Angepinnt Tippspiel der Exoten

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Hallo liebe qiumianer und qiumianerinnen,

    mit dem Update auf die Forenversion 4.1 haben wir nun die Möglichkeit geschaffen, Bilder im Forum anzuzeigen.
    Dazu müsst ihr lediglich beim erstellen einer Nachricht auf den "Bild einfügen" Knopf drücken und dort die URL bzw. die Adresse des Bildes einfügen.
    Bitte beachtet auf jeden Fall Copyrights der Bilder die ihr verlinkt!
    Die Nutzungsbedingungen wurden dahingehend angepasst und sind ab nun zu beachten.
    Mit der Nutzung des Forums stimmt ihr diesen Nutzungsbedingungen bzw. deren Änderung zu!

    Vielen Dank,
    Eure Admins :)

    • 23.9.
      Wilstermann 21 : 00 Oriente Petrolero(Bolivien) 2:0
      Royal Blues 09 : 00 NTUPES(Taiwan) 2:1
      CAF Champions League
      USM Alger(Algerien) 19 : 30 Ferroviário Beira(Mosambik) 4:1
      ES Tunis(Tunesien) 20 : 00 Al Ahly(Ägypten) 1:1
      Wydad Casablanca(Marokko) 22 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika) 4:1
      24.9.
      Etoile du Sahel(Tunesien)19 : 30 Al Ahli Tripoli(Libyen) 0:1
      YMSC 20 : 00 Somerset Trojans(Bermuda) 2:0
      La Mancha 15 : 00 Nathaly's(kongo) 0:1
      Citizen AA 09 : 30 Sun Hei(Hongkong) 0:7
      Tadamon Sour 15 : 00 Al Ahed (Libanon) 0:0
    • 23.9.
      Wilstermann 21 : 00 Oriente Petrolero (Bolivien) 1:1
      Royal Blues 09 : 00 NTUPES (Taiwan) 2:1
      CAF Champions League
      USM Alger (Algerien) 19 : 30 Ferroviário Beira (Mosambik) 2:0
      ES Tunis (Tunesien) 20 : 00 Al Ahly (Ägypten) 1:2
      Wydad Casablanca (Marokko) 22 : 00 Mamelodi Sundowns (Südafrika) 2:0
      24.9.
      Etoile du Sahel (Tunesien)19 : 30 Al Ahli Tripoli (Libyen) 2:0
      YMSC 20 : 00 Somerset Trojans (Bermuda) 1:2
      La Mancha 15 : 00 Nathaly's (Kongo) 3:0
      Citizen AA 09 : 30 Sun Hei (Hongkong) 2:0
      Tadamon Sour 15 : 00 Al Ahed (Libanon) 1:2
    • 23.9.
      Wilstermann 21 : 00 Oriente Petrolero(Bolivien) 2-0
      Royal Blues 09 : 00 NTUPES(Taiwan)
      CAF Champions League
      USM Alger(Algerien) 19 : 30 Ferroviário Beira(Mosambik) 0-0
      ES Tunis(Tunesien) 20 : 00 Al Ahly(Ägypten) 1-2
      Wydad Casablanca(Marokko) 22 : 00 Mamelodi Sundowns(Südafrika) 1-0
      24.9.
      Etoile du Sahel(Tunesien)19 : 30 Al Ahli Tripoli(Libyen) 2-0
      YMSC 20 : 00 Somerset Trojans(Bermuda) 0-0
      La Mancha 15 : 00 Nathaly's(kongo) 2-2
      Citizen AA 09 : 30 Sun Hei(Hongkong) 0-5
      Tadamon Sour 15 : 00 Al Ahed (Libanon) 1-1


      svw1899 219(7)
      schumi26 193(6)
      Lion_60 162(6)


