Asien

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

Vielen Dank,
Eure Admins :)

  • Und das andere was auch Positiv ist. Die anderen Mitglieder des OFC haben nun endlich ne reelle Chance sich zumindestens das Playoffspiel um den Platz zu sichern. Auch wenn auf dem Blick Neuseeland nun die stärkste Mannschaft ist. Die sind schon lange nicht so dominant wie die Australier ;) Salomonen,Tahiti und auch Vanuatu schafften schon im Regulären wettbewerb die Neuseeländer zu schlagen. Das stärkt natürlich auch die Moral der anderen Teams. Wer war denn 2013 beim Confed Cup dabei? Nicht neuseeland sondern Tahiti. Auch wenn die mit 3 Niederlagen rausgegangen sind. Also es ist eigentlich nur gut gewesen.

    so einfach kann man natürlich auch nicht wechseln. Da sind die Präsidenten der jeweiligen verbände verantwortlich. Damals waren OFC,AFC und auch FIFA bosse damit einverstanden. Und da müssen auch triftige gründe vorliegen. Israel war ja verständlich da die Arabischen Nationen nicht gegen die antreten wollen.
  • schumi26 schrieb:

    Salomonen,Tahiti und auch Vanuatu schafften schon im Regulären wettbewerb die Neuseeländer zu schlagen. Das stärkt natürlich auch die Moral der anderen Teams.

    So ein 32:0 der Australier in der Quali muss echt demotivieren sein, auch für die anderen Länder. Obwohl Samoa für die 2014er Quali auch 10:1 und 9:0 verloren hat...
  • ja, allerdings^^

    Wurde durchaus mal angesprochen, warum die Türkei nicht in Asien mit spielt, wo man sich besser qualifizieren kann als in Europa. Die Türkei hat sich aber extra in der UEFA positioniert, zum einen sind die Wege in Asien länger, die Konkurrenz in Europa attraktiver und die UEFA Wettbewerbe interessanter als die asiatischen.
  • Ja, hat da quasi poltisches Asyl bekommen. Damals war das aber eh ne Zeit, wo irgendwie wild durcheinander gespielt wurde. Gab mal ne Quali, da hat Israel mit Italien, Zypern und Äthiopien in der Quali gespielt...
    und dann sollte Israel aus dem Asia-Verband raus, aber der Ostblock hat sich dagegen quer gestellt, dass sie in die UEFA kommen und so hatten sie auch eine Quali in Ozeanien. In der UEFA sind sie ja erst seit 1991
  • 2. Runde



    Gruppe A

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    17:15
    VA Emirate - Malaysia
    10:0 (7:0)
    Do 03.09.
    19:40
    Saudi-Arabien - Osttimor
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    14:45
    Malaysia - Saudi-Arabien
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    16:00
    Palästina - VA Emirate
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    VA Emirate
    2
    2
    0
    0
    11:0
    + 1
    6
    2
    Palästina
    2
    1
    0
    1
    8:3
    + 5
    3
    3
    Saudi-Arabien
    1
    1
    0
    0
    3:2
    + 1
    3
    4
    Osttimor
    2
    0
    1
    1
    1:2
    - 1
    1
    5
    Malaysia
    3
    0
    1
    2
    1:17
    - 16
    1



    Gruppe B

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    13:00
    Australien - Bangladesch
    5:0 (4:0)
    Do 03.09.
    18:00
    Jordanien - Kirgisien
    0:0 (0:0)
    Di 08.09.
    14:00
    Bangladesch - Jordanien
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    15:00
    Tadschikistan - Australien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Australien
    2
    2
    0
    0
    7:1
    + 6
    6
    2
    Jordanien
    2
    1
    1
    0
    3:1
    + 2
    4
    3
    Kirgisien
    3
    1
    1
    1
    4:3
    + 1
    4
    4
    Tadschikistan
    2
    0
    1
    1
    2:4
    - 2
    1
    5
    Bangladesch
    3
    0
    1
    2
    2:9
    - 7
    1



    Gruppe C

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    13:35
    China - Hongkong
    0:0 (0:0)
    Do 03.09.
    18:00
    Katar - Bhutan
    15:0 (8:0)
    Di 08.09.
    13:35
    Malediven - China
    -:- (-:-)
    Di 08.08.
    14:00
    Hongkong - Katar
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Hongkong
    3
    2
    1
    0
    9:0
    + 9
    7
    2
    Katar
    2
    2
    0
    0
    16:0
    + 16
    6
    3
    China
    2
    1
    1
    0
    6:0
    + 6
    4
    4
    Malediven
    2
    0
    0
    2
    0:3
    - 3
    0
    5
    Bhutan
    3
    0
    0
    3
    0:28
    - 28
    0



