Nord- und Mittelamerika

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Nord- und Mittelamerika

      Nordamerika und Karibik ist auch schon in gange.

      1. Runde

      Hinspiele:

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Mo 23.03.
      00:00
      Barbados - US-Jungferninseln
      0:1 (0:1)
      Di 24.03.
      01:00
      Nicaragua - Anguilla
      5:0 (4:0)
      Di 24.03.
      01:00
      St. Kitts und Nevis - Turks- und Caicoinseln
      6:2 (3:1)
      Do 26.03.
      00:30
      Bahamas - Bermuda
      0:5 (0:3)
      Do 26.03.
      03:00
      Belize - Cayman-Inseln
      0:0 (0:0)
      Fr 27.03.
      00:00
      Britische Jungferninseln - Dominica
      2:3 (1:1)
      Sa 28.03.
      01:00
      Curacao - Montserrat
      2:1 (2:1)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 1. Runde


      Rückspiele:

      Anstoß
      Partie
      Hinspiel
      Ergebnis
      Do 26.03. 20:30
      US-Jungferninseln - Barbados
      1:0
      0:4 (0:2)
      Fr 27.03. 00:00
      Turks- und Caicos-Inseln - St. Kitts und Nevis
      2:6
      2:6 (2:3)
      So 29.03. 20:00
      Bermuda - Bahamas
      5:0
      3:0 (0:0)
      So 29.03. 23:00
      Anguilla - Nicaragua
      0:5
      0:3 (0:2)
      So 29.03. 23:00
      Dominica - Britische Jungferninseln
      3:2
      0:0 (0:0)
      Mo 30.03. 02:00
      Cayman-Inseln - Belize
      0:0
      1:1 (1:1)
      Mi 01.04. 00:30
      Montserrat - Curacao
      1:2
      2:2 (0:1)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 2. Runde


      Hinspiele:

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Mo 08.06.
      02:00
      Nicaragua - Surinam
      1:0 (1:0)
      Mi 10.06.
      21:30
      St. Vincent/Grenadines - Guyana
      2:2 (0:1)
      Do 11.06.
      01:00
      Antigua und Barbuda - St. Lucia
      1:3 (1:1)
      Do 11.06.
      02:00
      Curacao - Kuba
      0:0 (0:0)
      Do 11.06.
      02:00
      Aruba - Barbados
      0:2 (0:2)
      Do 11.06.
      22:00
      Dominikanische Republik - Belize
      1:2 (0:1)
      Fr 12.06.
      01:00
      Dominica - Kanada
      0:2 (0:1)
      Fr 12.06.
      02:00
      St. Kitts und Nevis - El Salvador
      2:2 (0:1)
      Sa 13.06.
      02:00
      Puerto Rico - Grenada
      1:0 (1:0)
      Sa 13.06.
      04:00
      Guatemala - Bermuda
      0:0 (0:0)



      Rückspiele:

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiel
      Ergebnis
      So 14.06.
      22:00
      Kuba - Curacao
      0:0
      1:1 (1:1)
      Mo 15.06.
      00:00
      Belize - Dominikanische Republik
      2:1
      3:0 (2:0)
      Mo 15.06.
      01:00
      Guyana - St. Vincent/Grenadines
      2:2
      4:4 (1:2)
      Mo 15.06.
      01:00
      St. Lucia - Antigua und Barbuda
      3:1
      1:4 (0:0)
      Mo 15.06.
      01:30
      Barbados - Aruba
      2:0
      1:0 (0:0)
      Di 16.06.
      00:30
      Bermuda - Guatemala
      0:0
      0:1 (0:1)
      Di 16.06.
      21:30
      Surinam - Nicaragua
      0:1
      1:3 (1:1)
      Di 16.06.
      21:30
      Grenada - Puerto Rico
      0:1
      2:0 (1:0)
      Mi 17.06.
      01:37
      Kanada - Dominica
      2:0
      4:0 (2:0)
      MI 17.06.
      03:00
      El Salvador - St. Kitts und Nevis
      2:2
      4:1 (1:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 3.Runde

      Die Auslosung für die dritte und vierte Runde findet am 25. Juli 2015 im Konstantinpalast in Strelna statt. Hier treffen die 10 Sieger der zweiten Runde und die auf Platz 7 und 8 in der CONCACAF-Rangliste der FIFA-Weltrangliste platzierten Mannschaften, die ehemaligen WM-Teilnehmer Haiti und Jamaika, im K.-o.-System mit Hin- und Rückspiel gegeneinander an. Die sechs Sieger der dritten Runde rücken in die vierte Runde vor.