      30.9
      CR Belouizdad 18 : 00 ES Sétif(Algerien)
      San Pedro 23 : 00 Bandits(Belize)
      Tebuan Muda 14 : 15 Wijaya(Brunei)
      Al Yarmouk 18 : 30 Al Buqa'a(Jordanien)
      Alga 12 : 00 Alay(Kirgisien)
      1.10.
      Athlético Olympic14 : 00 Les Lierres(Burundi)
      Chalatenango 02 : 30 Municipal Limeño(El Salvador)
      Barito Putera 10 : 00 Borneo(Indonesien)
      Humble Lions 22 : 30 UWI(Jamaika)
      Safa 15 : 00 Tripoli SC(Libanon)
    • 30.9
      CR Belouizdad 18 : 00 ES Sétif(Algerien) 1:0
      San Pedro 23 : 00 Bandits(Belize) 0:3
      Tebuan Muda 14 : 15 Wijaya(Brunei) 2:0
      Al Yarmouk 18 : 30 Al Buqa'a(Jordanien) 1:1
      Alga 12 : 00 Alay(Kirgisien) 0:2
      1.10.
      Athlético Olympic14 : 00 Les Lierres(Burundi) 2:0
      Chalatenango 02 : 30 Municipal Limeño(El Salvador) 1:0
      Barito Putera 10 : 00 Borneo(Indonesien) 0:0
      Humble Lions 22 : 30 UWI(Jamaika) 3:1
      Safa 15 : 00 Tripoli SC(Libanon) 1:2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 30.9
      CR Belouizdad 18 : 00 ES Sétif(Algerien) 2:0
      San Pedro 23 : 00 Bandits(Belize) 0:3
      Tebuan Muda 14 : 15 Wijaya(Brunei) 0:0
      Al Yarmouk 18 : 30 Al Buqa'a(Jordanien) 1:0
      Alga 12 : 00 Alay(Kirgisien) 0:3
      1.10.
      Athlético Olympic14 : 00 Les Lierres(Burundi) 1:0
      Chalatenango 02 : 30 Municipal Limeño(El Salvador) 0:0
      Barito Putera 10 : 00 Borneo(Indonesien) 0:2
      Humble Lions 22 : 30 UWI(Jamaika) 3:0
      Safa 15 : 00 Tripoli SC(Libanon) 1:1
    • 30.9
      CR Belouizdad 18 : 00 ES Sétif (Algerien) 1:1
      San Pedro 23 : 00 Bandits (Belize) 0:2
      Tebuan Muda 14 : 15 Wijaya (Brunei) 0:2
      Al Yarmouk 18 : 30 Al Buqa'a (Jordanien) 2:1
      Alga 12 : 00 Alay (Kirgisien) 0:3
      1.10.
      Athlético Olympic 14 : 00 Les Lierres (Burundi) 3:2
      Chalatenango 02 : 30 Municipal Limeño (El Salvador) 1:3
      Barito Putera 10 : 00 Borneo (Indonesien) 2:1
      Humble Lions 22 : 30 UWI (Jamaika) 2:0
      Safa 15 : 00 Tripoli SC (Libanon) 1:0
    • 30.9
      CR Belouizdad 18 : 00 ES Sétif(Algerien) 0-0
      San Pedro 23 : 00 Bandits(Belize) 1-2
      Tebuan Muda 14 : 15 Wijaya(Brunei) 0-4
      Al Yarmouk 18 : 30 Al Buqa'a(Jordanien) 0-3
      Alga 12 : 00 Alay(Kirgisien) 3-2
      1.10.
      Athlético Olympic14 : 00 Les Lierres(Burundi) 1-1
      Chalatenango 02 : 30 Municipal Limeño(El Salvador)
      Barito Putera 10 : 00 Borneo(Indonesien) 2-1
      Humble Lions 22 : 30 UWI(Jamaika) 1-3
      Safa 15 : 00 Tripoli SC(Libanon) 1-2



      svw1899 225(6)
      schumi26 194(1)
      Lion_60 166(4)


