Angepinnt Tippspiel der Exoten

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 3.6.
      CAF Champions League
      Ferroviário Beira (Mosambik) 15 : 00 Al Merreikh(Sudan) 1-0
      Zanaco(Sambia) 15 : 00 Cotonsport(Kamerun) 2-1
      Etoile du Sahel(Tunesien) 23 : 45 Al Hilal Omdurman(Sudan) 1-1
      CAF Confederations Cup
      KCCA(Uganda) 15 : 00 Rivers United(Nigeria) 2-1
      Mounana(Gabun) 16 : 30 Horoya(Guinea) 0-1
      4.6.
      CAF Champions League
      Kedus Giorgis(Äthiopien) 15 : 00 Vita Club(DR Kongo) 1-0
      Al Ahly(Ägypten) 23 : 00 Wydad Casablanca(Marokko) 2-0
      CAF Confederations Cup
      TP Mazembe(DR Kongo) 14 : 30 SuperSport United(Südafrika) 2-2
      ZESCO United(Sambia) 15 : 00 Recreativo do …(Angola) 1-0
      CS Sfaxien(Tunesien) 23 : 00 Platinum Stars(Südafrika) 3-0




      svw1899 131(11)
      schumi26 115(9)
      Lion_60 106(5)


      10.6.
      MC Oran 18 : 00 DRB Tadjenanet(Algerien)
      Nacional 02 : 00 Dakota(Aruba)
      Meizhou Hakka 10 : 30 Beijing BG(China)
      CI Kamsar - Horoya(Guinea)
      Botopasie 21 : 30 Notch(Surinam)
      11.6.
      Guabirá 21 : 00 Oriente Petrolero(Bolivien)
      Don Bosco 15 : 30 Vita Club(DR Kongo)
      Persib 15 : 30 Persiba Balikpapan(Indonesien)
      Red Lions 14 : 30 Azam Tigers(Malawi)
      Defensor Sporting20 : 00 Boston River(Uruguay)
    • 10.6.
      MC Oran 18 : 00 DRB Tadjenanet(Algerien) 1:0
      Nacional 02 : 00 Dakota(Aruba) 2:0
      Meizhou Hakka 10 : 30 Beijing BG(China) 1:3
      CI Kamsar - Horoya(Guinea) 2:2
      Botopasie 21 : 30 Notch(Surinam) 1:0
      11.6.
      Guabirá 21 : 00 Oriente Petrolero(Bolivien) 0:2
      Don Bosco 15 : 30 Vita Club(DR Kongo) 1:2
      Persib 15 : 30 Persiba Balikpapan(Indonesien) 0:0
      Red Lions 14 : 30 Azam Tigers(Malawi) 2:2
      Defensor Sporting20 : 00 Boston River(Uruguay) 1:0
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • 10.6.
      MC Oran 18 : 00 DRB Tadjenanet(Algerien) 1:1
      Nacional 02 : 00 Dakota(Aruba) 3:1
      Meizhou Hakka 10 : 30 Beijing BG(China) 1:2
      CI Kamsar - Horoya(Guinea) 2:0
      Botopasie 21 : 30 Notch(Surinam) 1:1
      11.6.
      Guabirá 21 : 00 Oriente Petrolero(Bolivien) 0:0
      Don Bosco 15 : 30 Vita Club(DR Kongo) 0:3
      Persib 15 : 30 Persiba Balikpapan(Indonesien) 3:1
      Red Lions 14 : 30 Azam Tigers(Malawi) 2:1
      Defensor Sporting20 : 00 Boston River(Uruguay) 3:1
    • 10.6.
      MC Oran 18 : 00 DRB Tadjenanet (Algerien) 1:2
      Nacional 02 : 00 Dakota (Aruba) -:-
      Meizhou Hakka 10 : 30 Beijing BG (China) 1:1
      CI Kamsar - Horoya (Guinea) 0:2
      Botopasie 21 : 30 Notch (Surinam) 3:1
      11.6.
      Guabirá 21 : 00 Oriente Petrolero (Bolivien) 1:2
      Don Bosco 15 : 30 Vita Club (DR Kongo) 1:2
      Persib 15 : 30 Persiba Balikpapan (Indonesien) 2:0
      Red Lions 14 : 30 Azam Tigers (Malawi) 2:0
      Defensor Sporting20 : 00 Boston River (Uruguay) 1:2
    • 10.6.
      MC Oran 18 : 00 DRB Tadjenanet(Algerien) 2-2
      Nacional 02 : 00 Dakota(Aruba) 1-1
      Meizhou Hakka 10 : 30 Beijing BG(China) 0-1
      CI Kamsar - Horoya(Guinea) kein ergebnis
      Botopasie 21 : 30 Notch(Surinam) 4-2
      11.6.
      Guabirá 21 : 00 Oriente Petrolero(Bolivien) 2-1
      Don Bosco 15 : 30 Vita Club(DR Kongo) kein ergebnis
      Persib 15 : 30 Persiba Balikpapan(Indonesien) 1-0
      Red Lions 14 : 30 Azam Tigers(Malawi) 0-0
      Defensor Sporting20 : 00 Boston River(Uruguay) 3-1