      Haiti
      Jamaika
      Curaçao
      Belize
      St. Vincent und die Grenadinen
      Antigua und Barbuda
      Aruba
      Guatemala
      Nicaragua
      Grenada
      Kanada
      El Salvador


      4.Runde:

      Hier treffen die sechs Sieger der dritten Runde und die auf Platz 1 bis 6 in der CONCACAF-Rangliste der FIFA-Weltrangliste platzierten Mannschaften von November 2015 bis September 2016 im Ligaformat aufeinander um sechs Mannschaften für die fünfte Runde zu ermitteln. Gespielt wird in 3 Gruppen zu je 4 Mannschaften, jeweils die ersten beiden Mannschaften qualifizieren sich für die fünfte Runde.

      Qualifiziert für die 4. Runde:
      Costa Rica
      Honduras
      Mexiko
      Panama
      Trinidad und Tobago
      USA


      5.Runde:
      In der fünften Runde spielen die sechs Mannschaften, die in den drei Gruppen der vierten Runde jeweils die beiden ersten Plätze belegen, im Jeder-gegen-jeden-Modus die drei direkten Startplätze für die WM und den Qualifikanten für die Interkontinentalen Playoffs aus. Diese Runde wird zwischen November 2016 und Oktober 2017 ausgetragen.



      Quelle:
      de.wikipedia.org/wiki/Fu%C3%9F…lifikation_%28CONCACAF%29
    • 3. Runde 31.8. - 8.9.

      Curaçao - El Salvador
      Canada - Belize
      Grenada - Haiti
      Jamaica - Nicaragua
      Saint Vincent und die Grenadines - Aruba
      Antigua and Barbuda - Guatemala

      4. Runde

      Gr. A
      Mexiko
      Honduras + 2 Gewinner aus Runde 3

      Gr. B
      Costa Rica
      Panama +2 Gewinner aus Runde 3

      Gr. C
      USA
      Trinidad & Tobago + 2 Gewinner aus Runde 3
    • 3. Runde


      Hinspiele:

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 04.09.
      21:30
      St. Vincent/Grenadines - Aruba
      2:0 (0:0)
      Fr 04.09.
      22:15
      Grenada - Haiti
      1:3 (1:2)
      Sa 05.09.
      00:00
      Curacao - El Salvador
      0:1 (0:1)
      Sa 05.09.
      01:30
      Kanada - Belize
      3:0 (1:0)
      Sa 05.09.
      01:45
      Antigua und Barbuda - Guatemala
      1:0 (0:0)
      Sa 05.09.
      03:00
      Jamaika - Nicaragua
      2:3 (0:2)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • Die Hinspiele der zweiten Runde sind nun vorüber. Etwas überraschend finde ich die Heimniederlage von Jamaika. Nach dem großartigen Gold Cup im Juli habe ich schon mit einem Weiterkommen gerechnet. Bin mal gespannt, ob man das Ergebnis noch drehen kann ...
    • Rückspiele:

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Hinspiel
      Ergebnis
      Mi 09.09.
      02:00
      Aruba - St. Vincent/Grenadines
      0:2
      2:1 (1:0)
      Mi 09.09.
      02:00
      Haiti - Grenada
      3:1
      3:0 (2:0)
      Mi 09.09.
      03:00
      Belize - Kanada
      0:3
      1:1 (1:1)
      Mi 09.09.
      03:30
      Nicaragua - Jamaika
      3:2
      0:2 (0:1)
      Mi 09.09.
      03:35
      El Salvador - Curacao
      1:0
      1:0 (1:0)
      Mi 09.09.
      04:05
      Guatemala - Antigua und Barbuda
      0:1
      2:0 (0:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 4. Runde


      Die verbliebenen 12 Mannschaften spielen in drei Gruppen zu je vier Mannschaften um den Einzug in die fünfte Runde. Die ersten beiden Mannschaften jeder Gruppe kommen hier eine Runde weiter.