      7.10
      ASPAC 17 : 00 Energie(Benin)
      Ramiro Castillo 22 : 00 Deportivo Escara(Bolivien)
      Hong Kong 14 : 30 Sun Hei(Hongkong)
      Zoo Kericho 14 : 00 Homeboyz(Kenin)
      Dwangwa United 14 : 30 Chitipa United(Malawi)
      8.10
      Belize Defenc… 00 : 00 San Pedro(Belize)
      North Village Rams 20 : 00 PHC Zebras(Bermuda)
      Inter Allies 17 : 00 Medeama(Ghana)
      Portmore United 22 : 30 Tivoli Gardens(Jamaika)
      Cerro Porteño 01 : 10 General Díaz(Paraguay)
    • 7.10
      ASPAC 17 : 00 Energie(Benin) 1:1
      Ramiro Castillo 22 : 00 Deportivo Escara(Bolivien) 0:2
      Hong Kong 14 : 30 Sun Hei(Hongkong) 1_0
      Zoo Kericho 14 : 00 Homeboyz(Kenin) 2:2
      Dwangwa United 14 : 30 Chitipa United(Malawi) 1:1
      8.10
      Belize Defenc… 00 : 00 San Pedro(Belize) 0:3
      North Village Rams 20 : 00 PHC Zebras(Bermuda) 2:4
      Inter Allies 17 : 00 Medeama(Ghana) 0:2
      Portmore United 22 : 30 Tivoli Gardens(Jamaika) 1:0
      Cerro Porteño 01 : 10 General Díaz(Paraguay) 1:2
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • 7.10
      ASPAC 17 : 00 Energie(Benin) 1:0
      Ramiro Castillo 22 : 00 Deportivo Escara(Bolivien) 1:2
      Hong Kong 14 : 30 Sun Hei(Hongkong) 2:1
      Zoo Kericho 14 : 00 Homeboyz(Kenin) 2:0
      Dwangwa United 14 : 30 Chitipa United(Malawi) 1:3
      8.10
      Belize Defenc… 00 : 00 San Pedro(Belize) 0:0
      North Village Rams 20 : 00 PHC Zebras(Bermuda) 0:4
      Inter Allies 17 : 00 Medeama(Ghana) 0:0
      Portmore United 22 : 30 Tivoli Gardens(Jamaika) 2:0
      Cerro Porteño 01 : 10 General Díaz(Paraguay) 1:1
    • 7.10
      ASPAC 17 : 00 Energie (Benin) 1:0
      Ramiro Castillo 22 : 00 Deportivo Escara (Bolivien) 1:1
      Hong Kong 14 : 30 Sun Hei (Hongkong) 2:1
      Zoo Kericho 14 : 00 Homeboyz (Kenia) 0:2
      Dwangwa United 14 : 30 Chitipa United (Malawi) 2:0
      8.10
      Belize Defence Force 00 : 00 San Pedro(Belize) 2:1
      North Village Rams 20 : 00 PHC Zebras (Bermuda) 1:1
      Inter Allies 17 : 00 Medeama (Ghana) 1:1
      Portmore United 22 : 30 Tivoli Gardens (Jamaika) 2:0
      Cerro Porteño 01 : 10 General Díaz (Paraguay) 1:2
    • Neu

      7.10
      ASPAC 17 : 00 Energie(Benin)
      Ramiro Castillo 22 : 00 Deportivo Escara(Bolivien) 3-0
      Hong Kong 14 : 30 Sun Hei(Hongkong) 1-0
      Zoo Kericho 14 : 00 Homeboyz(Kenia) 1-0
      Dwangwa United 14 : 30 Chitipa United(Malawi) 2-0
      8.10
      Belize Defenc… 00 : 00 San Pedro(Belize) 1-0
      North Village Rams 20 : 00 PHC Zebras(Bermuda) 0-4
      Inter Allies 17 : 00 Medeama(Ghana) 2-0
      Portmore United 22 : 30 Tivoli Gardens(Jamaika) 1-1
      Cerro Porteño 01 : 10 General Díaz(Paraguay) 2-1



      svw1899 232(7)
      schumi26 200(6)
      Lion_60 170(4)


      14.10.
      USM El Harrach 17 : 00 MC Oran(Algerien)
      Muktijoddha SKC 14 : 45 Team BJMC(Bangladesch)
      Le Messager Ngozi 15 : 00 Delta Star(Burundi)
      Grenada Boys - TAMCC(Grenada)
      Arema 13 : 30 PS TNI(indonesien)
      15.10.
      Santa Rita 16 : 00 Sagrada Esperança(Angola)
      La Fama 02 : 30 River Plate(Aruba)
      PHC Zebras 20 : 00 Robin Hood(Bermuda)
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Western Phnom Penh(Kambodscha)
      Boys' Town 22 : 30 Reno(Jamaika)
    • Neu

      14.10.
      USM El Harrach 17 : 00 MC Oran(Algerien) 2:3
      Muktijoddha SKC 14 : 45 Team BJMC(Bangladesch) 0:2
      Le Messager Ngozi 15 : 00 Delta Star(Burundi) 1:0
      Grenada Boys - TAMCC(Grenada) 2:1
      Arema 13 : 30 PS TNI(indonesien) 1:0
      15.10.
      Santa Rita 16 : 00 Sagrada Esperança(Angola) 3:1
      La Fama 02 : 30 River Plate(Aruba) 1:3
      PHC Zebras 20 : 00 Robin Hood(Bermuda) 0:2
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Western Phnom Penh(Kambodscha) 1:0
      Boys' Town 22 : 30 Reno(Jamaika) 2:1
      Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)
    • Neu

      14.10.
      USM El Harrach 17 : 00 MC Oran(Algerien) 0:3
      Muktijoddha SKC 14 : 45 Team BJMC(Bangladesch) 0:1
      Le Messager Ngozi 15 : 00 Delta Star(Burundi) 0:0
      Grenada Boys - TAMCC(Grenada) 1:1
      Arema 13 : 30 PS TNI(indonesien) 3:1
      15.10.
      Santa Rita 16 : 00 Sagrada Esperança(Angola) 3:2
      La Fama 02 : 30 River Plate(Aruba) 1:1
      PHC Zebras 20 : 00 Robin Hood(Bermuda) 0:0
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Western Phnom Penh(Kambodscha) 2:0
      Boys' Town 22 : 30 Reno(Jamaika) 2:2
    • Neu

      14.10.
      USM El Harrach 17 : 00 MC Oran (Algerien) 0:2
      Muktijoddha SKC 14 : 45 Team BJMC (Bangladesch) 1:2
      Le Messager Ngozi 15 : 00 Delta Star (Burundi) 5:0
      Grenada Boys - TAMCC (Grenada) 2:0
      Arema 13 : 30 PS TNI (Indonesien) 1:0
      15.10.
      Santa Rita 16 : 00 Sagrada Esperança (Angola) 0:3
      La Fama 02 : 30 River Plate (Aruba) 0:2
      PHC Zebras 20 : 00 Robin Hood (Bermuda) 2:1
      Kirivong Sok Sen Chey 10 : 00 Western Phnom Penh (Kambodscha) 1:4
      Boys' Town 22 : 30 Reno (Jamaika) 1:2
    • Neu

      14.10.
      USM El Harrach 17 : 00 MC Oran(Algerien) 2-3
      Muktijoddha SKC 14 : 45 Team BJMC(Bangladesch) 0-3
      Le Messager Ngozi 15 : 00 Delta Star(Burundi) 3-0
      Grenada Boys - TAMCC(Grenada) kein ergebnis
      Arema 13 : 30 PS TNI(indonesien) 1-1
      15.10.
      Santa Rita 16 : 00 Sagrada Esperança(Angola) 1-1
      La Fama 02 : 30 River Plate(Aruba) 5-1
      PHC Zebras 20 : 00 Robin Hood(Bermuda) 2-2
      Kirivong Sok S… 10 : 00 Western Phnom Penh(Kambodscha) 1-2
      Boys' Town 22 : 30 Reno(Jamaika) 0-0


      svw1899 236(4)
      schumi26 204(4)
      Lion_60 175(5)


      21.10.
      Wydad Casablanca(Marokko)21 : 00 USM Alger (Algerien) CAF Champions League Halbfinale 1
      FUS Rabat(Marokko) 22 : 30 TP Mazembe (DR Kongo) CAF Konfederation Cup Halbfinale 1
      Al Ahli 15 : 30 Manama (Bahrain Kings Cup)
      LOA Heat 13 : 00 Bobcat Rovers(Guam)
      Shabab Al Ordon 18 : 30 Al Ramtha(Jordanien)
      22.10.
      Al Ahly(Ägypten)19 : 00 Etoile du Sahel(Tunesien) CAF Champions League Halbfinale 2
      Club Africain(Tunesien)20 : 00 SuperSport United(Südafrika) CAF Konfederation Cup Halbfinale 2
      Dakota 02 : 30 Nacional(Aruba)
      MS ABDB 10 : 00 Jerudong(Brunei)
      Persela 10 : 00 Persib(Indonesien)