Angepinnt Regionalliga Nordost

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Regionalliga Nordost

      16 Teilnehmer:
      TSG Neustrelitz (Meister)
      1. FC Magdeburg
      FC Carl Zeiss Jena
      1. FC Union Berlin II
      FSV Wacker Nordhausen
      FSV Zwickau
      VfB Auerbach
      FC Viktoria Berlin
      VFC Plauen
      ZFC Meuselwitz
      Berliner AK 07
      Hertha BSC II
      VfB Germania Halberstadt
      SV Babelsberg
      BFC Dynamo (Aufsteiger, Meister der OL Nordost-Nord)
      FSV Budissa Bautzen (Aufsteiger, Meister der OL Nordost-Süd)
    • 1. Spieltag (vorläufige Termine)
      So 03.08.14 - 13:30 VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz
      So 03.08.14 - 13:30 FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II
      So 03.08.14 - 13:30 TSG Neustrelitz - FC Viktoria 1889
      So 03.08.14 - 13:30 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin II
      So 03.08.14 - 13:30 Berliner AK - Germania Halberstadt
      So 03.08.14 - 13:30 FSV Wacker Nordhausen - SV Babelsberg 03
      So 03.08.14 - 13:30 FSV Zwickau - VFC Plauen
      So 03.08.14 - 13:30 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo


      diefussballecke.de/liga4_nordost/index.php
    • 1. Spieltag Saison 2014/2015

      Fr. 01.08. 19:00 VfB Auerbach 06 vs. ZFC Meuselwitz 3 : 3
      Fr. 01.08. 19:15 TSG Neustrelitz vs. FC Viktoria Berlin 1 : 2
      Sa. 02.08. 13:30 1. FC Magdeburg vs. FC Union Berlin II 3 : 2
      Sa. 02.08. 14:00 FC Carl Zeiss Jena vs. BFC Dynamo 1 : 1
      So. 03.08. 13:30 FSV Budissa Bautzen vs. Hertha BSC Berlin II 1 : 0
      So. 03.08. 13:30 Berliner AK 07 vs. VfB Halberstadt 1 : 0
      So. 03.08. 13:30 Wacker Nordhausen vs. SV Babelsberg 03 1 : 0
      So. 03.08. 13:30 FSV Zwickau vs. VFC Plauen 0 : 0

      1. 1. FC Magdeburg 1 1 0 0 3 : 2 1 3
      2. FC Viktoria 1889 Berlin 1 1 0 0 2 : 1 1 3
      3. FSV Wacker 90 Nordhausen 1 1 0 0 1 : 0 1 3
      4. Berliner Athletik Klub 07 1 1 0 0 1 : 0 1 3
      5. FSV Budissa Bautzen (N) 1 1 0 0 1 : 0 1 3
      6. VfB Auerbach 1906 1 0 1 0 3 : 3 0 1
      7. ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 3 : 3 0 1
      8. FC Carl Zeiss Jena 1 0 1 0 1 : 1 0 1
      9. Berliner FC Dynamo (N) 1 0 1 0 1 : 1 0 1
      10. FSV Zwickau 1 0 1 0 0 : 0 0 1
      11. VFC Plauen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
      12. 1. FC Union Berlin II 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
      13. TSG Neustrelitz 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
      14. Hertha BSC Berlin II 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
      15. VfB Germania Halberstadt 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
      16. SV Babelsberg 03 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 2. Spieltag

      Fr. 08.08. 19:00 SV Babelsberg 03 vs. Berliner AK 07 2 : 0
      Sa. 09.08. 13:30 VFC Plauen vs. Wacker Nordhausen 0 : 2
      Sa. 09.08. 13:30 Hertha BSC Berlin II vs. FC Carl Zeiss Jena 2 : 2
      So. 10.08. 13:30 VfB Halberstadt vs. 1. FC Magdeburg 4 : 2
      So. 10.08. 13:30 FC Union Berlin II vs. TSG Neustrelitz 1 : 3
      So. 10.08. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. FSV Budissa Bautzen 0 : 1
      So. 10.08. 13:30 BFC Dynamo vs. VfB Auerbach 06 0 : 0
      So. 10.08. 13:30 ZFC Meuselwitz vs. FSV Zwickau 0 : 1

      1. (3.) FSV Wacker 90 Nordhausen 2 2 0 0 3 : 0 3 6
      2. (5.) FSV Budissa Bautzen (N) 2 2 0 0 2 : 0 2 6
      3. (10.) FSV Zwickau 2 1 1 0 1 : 0 1 4
      4. (13.) TSG Neustrelitz 2 1 0 1 4 : 3 1 3
      5. (15.) VfB Germania Halberstadt 2 1 0 1 4 : 3 1 3
      6. (16.) SV Babelsberg 03 2 1 0 1 2 : 1 1 3
      7. (2.) FC Viktoria 1889 Berlin 2 1 0 1 2 : 2 0 3
      8. (1.) 1. FC Magdeburg 2 1 0 1 5 : 6 -1 3
      9. (4.) Berliner Athletik Klub 07 2 1 0 1 1 : 2 -1 3
      10. (8.) FC Carl Zeiss Jena 2 0 2 0 3 : 3 0 2
      11. (6.) VfB Auerbach 1906 2 0 2 0 3 : 3 0 2
      12. (9.) Berliner FC Dynamo (N) 2 0 2 0 1 : 1 0 2
      13. (7.) ZFC Meuselwitz 2 0 1 1 3 : 4 -1 1
      14. (14.) Hertha BSC Berlin II 2 0 1 1 2 : 3 -1 1
      15. (11.) VFC Plauen 2 0 1 1 0 : 2 -2 1
      16. (12.) 1. FC Union Berlin II 2 0 0 2 3 : 6 -3 0
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 3. Spieltag