      Gruppe A

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 14.11.
      03:00
      Mexiko - El Salvador
      3:0 (2:0)
      Sa 14.11.
      03:07
      Kanada - Honduras
      1:0 (1:0)
      Di 17.11.
      22:00
      Honduras - Mexiko
      0:2 (0:0)
      Mi 18.11.
      02:30
      El Salvador - Kanada
      0:0 (0:0)



      Gruppe B

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 14.11.
      03:00
      Costa Rica - Haiti
      1:0 (1:0)
      Sa 14.11.
      03:00
      Jamaika - Panama
      0:2 (0:1)
      Mi 18.11.
      00:00
      Haiti - Jamaika
      0:1 (0:0)
      Mi 18.11.
      02:30
      Panama - Costa Rica
      1:2 (0:0)



      Gruppe C

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 14.11.
      01:10
      USA - St. Vincent/Grenadines
      6:1 (3:1)
      Sa 14.11.
      02:06
      Guatemala - Trinidad & Tobago
      1:2 (0:0)
      Di 17.11.
      20:30
      St. Vincent/Grenadines - Guatemala
      0:4 (0:2)
      Mi 18.11.
      00:00
      Trinidad & Tobago - USA
      0:0 (0:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 4. Runde


      Gruppe A

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 26.03.
      02:06
      El Salvador - Honduras
      2:2 (1:1)
      Sa 26.03.
      03:08
      Kanada - Mexiko
      0:3 (0:2)
      Mi 30.03.
      03:06
      Honduras - El Salvador
      -:- (-:-)
      Mi 30.03.
      04:30
      Mexiko - Kanada
      -:- (-:-)


      Tabelle:

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      3
      3
      0
      0
      8:0
      + 8
      9
      2
      Kanada
      3
      1
      1
      1
      1:3
      - 2
      4
      3
      El Salvador
      3
      0
      2
      1
      2:5
      - 3
      2
      4
      Honduras
      3
      0
      1
      2
      2:5
      - 3
      1



      Gruppe B

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 26.03.
      01:00
      Jamaika - Costa Rica
      1:1 (1:0)
      Sa 26.03.
      01:00
      Haiti - Panama
      0:0 (0:0)
      Mi 30.03.
      03:30
      Panama - Haiti
      -:- (-:-)
      Mi 30.03.
      04:00
      Costa Rica - Jamaika
      -:- (-:-)


      Tabelle:

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Costa Rica
      3
      2
      1
      0
      4:2
      + 2
      7
      2
      Panama
      3
      1
      1
      1
      3:2
      - 1
      4
      3
      Jamaika
      3
      1
      1
      1
      2:3
      - 1
      4
      4
      Haiti
      3
      0
      1
      2
      0:2
      - 2
      1


      Gruppe C

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 25.03.
      20:30
      St. Vincent/Grenadines - Trinidad & Tobago
      2:3 (1:0)
      Sa 26.03.
      03:06
      Guatemala - USA
      2:0 (2:0)
      Mi 30.03.
      01:00
      Trinidad & Tobago - St. Vincent/Grenadines
      -:- (-:-)
      Mi 30.03.
      01:25
      USA - Guatemala
      -:- (-:-)


      Tabelle:

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Trinidad & Tobago
      3
      2
      1
      0
      5:3
      + 2
      7
      2
      Guatemala
      3
      2
      0
      1
      7:2
      + 5
      6
      3
      USA
      3
      1
      1
      1
      6:3
      + 3
      4
      4
      St. Vincent/Grenadines
      3
      0
      0
      3
      3:13
      - 10
      0