      svw1899 134(3)
      schumi26 122(7)
      Lion_60 110(4)


      17.6.
      Desportivo JGM 16 : 00 1º de Agosto(Angola)
      Transport United 10 : 00 Drukpol(Bhutan)
      Asia Europe Un… 13 : 00 Svay Rieng(Kambodscha)
      Atlético Pantoja 22 : 00 Atlántico(Dominikanische Rep.)
      Kariobangi Sharks 12 : 00 Tusker(Kenia)
      18.6.
      Etoile Filante 18 : 00 BPS Koudougou(Burkina Faso)
      Tatung 13 : 30 Taipower(Taiwan)
      Shooting Stars 16 : 00 ABS(Nigeria)
      Regar-TadAZ 15 : 00 Istiqlol(Tadschikistan)
      Danubio 20 : 00 Wanderers(Uruguay)
    • 17.6.
      Desportivo JGM 16 : 00 1º de Agosto(Angola) 1:3
      Transport United 10 : 00 Drukpol(Bhutan) 2:2
      Asia Europe Un… 13 : 00 Svay Rieng(Kambodscha) 1:0
      Atlético Pantoja 22 : 00 Atlántico(Dominikanische Rep.) 0:2
      Kariobangi Sharks 12 : 00 Tusker(Kenia) 1:2
      18.6.
      Etoile Filante 18 : 00 BPS Koudougou(Burkina Faso) 2:1
      Tatung 13 : 30 Taipower(Taiwan) 1:0
      Shooting Stars 16 : 00 ABS(Nigeria) 3:0
      Regar-TadAZ 15 : 00 Istiqlol(Tadschikistan) 1:0
      Danubio 20 : 00 Wanderers(Uruguay) 2:1
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • 17.6.
      Desportivo JGM 16 : 00 1º de Agosto (Angola) 0:2
      Transport United 10 : 00 Drukpol (Bhutan) 4:0
      Asia Europe University 13 : 00 Svay Rieng (Kambodscha) 1:3
      Atlético Pantoja 22 : 00 Atlántico (Dominikanische Rep.) 1:0
      Kariobangi Sharks 12 : 00 Tusker (Kenia) 0:1
      18.6.
      Etoile Filante 18 : 00 BPS Koudougou (Burkina Faso) 3:1
      Tatung 13 : 30 Taipower (Taiwan) 1:0
      Shooting Stars 16 : 00 ABS (Nigeria) 1:2
      Regar-TadAZ 15 : 00 Istiqlol (Tadschikistan) 0:3
      Danubio 20 : 00 Wanderers (Uruguay) 0:2
    • 17.6.
      Desportivo JGM 16 : 00 1º de Agosto (Angola) 0:1
      Transport United 10 : 00 Drukpol (Bhutan)
      Asia Europe University 13 : 00 Svay Rieng (Kambodscha) 1:3
      Atlético Pantoja 22 : 00 Atlántico (Dominikanische Rep.) 1:1
      Kariobangi Sharks 12 : 00 Tusker (Kenia) 0:0
      18.6.
      Etoile Filante 18 : 00 BPS Koudougou (Burkina Faso) 3:2
      Tatung 13 : 30 Taipower (Taiwan) 1:1
      Shooting Stars 16 : 00 ABS (Nigeria) 1:0
      Regar-TadAZ 15 : 00 Istiqlol (Tadschikistan) 0:1
      Danubio 20 : 00 Wanderers (Uruguay) 0:2
    • 17.6.
      Desportivo JGM 16 : 00 1º de Agosto(Angola) 0-4
      Transport United 10 : 00 Drukpol(Bhutan)
      Asia Europe Un… 13 : 00 Svay Rieng(Kambodscha) 0-4
      Atlético Pantoja 22 : 00 Atlántico(Dominikanische Rep.) 2-0
      Kariobangi Sharks 12 : 00 Tusker(Kenia) 0-0
      18.6.
      Etoile Filante 18 : 00 BPS Koudougou(Burkina Faso) 2-0
      Tatung 13 : 30 Taipower(Taiwan) 2-2
      Shooting Stars 16 : 00 ABS(Nigeria) 2-0
      Regar-TadAZ 15 : 00 Istiqlol(Tadschikistan) 1-1
      Danubio 20 : 00 Wanderers(Uruguay) 0-1


      svw1899 139(5)
      schumi26 131(9)
      Lion_60 113(3)



      24.6.
      Nacional - RCA(Aruba)
      RCK 18 : 00 SONABEL(Burkina Faso)
      Ulsan 12 : 00 Incheon United(Korea)
      Nacional Asunción21 : 00 Guaraní(Paraguay)
      Ceres 13 : 00 Kaya(Philippinen)
      25.6.
      Stade Renard 16 : 30 Cotonsport(Kamerun)
      Macara 19 : 00 Clan Juvenil(Ecuador)
      Wetr 08 : 00 Poindimié(Neukaledonien)
      Al Merreikh 19 : 00 Al Hilal Omdurman(Sudan)
      Nasaf 12 : 00 Navbahor(Usbekistan)
    • Neu

      24.6.
      Nacional - RCA(Aruba) 2:1
      RCK 18 : 00 SONABEL(Burkina Faso) 1:0
      Ulsan 12 : 00 Incheon United(Korea) 3:0
      Nacional Asunción21 : 00 Guaraní(Paraguay) 1:1
      Ceres 13 : 00 Kaya(Philippinen) 0:2
      25.6.
      Stade Renard 16 : 30 Cotonsport(Kamerun) 1:2
      Macara 19 : 00 Clan Juvenil(Ecuador) 0:2
      Wetr 08 : 00 Poindimié(Neukaledonien) 1:0
      Al Merreikh 19 : 00 Al Hilal Omdurman(Sudan) 2:1
      Nasaf 12 : 00 Navbahor(Usbekistan) 1:1
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • Neu

      24.6.
      Nacional - RCA(Aruba) 2:0
      RCK 18 : 00 SONABEL(Burkina Faso) 1:1
      Ulsan 12 : 00 Incheon United(Korea) 1:0
      Nacional Asunción21 : 00 Guaraní(Paraguay) 1:2
      Ceres 13 : 00 Kaya(Philippinen) 0:1
      25.6.
      Stade Renard 16 : 30 Cotonsport(Kamerun) 1:2
      Macara 19 : 00 Clan Juvenil(Ecuador) 0:0
      Wetr 08 : 00 Poindimié(Neukaledonien) 2:1
      Al Merreikh 19 : 00 Al Hilal Omdurman(Sudan) 0:1
      Nasaf 12 : 00 Navbahor(Usbekistan) 1:0
    • Neu

