Tippabgabe 1. Spieltag - bis 05.09.14, 17:55

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Tippabgabe 1. Spieltag - bis 05.09.14, 17:55

      Bitte direkt hier im Thread tippen. Ihr braucht nichts weiter dazuzuschreiben.

      Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei

      Legende: EMQ = EM-Quali, BL3 = 3. Liga, RLB = Regionalliga Bayern, RLS = Regionalliga Südwest RLW = Regionalliga West
      " Ich will nicht wieder absteigen. Dann bringe ich alle um. Das wäre der Leidensweg Christi."

      Martin Kind
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 2:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:1
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0:1
      Tom Bartels, Ralph Hasenhüttl, Timo Werner und Ralf Rangnick gefällt das.
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 1:2
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 2:0
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:3
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:0
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 2:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 2;3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:0
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 1:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 2:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 3:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:0
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 4:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:2
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:1
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 2:1
      " Ich will nicht wieder absteigen. Dann bringe ich alle um. Das wäre der Leidensweg Christi."

      Martin Kind
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:0
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:0
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:0
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 4:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:3
      Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist!
      Henry Ford
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 2:0
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0:4
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:0
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:0
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 0:2
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:0
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:1
      Legionäre Regensburg - Baseball at its Best!
      Bei Fragen zum Thema Baseball in Deutschland, einfach Fragen!
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2-1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 1-1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1-2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2-1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 0-1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 2-0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1-1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 0-0
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1-2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0-2
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 3:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 2:0
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 3:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 4:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:3
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 2:0
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 2:1
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:0
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 2:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0:2
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 0-1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 1-1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0-2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1-1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 0-1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3-0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1-1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1-0
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0-2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1-0
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 2:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 0:1
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:1
      Ich werf ein Licht in mein Gesicht! Mein heißer Schrei! Feuer frei!
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2-1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3-1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1-2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2-2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2-1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 4-1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 2-1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1-2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0-2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0-4
      Meine Liebe.... mein Leben..... mein Verein..... 1. FC Köln


      :reiben: Ich laufe AMOK :reiben:

      --- Feed me More ---
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 3:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 2:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 2:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0:2
      Von Magdeburg nach Hamburg "ELBEPOWER" herrlisch-fcm.de
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 0:2
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 2:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 2:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:1
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:2
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 2:0
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 0:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0:2
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 1:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 0:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:0
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 4:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 0:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:1
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:2
    • FC Katzenauge

      Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:0
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:0
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 2:2
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0:1
      :hsvklatsch:
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 2:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:2
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 2:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:1
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 0:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 0:1
      Jeder Schalker ist ein Dirnenkind!
    • Kampfkater schrieb:

      Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth --- 1:2
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz --- 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen --- 2:0
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC --- 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück --- 1:1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland --- 2:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei --- 1:2
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England --- 2:0
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande --- 0:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei --- 0:2
      Ihr habt Uhren ...
      Ich habe Zeit !
    • Fr 05.09. 18:00 RLB FC Eintracht Bamberg 2010 - SpVgg Bayreuth 2:1
      Fr 05.09. 19:00 RLS 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 3:1
      Fr 05.09. 19:30 RLW FC Essen-Kray - Rot-Weiss Essen 1:2
      Sa 06.09. 14:00 BL3 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:1
      Sa 06.09. 14:00 BL3 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 1:1
      So 07.09. 20:45 EMQ Deutschland - Schottland 3:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Ukraine - Slowakei 1:0
      Mo 08.09. 20:45 EMQ Schweiz - England 1:2
      Di 09.09. 20:45 EMQ Tschechien - Niederlande 1:3
      Di 09.09. 20:45 EMQ Island - Türkei 1:2