    Gruppe D

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    08:15
    Iran - Guam
    6:0 (4:0)
    Do 03.09.
    15:00
    Oman - Turkmenistan
    3:1 (2:0)
    Di 08.09.
    16:30
    Guam - Oman
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    17:00
    Indien - Iran
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Oman
    2
    2
    0
    0
    5:2
    + 3
    6
    2
    Guam
    3
    2
    0
    1
    3:7
    - 4
    6
    3
    Iran
    2
    1
    1
    0
    7:1
    + 6
    4
    4
    Turkmenistan
    3
    0
    1
    2
    2:5
    - 3
    1
    5
    Indien
    2
    0
    0
    2
    2:4
    - 2
    0



    Gruppe E

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    12:25
    Japan - Kambodscha
    3:0 (1:0)
    Do 03.09.
    18:00
    Syrien - Singapur
    1:0 (0:0)
    Di 08.09.
    13:30
    Kambodscha - Syrien
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    14:25
    Afghanistan - Japan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Syrien
    2
    2
    0
    0
    7:0
    + 7
    6
    2
    Singapur
    3
    1
    1
    1
    4:1
    + 3
    4
    3
    Japan
    2
    1
    1
    0
    3:0
    + 3
    4
    4
    Afghanistan
    2
    1
    0
    1
    1:6
    - 5
    3
    5
    Kambodscha
    3
    0
    0
    3
    0:8
    - 8
    0



    Gruppe F

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    xx:xx
    Vietnam - Indonesien
    -:- (-:-)
    Do 03.09.
    14:30
    Irak - Taiwan
    5:1 (1:0)
    Di 08.09.
    13:00
    Taiwan - Vietnam
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    14:00
    Thailand - Irak
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Thailand
    2
    2
    0
    0
    3:0
    + 3
    6
    2
    Irak
    1
    1
    0
    0
    5:1
    + 4
    3
    3
    Indonesien
    0
    0
    0
    0
    0:0
    0
    0
    4
    Vietnam
    1
    0
    0
    1
    0:1
    - 1
    0
    5
    Taiwan
    2
    0
    0
    2
    1:7
    - 6
    0



    Gruppe G

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    13:00
    Südkorea - Laos
    8:0 (3:0)
    Do 03.09.
    19:00
    Kuwait - Myanmar
    9:0 (3:0)
    Di 08.09.
    14:00
    Laos - Kuwait
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    16:00
    Libanon - Südkorea
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Südkorea
    2
    2
    0
    0
    10:0
    + 10
    6
    Kuwait
    2
    2
    0
    0
    10:0
    + 10
    6
    3
    Libanon
    2
    1
    0
    1
    2:1
    + 1
    3
    4
    Laos
    3
    0
    1
    2
    2:12
    - 10
    1
    5
    Myanmar
    3
    0
    1
    2
    2:13
    - 11
    1



    Gruppe H

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    16:00
    Usbekistan - Jemen
    1:0 (0:0)
    Do 03.09.
    17:40
    Bahrain - Nordkorea
    0:1 (0:1)
    Di 08.09.
    14:00
    Philippinen - Usbekistan
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    18:00
    Jemen - Bahrain
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Nordkorea
    3
    3
    0
    0
    6:2
    + 4
    9
    2
    Philippinen
    2
    2
    0
    0
    4:1
    + 3
    6
    3
    Usbekistan
    2
    1
    0
    1
    3:4
    - 1
    3
    4
    Bahrain
    2
    0
    0
    2
    1:3
    - 2
    0
    5
    Jemen
    3
    0
    0
    3
    0:4
    - 4
    0

    Dieser Beitrag wurde bereits 8 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • 2. Runde



    Gruppe A

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    17:15
    VA Emirate - Malaysia
    10:0 (7:0)
    Do 03.09.
    19:40
    Saudi-Arabien - Osttimor
    7:0 (5:0)
    Di 08.09.
    14:45
    Malaysia - Saudi-Arabien
    -:- (-:-)
    Di 08.09.
    16:00
    Palästina - VA Emirate
    0:0 (0:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    VA Emirate
    3
    2
    1
    0
    11:0
    + 11
    7
    2
    Saudi-Arabien
    2
    2
    0
    0
    10:2
    + 8
    6
    3
    Palästina
    3
    1
    1
    1
    8:3
    + 5
    4
    4
    Osttimor
    3
    0
    1
    2
    1:9
    - 8
    1
    5
    Malaysia
    3
    0
    1
    2
    1:17
    - 16
    1


    Gruppe B

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    13:00
    Australien - Bangladesch
    5:0 (4:0)
    Do 03.09.
    18:00
    Jordanien - Kirgisien
    0:0 (0:0)
    Di 08.09.
    14:00
    Bangladesch - Jordanien
    0:4 (0:2)
    Di 08.09.
    15:00
    Tadschikistan - Australien
    0:3 (0:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Australien
    3
    3
    0
    0
    10:1
    + 9
    9
    2
    Jordanien
    3
    2
    1
    0
    7:1
    + 6
    7
    3
    Kirgisien
    3
    1
    1
    1
    4:3
    + 1
    4
    4
    Tadschikistan
    3
    0
    1
    2
    2:7
    - 5
    1
    5
    Bangladesch
    4
    0
    1
    3
    2:13
    - 11
    1


    Gruppe C

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    13:35
    China - Hongkong
    0:0 (0:0)
    Do 03.09.
    18:00
    Katar - Bhutan
    15:0 (8:0)
    Di 08.09.
    13:35
    Malediven - China
    0:3 (0:1)
    Di 08.09.
    14:00
    Hongkong - Katar
    2:3 (0:1)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Katar
    3
    3
    0
    0
    19:2
    + 17
    9
    2
    China
    3
    2
    1
    0
    9:0
    + 9
    7
    3
    Hongkong
    4
    2
    1
    1
    11:3
    + 8
    7
    4
    Malediven
    3
    0
    0
    3
    0:6
    - 6
    0
    5
    Bhutan
    3
    0
    0
    3
    0:28
    - 28
    0


    Gruppe D

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    08:15
    Iran - Guam
    6:0 (4:0)
    Do 03.09.
    15:00
    Oman - Turkmenistan
    3:1 (2:0)
    Di 08.09.
    16:30
    Guam - Oman
    0:0 (0:0)
    Di 08.09.
    17:00
    Indien - Iran
    0:3 (0:1)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Iran
    3
    2
    1
    0
    10:1
    + 9
    7
    2
    Oman
    3
    2
    1
    0
    5:2
    + 3
    7
    3
    Guam
    4
    2
    1
    1
    3:7
    - 4
    7
    4
    Turkmenistan
    3
    0
    1
    2
    2:5
    - 3
    1
    5
    Indien
    3
    0
    0
    3
    2:7
    - 5
    0


    Gruppe E

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    12:25
    Japan - Kambodscha
    3:0 (1:0)
    Do 03.09.
    18:00
    Syrien - Singapur
    1:0 (0:0)
    Di 08.09.
    13:30
    Kambodscha - Syrien
    0:6 (0:4)
    Di 08.09.
    14:25
    Afghanistan - Japan
    0:6 (0:2)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Syrien
    3
    3
    0
    0
    13:0
    + 13
    9
    2
    Japan
    3
    2
    1
    1
    9:0
    + 9
    7
    3
    Singapur
    3
    1
    1
    1
    4:1
    + 3
    4
    4
    Afghanistan
    3
    1
    0
    2
    1:12
    - 11
    3
    5
    Kambodscha
    4
    0
    0
    4
    0:14
    - 14
    0


    Gruppe F

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    xx:xx
    Vietnam - Indonesien
    -:- (-:-)
    Do 03.09.
    14:30
    Irak - Taiwan
    5:1 (1:0)
    Di 08.09.
    13:00
    Taiwan - Vietnam
    1:2 (0:0)
    Di 08.09.
    14:00
    Thailand - Irak
    2:2 (0:1)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Thailand
    3
    2
    1
    0
    5:2
    + 3
    7
    2
    Irak
    2
    1
    1
    0
    7:3
    + 4
    4
    3
    Vietnam
    2
    1
    0
    1
    2:2
    0
    3
    4
    Indonesien
    0
    0
    0
    0
    0:0
    0
    0
    5
    Taiwan
    3
    0
    0
    3
    2:9
    - 7
    0


    Gruppe G

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    13:00
    Südkorea - Laos
    8:0 (3:0)
    Do 03.09.
    19:00
    Kuwait - Myanmar
    9:0 (3:0)
    Di 08.09.
    14:00
    Laos - Kuwait
    0:2 (0:1)
    Di 08.09.
    16:00
    Libanon - Südkorea
    0:3 (0:2)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Südkorea
    3
    3
    0
    0
    13:0
    + 13
    9
    2
    Kuwait
    3
    3
    0
    0
    12:0
    + 12
    9
    3
    Libanon
    3
    1
    0
    2
    2:4
    - 2
    3
    4
    Myanmar
    3
    0
    1
    2
    2:13
    - 11
    1
    5
    Laos
    4
    0
    1
    3
    2:14
    - 12
    1


    Gruppe H

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 03.09.
    16:00
    Usbekistan - Jemen
    1:0 (0:0)
    Do 03.09.
    17:40
    Bahrain - Nordkorea
    0:1 (0:1)
    Di 08.09.
    14:00
    Philippinen - Usbekistan
    1:5 (0:3)
    Di 08.09.
    18:00
    Jemen - Bahrain
    0:4 (0:2)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Nordkorea
    3
    3
    0
    0
    6:2
    + 4
    9
    2
    Usbekistan
    3
    2
    0
    1
    8:5
    + 3
    6
    3
    Philippinen
    3
    2
    0
    1
    5:6
    - 1
    6
    4
    Bahrain
    3
    1
    0
    2
    5:3
    + 2
    3
    5
    Jemen
    4
    0
    0
    4
    0:8
    - 8
    0

    Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • 2. Runde



    Gruppe A

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    09:00
    Osttimor - Palästina
    1:1 (0:0)
    Do 08.10.
    19:00
    Saudi-Arabien - VA Emirate
    2:1 (1:1)
    Di 13.10.
    09:00
    Osttimor - Malaysia
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    19:00
    Palästina - Saudi-Arabien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Saudi-Arabien
    3
    3
    1
    0
    12:3
    + 9
    9
    2
    VA Emirate
    4
    2
    1
    1
    12:2
    + 10
    7
    3
    Palästina
    4
    1
    2
    1
    9:4
    + 5
    5
    4
    Osttimor
    4
    0
    2
    2
    2:10
    - 8
    2
    5
    Malaysia
    3
    0
    1
    2
    1:17
    - 16
    1



    Gruppe B

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    16:00
    Jordanien - Australien
    2:0 (0:0)
    Do 08.10.
    16:00
    Kirgisien - Tadschikistan
    2:2 (1:0)
    Di 13.10.
    16:00
    Kirgisien - Bangladesch
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    18:00
    Jordanien - Tadschikistan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Jordanien
    4
    3
    1
    0
    9:1
    + 8
    10
    2
    Australien
    4
    3
    0
    1
    10:3
    + 7
    9
    3
    Kirgisien
    4
    1
    2
    1
    6:5
    + 1
    5
    4
    Tadschikistan
    4
    0
    2
    2
    4:9
    - 5
    2
    5
    Bangladesch
    4
    0
    1
    3
    2:13
    - 11
    1



    Gruppe C

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Bhutan - Malediven
    3:4 (0:3)
    Do 08.10.
    17:30
    Katar - China
    1:0 (1:0)
    Di 13.10.
    14:00
    Bhutan - Hongkong
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    17:30
    Katar - Malediven
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Katar
    4
    4
    0
    0
    20:2
    + 18
    12
    2
    Hongkong
    4
    2
    1
    1
    11:3
    + 8
    7
    3
    China
    4
    2
    1
    1
    9:1
    + 8
    7
    4
    Malediven
    4
    1
    0
    3
    4:9
    - 5
    3
    5
    Bhutan
    4
    0
    0
    4
    3:32
    - 29
    0



    Gruppe D

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    15:00
    Turkmenistan - Indien
    2:1 (1:1)
    Do 08.10.
    16:30
    Oman - Iran
    1:1 (0:0)
    Di 13.10.
    15:00
    Turkmenistan - Guam
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    16:30
    Oman - Indien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Iran
    4
    2
    2
    0
    11:2
    + 9
    8
    2
    Oman
    4
    2
    2
    0
    6:3
    + 3
    8
    3
    Guam
    4
    2
    1
    1
    3:7
    - 4
    7
    4
    Turkmenistan
    4
    1
    1
    2
    4:6
    - 2
    4
    5
    Indien
    4
    0
    0
    4
    3:9
    - 6
    0



    Gruppe E

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Singapur - Afghanistan
    1:0 (0:0)
    Do 08.10.
    15:00
    Syrien - Japan
    0:3 (0:0)
    Di 13.10.
    14:00
    Singapur - Kambodscha
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    18:00
    Syrien - Afghanistan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Japan
    4
    3
    1
    0
    12:0
    + 12
    10
    2
    Syrien
    4
    3
    0
    1
    13:3
    + 10
    9
    3
    Singapur
    4
    2
    1
    1
    5:1
    + 4
    7
    4
    Afghanistan
    4
    1
    0
    3
    1:13
    - 12
    3
    5
    Kambodscha
    4
    0
    0
    4
    0:14
    - 14
    0



    Gruppe F

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Vietnam - Irak
    1:1 (1:0)
    Do 08.10.
    xx:xx
    Indonesien - Thailand
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    xx:xx
    Indonesien - Taiwan
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    14:00
    Vietnam - Thailand
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Thailand
    3
    2
    1
    0
    5:2
    + 3
    7
    2
    Irak
    3
    1
    2
    0
    8:4
    + 4
    5
    3
    Vietnam
    3
    1
    1
    1
    3:3
    0
    4
    4
    Indonesien
    0
    0
    0
    0
    0:0
    0
    0
    5
    Taiwan
    3
    0
    0
    3
    2:9
    - 7
    0



    Gruppe G

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Myanmar - Libanon
    0:2 (0:1)
    Do 08.10.
    16:55
    Kuwait - Südkorea
    0:1 (0:1)
    Di 13.10.
    14:00
    Myanmar - Laos
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    18:30
    Kuwait - Libanon
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Südkorea
    4
    4
    0
    0
    14:0
    + 14
    12
    2
    Kuwait
    4
    3
    0
    1
    12:1
    + 11
    9
    3
    Libanon
    4
    2
    0
    2
    4:4
    0
    6
    4
    Laos
    4
    0
    1
    3
    2:14
    - 12
    1
    5
    Myanmar
    4
    0
    1
    3
    2:15
    - 13
    1