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 4. Runde


      Gruppe A

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 26.03.
      02:06
      El Salvador - Honduras
      2:2 (1:1)
      Sa 26.03.
      03:08
      Kanada - Mexiko
      0:3 (0:2)
      Mi 30.03.
      03:06
      Honduras - El Salvador
      2:0 (0:0)
      Mi 30.03.
      04:30
      Mexiko - Kanada
      2:0 (2:0)


      Tabelle:

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      4
      4
      0
      0
      10:0
      + 10
      12
      2
      Honduras
      4
      1
      1
      2
      4:5
      - 1
      4
      3
      Kanada
      4
      1
      1
      2
      1:5
      - 4
      4
      4
      El Salvador
      4
      0
      2
      2
      2:7
      - 5
      2



      Gruppe B

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 26.03.
      01:00
      Jamaika - Costa Rica
      1:1 (1:0)
      Sa 26.03.
      01:00
      Haiti - Panama
      0:0 (0:0)
      Mi 30.03.
      03:30
      Panama - Haiti
      1:0 (0:0)
      Mi 30.03.
      04:00
      Costa Rica - Jamaika
      3:0 (2:0)


      Tabelle:

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Costa Rica
      4
      3
      1
      0
      7:2
      + 5
      10
      2
      Panama
      4
      2
      1
      1
      4:2
      + 2
      7
      3
      Jamaika
      4
      1
      1
      2
      2:6
      - 4
      4
      4
      Haiti
      4
      0
      1
      3
      0:3
      - 3
      1



      Gruppe C

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 25.03.
      20:30
      St. Vincent/Grenadines - Trinidad & Tobago
      2:3 (1:0)
      Sa 26.03.
      03:06
      Guatemala - USA
      2:0 (2:0)
      Mi 30.03.
      01:00
      Trinidad & Tobago - St. Vincent/Grenadines
      6:0 (1:0)
      Mi 30.03.
      01:25
      USA - Guatemala
      4:0 (2:0)


      Tabelle:

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Trinidad & Tobago
      4
      3
      1
      0
      11:3
      + 8
      10
      2
      USA
      4
      2
      1
      1
      10:3
      + 7
      7
      3
      Guatemala
      4
      2
      0
      2
      7:6
      + 1
      6
      4
      St. Vincent/Grenadines
      4
      0
      0
      4
      3:19
      - 16
      0

      Dieser Beitrag wurde bereits 6 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 4. Runde


      Gruppe A

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 02.09.
      23:06
      Honduras - Kanada
      2:1 (1:1)
      Sa 03.09.
      04:06
      El Salvador - Mexiko
      1:3 (1:0)
      Mi 07.09.
      04:00
      Mexiko - Honduras
      0:0 (0:0)
      Mi 07.09.
      04:00
      Kanada - El Salvador
      3:1 (1:0)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      6
      5
      1
      0
      13:1
      + 12
      15
      2
      Honduras
      6
      2
      2
      2
      6:6
      0
      8
      3
      Kanada
      6
      2
      1
      3
      5:8
      - 3
      7
      4
      El Salvador
      6
      0
      2
      4
      4:13
      - 9
      2



      Gruppe B

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 03.09.
      02:00
      Haiti - Costa Rica
      0:1 (0:0)
      Sa 03.09.
      03:30
      Panama - Jamaika
      2:0 (1:0)
      Mi 07.09.
      03:30
      Costa Rica - Panama
      3:1 (1:0)
      Mi 07.09.
      03:30
      Jamaika - Haiti
      0:2 (0:0)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Costa Rica
      6
      5
      1
      0
      11:3
      + 8
      16
      2
      Panama
      6
      3

      1
      2

      7:5
      + 2
      10
      3
      Haiti
      6
      1
      1
      4
      2:4
      - 2
      4
      4
      Jamaika
      6
      1
      1
      4
      2:10
      - 8
      4



      Gruppe C

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 02.09.
      21:30
      St. Vincent/Grenadines - USA
      0:6 (0:3)
      Sa 03.09.
      01:00
      Trinidad & Tobago - Guatemala
      2:2 (1:1)
      Mi 07.09.
      02:00
      USA - Trinidad & Tobago
      4:0 (1:0)
      Mi 07.09.
      02:15
      Guatemala - St. Vincent/Grenadines
      9:3 (4:2)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      USA
      6
      4
      1
      1
      20:3
      + 17
      13
      2
      Trinidad & Tobago
      6
      3
      2
      1
      13:9
      + 4
      11
      3
      Guatemala
      6
      3
      1
      2
      18:11
      + 7
      10
      4
      St. Vincent/Grenadines
      6
      0
      0
      6
      6:34
      - 28
      0
    • 5. Runde

      1./2. Spieltag (11.-16.11.)