      Sa. 16.08. 15:00 VfB Auerbach 06 vs. FSV Zwickau 0 : 2
      So. 17.08. 13:30 FSV Budissa Bautzen vs. FC Union Berlin II 0 : 2
      So. 17.08. 13:30 TSG Neustrelitz vs. VfB Halberstadt 3 : 2
      So. 17.08. 13:30 Berliner AK 07 vs. VFC Plauen 1 : 4
      So. 17.08. 13:30 Wacker Nordhausen vs. ZFC Meuselwitz 2 : 0
      So. 17.08. 15:30 BFC Dynamo vs. Hertha BSC Berlin II 0 : 4

      Magdeburg gegen Babelsberg und Jena gegen Victoria Berlin (3.9.) wegen Pokalspiel verschoben.


      1. (1.) FSV Wacker 90 Nordhausen 3 3 0 0 5 : 0 5 9
      2. (3.) FSV Zwickau 3 2 1 0 3 : 0 3 7
      3. (4.) TSG Neustrelitz 3 2 0 1 7 : 5 2 6
      4. (2.) FSV Budissa Bautzen (N) 3 2 0 1 2 : 2 0 6
      5. (14.) Hertha BSC Berlin II 3 1 1 1 6 : 3 3 4
      6. (15.) VFC Plauen 3 1 1 1 4 : 3 1 4
      7. (6.) SV Babelsberg 03 2 1 0 1 2 : 1 1 3
      8. (5.) VfB Germania Halberstadt 3 1 0 2 6 : 6 0 3
      9. (7.) FC Viktoria 1889 Berlin 2 1 0 1 2 : 2 0 3
      10. (8.) 1. FC Magdeburg 2 1 0 1 5 : 6 -1 3
      11. (16.) 1. FC Union Berlin II 3 1 0 2 5 : 6 -1 3
      12. (9.) Berliner Athletik Klub 07 3 1 0 2 2 : 6 -4 3
      13. (10.) FC Carl Zeiss Jena 2 0 2 0 3 : 3 0 2
      14. (11.) VfB Auerbach 1906 3 0 2 1 3 : 5 -2 2
      15. (12.) Berliner FC Dynamo (N) 3 0 2 1 1 : 5 -4 2
      16. (13.) ZFC Meuselwitz 3 0 1 2 3 : 6 -3 1
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 4. Spieltag

      Fr. 22.08. 19:00
      SV Babelsberg 03 vs. TSG Neustrelitz 1 : 0
      FC Union Berlin II vs. FC Carl Zeiss Jena 3 : 1
      FC Viktoria Berlin vs. BFC Dynamo 1 : 3

      Sa. 23.08. 13:30 FSV Zwickau vs. Wacker Nordhausen 3 : 0

      So. 24.08. 13:30
      VFC Plauen vs. 1. FC Magdeburg 2 : 2
      VfB Halberstadt vs. FSV Budissa Bautzen 0 : 0
      Hertha BSC Berlin II vs. VfB Auerbach 06 6 : 0
      ZFC Meuselwitz vs. Berliner AK 07 0 : 1

      1. (2.) FSV Zwickau 4 3 1 0 6 : 0 6 10
      2. (1.) FSV Wacker 90 Nordhausen 4 3 0 1 5 : 3 2 9
      3. (5.) Hertha BSC Berlin II 4 2 1 1 12 : 3 9 7
      4. (4.) FSV Budissa Bautzen (N) 4 2 1 1 2 : 2 0 7
      5. (7.) SV Babelsberg 03 3 2 0 1 3 : 1 2 6
      6. (11.) 1. FC Union Berlin II 4 2 0 2 8 : 7 1 6
      7. (3.) TSG Neustrelitz 4 2 0 2 7 : 6 1 6
      8. (12.) Berliner Athletik Klub 07 4 2 0 2 3 : 6 -3 6
      9. (6.) VFC Plauen 4 1 2 1 6 : 5 1 5
      10. (15.) Berliner FC Dynamo (N) 4 1 2 1 4 : 6 -2 5
      11. (8.) VfB Germania Halberstadt 4 1 1 2 6 : 6 0 4
      12. (10.) 1. FC Magdeburg 3 1 1 1 7 : 8 -1 4
      13. (9.) FC Viktoria 1889 Berlin 3 1 0 2 3 : 5 -2 3
      14. (13.) FC Carl Zeiss Jena 3 0 2 1 4 : 6 -2 2
      15. (14.) VfB Auerbach 1906 4 0 2 2 3 : 11 -8 2
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 4 0 1 3 3 : 7 -4
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 5. Spieltag

      Mi. 27.08. 18:30 1. FC Magdeburg vs. SV Babelsberg 03 1 : 0
      Fr. 29.08. 18:30 Hertha BSC Berlin II vs. FC Viktoria Berlin 1 : 2
      Fr. 29.08. 19:00 BFC Dynamo vs. FC Union Berlin II 1 : 3
      Sa. 30.08. 13:30 FC Carl Zeiss Jena vs. VfB Halberstadt 1 : 0
      So. 31.08. 13:30 VfB Auerbach 06 vs. Wacker Nordhausen 4 : 2
      So. 31.08. 13:30 FSV Budissa Bautzen vs. SV Babelsberg 03 2 : 0
      So. 31.08. 13:30 TSG Neustrelitz vs. VFC Plauen 0 : 1
      So. 31.08. 13:30 1. FC Magdeburg vs. ZFC Meuselwitz 3 : 0
      So. 31.08. 13:30 Berliner AK 07 vs. FSV Zwickau 2 : 3

      1. (1.) FSV Zwickau 5 4 1 0 9 : 2 7 13
      2. (4.) 1. FC Magdeburg 5 3 1 1 11 : 8 3 10
      3. (5.) FSV Budissa Bautzen (N) 5 3 1 1 4 : 2 2 10
      4. (6.) 1. FC Union Berlin II 5 3 0 2 11 : 8 3 9
      5. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 5 3 0 2 7 : 7 0 9
      6. (10.) VFC Plauen 5 2 2 1 7 : 5 2 8
      7. (3.) Hertha BSC Berlin II 5 2 1 2 13 : 5 8 7
      8. (7.) TSG Neustrelitz 5 2 0 3 7 : 7 0 6
      9. (13.) FC Viktoria 1889 Berlin 4 2 0 2 5 : 6 -1 6
      10. (8.) SV Babelsberg 03 5 2 0 3 3 : 4 -1 6
      11. (9.) Berliner Athletik Klub 07 5 2 0 3 5 : 9 -4 6
      12. (14.) FC Carl Zeiss Jena 4 1 2 1 5 : 6 -1 5
      13. (11.) Berliner FC Dynamo (N) 5 1 2 2 5 : 9 -4 5
      14. (15.) VfB Auerbach 1906 5 1 2 2 7 : 13 -6 5
      15. (12.) VfB Germania Halberstadt 5 1 1 3 6 : 7 -1 4
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 5 0 1 4 3 : 10 -7 1
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 6. Spieltag

      Fr. 12.09. 19:00 SV Babelsberg 03 vs. FC Carl Zeiss Jena 2 : 2
      Sa. 13.09. 13:30 Wacker Nordhausen vs. Berliner AK 07 4 : 0
      Sa. 13.09. 15:30 FC Union Berlin II vs. Hertha BSC Berlin II 1 : 1
      So. 14.09. 13:30 VfB Halberstadt vs. BFC Dynamo 0 : 3
      So. 14.09. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. VfB Auerbach 06 0 : 0
      So. 14.09. 13:30 ZFC Meuselwitz vs. TSG Neustrelitz 4 : 1
      So. 14.09. 14:00 VFC Plauen vs. FSV Budissa Bautzen 0 : 0

      1. (1.) FSV Zwickau 5 4 1 0 9 : 2 7 13
      2. (5.) FSV Wacker 90 Nordhausen 6 4 0 2 11 : 7 4 12
      3. (3.) FSV Budissa Bautzen (N) 6 3 2 1 4 : 2 2 11
      4. (4.) 1. FC Union Berlin II 6 3 1 2 12 : 9 3 10
      5. (2.) 1. FC Magdeburg 5 3 1 1 11 : 8 3 10
      6. (6.) VFC Plauen 6 2 3 1 7 : 5 2 9
      7. (7.) FC Carl Zeiss Jena 6 2 3 1 10 : 9 1 9
      8. (8.) Hertha BSC Berlin II 6 2 2 2 14 : 6 8 8
      9. (13.) Berliner FC Dynamo (N) 6 2 2 2 8 : 9 -1 8
      10. (10.) SV Babelsberg 03 6 2 1 3 5 : 6 -1 7
      11. (11.) FC Viktoria 1889 Berlin 6 2 1 3 6 : 9 -3 7
      12. (9.) TSG Neustrelitz 6 2 0 4 8 : 11 -3 6
      13. (14.) VfB Auerbach 1906 6 1 3 2 7 : 13 -6 6
      14. (12.) Berliner Athletik Klub 07 6 2 0 4 5 : 13 -8 6
      15. (16.) ZFC Meuselwitz 6 1 1 4 7 : 11 -4 4
      16. (15.) VfB Germania Halberstadt 6 1 1 4 6 : 10 -4 4
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 7. Spieltag

      Fr. 19.09. 19:00 1. FC Magdeburg vs. Wacker Nordhausen 1 : 1
      Sa. 20.09. 13:30 VfB Auerbach 06 vs. Berliner AK 07 1 : 3
      Sa. 20.09. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. FC Union Berlin II 2 : 3
      Sa. 20.09. 13:30 BFC Dynamo vs. SV Babelsberg 03 1 : 0
      Sa. 20.09. 13:30 FC Carl Zeiss Jena vs. VFC Plauen 5 : 0
      So. 21.09. 13:30 FSV Budissa Bautzen vs. ZFC Meuselwitz 2 : 1
      So. 21.09. 13:30 TSG Neustrelitz vs. FSV Zwickau 0 : 0
      So. 21.09. 13:30 Hertha BSC Berlin II vs. VfB Halberstadt 3 : 1