    Gruppe H

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    09:30
    Nordkorea - Philippinen
    0:0 (0:0)
    Do 08.10.
    17:00
    Bahrain - Usbekistan
    0:4 (0:0)
    Di 13.10.
    09:00
    Nordkorea - Jemen
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    17:00
    Bahrain - Usbekistan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Nordkorea
    4
    3
    1
    0
    6:2
    + 4
    10
    2
    Usbekistan
    4
    3
    0
    1
    12:5
    + 7
    9
    3
    Philippinen
    4
    2
    1
    1
    5:6
    - 1
    7
    4
    Bahrain
    4
    1
    0
    3
    5:7
    - 2
    3
    5
    Jemen
    4
    0
    0
    4
    0:8
    - 8
    0

    Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • Was Australien verlor? :augen: Und im Bhutan muß ja richtig Gaudi gewesen sein. ;D Malediven führte bis zur 86. Minute noch mit 3:0. Als dann aufeinmal die Heimmannschaft zur Aufholjagd bließ (86.,88. und 90.+3 Minute) Aber die war zu spät.

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von schumi26 ()

  • 2. Runde



    Gruppe A

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    09:00
    Osttimor - Palästina
    1:1 (0:0)
    Do 08.10.
    19:00
    Saudi-Arabien - VA Emirate
    2:1 (1:1)
    Di 13.10.
    09:00
    Osttimor - Malaysia
    0:1 (0:1)
    Di 13.10.
    19:00
    Palästina - Saudi-Arabien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Saudi-Arabien
    4
    4
    0
    0
    15:3
    + 12
    12
    2
    VA Emirate
    4
    2
    1
    1
    12:2
    + 10
    7
    3
    Palästina
    4
    1
    2
    1
    9:4
    + 5
    5
    4
    Malaysia
    5
    1
    1
    3
    2:20
    - 18
    4
    5
    Osttimor
    5
    0
    2
    3
    2:11
    - 9
    2



    Gruppe B

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    16:00
    Jordanien - Australien
    2:0 (0:0)
    Do 08.10.
    16:00
    Kirgisien - Tadschikistan
    2:2 (1:0)
    Di 13.10.
    16:00
    Kirgisien - Bangladesch
    2:0 (1:0)
    Di 13.10.
    18:00
    Jordanien - Tadschikistan
    3:0 (0:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Jordanien
    5
    4
    1
    0
    12:1
    + 11
    13
    2
    Australien
    4
    3
    0
    1
    10:3
    + 7
    9
    3
    Kirgisien
    5
    2
    2
    1
    8:5
    + 3
    8
    4
    Tadschikistan
    5
    0
    2
    3
    4:12
    - 8
    2
    5
    Bangladesch
    5
    0
    1
    4
    2:15
    - 13
    1



    Gruppe C

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Bhutan - Malediven
    3:4 (0:3)
    Do 08.10.
    17:30
    Katar - China
    1:0 (1:0)
    Di 13.10.
    14:00
    Bhutan - Hongkong
    0:1 (0:0)
    Di 13.10.
    17:30
    Katar - Malediven
    4:0 (1:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Katar
    5
    5
    0
    0
    24:2
    + 22
    15
    2
    Hongkong
    5
    3
    1
    1
    12:3
    + 9
    10
    3
    China
    4
    2
    1
    1
    9:1
    + 8
    7
    4
    Malediven
    5
    1
    0
    4
    4:13
    - 9
    3
    5
    Bhutan
    5
    0
    0
    5
    3:33
    - 30
    0



    Gruppe D

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    15:00
    Turkmenistan - Indien
    2:1 (1:1)
    Do 08.10.
    16:30
    Oman - Iran
    1:1 (0:0)
    Di 13.10.
    15:00
    Turkmenistan - Guam
    1:0 (1:0)
    Di 13.10.
    16:30
    Oman - Indien
    3:0 (0:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Oman
    5
    3
    2
    0
    9:3
    + 6
    11
    2
    Iran
    4
    2
    2
    0
    11:2
    + 9
    8
    3
    Turkmenistan
    5
    2
    1
    2
    5:6
    - 1
    7
    4
    Guam
    5
    2
    1
    2
    3:8
    - 5
    7
    5
    Indien
    5
    0
    0
    5
    3:12
    - 9
    0



    Gruppe E

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Singapur - Afghanistan
    1:0 (0:0)
    Do 08.10.
    15:00
    Syrien - Japan
    0:3 (0:0)
    Di 13.10.
    14:00
    Singapur - Kambodscha
    2:1 (1:0)
    Di 13.10.
    18:00
    Syrien - Afghanistan
    5:2 (3:1)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Syrien
    5
    4
    0
    1
    18:5
    + 13
    12
    2
    Japan
    4
    3
    1
    0
    12:0
    + 12
    10
    3
    Singapur
    5
    3
    1
    1
    7:2
    + 5
    10
    4
    Afghanistan
    5
    1
    0
    4
    3:18
    - 15
    3
    5
    Kambodscha
    5
    0
    0
    5
    1:16
    - 15
    0



