Tippabgabe 2. Spieltag - Tippabgabe bis 16.09. 18:55 Uhr

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Tippabgabe 2. Spieltag - Tippabgabe bis 16.09. 18:55 Uhr

      BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C.
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C.
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin
      " Ich will nicht wieder absteigen. Dann bringe ich alle um. Das wäre der Leidensweg Christi."

      Martin Kind
    • Hamburger Jungs

      BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:1
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2:1
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:1
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2:3
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:2
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:3
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:0
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0:0
      Hamburger Jungs, Hamburger Jungs, schießt ein Tor für uns. :victory:
    • :winke: So werte Mit-Tipper ab jetzt werde ich auch teilnehmen - habe leider Gottes die erste Runde verpasst -
      hier vorerst mal der Platzhalter - Tipps kommen zu gegebener Zeit :D Ein Weidener, ein Freibeuter und ein
      Leidensgenosse aus dem Löwenlager - na Bravo - na denn - gehen wirs an: Geht ja noch ne Weile.

      1. Unterhach-Bielefeld----2:1----3. Liga
      2. Benfica-St. Petersb.----1:1----Champ.League
      3. Chelsea-Schalke 04--- 2:1----Champ.League
      4. Partisan-Tottenham----0:1----Europa League
      5. Everton-Wolfsburg------1:2----Europa League
      6. Braunsch-Darmstadt---2:1----2. BL
      7. Schalke2-RW Essen---1:1----Regio West
      8. Aston Villa-Arsenal-----2:2----Premier League
      9. Cottbus-Halle------------1:0----3. Liga
      0. Mailand-Juventus------ 1:1----Italien 1
      Duo Sieger 2010 -11 -12 -13 -14 -Tipp-Kick-Champ 09 -11 Tipp-King 09 -10 -11 -12 -13 +14

      Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von Landlöwe ()

    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1:1
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 1:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:3
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 0:2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 1:0
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3:1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 0:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:1
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 1:1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 0:1
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 3:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 2:1
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 2:1
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 3:1
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:2
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:2
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 0:3
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 3:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1:2
      Die gold'nen Zeiten sind vorbei
      Wir sind zurück in Liga 3
      unser Albtraum wird wahr
      wir sind wieder da!
      :( :heulen: :flagge: :drink: :(
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:3
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:2
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 3:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 2:4
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 1:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0:2
      " Ich will nicht wieder absteigen. Dann bringe ich alle um. Das wäre der Leidensweg Christi."

      Martin Kind
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1-2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1-0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3-0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1-3
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2-1
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2-1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 0-1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1-2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 1-0
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0-0
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 0:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:1
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 2:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:3
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1:1
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 0:2
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3:1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 0:2
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 0:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1:3
      Von Magdeburg nach Hamburg "ELBEPOWER" herrlisch-fcm.de
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2:1
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 0:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2:0
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 0:2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0:1
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1-0
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1-2
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 1-1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1-2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1-0
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 1-1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 2-1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1-0
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 0-1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1-0
      Valhalla wartet. :nobbi:
      Bremen-Besieger 2017
      :vorbild:
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 0:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3:1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 0:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2:2
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 1:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 0:0
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 2:1
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 3:3
      Ich werf ein Licht in mein Gesicht! Mein heißer Schrei! Feuer frei!
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:1
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 0:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:1
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 1:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:1
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:0
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1:1
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 0:1
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:1
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2:2
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 0:0
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:2
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:1
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 0:2
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0:1
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1:2
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 2:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:3
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:2
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 2:0
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1:0
      ФК Торпедо Бембель
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1-3
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2-2
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 1-2
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C.2-0
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2-1
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 1-2
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 0-0
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 2-1
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher fc 3-2
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 0-0
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1-2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 2-1
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3-1
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1-2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 2-2
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2-1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1-2
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 2-2
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher fc 2-1
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 2-2
      Meine Liebe.... mein Leben..... mein Verein..... 1. FC Köln


      :reiben: Ich laufe AMOK :reiben:

      --- Feed me More ---
    • BL3 / 16.09. 19:00 / SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:2
      CL / 16.09. 20:45 / Benfica Lissabon - Zenit St. Petersburg 1:0
      CL / 17.09. 20:45 / Chelsea F.C. - FC Schalke 04 3:0
      EL / 18.09. 19:00 / Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur F.C. 1:2
      EL / 18.09. 21:05 / Everton F.C. - VfL Wolfsburg 1:0
      BL2 / 19.09. 18:30 / Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 1:1
      RLW / 20.09. 13:00 / FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1:2
      ENG / 20.09. 16:00 / Aston Villa F.C. - Arsenal F.C. 1:1
      BL3 / 20.09. 14:00 / Energie Cottbus - Hallescher FC 1:0
      ITA1 / 20.09. 20:45 / AC Mailand - Juventus Turin 1:2