      1. (1.) FSV Zwickau 6 4 2 0 9 : 2 7 14
      2. (3.) FSV Budissa Bautzen (N) 7 4 2 1 6 : 3 3 14
      3. (4.) 1. FC Union Berlin II 7 4 1 2 15 : 11 4 13
      4. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 7 4 1 2 12 : 8 4 13
      5. (7.) FC Carl Zeiss Jena 7 3 3 1 15 : 9 6 12
      6. (8.) Hertha BSC Berlin II 7 3 2 2 17 : 7 10 11
      7. (5.) 1. FC Magdeburg 6 3 2 1 12 : 9 3 11
      8. (9.) Berliner FC Dynamo (N) 7 3 2 2 9 : 9 0 11
      9. (6.) VFC Plauen 7 2 3 2 7 : 10 -3 9
      10. (14.) Berliner Athletik Klub 07 7 3 0 4 8 : 14 -6 9
      11. (10.) SV Babelsberg 03 7 2 1 4 5 : 7 -2 7
      12. (12.) TSG Neustrelitz 7 2 1 4 8 : 11 -3 7
      13. (11.) FC Viktoria 1889 Berlin 7 2 1 4 8 : 12 -4 7
      14. (13.) VfB Auerbach 1906 7 1 3 3 8 : 16 -8 6
      15. (15.) ZFC Meuselwitz 7 1 1 5 8 : 13 -5 4
      16. (16.) VfB Germania Halberstadt 7 1 1 5 7 : 13 -6 4
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 8. Spieltag

      Fr. 26.09. 17:00 FC Union Berlin II vs. VfB Auerbach 06 4 : 0
      Fr. 26.09. 19:00 SV Babelsberg 03 vs. Hertha BSC Berlin II 3 : 0

      Sa. 27.09. 13:30
      Berliner AK 07 vs. 1. FC Magdeburg 2 : 1
      VFC Plauen vs. BFC Dynamo 1 : 2
      VfB Halberstadt vs. FC Viktoria Berlin 2 : 0

      So. 28.09. 13:30
      Wacker Nordhausen vs. TSG Neustrelitz 2 : 1
      13:30 FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen 0 : 0
      13:30 ZFC Meuselwitz vs. FC Carl Zeiss Jena 2 : 3

      1. (3.) 1. FC Union Berlin II 8 5 1 2 19 : 11 8 16
      2. (4.) FSV Wacker 90 Nordhausen 8 5 1 2 14 : 9 5 16
      3. (5.) FC Carl Zeiss Jena 8 4 3 1 18 : 11 7 15
      4. (1.) FSV Zwickau 7 4 3 0 9 : 2 7 15
      5. (2.) FSV Budissa Bautzen (N) 8 4 3 1 6 : 3 3 15
      6. (8.) Berliner FC Dynamo (N) 8 4 2 2 11 : 10 1 14
      7. (10.) Berliner Athletik Klub 07 8 4 0 4 10 : 15 -5 12
      8. (6.) Hertha BSC Berlin II 8 3 2 3 17 : 10 7 11
      9. (7.) 1. FC Magdeburg 7 3 2 2 13 : 11 2 11
      10. (11.) SV Babelsberg 03 8 3 1 4 8 : 7 1 10
      11. (9.) VFC Plauen 8 2 3 3 8 : 12 -4 9
      12. (12.) TSG Neustrelitz 8 2 1 5 9 : 13 -4 7
      13. (16.) VfB Germania Halberstadt 8 2 1 5 9 : 13 -4 7
      14. (13.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 8 2 1 5 8 : 14 -6 7
      15. (14.) VfB Auerbach 1906 8 1 3 4 8 : 20 -12 6
      16. (15.) ZFC Meuselwitz 8 1 1 6 10 : 16 -6 4
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 9. Spieltag

      Fr. 03.10. 13:30 VfB Auerbach 06 vs. 1. FC Magdeburg 2 : 1
      Fr. 03.10. 18:00 FSV Budissa Bautzen vs. Wacker Nordhausen 1 : 2
      Sa. 04.10. 13:30 BFC Dynamo vs. ZFC Meuselwitz 3 : 1
      So. 05.10. 13:30 TSG Neustrelitz vs. Berliner AK 07 1 : 2
      So. 05.10. 13:30 FC Union Berlin II vs. VfB Halberstadt 0 : 3
      So. 05.10. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. SV Babelsberg 03 1 : 1
      So. 05.10. 13:30 Hertha BSC Berlin II vs. VFC Plauen 0 : 1
      So. 05.10. 13:30 FC Carl Zeiss Jena vs. FSV Zwickau 0 : 2


      1. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 9 6 1 2 16 : 10 6 19
      2. (4.) FSV Zwickau 8 5 3 0 11 : 2 9 18
      3. (6.) Berliner FC Dynamo (N) 9 5 2 2 14 : 11 3 17
      4. (1.) 1. FC Union Berlin II 9 5 1 3 19 : 14 5 16
      5. (3.) FC Carl Zeiss Jena 9 4 3 2 18 : 13 5 15
      6. (5.) FSV Budissa Bautzen (N) 9 4 3 2 7 : 5 2 15
      7. (7.) Berliner Athletik Klub 07 9 5 0 4 12 : 16 -4 15
      8. (11.) VFC Plauen 9 3 3 3 9 : 12 -3 12
      9. (8.) Hertha BSC Berlin II 9 3 2 4 17 : 11 6 11
      10. (9.) 1. FC Magdeburg 8 3 2 3 14 : 13 1 11
      11. (10.) SV Babelsberg 03 9 3 2 4 9 : 8 1 11
      12. (13.) VfB Germania Halberstadt 9 3 1 5 12 : 13 -1 10
      13. (15.) VfB Auerbach 1906 9 2 3 4 10 : 21 -11 9
      14. (14.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 9 2 2 5 9 : 15 -6 8
      15. (12.) TSG Neustrelitz 9 2 1 6 10 : 15 -5 7
      16. (16.) ZFC Meuselwitz
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • Nachholspiel heute:

      Zwickau : Magdeburg 1:0
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 10. Spieltag

      Sa. 18.10. 13:30 SV Babelsberg 03 vs. FC Union Berlin II 3 : 2
      Sa. 18.10. 13:30 FSV Zwickau vs. BFC Dynamo 0 : 0
      So. 19.10. 12:40 Wacker Nordhausen vs. FC Carl Zeiss Jena 1 : 2
      So. 19.10. 13:30 VFC Plauen vs. FC Viktoria Berlin 0 : 2
      So. 19.10. 13:30 VfB Halberstadt vs. VfB Auerbach 06 2 : 0
      So. 19.10. 13:30 1. FC Magdeburg vs. TSG Neustrelitz 1 : 2
      So. 19.10. 13:30 Berliner AK 07 vs. FSV Budissa Bautzen 0 : 0
      So. 19.10. 13:30 ZFC Meuselwitz vs. Hertha BSC Berlin II 0 : 1

      1. (1.) FSV Zwickau 10 6 4 0 12 : 2 10 22
      2. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 10 6 1 3 17 : 12 5 19
      3. (5.) FC Carl Zeiss Jena 10 5 3 2 20 : 14 6 18
      4. (3.) Berliner FC Dynamo (N) 10 5 3 2 14 : 11 3 18
      5. (4.) 1. FC Union Berlin II 10 5 1 4 21 : 17 4 16
      6. (6.) FSV Budissa Bautzen (N) 10 4 4 2 7 : 5 2 16
      7. (7.) Berliner Athletik Klub 07 10 5 1 4 12 : 16 -4 16
      8. (9.) Hertha BSC Berlin II 10 4 2 4 18 : 11 7 14
      9. (10.) SV Babelsberg 03 10 4 2 4 12 : 10 2 14
      10. (12.) VfB Germania Halberstadt 10 4 1 5 14 : 13 1 13
      11. (8.) VFC Plauen 10 3 3 4 9 : 14 -5 12
      12. (11.) 1. FC Magdeburg 10 3 2 5 15 : 16 -1 11
      13. (14.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 10 3 2 5 11 : 15 -4 11
      14. (15.) TSG Neustrelitz 10 3 1 6 12 : 16 -4 10
      15. (13.) VfB Auerbach 1906 10 2 3 5 10 : 23 -13 9
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 10 1 1 8 11 : 20 -9
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 11. Spieltag

      Sa. 25.10. 13:30
      FSV Budissa Bautzen vs. 1. FC Magdeburg 0 : 6
      VfB Halberstadt vs. SV Babelsberg 03 0 : 2

      So. 26.10. 13:30
      VfB Auerbach 06 vs. TSG Neustrelitz 2 : 1
      FC Union Berlin II vs. VFC Plauen 1 : 0
      FC Viktoria Berlin vs. ZFC Meuselwitz 1 : 1
      Hertha BSC Berlin II vs. FSV Zwickau 0 : 0
      BFC Dynamo vs. Wacker Nordhausen 0 : 2
      FC Carl Zeiss Jena vs. Berliner AK 07 0 : 0


      1. (1.) FSV Zwickau 11 6 5 0 12 : 2 10 23
      2. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 11 7 1 3 19 : 12 7 22
      3. (3.) FC Carl Zeiss Jena 11 5 4 2 20 : 14 6 19
      4. (5.) 1. FC Union Berlin II 11 6 1 4 22 : 17 5 19
      5. (4.) Berliner FC Dynamo (N) 11 5 3 3 14 : 13 1 18
      6. (9.) SV Babelsberg 03 11 5 2 4 14 : 10 4 17
      7. (7.) Berliner Athletik Klub 07 11 5 2 4 12 : 16 -4 17
      8. (6.) FSV Budissa Bautzen (N) 11 4 4 3 7 : 11 -4 16
      9. (8.) Hertha BSC Berlin II 11 4 3 4 18 : 11 7 15
      10. (12.) 1. FC Magdeburg 11 4 2 5 21 : 16 5 14
      11. (10.) VfB Germania Halberstadt 11 4 1 6 14 : 15 -1 13
      12. (13.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 11 3 3 5 12 : 16 -4 12
      13. (11.) VFC Plauen 11 3 3 5 9 : 15 -6 12
      14. (15.) VfB Auerbach 1906 11 3 3 5 12 : 24 -12 12
      15. (14.) TSG Neustrelitz 11 3 1 7 13 : 18 -5 10
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 11 1 2 8 12 : 21 -9 5
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 12. Spieltag