    Gruppe F

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Vietnam - Irak
    1:1 (1:0)
    Do 08.10.
    xx:xx
    Indonesien - Thailand
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    xx:xx
    Indonesien - Taiwan
    -:- (-:-)
    Di 13.10.
    14:00
    Vietnam - Thailand
    0:3 (0:1)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Thailand
    4
    3
    1
    0
    8:2
    + 6
    10
    2
    Irak
    3
    1
    2
    0
    8:4
    + 4
    5
    3
    Vietnam
    4
    1
    1
    2
    3:6
    - 3
    4
    4
    Indonesien
    0
    0
    0
    0
    0:0
    0
    0
    5
    Taiwan
    3
    0
    0
    3
    2:9
    - 7
    0



    Gruppe G

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    14:00
    Myanmar - Libanon
    0:2 (0:1)
    Do 08.10.
    16:55
    Kuwait - Südkorea
    0:1 (0:1)
    Di 13.10.
    14:00
    Myanmar - Laos
    3:1 (2:1)
    Di 13.10.
    18:30
    Kuwait - Libanon
    0:0 (0:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Südkorea
    4
    4
    0
    0
    14:0
    + 14
    12
    2
    Kuwait
    5
    3
    1
    1
    12:1
    + 11
    10
    3
    Libanon
    5
    2
    1
    2
    4:4
    0
    7
    4
    Myanmar
    5
    1
    1
    3
    5:16
    - 11
    4
    5
    Laos
    5
    0
    1
    4
    3:17
    - 14
    1



    Gruppe H

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 08.10.
    09:30
    Nordkorea - Philippinen
    0:0 (0:0)
    Do 08.10.
    17:00
    Bahrain - Usbekistan
    0:4 (0:0)
    Di 13.10.
    09:00
    Nordkorea - Jemen
    1:0 (1:0)
    Di 13.10.
    17:00
    Bahrain - Usbekistan
    2:0 (0:0)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Nordkorea
    5
    4
    1
    0
    9:2
    + 7
    13
    2
    Usbekistan
    4
    3
    0
    1
    12:5
    + 7
    9
    3
    Philippinen
    5
    2
    1
    2
    5:8
    - 3
    7
    4
    Bahrain
    5
    2
    0
    3
    7:7
    0
    6
    5
    Jemen
    5
    0
    0
    5
    0:11
    - 11
    0

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • 2. Runde



    Gruppe A

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Mo 09.11.
    15:00
    Palästina - Saudi-Arabien
    0:0 (0:0)
    Do 12.11.
    15:00
    Palästina - Malaysia
    6:0 (3:0)
    Do 12.11.
    19:00
    Saudi-Arabien - VA Emirate
    2:1 (1:1)
    Di 17.11.
    08:00
    Osttimor - Saudi-Arabien
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    13:45
    Malaysia - VA Emirate
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Saudi-Arabien
    5
    4
    1
    0
    15:3
    + 12
    13
    2
    VA Emirate
    5
    3
    1
    1
    20:2
    + 18
    10
    3
    Palästina
    6
    2
    3
    1
    15:4
    + 11
    9
    4
    Malaysia
    6
    1
    1
    4
    2:26
    - 24
    4
    5
    Osttimor
    6
    0
    2
    4
    2:19
    - 17
    2



    Gruppe B

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    10:00
    Australien - Kirgisien
    3:0 (1:0)
    Do 12.11.
    13:00
    Tadschikistan - Bangladesch
    5:0 (2:0)
    Di 17.11.
    12:30
    Bangladesch - Australien
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    15:00
    Kirgisien - Jordanien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Jordanien
    5
    4
    1
    0
    12:1
    + 11
    13
    2
    Australien
    5
    4
    0
    1
    13:3
    + 10
    12
    3
    Kirgisien
    6
    2
    2
    2
    8:8
    0
    8
    4
    Tadschikistan
    6
    1
    2
    3
    9:12
    - 3
    5
    5
    Bangladesch
    6
    0
    1
    5
    2:20
    - 18
    1



    Gruppe C

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    11:50
    Malediven - Hongkong
    0:1 (0:1)
    Do 12.11.
    12:35
    China - Bhutan
    12:0 (7:0)
    Di 17.11.
    13:00
    Hongkong - China
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    13:00
    Bhutan - Katar
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Katar
    5
    5
    0
    0
    24:2
    + 22
    15
    2
    Hongkong
    6
    4
    1
    1
    13:3
    + 10
    13
    3
    China
    5
    3
    1
    1
    21:1
    + 20
    10
    4
    Malediven
    6
    1
    0
    5
    4:14
    - 10
    3
    5
    Bhutan
    6
    0
    0
    6
    3:45
    - 42
    0



    Gruppe D

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    12:30
    Iran - Turkmenistan
    3:1 (1:0)
    Do 12.11.
    14:30
    Indien - Guam
    1:0 (1:0)
    Di 17.11.
    06:30
    Guam - Iran
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    14:00
    Turkmenistan - Oman
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Iran
    5
    3
    2
    0
    14:3
    + 11
    11
    2
    Oman
    5
    3
    2
    0
    9:3
    + 6
    11
    3
    Turkmenistan
    6
    2
    1
    3
    6:9
    - 3
    7
    4
    Guam
    6
    2
    1
    3
    3:9
    - 6
    7
    5
    Indien
    6
    0
    0
    5
    4:12
    - 8
    3



    Gruppe E

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    12:15
    Singapur - Japan
    0:3 (0:2)
    Do 12.11.
    12:30
    Afghanistan - Kambodscha
    3:0 (1:0)
    Di 17.11.
    13:00
    Singapur - Syrien
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    13:14
    Kambodscha - Japan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Japan
    6
    4
    1
    0
    15:0
    + 15
    13
    2
    Syrien
    5
    4
    0
    1
    18:5
    + 13
    12
    3
    Singapur
    6
    3
    1
    2
    7:5
    + 2
    10
    4
    Afghanistan
    6
    2
    0
    4
    6:18
    - 12
    6
    5
    Kambodscha
    6
    0
    0
    6
    1:19
    - 18
    0



    Gruppe F

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    xx:xx
    Irak - Indonesien
    -:- (-:-)
    Do 12.11.
    13:00
    Thailand - Taiwan
    4:2 (1:1)
    Di 17.11.
    xx:xx
    Indonesien - Vietnam
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    12:00
    Taiwan - Irak
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Thailand
    5
    4
    1
    0
    12:4
    + 8
    13
    2
    Irak
    3
    1
    2
    0
    8:4
    + 4
    5
    3
    Vietnam
    4
    1
    1
    2
    3:6
    - 3
    4
    4
    Indonesien
    0
    0
    0
    0
    0:0
    0
    0
    5
    Taiwan
    4
    0
    0
    4
    4:13
    - 9
    0



    Gruppe G

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    12:00
    Südkorea - Myanmar
    4:0 (2:0)
    Do 12.11.
    16:00
    Libanon - Laos
    7:0 (4:0)
    Di 17.11.
    13:00
    Laos - Südkorea
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    13:00
    Myanmar - Kuwait
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Südkorea
    5
    5
    0
    0
    18:0
    + 18
    15
    2
    Kuwait
    5
    3
    1
    1
    12:1
    + 11
    10
    3
    Libanon
    6
    3
    1
    2
    11:4
    + 7
    10
    4
    Myanmar
    6
    1
    1
    4
    5:20
    - 15
    4
    5
    Laos
    6
    0
    1
    5
    3:24
    - 21
    1



    Gruppe H

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 12.11.
    13:00
    Philippinen - Jemen
    0:1 (0:0)
    Do 12.11.
    14:00
    Usbekistan - Nordkorea
    3:1 (1:1)
    Di 17.11.
    08:00
    Nordkorea - Bahrain
    -:- (-:-)
    Di 17.11.
    16:30
    Jemen - Usbekistan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Nordkorea
    6
    4
    1
    1
    10:5
    + 5
    13
    2
    Usbekistan
    5
    4
    0
    1
    15:6
    + 9
    12
    3
    Philippinen
    6
    2
    1
    3
    5:9
    - 4
    7
    4
    Bahrain
    5
    2
    0
    3
    7:7
    0
    6
    5
    Jemen
    6
    1
    0
    5
    1:11
    - 10
    3

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • 2. Runde



    Gruppe A

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    16:00
    VA Emirate - Palästina
    2:0 (1:0)
    Do 24.03.
    18:30
    Saudi-Arabien - Malaysia
    2:0 (0:0)
    Di 29.03.
    16:00
    Palästina - Osttimor
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    17:00
    VA Emirate - Saudi-Arabien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Saudi-Arabien
    7
    6
    1
    0
    27:3
    + 24
    19
    2
    VA Emirate
    7
    5
    1
    1
    24:3
    + 21
    16
    3
    Palästina
    7
    2
    3
    2
    15:6
    + 9
    9
    4
    Malaysia
    8
    1
    1
    6
    3:30
    - 27
    4
    5
    Osttimor
    7
    0
    2
    5
    2:29
    - 27
    2



