Tippabgabe 3. Spieltag - bis 28.09. 13:55 Uhr

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Tippabgabe 3. Spieltag - bis 28.09. 13:55 Uhr

      BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul
      " Ich will nicht wieder absteigen. Dann bringe ich alle um. Das wäre der Leidensweg Christi."

      Martin Kind
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2-1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1-0
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1-2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2-1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 0-1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 2-0
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1-2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 1-0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 0-1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2-0
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:2
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:2
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 1:3
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 0:2
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:3
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:3
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:2
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:3
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 0:3
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 2:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 1:0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 0:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 1:2
      Von Magdeburg nach Hamburg "ELBEPOWER" herrlisch-fcm.de
    • Also lieber Kinski, fürchte ich muss Dir gratulieren,
      hast mich ganz schön niedergemacht. Doch
      heute ist ned alle Tage - ich komm wieder keine Frage


      5. Club-K'lautern------------2:2----2. Liga
      6. Stoke.Newcastle---------0:0----Premier League
      7. Paris-Barca---------------2:2----Champions League
      8. Athletico-Juve------------1:2---Champions League
      9. Dyn.Moska-Eindhoven-1:0----Europa League
      0. Tottenham-Besiktas---- 2:0----Europa League

      Jetzt gehts gegen die Nr. 3 hier - die Nordtribüne;
      das ist ein Match um den letzten Platz. Na Bravo.



      Ich weiss nicht ob man die nicht gespielten Spiele nachreichen kann
      wenn ja mach ich das hiermit


      2:2
      Duo Sieger 2010 -11 -12 -13 -14 -Tipp-Kick-Champ 09 -11 Tipp-King 09 -10 -11 -12 -13 +14

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Landlöwe ()

    • kommt neu - in besserem Outfit
      bzw. hab das alte jetzt verbessert :nuke:
      Duo Sieger 2010 -11 -12 -13 -14 -Tipp-Kick-Champ 09 -11 Tipp-King 09 -10 -11 -12 -13 +14

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Landlöwe ()

    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:1
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 0:2
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:3
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 1:0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:0
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:1
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:0
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1:1
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 2:1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 1:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 1:0
      Tom Bartels, Ralph Hasenhüttl, Timo Werner und Ralf Rangnick gefällt das.
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 1:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:2
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 2:1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 3:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:0
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 3:2
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 0:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1:1
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 2:0
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 0:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:1
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:2
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 4:1
      Legionäre Regensburg - Baseball at its Best!
      Bei Fragen zum Thema Baseball in Deutschland, einfach Fragen!
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 1:1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 1:2
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 2:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:0
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:1
      Ich werf ein Licht in mein Gesicht! Mein heißer Schrei! Feuer frei!
    • Hamburger Jungs

      BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:1
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 1:1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:2
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 2:1
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 1:0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 2:0
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:1
      Hamburger Jungs, Hamburger Jungs, schießt ein Tor für uns. :victory:
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 1:2
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:2
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 1:2
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 2:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:1
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 3:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 1:3
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:0
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:2
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:0
      Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist!
      Henry Ford
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 1:2
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:1
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 0:1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:1
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 3:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 1:1
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:0
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 2:1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:0
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:1
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 3:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 1:0

    • Kampfkater schrieb:

      BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld...1:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen... 2:0
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz...1:3
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne...2:0
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern...1:3
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United...0:1
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona...0:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin...1:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven...2:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul...3:1
      Ihr habt Uhren ...
      Ich habe Zeit !
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 1-2
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1-1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 2-0
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 1-3
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 0-1
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1-0
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1-3
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2-0
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1-1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 0-0
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 1:1
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:2
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 0:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 0:2
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:2
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:3
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:2
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:3
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:0
      Jeder Schalker ist ein Dirnenkind!
    • BL3 - So 28.09. 14:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 1:0
      RLW - So 28.09. 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
      ITA1 - So 28.09. 15:00 FC Turin - AC Florenz 1:2
      FRA1 - So 28.09. 21:00 Olympique Marseille - AS St. Etienne 2:1
      BL2 - Mo 29.09. 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 1:0
      ENG1 - Mo 29.09. 21:00 Stoke City - Newcastle United 1:2
      UCL - Di 30.09. 20:45 Paris St. Germain - FC Barcelona 1:2
      UCL - Mi 01.10. 20:45 Atletico Madrid - Juventus Turin 2:1
      UEL - Do 02.10. 18:00 Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 0:1
      UEL - Do 02.10. 21:05 Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 2:1