Scottish Leagues - Championship, League One, League Two, Highland League, Lowland League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • Scotland - Championship
      16:00 Brechin City ? - ? Falkirk
      16:00 Dundee United ? - ? Dumbarton
      16:00 Greenock Morton ? - ? Dunfermline Athletic
      16:00 Livingston ? - ? Queen of South
      16:00 St. Mirren ? - ? Inverness CT

      Scotland - League 1
      16:00 Alloa Athletic ? - ? Forfar Athletic
      16:00 Arbroath ? - ? Albion Rovers
      16:00 East Fife ? - ? Queen's Park
      16:00 Raith Rovers ? - ? Ayr United
      16:00 Stranraer ? - ? Airdrieonians

      Scotland - League 2
      16:00 Edinburgh City ? - ? Berwick Rangers
      16:00 Elgin City ? - ? Annan Athletic
      16:00 Peterhead ? - ? Montrose
      16:00 Stenhousemuir ? - ? Cowdenbeath
      16:00 Stirling Albion ? - ? Clyde

      Scotland - Highland League
      16:00 Brora Rangers ? - ? Buckie Thistle
      16:00 Clachnacuddin ? - ? Cove Rangers
      16:00 Fort William ? - ? Fraserburgh
      16:00 Huntly ? - ? Deveronvale
      16:00 Lossiemouth ? - ? Inverurie Loco Works
      16:00 Nairn County ? - ? Keith
      16:00 Strathspey Thistle ? - ? Forres Mechanics
      16:00 Turriff United ? - ? Rothes
      16:00 Wick Academy ? - ? Formartine United

      Scotland - Lowland League
      16:00 Civil Service Strollers ? - ? Dalbeattie Star
      16:00 Cumbernauld Colts ? - ? Vale of Leithen
      16:00 Edinburgh University ? - ? Spartans FC
      16:00 Edusport Academy ? - ? Selkirk
      16:00 Gala Fairydean Rovers ? - ? Whitehill
      16:00 Gretna FC 2008 ? - ? East Kilbride
      16:00 Hawick Royal Albert ? - ? BSC Glasgow
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Brechin City 1 - 1 Falkirk
      FT Dundee United 1 - 1 Dumbarton
      FT Greenock Morton 3 - 2 Dunfermline Athletic
      FT Livingston 2 - 2 Queen of South
      FT St. Mirren 4 - 2 Inverness CT

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Alloa Athletic 2 - 1 Forfar Athletic
      FT Arbroath 1 - 4 Albion Rovers
      FT East Fife 0 - 1 Queen's Park
      FT Raith Rovers 2 - 1 Ayr United
      FT Stranraer 3 - 1 Airdrieonians

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Edinburgh City 1 - 0 Berwick Rangers
      FT Elgin City 0 - 1 Annan Athletic
      FT Peterhead 1 - 1 Montrose
      FT Stenhousemuir 1 - 0 Cowdenbeath
      FT Stirling Albion 2 - 3 Clyde

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • Scotland - Championship
      16:00 Dumbarton ? - ? Brechin City
      16:00 Dunfermline Athletic ? - ? St. Mirren
      16:00 Falkirk ? - ? Dundee United
      16:00 Inverness CT ? - ? Livingston
      16:00 Queen of South ? - ? Greenock Morton

      Scotland - League 1
      16:00 Airdrieonians ? - ? East Fife
      16:00 Albion Rovers ? - ? Stranraer
      16:00 Ayr United ? - ? Alloa Athletic
      16:00 Forfar Athletic ? - ? Arbroath
      16:00 Queen's Park ? - ? Raith Rovers

      Scotland - League 2
      16:00 Annan Athletic ? - ? Stenhousemuir
      16:00 Berwick Rangers ? - ? Elgin City
      16:00 Clyde ? - ? Edinburgh City
      16:00 Cowdenbeath ? - ? Peterhead
      16:00 Montrose ? - ? Stirling Albion

      Scotland - Highland League
      16:00 Formartine United ? - ? Keith
      16:00 Fort William ? - ? Deveronvale
      16:00 Huntly ? - ? Clachnacuddin
      16:00 Inverurie Loco Works ? - ? Forres Mechanics
      16:00 Lossiemouth ? - ? Fraserburgh
      16:00 Nairn County ? - ? Cove Rangers
      16:00 Strathspey Thistle ? - ? Buckie Thistle
      16:00 Turriff United ? - ? Brora Rangers
      16:00 Wick Academy ? - ? Rothes

      Scotland - Lowland League
      16:00 BSC Glasgow ? - ? Whitehill
      16:00 Civil Service Strollers ? - ? Edusport Academy
      16:00 Hawick Royal Albert ? - ? Cumbernauld Colts
      16:00 Spartans FC ? - ? Gretna FC 2008
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Dumbarton 2 - 1 Brechin City
      FT Falkirk 0 - 0 Dundee United
      FT Inverness CT 1 - 3 Livingston
      FT Queen of South 1 - 2 Greenock Morton
      FT Dunfermline Athletic 3 - 0 St. Mirren

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Airdrieonians 0 - 1 East Fife
      FT Albion Rovers 0 - 4 Stranraer
      FT Ayr United 3 - 3 Alloa Athletic
      FT Forfar Athletic 0 - 5 Arbroath
      FT Queen's Park 0 - 5 Raith Rovers

