 13.09. 14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 2:1
    • 8. Spieltag (11.-13.09.)

      Fr 11.09. 19:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 2:1
      Fr 11.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 1:1
      Sa 12.09. 14:00 Fortuna Köln - Dynamo Dresden 1:3
      Sa 12.09. 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:2
      Sa 12.09. 14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
      Sa 12.09. 14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 2:1
      Sa 12.09. 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Würzburger Kickers 2:1
      Sa 12.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 1:2
      Sa 12.09. 14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:0
      So 13.09. 14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 0:1
    • Spieltags- und Gesamtpunkte (8)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      16
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      107
      [*]
      [*]
      [*]svw1899[*]
      16
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      82
      [*]
      [*]
      [*]Bienchen89[*]
      16
      [*]
      3
      [*]Bienchen89[*]
      71
      [*]
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      15
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      62
      [*]
      [*]
      -
      [*]Dodo[*]
      -
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      23
      [*]
      [*]
      -
      [*]Pucki[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Dodo[*]
      22
      [*]
      [*]
      -
      [*]Kinski666[*]
      -
      [*]
      7
      [*]Kinski666[*]
      10
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      8
      [*]Pucki[*]
      6
      [*][/table]

      9. Spieltag (18./19.09.)

      Fr 18.09. 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen
      Fr 18.09. 20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus
      Sa 19.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück
      Sa 19.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers
      Sa 19.09. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II
      Sa 19.09. 14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC
      Sa 19.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II
      Sa 19.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC
      Sa 19.09. 14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue
      Di 22.09. 19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II
      Di 22.09. 19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers
      Di 22.09. 19:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt
      Di 22.09. 19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden
      Mi 23.09. 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster
      Mi 23.09. 19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach
      Mi 23.09. 19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel
      Mi 23.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden
      Mi 23.09. 20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 9. Spieltag (18./19.09.)

      Fr 18.09. 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 2;0
      Fr 18.09. 20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 1;0
      Sa 19.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 3:1
      Sa 19.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 0:2
      Sa 19.09. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 1;0
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1;1
      Sa 19.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:1
      Sa 19.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 0:1
      Sa 19.09. 14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 2:0

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 1:2
      Di 22.09. 19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:0
      Di 22.09. 19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 1:2
      Di 22.09. 19:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1
      Di 22.09. 19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 3:3
      Mi 23.09. 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 0:3
      Mi 23.09. 19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
      Mi 23.09. 19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel 1:2
      Mi 23.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 1:2
      Mi 23.09. 20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 2:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 9. Spieltag (18./19.09.)

      Fr 18.09. 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 1:1
      Fr 18.09. 20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 2:0
      Sa 19.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 2:1
      Sa 19.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 1:0
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 2:0
      Sa 19.09. 14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:0
      Sa 19.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:0
      Sa 19.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 0:1
      Sa 19.09. 14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 2:0

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 0:2
      Di 22.09. 19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:0
      Di 22.09. 19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:2
      Di 22.09. 19:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 1:1
      Di 22.09. 19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 2:1
      Mi 23.09. 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 2:1
      Mi 23.09. 19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
      Mi 23.09. 19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel 0:1
      Mi 23.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 1:2
      Mi 23.09. 20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 2:0
    • Fr 18.09. 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 2:1
      Fr 18.09. 20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 2:1
      Sa 19.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 2:1
      Sa 19.09. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:2
      Sa 19.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:2
      Sa 19.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 1:2

      10. Spieltag (22./23.09.)

      Di 22.09. 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 2:1
      Di 22.09. 19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:2
      Di 22.09. 19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 2:1
      Di 22.09. 19:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1
      Di 22.09. 19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:2
      Mi 23.09. 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 2:1
      Mi 23.09. 19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof 2:1
      Mi 23.09. 19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel 1:2
      Mi 23.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 1:2
      Mi 23.09. 20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 2:1
    • Fr 18.09. 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 2:1
      Fr 18.09. 20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 2:0
      Sa 19.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 2:0
      Sa 19.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 1:2
      Sa 19.09. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 1:1
      Sa 19.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
      Sa 19.09. 14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:2
      Sa 19.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 2:0
      Sa 19.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 1:1
      Sa 19.09. 14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 2:0
    • Di 22.09. 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 1:2
      Di 22.09. 19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 2:0
      Di 22.09. 19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:0
      Di 22.09. 19:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 1:1
      Di 22.09. 19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 2:0
      Mi 23.09. 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 2:1
      Mi 23.09. 19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
      Mi 23.09. 19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel 2:1
      Mi 23.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 1:2
      Mi 23.09. 20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1
    • Spieltags- und Gesamtpunkte (9)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      15
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      122
      [*]
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      12
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      94
      [*]
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      11
      [*]
      3
      [*]Bienchen89[*]
      81
      [*]
      [*]
      4
      [*]Bienchen89[*]
      10
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      73
      [*]
      [*]
      -
      [*]Dodo[*]
      -
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      23
      [*]
      [*]
      -
      [*]Pucki[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Dodo[*]
      22
      [*]
      [*]
      -
      [*]Kinski666[*]
      -
      [*]
      7
      [*]Kinski666[*]
      10
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      8
      [*]Pucki[*]
      6
      [*][/table]

      Spieltags- und Gesamtpunkte (10)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]svw1899[*]
      17
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      137
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      15
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      111
      [*]
      [*]
      3
      [*]Suppentasse[*]
      12
      [*]
      3
      [*]Bienchen89[*]
      93
      [*]
      [*]
      [*]Bienchen89[*]
      12
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      85
      [*]
      [*]
      -
      [*]Dodo[*]
      -
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      23
      [*]
      [*]
      -
      [*]Pucki[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Dodo[*]
      22
      [*]
      [*]
      -
      [*]Kinski666[*]
      -
      [*]
      7
      [*]Kinski666[*]
      10
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      8
      [*]Pucki[*]
      6
      [*][/table]

      11. Spieltag (25.-27.09.)

      Fr 25.09. 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC
      Fr 25.09. 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC
      Sa 26.09. 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel
      Sa 26.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock
      Sa 26.09. 14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II
      Sa 26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
      Sa 26.09. 14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers
      So 27.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen
      So 27.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Fr 25.09. 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 1:0
      Fr 25.09. 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 0:2
      Sa 26.09. 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 1:2
      Sa 26.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:1
      Sa 26.09. 14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:0
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:1
      Sa 26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 1:0
      Sa 26.09. 14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 2:1
      So 27.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 1:0
      So 27.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln 0:2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Fr 25.09. 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 2:1
      Fr 25.09. 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 2:1
      Sa 26.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 2:1
      Sa 26.09. 14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:2
      Sa 26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 2:1
      So 27.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 2:1
      So 27.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln 1:2
    • Fr 25.09. 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 2:0
      Fr 25.09. 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 1:0
      Sa 26.09. 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 0:1
      Sa 26.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:2
      Sa 26.09. 14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 2:0
      Sa 26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 1:2
      Sa 26.09. 14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 2:0
      So 27.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 3:1
      So 27.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln 1:2
    • Fr 25.09. 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 1:1
      Fr 25.09. 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 0:2
      Sa 26.09. 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 2:1
      Sa 26.09. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:2
      Sa 26.09. 14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 2:0
      Sa 26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 2:1
      Sa 26.09. 14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 2:1
      So 27.09. 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 2:0
      So 27.09. 14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln 1:1
    • Spieltags- und Gesamtpunkte (11)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      11
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      145
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      8
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      117
      [*]
      [*]
      3
      [*]svw1899[*]
      6
      [*]
      3
      [*]Bienchen89[*]
      99
      [*]
      [*]
      [*]Bienchen89[*]
      6
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      96
      [*]
      [*]
      -
      [*]Dodo[*]
      -
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      23
      [*]
      [*]
      -
      [*]Pucki[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Dodo[*]
      22
      [*]
      [*]
      -
      [*]Kinski666[*]
      -
      [*]
      7
      [*]Kinski666[*]
      10
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      8
      [*]Pucki[*]
      6
      [*][/table]