    Gruppe B

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    10:00
    Australien - Tadschikistan
    7:0 (2:0)
    Do 24.03.
    13:30
    Jordanien - Bangladesch
    8:0 (5:0)
    Di 29.03.
    11:00
    Australien - Jordanien
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    15:00
    Tadschikistan - Kirgisien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Australien
    7
    6
    1
    0
    24:3
    + 21
    18
    2
    Jordanien
    7
    5
    1
    1
    20:2
    + 18
    16
    3
    Kirgisien
    7
    3
    2
    2
    9:8
    + 1
    11
    4
    Tadschikistan
    7
    1
    2
    4
    9:19
    - 10
    5
    5
    Bangladesch
    8
    0
    1
    7
    2:32
    - 30
    1



    Gruppe C

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    12:35
    China - Malediven
    4:0 (2:0)
    Do 24.03.
    17:00
    Katar - Hongkong
    2:0 (1:0)
    Di 29.03.
    13:15
    China - Katar
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    18:00
    Malediven - Bhutan
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Katar
    7
    7
    0
    0
    29:2
    + 27
    21
    2
    China
    7
    4
    2
    1
    25:1
    + 24
    14
    3
    Hongkong
    8
    4
    2
    2
    13:5
    + 8
    14
    4
    Malediven
    7
    1
    0
    6
    4:18
    - 14
    3
    5
    Bhutan
    7
    0
    0
    7
    3:48
    - 45
    0



    Gruppe D

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    15:30
    Iran - Indien
    4:0 (1:0)
    Do 24.03.
    16:00
    Oman - Guam
    1:0 (0:0)
    Di 29.03.
    14:30
    Indien - Turkmenistan
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    16:30
    Iran - Oman
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Iran
    7
    5
    2
    0
    24:3
    + 21
    17
    2
    Oman
    7
    4
    2
    1
    11:5
    + 6
    14
    3
    Turkmenistan
    7
    3
    1
    3
    8:10
    - 2
    10
    4
    Guam
    8
    2
    1
    5
    3:16
    - 13
    7
    5
    Indien
    7
    1
    0
    6
    4:16
    - 12
    3



    Gruppe E

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    11:34
    Japan - Afghanistan
    5:0 (1:0)
    Do 24.03.
    17:00
    Syrien - Kambodscha
    6:0 (2:0)
    Di 29.03.
    12:30
    Afghanistan - Singapur
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    12:30
    Japan - Syrien
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Japan
    7
    6
    1
    0
    22:0
    + 22
    19
    2
    Syrien
    7
    6
    0
    1
    26:6
    + 20
    18
    3
    Singapur
    7
    3
    1
    3
    8:7
    + 1
    10
    4
    Afghanistan
    7
    2
    0
    5
    6:23
    - 17
    6
    5
    Kambodscha
    8
    0
    0
    8
    1:27
    - 26
    0



    Gruppe F

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    13:00
    Vietnam - Taiwan
    4:1 (3:1)
    Do 24.03.
    15:00
    Irak - Thailand
    2:2 (0:1)
    Di 29.03.
    xx:xx
    Thailand - Indonesien
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    17:30
    Irak - Vietnam
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Thailand
    6
    4
    2
    0
    14:6
    + 8
    14
    2
    Irak
    5
    2
    3
    0
    12:6
    + 6
    9
    3
    Vietnam
    5
    2
    1
    2
    7:7
    0
    7
    4
    Indonesien
    0
    0
    0
    0
    0:0
    0
    0
    5
    Taiwan
    6
    0
    0
    6
    5:19
    - 14
    0



    Gruppe G

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    12:00
    Südkorea - Libanon
    1:0 (2:0)
    Do 24.03.
    16:35
    Kuwait - Laos
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    13:00
    Südkorea - Kuwait
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    14:00
    Libanon - Myanmar
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Südkorea
    7
    7
    0
    0
    24:0
    + 24
    21
    2
    Kuwait
    6
    3
    1
    2
    12:4
    + 8
    10
    3
    Libanon
    6
    3
    1
    3
    11:5
    + 6
    10
    4
    Myanmar
    7
    2
    1
    4
    8:20
    - 12
    7
    5
    Laos
    7
    0
    1
    6
    3:29
    - 26
    1



    Gruppe H

    Datum
    Anstoß
    Partie
    Ergebnis
    Do 24.03.
    14:00
    Usbekistan - Philippinen
    1:0 (0:0)
    Do 24.03.
    16:30
    Bahrain - Jemen
    3:0 (1:0)
    Di 29.03.
    14:00
    Philippinen - Nordkorea
    -:- (-:-)
    Di 29.03.
    15:00
    Usbekistan - Bahrain
    -:- (-:-)


    Platz
    Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Diff.
    Punkte
    1
    Usbekistan
    7
    6
    0
    1
    19:7
    + 12
    18
    2
    Nordkorea
    7
    5
    1
    1
    12:5
    + 7
    16
    3
    Bahrain
    7
    3
    0
    4
    10:9
    + 1
    9
    4
    Philippinen
    7
    2
    1
    4
    5:10
    - 5
    7
    5
    Jemen
    8
    1
    0
    7
    2:17
    - 12
    3

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von svw1899 ()