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 11.11.
      21:35
      Honduras - Panama
      0:1 (0:1)
      Sa 12.11.
      00:00
      Trinidad & Tobago - Costa Rica
      0:2 (0:0)
      Sa 12.11.
      01:45
      USA - Mexiko
      1:2 (0:1)
      Di 15.11.
      23:05
      Honduras - Trinidad & Tobago
      -:- (-:-)
      Mi 16.11.
      02:30
      Panama - Mexiko
      -:- (-:-)
      Mi 16.11.
      03:00
      Costa Rica - USA
      -:- (-:-)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Costa Rica
      1
      1
      0
      0
      2:0
      + 2
      3
      2
      Mexiko
      1
      1
      0
      0
      2:1
      + 1
      3
      3
      Panama
      1
      1
      0
      0
      1:0
      + 1
      3
      4
      USA
      1
      0
      0
      1
      1:2
      - 1
      0
      5
      Honduras
      1
      0
      0
      1
      0:1
      - 1
      0
      6
      Trinidad & Tobago
      1
      0
      0
      1
      0:2
      - 2
      0

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 5. Runde

      1./2. Spieltag (11.-16.11.)

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 11.11.
      21:35
      Honduras - Panama
      0:1 (0:1)
      Sa 12.11.
      00:00
      Trinidad & Tobago - Costa Rica
      0:2 (0:0)
      Sa 12.11.
      02:01
      USA - Mexiko
      1:2 (0:1)
      Di 15.11.
      23:05
      Honduras - Trinidad & Tobago
      3:1 (2:0)
      Mi 16.11.
      03:05
      Costa Rica - USA
      4:0 (1:0)
      Mi 16.11.
      03:05
      Panama - Mexiko
      0:0 (0:0)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Costa Rica
      2
      2
      0
      0
      6:0
      + 6
      6
      2
      Mexiko
      2
      1
      1
      0
      2:1
      + 1
      4
      3
      Panama
      2
      1
      1
      0
      1:0
      + 1
      4
      4
      Honduras
      2
      1
      0
      1
      3:2
      + 1
      3
      5
      Trinidad & Tobago
      2
      0
      0
      2
      1:5
      - 4
      0
      6
      USA
      2
      0
      0
      2
      1:6
      - 5
      0
    • 5. Runde

      3./4. Spieltag (25.-29.03.)

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 25.03.
      00:00
      Trinidad & Tobago - Panama
      1:0 (1:0)
      Sa 25.03.
      02:50
      Mexiko - Costa Rica
      2:0 (2:0)
      Sa 25.03.
      03:30
      USA - Honduras
      6:0 (3:0)
      Di 28.03.
      23:00
      Honduras - Costa Rica
      1:1 (1:0)
      Mi 29.03.
      01:00
      Trinidad & Tobago - Mexiko
      0:1 (0:0)
      Mi 29.03.
      04:05
      Panama - USA
      1:1 (1:1)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      4
      3
      1
      0
      5:1
      + 4
      10
      2
      Costa Rica
      4
      2
      1
      1
      7:3
      + 4
      7
      3
      Panama
      4
      1
      2
      1
      2:2
      0
      5
      4
      USA
      4
      1
      1
      2
      8:7
      + 1
      4
      5
      Honduras
      4
      1
      1
      2
      4:9
      - 5
      4
      6
      Trinidad & Tobago
      4
      1
      0
      3
      2:6
      - 4
      3

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

    • 5. Runde

      5./6. Spieltag (09.-14.06.)