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Annan Athletic 1 - 1 Stenhousemuir
      FT Berwick Rangers 3 - 2 Elgin City
      FT Clyde 2 - 3 Edinburgh City
      FT Cowdenbeath 0 - 4 Peterhead
      FT Montrose 1 - 3 Stirling Albion

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • Scotland - Championship
      16:00 Brechin City ? - ? Dunfermline Athletic
      16:00 Dumbarton ? - ? Inverness CT
      16:00 Dundee United ? - ? Greenock Morton
      16:00 Falkirk ? - ? Livingston

      Scotland - League 1
      16:00 Alloa Athletic ? - ? Albion Rovers
      16:00 East Fife ? - ? Forfar Athletic
      16:00 Queen's Park ? - ? Ayr United
      16:00 Raith Rovers ? - ? Airdrieonians
      16:00 Stranraer ? - ? Arbroath

      Scotland - League 2
      16:00 Clyde ? - ? Cowdenbeath
      16:00 Edinburgh City ? - ? Peterhead
      16:00 Elgin City ? - ? Montrose
      16:00 Stenhousemuir ? - ? Berwick Rangers
      16:00 Stirling Albion ? - ? Annan Athletic

      Scotland - Lowland League
      16:00 East Kilbride ? - ? East Stirlingshire
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • Scotland - Championship
      16:00 Dunfermline Athletic ? - ? Dundee United
      16:00 Greenock Morton ? - ? Falkirk
      16:00 Inverness CT ? - ? Queen of South
      16:00 Livingston ? - ? Dumbarton
      16:00 St. Mirren ? - ? Brechin City

      Scotland - League 1
      16:00 Airdrieonians ? - ? Queen's Park
      16:00 Albion Rovers ? - ? Raith Rovers
      16:00 Arbroath ? - ? Alloa Athletic
      16:00 Ayr United ? - ? East Fife
      16:00 Forfar Athletic ? - ? Stranraer

      Scotland - League 2
      16:00 Annan Athletic ? - ? Cowdenbeath
      16:00 Montrose ? - ? Clyde
      16:00 Peterhead ? - ? Berwick Rangers
      16:00 Stenhousemuir ? - ? Edinburgh City
      16:00 Stirling Albion ? - ? Elgin City

      Scotland – Highland League
      15:00 Deveronvale ? - ? Inverurie Loco Works
      16:00 Brora Rangers ? - ? Nairn County
      16:00 Buckie Thistle ? - ? Fort William
      16:00 Clachnacuddin ? - ? Strathspey Thistle
      Postp. Cove Rangers ? - ? Wick Academy
      16:00 Formartine United ? - ? Cove Rangers
      16:00 Forres Mechanics ? - ? Fraserburgh
      16:00 Huntly ? - ? Turriff United
      16:00 Keith ? - ? Lossiemouth

      Scotland - Lowland League
      16:00 Dalbeattie Star ? - ? Cumbernauld Colts
      16:00 Edinburgh University ? - ? East Kilbride
      16:00 Gala Fairydean Rovers ? - ? Civil Service Strollers
      16:00 Gretna FC 2008 ? - ? BSC Glasgow
      16:00 Hawick Royal Albert ? - ? East Stirlingshire
      16:00 Selkirk ? - ? Spartans FC
      Postp. Stirling University FC ? - ? Edusport Academy
      16:00 Whitehill ? - ? Vale of Leithen
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Dunfermline Athletic 1 - 3 Dundee United
      FT Greenock Morton 0 - 1 Falkirk
      FT Inverness CT 0 - 0 Queen of South
      FT Livingston 2 - 1 Dumbarton
      FT St. Mirren 2 - 1 Brechin City

      Tabelle

      United gewinnt (leider) das Spitzenspiel im East End Park.
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Airdrieonians 4 - 2 Queen's Park
      FT Albion Rovers 2 - 1 Raith Rovers
      FT Arbroath 1 - 1 Alloa Athletic
      FT Ayr United 3 - 0 East Fife
      FT Forfar Athletic 1 - 1 Stranraer

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Annan Athletic 1 - 0 Cowdenbeath
      FT Montrose 3 - 2 Clyde
      FT Peterhead 0 - 2 Berwick Rangers
      FT Stenhousemuir 3 - 0 Edinburgh City
      FT Stirling Albion 2 - 2 Elgin City

      Tabelle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • Scotland - Championship
      16:00 Brechin City ? - ? Greenock Morton
      16:00 Dumbarton ? - ? St. Mirren
      16:00 Falkirk ? - ? Inverness CT
      16:00 Livingston ? - ? Dundee United
      16:00 Queen of South ? - ? Dunfermline Athletic

      Scotland - League 1
      16:00 Ayr United ? - ? Airdrieonians
      16:00 East Fife ? - ? Albion Rovers
      16:00 Queen's Park ? - ? Forfar Athletic
      16:00 Raith Rovers ? - ? Arbroath
      16:00 Stranraer ? - ? Alloa Athletic

      Scotland – Highland League
      16:00 Fort William ? - ? Inverurie Loco Works
      16:00 Wick Academy ? - ? Strathspey Thistle
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc:
    • FT Brechin City 0 - 1 Greenock Morton
      FT Dumbarton 0 - 2 St. Mirren
      FT Livingston 2 - 0 Dundee United
      FT Queen of South 0 - 0 Dunfermline Athletic
      FT Falkirk 0 - 0 Inverness CT

      Tabelle

      Die Liga ist bisher echt interessant!
      :rfc: Play for the badge on the front and we will remember the name on the back :rfc: