Angepinnt Tippspiel der Exoten

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 25.3.
      River Plate 23 : 30 Caravel (Aruba) 3:1
      Club Destroyers 21 : 00 Always Ready (Bolivien) 2:1
      RCK 17 : 00 USFA (Burkina Faso) 2:2
      Linare 14 : 00 Likhopo (Lesotho) 1:1
      Ksar 15 : 00 Police (Mauretanien) 2:1
      26.3.
      Freedom Fighters 23 : 00 FC Belize(Belize) 0:2
      Elite 23 : 45 Cayman Athletic (Cayman Island) 3:0
      Wa All Stars 17 : 00 WAFA (Ghana) 2:1
      Homeboyz 14 : 00 Muhoroni Youth (Kenia) 1:1
      Chorrillo 00 : 00 Santa Gema (Panama) 1:1
    • 25.3.
      River Plate 23 : 30 Caravel(Aruba) 1-2
      Club Destroyers 21 : 00 Always Ready(Bolivien) 4-0
      RCK 17 : 00 USFA(Burkina Faso) 2-1
      Linare 14 : 00 Likhopo(Lesotho) kein ergebnis
      Ksar 15 : 00 Police (Mauretanien) kein ergebnis
      26.3.
      Freedom Fighters 23 : 00 FC Belize(Belize) 1-1
      Elite 23 : 45 Cayman Athletic(Cayman Island) 0-1
      Wa All Stars 17 : 00 WAFA(Ghana) 1-4
      Homeboyz 14 : 00 Muhoroni Youth(Kenia) 1-0
      Chorrillo 00 : 00 Santa Gema(Panama) 1-1


      svw1899 75(4)
      Lion_60 53(6)
      schumi26 50(1)


      1.4.
      Druk Stars 14 : 00 Thimphu City(Bhutan)
      Majestic 14 : 00 ASFB(Burkina Faso)
      Ming Chuan Uni… 13 : 30 Taipower(Taiwan)
      Aurora 23 : 00 Sacachispas(Guatemala)
      Sahab 17 : 30 That Ras(Jordanien)
      2.4.
      1º de Agosto 16 : 00 Santa Rita(Angola)
      Belfield 02 : 30 Brittons Hill(Barbados)
      Boulevard Blazers20 : 00 Robin Hood(Bermuda)
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Boeung Ket(Kambodscha)
      Savanne 13 : 30 Cercle de Joachim(Mauritius)
    • 1.4.
      Druk Stars 14 : 00 Thimphu City(Bhutan) 0:2
      Majestic 14 : 00 ASFB(Burkina Faso) 1:1
      Ming Chuan Uni… 13 : 30 Taipower(Taiwan) 2:1
      Aurora 23 : 00 Sacachispas(Guatemala) 0:0
      Sahab 17 : 30 That Ras(Jordanien) 3:1
      2.4.
      1º de Agosto 16 : 00 Santa Rita(Angola) 1:2
      Belfield 02 : 30 Brittons Hill(Barbados) 0:0
      Boulevard Blazers20 : 00 Robin Hood(Bermuda) 3:1
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Boeung Ket(Kambodscha) 1:2
      Savanne 13 : 30 Cercle de Joachim(Mauritius) 0:1
    • 1.4.
      Druk Stars 14 : 00 Thimphu City(Bhutan) 1:0
      Majestic 14 : 00 ASFB(Burkina Faso) 2:1
      Ming Chuan Uni… 13 : 30 Taipower(Taiwan) 0:0
      Aurora 23 : 00 Sacachispas(Guatemala) 0:1
      Sahab 17 : 30 That Ras(Jordanien) 1:0
      2.4.
      1º de Agosto 16 : 00 Santa Rita(Angola) 0:2
      Belfield 02 : 30 Brittons Hill(Barbados) 0:1
      Boulevard Blazers20 : 00 Robin Hood(Bermuda) 4:2
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Boeung Ket(Kambodscha) 1:1
      Savanne 13 : 30 Cercle de Joachim(Mauritius) 2:1
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • 1.4.
      Druk Stars 14 : 00 Thimphu City (Bhutan) 1:2
      Majestic 14 : 00 ASFB (Burkina Faso) 0:2
      Ming Chuan University 13 : 30 Taipower(Taiwan) 0:3
      Aurora 23 : 00 Sacachispas (Guatemala) 1:1
      Sahab 17 : 30 That Ras( Jordanien) 1:0
      2.4.
      1º de Agosto 16 : 00 Santa Rita (Angola) 2:0
      Belfield 02 : 30 Brittons Hill (Barbados) 4:1
      Boulevard Blazers 20 : 00 Robin Hood (Bermuda) 0:2
      Kirivong Sok Sen Chey 10 : 00 Boeung Ket (Kambodscha) 0:5
      Savanne 13 : 30 Cercle de Joachim (Mauritius) 0:3
    • 1.4.
      Druk Stars 14 : 00 Thimphu City(Bhutan) 1-3
      Majestic 14 : 00 ASFB(Burkina Faso) 0-0
      Ming Chuan Uni… 13 : 30 Taipower(Taiwan) 0-4
      Aurora 23 : 00 Sacachispas(Guatemala) 2-1
      Sahab 17 : 30 That Ras(Jordanien) 0-2
      2.4.
      1º de Agosto 16 : 00 Santa Rita(Angola) 1-0
      Belfield 02 : 30 Brittons Hill(Barbados) 0-1
      Boulevard Blazers20 : 00 Robin Hood(Bermuda) 1-0
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Boeung Ket(Kambodscha) 0-3
      Savanne 13 : 30 Cercle de Joachim(Mauritius) 2-3


      svw1899 80(5)
      Lion_60 57(4)
      schumi26 57(7)


      8.4.
      CAF Confederations Cup
      CNaPS Sport(Madakaskar)13 : 30 Recreativo do liobolo(Angola)
      KCCA(Uganda) 15 : 00 Al Masry (Ägypten)
      Young Africans(Tansania)15 : 00 MC Alger(Algerien)
      Bidvest Wits(Südafrika) 15 : 00 Smouha(Ägypten)
      Mounana(Gabun) 16 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste)
      9.4.
      Léopards de Do… (Kongo) 16 : 30 Mbabane Swallows (Swasiland)
      Enugu Rangers(Nigeria) 17 : 00 ZESCO United (Sambia)
      Tanda(Elfenbeinküste) 17 : 30 Platinum Stars (Südafrika)
      GPA(Gambia) 18 : 00 Hilal Obayed (Sudan)
      BYC(Liberia) 18 : 00 SuperSport United (Südafrika)
    • 8.4.
      CAF Confederations Cup
      CNaPS Sport(Madakaskar)13 : 30 Recreativo do liobolo(Angola) 2:3
      KCCA(Uganda) 15 : 00 Al Masry (Ägypten) 1:2
      Young Africans(Tansania)15 : 00 MC Alger(Algerien) 0:2
      Bidvest Wits(Südafrika) 15 : 00 Smouha(Ägypten) 1:4
      Mounana(Gabun) 16 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste) 1:1
      9.4.
      Léopards de Do… (Kongo) 16 : 30 Mbabane Swallows (Swasiland) 2:0
      Enugu Rangers(Nigeria) 17 : 00 ZESCO United (Sambia) 1:0
      Tanda(Elfenbeinküste) 17 : 30 Platinum Stars (Südafrika) 2:1
      GPA(Gambia) 18 : 00 Hilal Obayed (Sudan) 1:0
      BYC(Liberia) 18 : 00 SuperSport United (Südafrika) 2:3
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • 8.4.
      CAF Confederations Cup
      CNaPS Sport(Madakaskar)13 : 30 Recreativo do liobolo(Angola) 0:3
      KCCA(Uganda) 15 : 00 Al Masry (Ägypten) 1:1
      Young Africans(Tansania)15 : 00 MC Alger(Algerien) 0:0
      Bidvest Wits(Südafrika) 15 : 00 Smouha(Ägypten) 2:4
      Mounana(Gabun) 16 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste) 1:0
      9.4.
      Léopards de Do… (Kongo) 16 : 30 Mbabane Swallows (Swasiland) 4:1
      Enugu Rangers(Nigeria) 17 : 00 ZESCO United (Sambia) 2:0
      Tanda(Elfenbeinküste) 17 : 30 Platinum Stars (Südafrika) 0:1
      GPA(Gambia) 18 : 00 Hilal Obayed (Sudan) 0:0
      BYC(Liberia) 18 : 00 SuperSport United (Südafrika) 0:3
    • 8.4.
      CAF Confederations Cup
      CNaPS Sport (Madakaskar)13 : 30 Recreativo do Liobolo (Angola) 1:2
      KCCA (Uganda) 15 : 00 Al Masry (Ägypten) 2:0
      Young Africans (Tansania) 15 : 00 MC Alger (Algerien) 2:0
      Bidvest Wits (Südafrika) 15 : 00 Smouha (Ägypten) 2:1
      Mounana (Gabun) 16 : 00 ASEC Mimosas (Elfenbeinküste) 1:2
      9.4.
      Léopards de Dolisie (Kongo) 16 : 30 Mbabane Swallows (Swasiland) 2:0
      Enugu Rangers (Nigeria) 17 : 00 ZESCO United (Sambia) 0:2
      Tanda (Elfenbeinküste) 17 : 30 Platinum Stars (Südafrika) 1:0
      GPA (Gambia) 18 : 00 Hilal Obayed (Sudan) 0:2
      BYC (Liberia) 18 : 00 SuperSport United (Südafrika) 1:2
    • 8.4.
      CAF Confederations Cup
      CNaPS Sport(Madakaskar)13 : 30 Recreativo do liobolo(Angola) 1-1
      KCCA(Uganda) 15 : 00 Al Masry (Ägypten) 1-0
      Young Africans(Tansania)15 : 00 MC Alger(Algerien) 1-0
      Bidvest Wits(Südafrika) 15 : 00 Smouha(Ägypten) 0-0
      Mounana(Gabun) 16 : 00 ASEC Mimosas(Elfenbeinküste) 2-0
      9.4.
      Léopards de Do… (Kongo) 16 : 30 Mbabane Swallows (Swasiland) 1-0
      Enugu Rangers(Nigeria) 17 : 00 ZESCO United (Sambia) 2-2
      Tanda(Elfenbeinküste) 17 : 30 Platinum Stars (Südafrika) 2-0
      GPA(Gambia) 18 : 00 Hilal Obayed (Sudan) 1-1
      BYC(Liberia) 18 : 00 SuperSport United (Südafrika) 1-1


      svw1899 84(4)
      schumi26 60(3)
      Lion_60 59(2)


      15.4.
      Bahrain SC 17 : 30 Al Hala(Bahrain)
      Real Potosí 23 : 15 Guabirá(Bolivien)
      Nico United 16 : 00 Police XI(Botswana)
      Jaguares de Có… 22 : 15 Cortuluá(Kolumbien)
      Arta / SIHD 18 : 00 Arhiba(Djibouti)
      16.4
      Rendezvous 02 : 30 Belfield(Barbados)
      Druk Stars 14 : 00 Druk United(Bhutan)
      FC 105 17 : 00 Adouma(Gabun)
      East Bengal 15 : 35 Shivajians(Indien)
      Petite-Île 14 : 00 Marsouins(Reunion)
    • 15.4.
      Bahrain SC 17 : 30 Al Hala(Bahrain) 1:0
      Real Potosí 23 : 15 Guabirá(Bolivien) 2:2
      Nico United 16 : 00 Police XI(Botswana) 0:2
      Jaguares de Có… 22 : 15 Cortuluá(Kolumbien) 1:3
      Arta / SIHD 18 : 00 Arhiba(Djibouti) 1:0
      16.4
      Rendezvous 02 : 30 Belfield(Barbados) 2:0
      Druk Stars 14 : 00 Druk United(Bhutan) 1:1
      FC 105 17 : 00 Adouma(Gabun) 0:2
      East Bengal 15 : 35 Shivajians(Indien) 1:2
      Petite-Île 14 : 00 Marsouins(Reunion) 3:0
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • 15.4.
      Bahrain SC 17 : 30 Al Hala (Bahrain) 2:2
      Real Potosí 23 : 15 Guabirá (Bolivien) 0:2
      Nico United 16 : 00 Police XI (Botswana) 1:2
      Jaguares de Córdoba 22 : 15 Cortuluá (Kolumbien) 2:0
      Arta / SIHD 18 : 00 Arhiba (Djibouti) 1:1
      16.4
      Rendezvous 02 : 30 Belfield (Barbados) 3:0
      Druk Stars 14 : 00 Druk United (Bhutan) 3:1
      FC 105 17 : 00 Adouma (Gabun) 1:3
      East Bengal 15 : 35 Shivajians (Indien) 2:0
      Petite-Île 14 : 00 Marsouins (Reunion) 2:0
    • 15.4.
      Bahrain SC 17 : 30 Al Hala(Bahrain) 2:0
      Real Potosí 23 : 15 Guabirá(Bolivien) 2:1
      Nico United 16 : 00 Police XI(Botswana) 0:1
      Jaguares de Có… 22 : 15 Cortuluá(Kolumbien) 1:3
      Arta / SIHD 18 : 00 Arhiba(Djibouti) 2:0
      16.4
      Rendezvous 02 : 30 Belfield(Barbados) 2:1
      Druk Stars 14 : 00 Druk United(Bhutan) 1:2
      FC 105 17 : 00 Adouma(Gabun) 0:1
      East Bengal 15 : 35 Shivajians(Indien) 1:1
      Petite-Île 14 : 00 Marsouins(Reunion) 3:0
    • Neu

      15.4.
      Bahrain SC 17 : 30 Al Hala(Bahrain) 2-0
      Real Potosí 23 : 15 Guabirá(Bolivien) 2-0
      Nico United 16 : 00 Police XI(Botswana) 3-0
      Jaguares de Có… 22 : 15 Cortuluá(Kolumbien) 2-1
      Arta / SIHD 18 : 00 Arhiba(Djibouti) 2-0
      16.4
      Rendezvous 02 : 30 Belfield(Barbados) 6-3
      Druk Stars 14 : 00 Druk United(Bhutan) 2-2
      FC 105 17 : 00 Adouma(Gabun) 0-0
      East Bengal 15 : 35 Shivajians(Indien) 0-1
      Petite-Île 14 : 00 Marsouins(Reunion) 0-1



      svw1899 87(3)
      schumi26 68(8)
      Lion_60 65(6)


      22.4.
      Aldosivi 19 : 00 Newell's Old Boys(Argentinien)
      Bugesera 15 : 30 Gicumbi(Ruanda)
      Navbahor 13 : 00 Shortan(Usbekistan)
      Vipers 15 : 00 Soana(Uganda)
      Yadah 15 : 00 Ngezi Platinum(Simbabwe)
      23.4.
      Centre Chiefs 15 : 45 Gilport Lions(Botswana)
      National Defense13 : 00 Svay Rieng(Kambodscha)
      Rewa 05 : 00 Ba(Fidschi)
      Abdish-Ata 12 : 00 Kara-Balta(Kirgisien)
      Vakhsh 13 : 00 Istiqlol(Tadschikistan)
    • Neu

      22.4.
      Aldosivi 19 : 00 Newell's Old Boys(Argentinien) 0:2
      Bugesera 15 : 30 Gicumbi(Ruanda) 1:1
      Navbahor 13 : 00 Shortan(Usbekistan) 0:1
      Vipers 15 : 00 Soana(Uganda) 2:0
      Yadah 15 : 00 Ngezi Platinum(Simbabwe) 3:1
      23.4.
      Centre Chiefs 15 : 45 Gilport Lions(Botswana) 0:2
      National Defense13 : 00 Svay Rieng(Kambodscha) 1:0
      Rewa 05 : 00 Ba(Fidschi) 0:2
      Abdish-Ata 12 : 00 Kara-Balta(Kirgisien) 2:1
      Vakhsh 13 : 00 Istiqlol(Tadschikistan) 3:3
      Bei Interesse zu Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden einfach fragen. ;)
    • Neu

      22.4.
      Aldosivi 19 : 00 Newell's Old Boys( Argentinien) 0:2
      Bugesera 15 : 30 Gicumbi (Ruanda) 3:1
      Navbahor 13 : 00 Shortan (Usbekistan) 2:0
      Vipers 15 : 00 Soana (Uganda) 2:1
      Yadah 15 : 00 Ngezi Platinum (Simbabwe) 0:1
      23.4.
      Centre Chiefs 15 : 45 Gilport Lions (Botswana) 1:1
      National Defense 13 : 00 Svay Rieng (Kambodscha) 1:1
      Rewa 05 : 00 Ba (Fidschi) 3:2
      Abdish-Ata 12 : 00 Kara-Balta (Kirgisien) 4:0
      Vakhsh 13 : 00 Istiqlol (Tadschikistan) 0:3
    • Neu

      22.4.
      Aldosivi 19 : 00 Newell's Old Boys( Argentinien) 0:1
      Bugesera 15 : 30 Gicumbi (Ruanda) 3:2
      Navbahor 13 : 00 Shortan (Usbekistan) 2:0
      Vipers 15 : 00 Soana (Uganda) 1:0
      Yadah 15 : 00 Ngezi Platinum (Simbabwe) 0:1
      23.4.
      Centre Chiefs 15 : 45 Gilport Lions (Botswana) 1:0
      National Defense 13 : 00 Svay Rieng (Kambodscha) 0:0
      Rewa 05 : 00 Ba (Fidschi) 3:0
      Abdish-Ata 12 : 00 Kara-Balta (Kirgisien) 1:1
      Vakhsh 13 : 00 Istiqlol (Tadschikistan) 0:2
    • Benutzer online 1

      1 Besucher