      Fr. 31.10. 19:00 VFC Plauen vs. VfB Halberstadt 0 : 0
      Sa. 01.11. 13:30 SV Babelsberg 03 vs. VfB Auerbach 06 1 : 1
      Sa. 01.11. 13:30 TSG Neustrelitz vs. FSV Budissa Bautzen 2 : 0
      Sa. 01.11. 13:30 Wacker Nordhausen vs. Hertha BSC Berlin II 2 : 1
      So. 02.11. 13:30 ZFC Meuselwitz vs. FC Union Berlin II 2 : 0
      So. 02.11. 13:30 1. FC Magdeburg vs. FC Carl Zeiss Jena 3 : 0
      So. 02.11. 13:30 Berliner AK 07 vs. BFC Dynamo 0 : 0
      So. 02.11. 13:30 FSV Zwickau vs. FC Viktoria Berlin 3 : 0

      1. (1.) FSV Zwickau 12 7 5 0 15 : 2 13 26
      2. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 12 8 1 3 21 : 13 8 25
      3. (4.) 1. FC Union Berlin II 12 6 1 5 22 : 19 3 19
      4. (3.) FC Carl Zeiss Jena 12 5 4 3 20 : 17 3 19
      5. (5.) Berliner FC Dynamo (N) 12 5 4 3 14 : 13 1 19
      6. (6.) SV Babelsberg 03 12 5 3 4 15 : 11 4 18
      7. (7.) Berliner Athletik Klub 07 12 5 3 4 12 : 16 -4 18
      8. (10.) 1. FC Magdeburg 12 5 2 5 24 : 16 8 17
      9. (8.) FSV Budissa Bautzen (N) 12 4 4 4 7 : 13 -6 16
      10. (9.) Hertha BSC Berlin II 12 4 3 5 19 : 13 6 15
      11. (11.) VfB Germania Halberstadt 12 4 2 6 14 : 15 -1 14
      12. (15.) TSG Neustrelitz 12 4 1 7 15 : 18 -3 13
      13. (13.) VFC Plauen 12 3 4 5 9 : 15 -6 13
      14. (14.) VfB Auerbach 1906 12 3 4 5 13 : 25 -12 13
      15. (12.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 12 3 3 6 12 : 19 -7 12
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 12 2 2 8 14 : 21 -7 8
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 13. Spieltag

      Sa. 08.11. 13:30 SV Babelsberg 03 vs. VFC Plauen 0 : 0
      Sa. 08.11. 13:30 Hertha BSC Berlin II vs. Berliner AK 07 2 : 1
      Sa. 08.11. 13:30 BFC Dynamo vs. 1. FC Magdeburg 0 : 1
      Sa. 08.11. 13:30 FC Carl Zeiss Jena vs. TSG Neustrelitz 2 : 2
      So. 09.11. 13:30 VfB Auerbach 06 vs. FSV Budissa Bautzen 2 : 1
      So. 09.11. 13:30 VfB Halberstadt vs. ZFC Meuselwitz 0 : 2
      So. 09.11. 13:30 FC Union Berlin II vs. FSV Zwickau 3 : 3
      So. 09.11. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. Wacker Nordhausen 1 : 2


      1. (2.) FSV Wacker 90 Nordhausen 13 9 1 3 23 : 14 9 28
      2. (1.) FSV Zwickau 13 7 6 0 18 : 5 13 27
      3. (8.) 1. FC Magdeburg 13 6 2 5 25 : 16 9 20
      4. (3.) 1. FC Union Berlin II 13 6 2 5 25 : 22 3 20
      5. (4.) FC Carl Zeiss Jena 13 5 5 3 22 : 19 3 20
      6. (6.) SV Babelsberg 03 13 5 4 4 15 : 11 4 19
      7. (5.) Berliner FC Dynamo (N) 13 5 4 4 14 : 14 0 19
      8. (10.) Hertha BSC Berlin II 13 5 3 5 21 : 14 7 18
      9. (7.) Berliner Athletik Klub 07 13 5 3 5 13 : 18 -5 18
      10. (9.) FSV Budissa Bautzen (N) 13 4 4 5 8 : 15 -7 16
      11. (14.) VfB Auerbach 1906 13 4 4 5 15 : 26 -11 16
      12. (12.) TSG Neustrelitz 13 4 2 7 17 : 20 -3 14
      13. (11.) VfB Germania Halberstadt 13 4 2 7 14 : 17 -3 14
      14. (13.) VFC Plauen 13 3 5 5 9 : 15 -6 14
      15. (15.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 13 3 3 7 13 : 21 -8 12
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 13 3 2 8 16 : 21 -5 11
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 14. Spieltag

      Fr. 21.11. 18:30 TSG Neustrelitz vs. BFC Dynamo 0 : 0
      Fr. 21.11. 18:30 VfB Auerbach 06 vs. VFC Plauen 0 : 2
      Fr. 21.11. 19:00 1. FC Magdeburg vs. Hertha BSC Berlin II 2 : 1
      Sa. 22.11. 12:30 Wacker Nordhausen vs. FC Union Berlin II 4 : 0
      Sa. 22.11. 13:30 FSV Budissa Bautzen vs. FC Carl Zeiss Jena 0 : 1
      Sa. 22.11. 13:30 FSV Zwickau vs. VfB Halberstadt 1 : 2
      Sa. 22.11. 13:30 ZFC Meuselwitz vs. SV Babelsberg 03 1 : 3
      So. 23.11. 13:30 Berliner AK 07 vs. FC Viktoria Berlin 5 : 0

      1. (1.) FSV Wacker 90 Nordhausen 14 10 1 3 27 : 14 13 31
      2. (2.) FSV Zwickau 14 7 6 1 19 : 7 12 27
      3. (3.) 1. FC Magdeburg 14 7 2 5 27 : 17 10 23
      4. (5.) FC Carl Zeiss Jena 14 6 5 3 23 : 19 4 23
      5. (6.) SV Babelsberg 03 14 6 4 4 18 : 12 6 22
      6. (9.) Berliner Athletik Klub 07 14 6 3 5 18 : 18 0 21
      7. (7.) Berliner FC Dynamo (N) 14 5 5 4 14 : 14 0 20
      8. (4.) 1. FC Union Berlin II 14 6 2 6 25 : 26 -1 20
      9. (8.) Hertha BSC Berlin II 14 5 3 6 22 : 16 6 18
      10. (13.) VfB Germania Halberstadt 14 5 2 7 16 : 18 -2 17
      11. (14.) VFC Plauen 14 4 5 5 11 : 15 -4 17
      12. (10.) FSV Budissa Bautzen (N) 14 4 4 6 8 : 16 -8 16
      13. (11.) VfB Auerbach 1906 14 4 4 6 15 : 28 -13 16
      14. (12.) TSG Neustrelitz 14 4 3 7 17 : 20 -3 15
      15. (15.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 14 3 3 8 13 : 26 -13 12
      16. (16.) ZFC Meuselwitz 14 3 2 9 17 : 24 -7 11
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 15. Spieltag

      Sa. 29.11. 13:30 SV Babelsberg 03 vs. FSV Zwickau 1 : 2
      Sa. 29.11. 13:30 FC Carl Zeiss Jena vs. VfB Auerbach 06 4 : 0
      So. 30.11. 13:30 VFC Plauen vs. ZFC Meuselwitz 0 : 0
      So. 30.11. 13:30 VfB Halberstadt vs. Wacker Nordhausen 1 : 1
      So. 30.11. 13:30 FC Union Berlin II vs. Berliner AK 07 2 : 0
      So. 30.11. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. 1. FC Magdeburg 0 : 1
      So. 30.11. 13:30 Hertha BSC Berlin II vs. TSG Neustrelitz 1 : 1
      So. 30.11. 13:30 BFC Dynamo vs. FSV Budissa Bautzen 1 : 1

      1. (1.) FSV Wacker 90 Nordhausen 15 10 2 3 28 : 15 13 32
      2. (2.) FSV Zwickau 15 8 6 1 21 : 8 13 30
      3. (3.) 1. FC Magdeburg 15 8 2 5 28 : 17 11 26
      4. (4.) FC Carl Zeiss Jena 15 7 5 3 27 : 19 8 26
      5. (8.) 1. FC Union Berlin II 15 7 2 6 27 : 26 1 23
      6. (5.) SV Babelsberg 03 15 6 4 5 19 : 14 5 22
      7. (7.) Berliner FC Dynamo (N) 15 5 6 4 15 : 15 0 21
      8. (6.) Berliner Athletik Klub 07 15 6 3 6 18 : 20 -2 21
      9. (9.) Hertha BSC Berlin II 15 5 4 6 23 : 17 6 19
      10. (10.) VfB Germania Halberstadt 15 5 3 7 17 : 19 -2 18
      11. (11.) VFC Plauen 15 4 6 5 11 : 15 -4 18
      12. (12.) FSV Budissa Bautzen (N) 15 4 5 6 9 : 17 -8 17
      13. (14.) TSG Neustrelitz 15 4 4 7 18 : 21 -3 16
      14. (13.) VfB Auerbach 1906 15 4 4 7 15 : 32 -17 16
      15. (16.) ZFC Meuselwitz 15 3 3 9 17 : 24 -7 12
      16. (15.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 15 3 3 9 13 : 27 -14 12
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!
    • 16. Spieltag

      Fr. 05.12. 19:00 SV Babelsberg 03 vs. Wacker Nordhausen 2 : 2
      Sa. 06.12. 13:30 BFC Dynamo vs. FC Carl Zeiss Jena 3 : 1
      Sa. 06.12. 13:30 Hertha BSC Berlin II vs. FSV Budissa Bautzen 4 : 1
      Sa. 06.12. 13:30 FC Viktoria Berlin vs. TSG Neustrelitz ausgef.
      Sa. 06.12. 13:30 VfB Halberstadt vs. Berliner AK 07 2 : 5
      So. 07.12. 13:30 ZFC Meuselwitz vs. VfB Auerbach 06 2 : 0
      So. 07.12. 13:30 VFC Plauen vs. FSV Zwickau 0 : 4


      Di. 09.12. 19:00 FC Union Berlin II vs. 1. FC Magdeburg 2:3 (Tabelle unten, ohne dieses Ergebnis!)