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 09.06.
      02:00
      USA - Trinidad & Tobago
      2:0 (0:0)
      Fr 09.06.
      04:00
      Mexiko - Honduras
      3:0 (1:0)
      Fr 09.06.
      04:00
      Costa Rica - Panama
      0:0 (0:0)
      Mo 12.06.
      02:30
      Mexiko - USA
      -:- (-:-)
      Mi 14.06.
      03:35
      Panama - Honduras
      -:- (-:-)
      Mi 14.06.
      04:00
      Costa Rica - Trinidad & Tobago
      -:- (-:-)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      5
      4
      1
      0
      8:1
      + 7
      13
      2
      Costa Rica
      5
      2
      2
      1
      7:3
      + 4
      8
      3
      USA
      5
      2
      1
      2
      10:7
      + 3
      7
      4
      Panama
      5
      1
      3
      1
      2:2
      0
      6
      5
      Honduras
      5
      1
      1
      3
      4:12
      - 8
      4
      6
      Trinidad & Tobago
      5
      1
      0
      4
      2:8
      - 6
      3
    • 5. Runde

      5./6. Spieltag (09.-14.06.)

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Fr 09.06.
      02:00
      USA - Trinidad & Tobago
      2:0 (0:0)
      Fr 09.06.
      04:00
      Mexiko - Honduras
      3:0 (1:0)
      Fr 09.06.
      04:00
      Costa Rica - Panama
      0:0 (0:0)
      Mo 12.06.
      02:30
      Mexiko - USA
      1:1 (1:1)
      Mi 14.06.
      03:35
      Panama - Honduras
      2:2 (1:1)
      Mi 14.06.
      04:00
      Costa Rica - Trinidad & Tobago
      2:1 (2:1)


      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      6
      4
      2
      0
      9:2
      + 7
      14
      2
      Costa Rica
      6
      3
      2
      1
      9:4
      + 5
      11
      3
      USA
      6
      2
      2
      2
      11:8
      + 3
      8
      4
      Panama
      6
      1
      4
      1
      4:4
      0
      7
      5
      Honduras
      6
      1
      2
      3
      6:14
      - 8
      5
      6
      Trinidad & Tobago
      6
      1
      0
      5
      3:10
      - 7
      3
    • 5. Runde

      7./8. Spieltag (02.-06.09.)

      Datum
      Anstoß
      Partie
      Ergebnis
      Sa 02.09.
      00:55
      USA - Costa Rica
      0:2 (0:1)
      Sa 02.09.
      02:00
      Trinidad & Tobago - Honduras
      1:2 (0:2)
      Sa 02.09.
      03:30
      Mexiko - Panama
      1:0 (0:0)
      Di 05.09.
      23:36
      Honduras - USA
      -:- (-:-)
      Mi 06.09.
      04:05
      Costa Rica - Mexiko
      -:- (-:-)
      Mi 06.09.
      04:05
      Panama - Trinidad & Tobago
      -:- (-:-)



      Tabelle

      Platz
      Mannschaft
      Spiele
      S
      U
      N
      Tore
      Diff.
      Punkte
      1
      Mexiko
      7
      5
      2
      0
      10:2
      + 8
      17
      2
      Costa Rica
      7
      4
      2
      1
      11:4
      + 7
      14
      3
      USA
      7
      2
      2
      3
      11:10
      + 1
      8
      4
      Honduras
      7
      2
      2
      3
      8:15
      - 7
      8
      5
      Panama
      7
      1
      4
      2
      4:5
      - 1
      7
      6
      Trinidad & Tobago
      7
      1
      0
      6
      4:12
      - 8
      3
    • Die ersten drei Mannschaften qualifzieren sich direkt für die WM. Der Gruppenvierte spielt noch Playoffs gegen den Fünften der Asien-Qualifikation. Die USA hat den Vorteil, dass sie an den letzten beiden Spieltagen gegen Panama (H) und in Trinidad & Tobago (A) antreten müssen. Honduras hingegen in Costa Rica (A) und gegen Mexiko (H). Von daher gehe ich schon aus, dass sich die USA als Gruppendritter durchmogeln wird.