      24.6.
      Nacional - RCA (Aruba) 1:2 (bitte mal gucken, ob es gewertet werden kann)
      RCK 18 : 00 SONABEL (Burkina Faso) -:-
      Ulsan 12 : 00 Incheon United (Korea) -:-
      Nacional Asunción 21 : 00 Guaraní (Paraguay) 0:2
      Ceres 13 : 00 Kaya (Philippinen) -:-
      25.6.
      Stade Renard 16 : 30 Cotonsport (Kamerun) 1:1
      Macara 19 : 00 Clan Juvenil (Ecuador) 3:0
      Wetr 08 : 00 Poindimié (Neukaledonien) 2:0
      Al Merreikh 19 : 00 Al Hilal Omdurman (Sudan) 2:1
      Nasaf 12 : 00 Navbahor (Usbekistan) 2:1
    • Neu

      Das Match ist eh auf 2. Juli wohl verschoben wurden. |-) Also ist es eh egal. ^^


      24.6.
      Nacional - RCA(Aruba)
      RCK 18 : 00 SONABEL(Burkina Faso) 0-0
      Ulsan 12 : 00 Incheon United(Korea) 1-2
      Nacional Asunción21 : 00 Guaraní(Paraguay) 1-2
      Ceres 13 : 00 Kaya(Philippinen) 3-1
      25.6.
      Stade Renard 16 : 30 Cotonsport(Kamerun) 1-1
      Macara 19 : 00 Clan Juvenil(Ecuador) 2-2
      Wetr 08 : 00 Poindimié(Neukaledonien) 4-2
      Al Merreikh 19 : 00 Al Hilal Omdurman(Sudan) kein ergebnis
      Nasaf 12 : 00 Navbahor(Usbekistan) 4-0



      svw1899 146(7)
      schumi26 138(7)
      Lion_60 114(1)


      1.7.
      CAF Champions League
      Ferroviário Beira(Mosambik) 15 : 00 Etoile du Sahel(Tunesien)
      Kedus Giorgis(Äthiopien) 15 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika)
      Zanaco(Sambia) 15 : 00 Al Ahly(Ägypten)
      CAF Confederations Cup
      Horoya(guinea) 17 : 00 SuperSport United(Südafrika)
      Hilal Obayed(Sudan) 20 : 00 Recreativo do(Angola)
      2.7.
      SC Scarborough 02 : 00 Vorkuta(Kanada)
      Guizhou Zhicheng13 : 35 Yanbian Funde(China)
      Ulaanbaatar City10 : 00 Khangarid(Mongolei)
      Armed Forces FC 13 : 30 DPMM(Singapur)
      Quang Nam 12 : 00 Sai Gon(Vietnam)
    • Neu

      1.7.
      CAF Champions League
      Ferroviário Beira(Mosambik) 15 : 00 Etoile du Sahel(Tunesien) 1:2
      Kedus Giorgis(Äthiopien) 15 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika) 2:1
      Zanaco(Sambia) 15 : 00 Al Ahly(Ägypten) 1:0
      CAF Confederations Cup
      Horoya(guinea) 17 : 00 SuperSport United(Südafrika) 0:2
      Hilal Obayed(Sudan) 20 : 00 Recreativo do(Angola) 2:1
      2.7.
      SC Scarborough 02 : 00 Vorkuta(Kanada) 1:3
      Guizhou Zhicheng13 : 35 Yanbian Funde(China) 2:2
      Ulaanbaatar City10 : 00 Khangarid(Mongolei) 1:0
      Armed Forces FC 13 : 30 DPMM(Singapur) 1:2
      Quang Nam 12 : 00 Sai Gon(Vietnam) 0:2
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • Benutzer online 1

      1 Besucher