      1. (2.) FSV Zwickau 16 9 6 1 25 : 8 17 33
      2. (1.) FSV Wacker 90 Nordhausen 16 10 3 3 30 : 17 13 33
      3. (3.) 1. FC Magdeburg 15 8 2 5 28 : 17 11 26
      4. (4.) FC Carl Zeiss Jena 16 7 5 4 28 : 22 6 26
      5. (7.) Berliner FC Dynamo (N) 16 6 6 4 18 : 16 2 24
      6. (8.) Berliner Athletik Klub 07 16 7 3 6 23 : 22 1 24
      7. (6.) SV Babelsberg 03 16 6 5 5 21 : 16 5 23
      8. (5.) 1. FC Union Berlin II 15 7 2 6 27 : 26 1 23
      9. (9.) Hertha BSC Berlin II 16 6 4 6 27 : 18 9 22
      10. (10.) VfB Germania Halberstadt 16 5 3 8 19 : 24 -5 18
      11. (11.) VFC Plauen 16 4 6 6 11 : 19 -8 18
      12. (12.) FSV Budissa Bautzen (N) 16 4 5 7 10 : 21 -11 17
      13. (13.) TSG Neustrelitz 15 4 4 7 18 : 21 -3 16
      14. (14.) VfB Auerbach 1906 16 4 4 8 15 : 34 -19 16
      15. (15.) ZFC Meuselwitz 16 4 3 9 19 : 24 -5 15
      16. (16.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 15 3 3 9 13 : 27 -14 12
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von paradies ()

    • 17. Spieltag

      Sa. 21.02. 13:30 Wacker Nordhausen vs. VFC Plauen 4 : 0
      Sa. 21.02. 13:30 FC Carl Zeiss Jena vs. Hertha BSC Berlin II 4 : 1
      Sa. 21.02. 13:50 Berliner AK 07 vs. SV Babelsberg 03 1 : 0
      So. 22.02. 13:30 TSG Neustrelitz vs. FC Union Berlin II 3 : 2
      So. 22.02. 13:30 FSV Budissa Bautzen vs. FC Viktoria Berlin 2 : 2
      So. 22.02. 13:30 VfB Auerbach 06 vs. BFC Dynamo ausgef.
      So. 22.02. 13:30 FSV Zwickau vs. ZFC Meuselwitz 1 : 1
      So. 22.02. 14:05 1. FC Magdeburg vs. VfB Halberstadt 4 : 0

      1. (3.) 1. FC Magdeburg 16 10 1 5 33 : 17 16 31
      2. (2.) FSV Zwickau 15 8 6 1 22 : 9 13 30
      3. (1.) FSV Wacker 90 Nordhausen 15 9 3 3 28 : 17 11 30
      4. (4.) Berliner Athletik Klub 07 16 8 3 5 23 : 18 5 27
      5. (5.) FC Carl Zeiss Jena 16 7 5 4 27 : 23 4 26
      6. (6.) Hertha BSC Berlin II 16 6 4 6 28 : 21 7 22
      7. (7.) SV Babelsberg 03 16 6 4 6 21 : 17 4 22
      8. (8.) Berliner FC Dynamo (N) 15 5 6 4 16 : 15 1 21
      9. (9.) 1. FC Union Berlin II 16 6 2 8 30 : 32 -2 20
      10. (11.) TSG Neustrelitz 15 5 4 6 21 : 22 -1 19
      11. (10.) VfB Germania Halberstadt 16 5 2 9 19 : 28 -9 17
      12. (12.) FSV Budissa Bautzen (N) 16 4 5 7 12 : 23 -11 17
      13. (13.) VfB Auerbach 1906 15 4 4 7 15 : 32 -17 16
      14. (14.) ZFC Meuselwitz 16 4 3 9 20 : 25 -5 15
      15. (15.) FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 15 2 4 9 13 : 29 -16 10
      16. (16.) VFC Plauen 0 0 0 0 0 : 0 0 -1

      Das Präsidium des Nordostdeutschen Fußballverbandes hat in seiner Tagung am 20.02.2015
      festgelegt, dass die vom insolventen VFC Plauen e. V. ausgetragenen und noch auszutra-
      genden Meisterschaftsspiele der Regionalliga Nordost in der Saison 2014/2015 nicht ge-
      wertet werden. Die Spiele der Rückrunde sind als Pflichtspiele auszutragen.

      Der Beschluss beruht auf dem allgemeinverbindlichen Teil der DFB-Spielord-
      nung § 6 in Verbindung mit § 6 Ziffer 3. der NOFV-Spielordnung.
      Ich bin Fan einer bewegungsorientierten Verabredungskultur.

      UNANTASTBAR, UNVERRÜCKBAR, NICHT VERHANDELBAR! SÜDKURVE BLEIBT!

      DUCHATELET CASSE-TOI!