      Do 01.10. 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt
      Fr 02.10. 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg
      Sa 03.10. 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers
      Sa 03.10. 14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II
      Sa 03.10. 14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue
      Sa 03.10. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden
      Sa 03.10. 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster
      Sa 03.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach
      Sa 03.10. 14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II
      So 04.10. 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Do 01.10. 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:2
      Fr 02.10. 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 2:1
      Sa 03.10. 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 0;1
      Sa 03.10. 14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
      Sa 03.10. 14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue 0:2
      Sa 03.10. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:3
      Sa 03.10. 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 0:3
      Sa 03.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
      Sa 03.10. 14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 1:0
      So 04.10. 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 1:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Do 01.10. 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1
      Fr 02.10. 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 2:1
      Sa 03.10. 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 2:1
      Sa 03.10. 14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 2:1
      Sa 03.10. 14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue 1:2
      Sa 03.10. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:2
      Sa 03.10. 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:2
      Sa 03.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
      Sa 03.10. 14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 2:1
      So 04.10. 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 1:2
    • Do 01.10. 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1
      Fr 02.10. 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 2:1
      Sa 03.10. 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 0:0
      Sa 03.10. 14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 0:2
      Sa 03.10. 14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue 1:2
      Sa 03.10. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 0:2
      Sa 03.10. 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:1
      Sa 03.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
      Sa 03.10. 14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 2:0
      So 04.10. 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 2:0
    • Do 01.10. 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 0:1
      Fr 02.10. 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 2:0
      Sa 03.10. 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 1:2
      Sa 03.10. 14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 1:0
      Sa 03.10. 14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue 1:2
      Sa 03.10. 14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 0:2
      Sa 03.10. 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:2
      Sa 03.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 3:1
      Sa 03.10. 14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 2:0
      So 04.10. 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 2:0
    • Spieltags- und Gesamtpunkte (12)

      [table='Platz, Tipper, Spieltagspunkte, Platz, Tipper, Gesamtpunkte']
      [*]
      1
      [*]Suppentasse[*]
      8
      [*]
      1
      [*]Lion[*]
      151
      [*]
      [*]
      2
      [*]Lion[*]
      6
      [*]
      2
      [*]svw1899[*]
      122
      [*]
      [*]
      [*]Bienchen89[*]
      6
      [*]
      3
      [*]Bienchen89[*]
      105
      [*]
      [*]
      4
      [*]svw1899[*]
      5
      [*]
      4
      [*]Suppentasse[*]
      104
      [*]
      [*]
      -
      [*]Dodo[*]
      -
      [*]
      5
      [*]Wolfskind[*]
      23
      [*]
      [*]
      -
      [*]Pucki[*]
      -
      [*]
      6
      [*]Dodo[*]
      22
      [*]
      [*]
      -
      [*]Kinski666[*]
      -
      [*]
      7
      [*]Kinski666[*]
      10
      [*]
      [*]
      -
      [*]Wolfskind[*]
      -
      [*]
      8
      [*]Pucki[*]
      6
      [*][/table]


      13. Spieltag (16.-18.10.)

      Fr 16.10. 19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock
      Sa 17.10. 14:00 Dynamo Dresden - Energie Cottbus
      Sa 17.10. 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel
      Sa 17.10. 14:00 Hallescher FC - Werder Bremen II
      Sa 17.10. 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Chemnitzer FC
      Sa 17.10. 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln
      Sa 17.10. 14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück
      Sa 17.10. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen
      So 18.10. 14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Magdeburg
      So 18.10. 15:30 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers